+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Помогите собрать мощный рабочий компьютер

  1. #1
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию Помогите собрать мощный рабочий компьютер

    Помогите, кто этим увлечен.

    Собираю компьютер для себя.

    Нюансы:
    - важна вычислительная мощность + скорость
    - важна тишина работы
    - важно количество портов usb (возможно отдельная плашка 3.5 на переднюю панель), и, следовательно, достаточное под это дело питание
    - ни одна игра никогда запущена не будет, но будет подключен большой монитор по hdmi (1920x1080). возможно, даже два таких монитора
    - возможно расширения под хорошее аудио в будущем
    - эстетических предпочтений нет вовсе

    бюджет системника - до 30.000. ну и монитор посоветуйте

  2. #2
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Широкий диапазон... ну проца i5 и 4 гигов оперативы тебе для работы за глаза хватит. Тишины можешь достигнуть пассивным охлаждением, ЮСБ сейчас почти на всех матерях идет 6 штук, + впереди на корпусах обычно 2, итого - 8, куда больше... Питание... Блок возьми FSP, ватт 600... Видюху на пару мониторов. гиг памяти и 256 пропускной хватит. Под аудио чтоб было PCI слот на мамке. Мамку выбери среди гигабайтовских... Ну вроде все... Будь счастлив

  3. #3
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    Помогите, кто этим увлечен.

    Собираю компьютер для себя.

    Нюансы:
    - важна вычислительная мощность + скорость
    - важна тишина работы
    - важно количество портов usb (возможно отдельная плашка 3.5 на переднюю панель), и, следовательно, достаточное под это дело питание
    - ни одна игра никогда запущена не будет, но будет подключен большой монитор по hdmi (1920x1080). возможно, даже два таких монитора
    - возможно расширения под хорошее аудио в будущем
    - эстетических предпочтений нет вовсе

    бюджет системника - до 30.000. ну и монитор посоветуйте
    С таким "Бюджетом" наврятли что-то могучее собереш. Сам посуди, берем самое осн6овное, мать примерно 7000р+ проц 10000+ винтик SSD 7000-9000 усредню+ блок питания 4000+ корпус 3000+ видюха скромная 10000+. Упс, уже вне "Бюджета" Можно конечно урезаться, но тут уже из запросов;) Самое простое посидеть http://bratsk.dns-shop.ru/ тут и самому посчитатьили тут http://forum.bratsk.org/showthread.p...FC%FE%F2%E5%F0 почитать кто какой собрал и за сколько.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Широкий диапазон... ну проца i5 и 4 гигов оперативы тебе для работы за глаза хватит. Тишины можешь достигнуть пассивным охлаждением, ЮСБ сейчас почти на всех матерях идет 6 штук, + впереди на корпусах обычно 2, итого - 8, куда больше... Питание... Блок возьми FSP, ватт 600... Видюху на пару мониторов. гиг памяти и 256 пропускной хватит. Под аудио чтоб было PCI слот на мамке. Мамку выбери среди гигабайтовских... Ну вроде все... Будь счастлив
    ХМ, а почему гигобайтовские? Что то я смотрю уже десяток ривизий биоса на оф. сайте, сей факт не есть гуд;)Смотрел топовые UD5-7.
    Последний раз редактировалось Oleg; 24.03.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Наш Чел MustD!e Включаюсь MustD!e Включаюсь MustD!e Включаюсь Аватар для MustD!e
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    С таким "Бюджетом" наврятли что-то могучее собереш. Сам посуди, берем самое осн6овное, мать примерно 7000р+ проц 10000+ винтик SSD 7000-9000 усредню+ блок питания 4000+ корпус 3000+ видюха скромная 10000+. Упс, уже вне "Бюджета" Можно конечно урезаться, но тут уже из запросов;)
    Вы вообще читали, какие у человека требования к компьютеру?
    Зачем ему материнская плата за 7000+? Ему не нужно навороченое интегрированное видео, полноценный SLI/CrossFire, и ещё куча ненужных приблуд, которые есть в материнских платах этой ценовой категории. Для работы можно купить очень приличную материнскую плату за 3-4к. Далее жесткий диск. Какой смысл от SSD? Высокая скорость чтения/записи и время доступа к файлам? Но если топикстартеру в первую очередь важна вычислительная мощность компьютера, то обычный HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и адекватным объемом кэша легко справится со всеми задачами. Видеокарта за 10000+? Это вообще смех, учитывая, что ниже было написано о том, что ни одна игра запущена не будет. Или Вы думаете, что для вывода на монитор (да даже на 2 монитора) изображения в разрешении FullHD обязательно необходима GTX570? Модульный блок питания от ThermalTake на 575 ватт обойдется тоже дешевле 4000р (если точнее, то 3400р. в ДНС). Так что по ценнику могу согласиться только с корпусом (т.к. человеку важна тишина работы) и процессором (в случае, если выбор упадет на Core i7). Так что в общем и целом собрать производительный системник за 30к не составит никаких проблем. Если будет время, позже могу накидать примерную конфигурацию с ценами.

