+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 221

Тема: А правда ли что с дипломами БрГУ не берут на работу?

  1. #81
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    электрический ток это вовсе не направленное движение заряженных частиц, он произвел исследование (непонятно как ?!?) и доказал (чем и кому ?!?) что заряженные частицы вовсе не двигаются.
    Может вы его не так поняли? Электрический ток это конечно движение заряженных частиц. Но, например, скорость этого движения заряженных частиц в обычном бытовом токе очень медленная и незначительная - может он это хотел сказать? В ускорителях и синхрофазотронах лишь удается разогнать частицы до сколько то солидных скоростей. Также в переменном токе в многих проводящих средах частицы колеблются, а не двигаются что не мешает распространению переменного тока.

    никто из них не смог озвучить даже закона Ома
    Что то мало вериться, может вы буквоедством занимались прикапываясь к междометьям и предлогам в формулировке?

  2. #82
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Большанин до сих пор ведет, конечно как препод он не очень понравился, но экзамен сдал ему на 4, правда с третьего раза, но сильно он не душил... его заменял другой преподаватель, он был по-лучше
    и по поводу преподавателей, "старой" закалки, есть некий преподаватель, Сухоруков, старенький... так вот, в 2007г. (если не ошибаюсь) он ездил в Китай, и там его объявили человеком года! это чисто прикол был? или он соображает, или все же он их глупостью своей убил со смеху и получил такую должность?! нормальные преподы

  3. #83
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Может вы его не так поняли?
    Если бы я один не так понял я бы молчал об этом, но дело в том, что не так поняла вся аудитория, массовый психоз что ли ?
    Что то мало вериться, может вы буквоедством занимались прикапываясь к междометьям и предлогам в формулировке?
    sda, я никогда не прикапываюсь ни к кому.
    Отрывался лист от пачки листиков для заметок и вместе с ручкой передавался испытуемому с предложением изобразить на нем формулу, что проще может быть I=U/R ?
    Вот и мне непонятно почему ?!? выпускник ПТУ это знает отлично, а выпускники БрГУ при том с красным дипломом этого не знают вообще ? И как выпускники БрГУ вообще работают, как они ведут расчеты ?
    Есть у меня один знакомый энергетик выпускник БрГУ (на 4 учился) с которым встретились в магазине и он у меня спросил "как думаешь автомата на 20 А для масляного радиатора 2 киловатта в гараж хватит"? Вот такие у нас выпускники БрГУ, что 2000 не могут разделить на 220 что бы узнать что на 10А само то автомат, но не на 20 ампер точно.
    Да полно всяких таких "спецов" выплевывает БрГУ. Поэтому мое мнение на работу лучше взять ПТУшника чем БрГУшника, что бы потом сидеть из-за него не пришлось когда он тупую башку куда нибудь засунет куда не стоит сувать или поубивает людей.(Не хочу что бы студенты БрГУ это на свой счет принимали как оскорбление, но реально из-за того что ребята идут "учиться" в БрГУ они тратят самое ценное - время, тратят его впустую не получая знаний.)
    Последний раз редактировалось Eugeny; 17.08.2010 в 19:20.

  4. #84
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    знаний тебе там не дадут, дадут только диплом что пропосещал 5 лет без прогулов.
    По личным наблюдениям - подавляющее большинство именно за этим и идут - получить диплом. Знания вчерашней школоте нафик не уперлись
    И проблема именно в этом - 95% вообще не знают зачем пришли в ВУЗ. Рассуждают в ключе "нужен диплом, а то потом на работу не устроюсь". При этом даже не имеют четкого понимания, чем бы в дальнейшем хотелось в жизни заниматься - идут куда примут. Получается этакая продленка после школы.

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Да и retiner я сам лично сравнил качество БрГУ и Байкальского.
    Я тоже. Неоднократно при приеме на работу. В целом, о выпускниках БрГУ мнение получше сложилось чем об окончивших братские филиалы иногородних ВУЗов. Плюс смотрел тут недавно чему и как учат по моей специальности в Байкальском (у знакомых доча там обучается) - смеялсо. Что никак не отменяет того, что и подавляющее большинство выпускников БрГУ знаниями и способностями совсем не блещут. В целом, выпускники и там и там примерно одинаково низкого уровня.

