Ну не знаю, получился какой-то венегрет что ли. Ни там, ни сям. Первый битый час нас кормили детективщиной, сценаристы явно переборщили с демонами, ангелами и валькирией - почему нельзя было стделать все проще, как в игре?
Атмосфера игры славу богу более менее сохранена, хлопья снега и серый Нью_Йорк практически как в игре, Марк Уолберг сыграл Пейна снонса, врятли на роль Макса можно было найти кандидатуру лучше, по крайне мере по внешности.
Экшна очень мало, он весь сосредаточен на последних 20 минутах фильма. Перестрелки сняты профессионально, а вот замедлений нету, хотя нет одно есть, но этого мало. В самой игре Пейн убивает свыше 400 человек, а тут не разошелся как-то.
Поклонников игры фильм разочарует, как и меня в принципе. Не увидел я того Макса Пейна, которого я видел в игре, не увидел я переживаний Макса, не увидел зрелища.
В целом как фильм Макс Пейна удался, а вот как экранизация игры увы, не вышло. Я как человек прошедший Пена не один раз, не могу поставить фильму выше тройки, а жаль.

оценка 3/5