  5. #5
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MustD!e Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали, какие у человека требования к компьютеру?
    Зачем ему материнская плата за 7000+? Ему не нужно навороченое интегрированное видео, полноценный SLI/CrossFire, и ещё куча ненуж
    ных приблуд, которые есть в материнских платах этой ценовой категории. Для работы можно купить очень приличную материнскую плату за 3-4к. Далее жесткий диск. Какой смысл от SSD? Высокая скорость чтения/записи и время доступа к файлам? Но если топикстартеру в первую очередь важна вычислительная мощность компьютера, то обычный HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и адекватным объемом кэша легко справится со всеми задачами. Видеокарта за 10000+? Это вообще смех, учитывая, что ниже было написано о том, что ни одна игра запущена не будет. Или Вы думаете, что для вывода на монитор (да даже на 2 монитора) изображения в разрешении FullHD обязательно необходима GTX570? Модульный блок питания от ThermalTake на 575 ватт обойдется тоже дешевле 4000р (если точнее, то 3400р. в ДНС). Так что по ценнику могу согласиться только с корпусом (т.к. человеку важна тишина работы) и процессором (в случае, если выбор упадет на Core i7). Так что в общем и целом собрать производительный системник за 30к не составит никаких проблем. Если будет время, позже могу накидать примерную конфигурацию с ценами.
    Наверное читал
    "Помогите собрать мощный рабочий компьютер
    Помогите, кто этим увлечен.
    Собираю компьютер для себя.
    Нюансы:
    - важна вычислительная мощность + скорость"

    Если нужна печатная машина то можно и за 10000 брать не думая;) уже готовый.
    Что в твоем понимании мощность и скорость? Проц i3 и встроеное видео? Я же дописал что урезаться уже исходя из запросов
    А может чел хочет видео обработкой заняться или ещё чем емким, написал же МОЩНЫЙ и СКОРОСТНОЙ думаю не зря!
    Тем паче ДНС сайтик с ценами ему предоставили. И ссылочку на мощные и скоростные тожеЧто в его понимании "Мощный и скоростной", какие запросы, нужно уточнить! Или переименовать тему на комп средней ценовой категории для работы в офисе, хотя 40-60тыров это тоже средняя. Знаю людей у которых одно видео на 50-60 тянет, во как.
    По мне если не придиратся, то самый простой выход это взять ноутбук, за 30 тыров вполне приличный.
    http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...34g64mnks.html к примеру такой. Хоть он и не мощный и не очень скоростной
    Последний раз редактировалось Oleg; 24.03.2012 в 18:40.

  6. #6
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    компьютер нужен для работы. мощь и производительность - вот что это все значит для меня:
    это запущенный веб-сервер, + активно используемый photoshop cs4 + довольно требовательный к ресурсам zend studio. это основное, + огромная куча мелкого софта + засерающий память firefox + требовательный к ресурсам антивирус + пара виртуальных машин + шифрование диска на лету (это к теме о ssd) = все это активно насилует компьютер в режиме 24/7

    я весьма скудно разбираюсь в тонкостях железа, в частности в совместимости тех или иных комплектующих и отличия одного от другого

    Цитата Сообщение от MustD!e Посмотреть сообщение
    Если будет время, позже могу накидать примерную конфигурацию с ценами.
    будьте добры

    я специальность создал тему, чтобы мне помогли с конкретным выбором комплектующих. с моделями и ценами, возможно я притащу что-то из других городов, если этого не будет в наличии в местных магазинах. бюджет может быть и выше, просто мне кажется что 30000 будет вполне достаточно, т.к. меня совсем не интересует игровая часть

    --

    неплохо было бы заиметь fireware порт на материнке
    Последний раз редактировалось ossem; 25.03.2012 в 19:41.

  7. #7
    Наш Чел CAPMAT кто это? Аватар для CAPMAT
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    нормальный сервер себе берите, вот и и будет вам мощь и скорость
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю....

  8. #8
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    сервер для чего? сервер не говорит о мощности, скорее о надёжности там всякие ецц, а многопроцессорные в бюджет не лезут даже мамки ... шифрование аес в сандиках есть, ваще ресурсов не жрёт. шифрование диска? битлокер? системный тоже? надо тогда с тпм мать чегонить на ку чипсе... фотошоп 4 вроде не может ускорятся картой. а видео хорошо (тоесть быстро но возможно чуть хуже качестом) жмётся интел квик синком. ссд под вёбсервер нужен, интел 520 курсиал м4 вертекс 3, там записи нет а чтения много. ну и общую отзывчивость системы повышает... памяти надо поболе 16гденить и операционку 64бит. упираться в блок питания смысла нет. какоенить корсар или чифтек 500, они в стоке тихие. мамку я нынче посоветоваю асус, на q67 http://www.asus.com/Motherboards/Int...specifications ну или если тпм не обязателен то недорогую з68, проц наверно й7 2600 всёже много потоков могут пригодится, если терпит то дождаться ивибриджа. на 2011 смысла нет да и не в бюджет... вариант посмотреть ксеоны на 1155, но для ваших условий там почти отсутсвуют отличия...