    Сложилось мнение, что проблема в том, что закончить в наше время практически любой ВУЗ можно будучи полным буратиной. Держатся ещё пока только старые монстры типа СПбГУ, СПбГТУ, МГУ, НГУ. Так что за качественным образованием - туда.

    Прикалывает как абитуриентов наши ВУЗы каждый год заманивают - в стиле "приходи к нам! у нас есть печеньки!!!"

    П.С. Имею мнение, что количество ВУЗов в стране надо таки сильно сократить.
    S.P.Q.R.

  5. #85
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Вам в личке стоит поговорить

  6. #86
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    За пределами Братска этот диплом уже никому не нужен, а внутри города по специальности хрен работу найдешь. Так что можно сказать все-таки да, никому не нужен.

  7. #87
    Мастер V@$Y@ кто это? Аватар для V@$Y@
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    757
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Я учусь в БрГУ на пятом курсе и не жалею!
    На мой взгляд двоечники могут быт и в Гарварде и другом крутом университете\институте. А подготовить хорошого специалиста, согласен дело рук преподавателей, ,но все же, институт как бы должен тебя направить в нужное русло, а дальше ты сам, должен брать учебники и читать читать и изучать, сидя дома и делаю тупо лабы ты ничему не научишься, надо быть любознательным.

    и второе, работодатели, которые сразу пишут "С дипломами БрГУ не принимать" мне
    кажеться глупость, сначала должны хоть какой то тест дать лии провести беседу и посмотреть на что способны.
    -"When the power of love overcomes the love of power, the world will khow peace"
    Jimi Hedrix
    -"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"
    Джими Хэндрикс

  8. #88
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    За пределами Братска этот диплом уже никому не нужен, а внутри города по специальности хрен работу найдешь. Так что можно сказать все-таки да, никому не нужен.
    бред..............
    кто ищет тот всегда найдёт как говориться, диплом посути ничего не значит, и категоричность что диплом бргу, значит что ты безработный.. смешно.
    И в других городах находят работу даже без связей...
    Последний раз редактировалось fit4er; 18.08.2010 в 10:28.
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  9. #89
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Как правило такие объявления могут подавать вузы-конкуренты, но у нас не так их много, и оно им надо...Понятно, что если ты приехал из Москвы с дипломом МГИМО или МИИГАиК тебя возьмут быстрее, чем с дипломом местного вуза.
    Кстати пример, подруга после окончания БрГУ с дипломом Педагога-психолога, устраивалась на работу по специальности, узнав, что она с БрГУ, ей сначала отказали, мол, нам бы выпускника с ИГУ или БГУЭП, но она все же доказала им на собеседовании, что обладает необходимыми для работы знаниями и умениями. В итоге уже пять лет благополучно трудится и совершенствует свой профессионализм. Так что здесь не угадаешь. Все зависит от самого выпускника, его желаний получить ту или иною должностью. Ну, естественно, связи и везение тоже играют не второстепенную роль.
    Согласна с Eugene насчет ПТУшников. В училищах практической деятельности уделяют больше внимания, нежели теории. Да и со студентов больше требуют, нежели в вузах.
    Последний раз редактировалось LUNA; 18.08.2010 в 11:01.

  10. #90
    Юзер DarinkA кто это? Аватар для DarinkA
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Дома, иногда на работе
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    У меня подруга после получения диплома БГУ уехала в Питер и прекрасно работает начальником отдела в какой-то градостроительной конторе.
    Пока танцую - я живу

  11. #91
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    To Eugeny
    Прочитав твою ересь, товарищ, прихожу к выводу, что БрГУ ничего не потерял, упустив такого «специалиста». Поскольку я работаю в энергетике, то могу судить объективно о знаниях соответствующих выпускников. Не может быть такого, чтобы краснодипломник ФЭиА не имел элементарных понятий. У меня много сокурсников, в том числе и с красными дипломами, успешно работают на хороших должностях в разных энергопредприятиях. На факультете достаточно качественный преподавательский состав и никакое другое учебное заведение Братска их не переплюнет. Сам учился там и знаю, что пятёрки за красивые глаза на ЭТОМ факультете не ставят. В моё время там были такие высококлассные преподы, как Саламатов, Ванюков, Попик, Игнатьев и др. Только БАРАН не мог впитать от них знания. Про другие факультеты говорить не буду, поскольку твой камень был в огород энергетиков.
    Кадры, уважаемый, ты подбирать совсем не умеешь. Значит, так тебе нужны были люди. Когда мне нужен был инженер, я нашёл его за два дня. Сейчас это большой специалист, даже начальником успел побывать. А нашел я его просто: съездил в БрГУ, просмотрел ведомости успеваемости выпускников, послушал отзывы преподов и нашёл несколько подходящих кандидатов. Потом позвонил им и пригласил на собеседование. А ты ищи, ищи, жди у моря погоды. Кстати, ни один ПТУшник тебе грамотно письмо не напишет, пусть даже если он умеет с закрытыми глазами схемы собирать. Знаю это так же на своём опыте, поскольку и в ПТУ учился. В ПТУ, кстати, весьма хорошо получается гопоту выпускать.
    Ты был в последнее время в БрГУ? Видел, что из себя сейчас представляет корпус энергетиков? Видел ли обновлённые лаборатории? Зайди заодно на кафедру и поумничай, блесни познаниями, докажи преподам, что они профаны, там тебя на место быстро поставят.
    Присоединяюсь к многочисленным написанным здесь мнениям, что нельзя однозначно судить о преподавателях по студентам (ровно как и наоборот). Сейчас в стране в целом наблюдается деградация уровня знаний школьников и студентов. И не надо думать, что это в Братске так плохо учат. Допустим, на нескольких примерах знаю, что работники предприятия (окончившие БрГУ), на котором я работаю, переехав жить в центральную часть России, получили там более хорошую работу. Один из таких переехавших (в Москву) мне рассказывал впоследствии, что технических спецов из регионов ценят гораздо больше, потому что они не ленивые, как москвичи и знают больше.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.08.2010), Crook-Backed (18.08.2010), Gold Lady$$ (18.08.2010), LUNA (18.08.2010), retiner (18.08.2010), SH! (19.08.2010), Tolyamba (18.08.2010)

  13. #92
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    .....I=U/R ?
    Вот и мне непонятно почему ?!? выпускник ПТУ это знает отлично, а выпускники БрГУ при том с красным дипломом этого не знают вообще ? ....)
    чушь. зачем обобщать?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Большанин поверг нашу группу (большинство электриков со стажем) в шок в первый день занятия заявив, что все что мы знаем из учебников вкорне неверно и электрический ток это вовсе не направленное движение заряженных частиц, он произвел исследование (непонятно как ?!?) и доказал (чем и кому ?!?) что заряженные частицы вовсе не двигаются.
    После такого откровения мы сидели молча потеряв дар речи.
    .
    это нам еще в школе объяснили, (а вы просто цепляетесь к словам, передается лишь энергия, в то время как сами частицы колеблются практически на месте, сдвигаясь незначительно) поэтому то, что ваша группа электриков была этим повергнута в шок, в первую очередь характеризует ВАС, а не Большанина.
    Последний раз редактировалось [MurderFace]; 18.08.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  14. #93
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В ПТУ, кстати, весьма хорошо получается гопоту выпускать.
    ...зачем вы так про ПТУ, знаю многих людей которые очень не плохо устроили себе жизнь имея диплом ПТУ и все они положительные люди.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Один из таких переехавших (в Москву) мне рассказывал впоследствии, что технических спецов из регионов ценят гораздо больше, потому что они не ленивые, как москвичи и знают больше.
    ...вот это верно, НО как что случается первыми же "понаехали" и попадают под раздачу, как это было в прошлом году в пик сокращений. Да и диплом , дипломом, а мозги....без них никакой диплом не спасёт.

  15. #94
    Юзер Doc Hr-Hr кто это? Аватар для Doc Hr-Hr
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 19).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Но в том, что многим не достает практики по окончанию, есть зерно истины. Было бы хорошо пристраивать всех на производство летом практикантами (все равно в отпуска половина уходит). Но слишком много выпускников штампуется.
    Последний раз редактировалось Doc Hr-Hr; 18.08.2010 в 16:14.
    Вот слепить бы бабий сыр, вот с такими вот внутри.
    Денег мало длинный шмёль, Ты в кибитку не ходи!

  16. #95
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Когда я учился в НГУ, на главном корпусе висела скромная табличка: "Новосибирский Государственный Университет". На иных столовых вывески - и то больше.. Зато студенты этого славного заведения буквально разрывались от чувства собственной крутизны - еще бы! Ведь они учатся в Таком Вузе..
    А когда я приехал в Братск и увидел, что на главном корпусе БРИИ слово "университет" намалевано таким шрифтом, каким обычно пишется фраза "мы не тормозим ни перед кем" на корме Имперского Звездного Разрушителя - мне сразу стало ясно: у кого-то громадный комплекс неполноценности

    Ребята, университет - это университет. Там ведется научная работа; в основном - по фундаментальным дисциплинам. Там существует целая инфраструктура, специально заточенная под научный процесс.. Там работают профессора; приезжают по обмену иностранные студенты.. Там люди двигают науку. Вокруг НГУ целый Академгородок - и это не общаги, а куча институтов+жилой район+социальная инфраструктура+некислый такой культурный пласт, между прочим. Там и население в изрядной степени состоит из двинутых на всю голову типов вроде Перельмана - хотите верьте, хотите нет.. И при этом особенно резко чувствуется контраст между быдлом (его там тоже предостаточно) и интеллигенцией

    А тут.. Ну, это просто небольшое предприятие по распилу бюджетного (и не только) бабла. И на этом, собственно, все.. Диплом у вас будет, но.. Оно вам надо? Все-таки это 5-6 лет жизни - стоит ли тратить их на нашу Контору, особенно если вы полны амбиций? Братский "университет" - это вариант для тех, кто собрался работать по знакомству; у кого уже есть работа - но не хватает вышки; или для тех, кому наука, в общем, параллельна - лишь бы откосить от армии.. Конечно, на нефтепровод можно попытаться устроиться и с братским дипломом - но ценность этого документа изрядно девальвирована тем, что дают его, во-первых, кому попало - а во-вторых, таких "специалистов" тут каждый год выпускают, пачками.. Оно вам точно надо?
    Последний раз редактировалось Ribnadzor; 18.08.2010 в 16:42.
    Я делаю трехмерную графику.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Eugeny (22.08.2010), KValery (18.08.2010)

  18. #96
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Все-таки это 5-6 лет жизни - стоит ли тратить их на нашу Контору, особенно если вы полны амбиций? Братский "университет" - это вариант для тех, кто собрался работать по знакомству; у кого уже есть работа - но не хватает вышки; или для тех, кому наука, в общем, параллельна - лишь бы откосить от армии.. Конечно, на нефтепровод можно попытаться устроиться и с братским дипломом - но ценность этого документа изрядно девальвирована тем, что дают его, во-первых, кому попало - а во-вторых, таких "специалистов" тут каждый год выпускают, пачками.. Оно вам точно надо?
    Профессор, я что-то себе не нахожу место в Ваших рассуждениях. Окончив БрГУ, я отслужил в армии. После дембеля я за два дня нашёл себе инженерскую работу, выбирая при этом из двух мест, в которых я успешно прошёл собеседование. Ты будешь удивляться, но даже без блата! А тот факт, что минимум трое моих знакомых (выпускников БрГУ) работают на нефтепроводе (один из которых - начальником) тебя видимо, вообще в ступор введёт.
    Оглядываясь назад, я понимаю, что 5 лет в Универе были самыми интересными и счастливыми годами в моей жизни. Нисколько не сожалению об учёбе в БрГУ. А охаивание Универа я считаю уделом неудачников, либо справедливо выпнутых на 1-м и 2-м курсах и ищущих себе оправдание, либо просто неспособных к получению высшего образования

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    retiner (19.08.2010), Tolyamba (19.08.2010), [MurderFace] (18.08.2010)

  20. #97
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Отрывался лист от пачки листиков для заметок и вместе с ручкой передавался испытуемому с предложением изобразить на нем формулу, что проще может быть I=U/R ?
    Вот и мне непонятно почему ?!? выпускник ПТУ это знает отлично, а выпускники БрГУ при том с красным дипломом этого не знают вообще ? И как выпускники БрГУ вообще работают, как они ведут расчеты ?
    Есть у меня один знакомый энергетик выпускник БрГУ (на 4 учился) с которым встретились в магазине и он у меня спросил "как думаешь автомата на 20 А для масляного радиатора 2 киловатта в гараж хватит"? Вот такие у нас выпускники БрГУ, что 2000 не могут разделить на 220 что бы узнать что на 10А само то автомат, но не на 20 ампер точно.
    Да полно всяких таких "спецов" выплевывает БрГУ. Поэтому мое мнение на работу лучше взять ПТУшника чем БрГУшника, что бы потом сидеть из-за него не пришлось когда он тупую башку куда нибудь засунет куда не стоит сувать или поубивает людей.(Не хочу что бы студенты БрГУ это на свой счет принимали как оскорбление, но реально из-за того что ребята идут "учиться" в БрГУ они тратят самое ценное - время, тратят его впустую не получая знаний.)
    Интереса ради спросила у знакомых-выходцев из БрГУ вашу пресловутую формулу - все ответили без колебаний.
    Даже я (педагог-психолог) знаю закон Ома, неговоря о технарях.
    Нефиг на зеркало пенят, коль рожа крива!
    В профессионализме наших педагогов сомневаться приходилось редко.
    Преподнося новый материал всегда рассказывали последние тенденции в данном напревлении и как это применят в современных условиях труда.


    А как учаться заочники мы видали!
    Приезжают на сессии из других городов, дабы побухать и отдохнуть от семьи-работы, а потом покупают дипломы и на защите двух слов связать не могут! Видела лично!
    Вы случайно, уважаемый, не антипиарщик нанятый Байкальским филиалом всвязи с недобором?

  21. 5 пользователей сказали cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Gold Lady$$ (18.08.2010), retiner (19.08.2010), Tolyamba (19.08.2010), TomD (19.08.2010)

  22. #98
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Профессор, я что-то себе не нахожу место в Ваших рассуждениях. Окончив БрГУ, я отслужил в армии. После дембеля я за два дня нашёл себе инженерскую работу, выбирая при этом из двух мест, в которых я успешно прошёл собеседование. Ты будешь удивляться, но даже без блата! А тот факт, что минимум трое моих знакомых (выпускников БрГУ) работают на нефтепроводе (один из которых - начальником) тебя видимо, вообще в ступор введёт.
    Оглядываясь назад, я понимаю, что 5 лет в Универе были самыми интересными и счастливыми годами в моей жизни. Нисколько не сожалению об учёбе в БрГУ. А охаивание Универа я считаю уделом неудачников, либо справедливо выпнутых на 1-м и 2-м курсах и ищущих себе оправдание, либо просто неспособных к получению высшего образования
    Много друзей учились на ФЭиА, что хорошо запомнилось так это порядок. 40-50% пар посещать не обязательно впринципе, потому что преподу по барабану. 20-30% Достаточно просто посещать, потому как рассматриваются только посещения. 30% - мастодонты, которых надо посещать и слушать, хотя в итоге даже особо не зная предмет можно сдать с Н-ой попытки, измором. Из 30 первокурсников к пятому курсу осталось 8-10 человек. Объяснили почему: Они просто не знали что надо посещать что нет или просто тупо забивали вообще, не появляясь. Про экономические специальности вообще молчу - курорт, там знающих еденицы. Дело все в студентах и их приоритетах, те кто по натуре своей "победитель" тот пробьется, кому вуз для галочки потом жалуются и удивляются почему они никому не нужны - все правильно и справедливо. К слову, "победители" и без вуза пробьются так же спокойно. Повторюсь дело далеко не в вузе а дело в студентах, но в БрГУ достаточно много камнелобых, поэтому и отношение к вузу такое, но это не значит что там все такие.
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Recruit за это полезное сообщение:


  24. #99
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Ребята, университет - это университет. Там ведется научная работа; в основном - по фундаментальным дисциплинам. Там существует целая инфраструктура, специально заточенная под научный процесс.. Там работают профессора; приезжают по обмену иностранные студенты.. Там люди двигают науку. Вокруг НГУ целый Академгородок - и это не общаги, а куча институтов+жилой район+социальная инфраструктура+некислый такой культурный пласт, между прочим. Там и население в изрядной степени состоит из двинутых на всю голову типов вроде Перельмана - хотите верьте, хотите нет.. И при этом особенно резко чувствуется контраст между быдлом (его там тоже предостаточно) и интеллигенцией

    А тут.. Ну, это просто небольшое предприятие по распилу бюджетного (и не только) бабла. И на этом, собственно, все.. Диплом у вас будет, но.. Оно вам надо? Все-таки это 5-6 лет жизни - стоит ли тратить их на нашу Контору, особенно если вы полны амбиций? Братский "университет" - это вариант для тех, кто собрался работать по знакомству; у кого уже есть работа - но не хватает вышки; или для тех, кому наука, в общем, параллельна - лишь бы откосить от армии.. Конечно, на нефтепровод можно попытаться устроиться и с братским дипломом - но ценность этого документа изрядно девальвирована тем, что дают его, во-первых, кому попало - а во-вторых, таких "специалистов" тут каждый год выпускают, пачками.. Оно вам точно надо?
    Инновационные проекты регулярно представляются на выставках и презентациях различного уровня, в том числе и за рубежом (Великобритания, Германия, КНР, Монголия, Финляндия, Швейцария). Издается ежегодный сборник «Инновационный потенциал Братского государственного университета», а для повышения эффективности международной деятельности – сборник «Инновационные разработки Братского государственного университета» (Innovatory Developments of Bratsk State University).
    За последние пять лет опубликовано 63 монографии, более 6600 статей и тезисов докладов конференций, семинаров и симпозиумов; издан 91 сборник научных трудов. Сотрудники БрГУ принимали участие в порядка 300 конференциях, в том числе 123 международных, на базе университета проведено 79 конференций различного уровня, включая 19 международных и всероссийских. Подано 159 заявок на изобретение, получено 165 патентов, в том числе 49 поддерживается, зарегистрировано 52 программы для ЭВМ. Экспонаты БрГУ были представлены на 116 выставках, в том числе 47 международных.
    В 2003-2007 годах по результатам научно-инновационной деятельности БрГУ получил две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали зарубежных выставок, четыре международных приза и 10 дипломов, гран-при, 13 медалей и 24 диплома международных выставок и конкурсов на территории России, диплом ВВЦ, премию Правительства РФ в области образования, четыре почетных диплома всероссийских конкурсов. Только в 2007 году вузом получено 114 дипломов и медалей международных и российских конкурсов и выставок.
    http://www.intforus.ru/vuz_options.php?id=224&v1=1190

    Патенты братского университета - 217

  25. 2 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (19.08.2010), pulka_23 (19.08.2010)

  26. #100
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Нечего на экономистов гнать. Я допустим уже в трудовой книжке имею запись о полутора месяцах стажа на должности экономиста
    вот допустим учусь на ПИЭ, уже 4 курс, вы б знали какую нам прос*ачку устраивают на каждой сессии и учимся по 6 дней

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Берут ли в милицию (полицию) без армии?
    от психо в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 11:55
  2. Продам Верту(Китай).
    от Binatone в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:25
  3. Берут ли взятки братские ГАИшники?
    от demo в разделе Авто и закон
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.