    моник посмотри делл 2412 он больше чем фулл 16:10 очень приличный мон... хдми нет, но нафик он? на мамке есть дисплейпорт вроде... ну или два лж ипс235... хотя для игоков он медленн.

    охлад второй третий винт корпус итп опции по желанию. накидай чо тебе из основ понравилось...

  9. #9
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    С блоком питания советую не мелочится, а взять с запасом, все таки основной узел в машине, http://www.enermax.outervision.com/ можно посчитать. Из личного, сервер стоял ни чего лишнего, даже видео встроеное, но вот 550ват корсар подвел результат пришлось менять мамку и блок питания.Срок эксплуотации около полу года.

  10. #10
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    мамку я нынче посоветоваю асус, на q67 http://www.asus.com/Motherboards/Int...specifications ну или если тпм не обязателен то недорогую з68
    В предложенном магазине (ДНС Братска) нет плат на этом чипсете.
    Да и P8Q67-M DO ориентирована больше на корпоративный рынок, где дистанционное управление на первом месте...
    Я там в своей теме "сборки от Саламандры" прикинула, что можно собрать за 30т.р. в ДНС БРатска под требуемые задачи... но дорогой он у вас, конечно, этот магазин... ссд бы желательно взять, но уже в бюджет точно не влезет никак...
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1764345

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    С блоком питания советую не мелочится, а взять с запасом, все таки основной узел в машине
    В моей сборке взят Enhance 500W [ATX-0250GA] - 1799р., взят с запасом...
    но в принципе, можно добавить 200 рублей и взять чуть мощнее:
    БП: Enhance 550W [ATX-0255GA] - 1999р.
    Последний раз редактировалось SALAMANDRA; 26.03.2012 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    а где написчано что только в днс? днс просто для расчёта цен, он едиственный имеет актуальный прайс.... мать конечно корпоративного, но не только управление, я не заню чего там секретить, но если надо шифровать системный раздел яб битлокером с использованием тпм какраз бы и зделал. да и встроеные сетевузи интел на хорошем счету.... а ссд почему не влазит? он чуть дороже харда


    Оффтопик

  12. #12
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    а где написчано что только в днс? днс просто для расчёта цен, он едиственный имеет актуальный прайс.... мать конечно корпоративного, но не только управление, я не заню чего там секретить, но если надо шифровать системный раздел яб битлокером с использованием тпм какраз бы и зделал. да и встроеные сетевузи интел на хорошем счету....
    Ну если ПК для домашнего использования, то хватит и той, что я указала, но если ТС найдет P8Q67, то можно и эту взять...
    И да, я просто не знаю в Братске магазинов с сайтами и прайсами, кроме Позитроники и ДНС... (особенно если учесть, что я в Братске не была уже лет десять)...
    а так мне без разницы по какому прайсу собирать...
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    а ссд почему не влазит? он чуть дороже харда
    Потому что бюджет 30т.р. а я взяла 2600...

  13. #13
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/ca...282-1,110641-1
    надо корпус и охлад ещё... а да привод может быть... ну памяти 2х4 пусть будет.

    http://www.fcenter.ru/products.shtml...45&oper=100221:::: мамка как надо с фиревирем и тпм. мало сата тока...
    Последний раз редактировалось Mincha; 26.03.2012 в 15:30.

  14. #14
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Что-то маленький бюджет для мощной рабочей станции. Начал собирать на Никсе, споткнулся уже на корпусе.
    http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...63b721679b1c21

  15. #15
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Что-то маленький бюджет для мощной рабочей станции. Начал собирать на Никсе, споткнулся уже на корпусе.
    http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...63b721679b1c21
    продолжайте

    только объясните почему именно эти комплектующие ?

  16. #16
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    только объясните почему именно эти комплектующие ?
    Потому, что я не считаю, что блок питания
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    ... основной узел в машине ...
    Железо производительное, надежное и, как сейчас обожают говорить, масштабируемое. Его можно будет обновлять (добавить еще процессор и памяти) еще в течении нескольких лет. Причем можно будет купить снятое с американских серверов (выходит раза в 2 дешевле, чем в России под заказ).
    Процессор с поддержкой шифрования и полноценной виртуализацией (я уже задолбался плеваться от того, что купил себе Core i3).
    В материнке есть RAID-контроллер с поддержкой 10 и даже 5 уровней, про обновление я уже говорил.
    Память с коррекцией ошибок.
    Корпус просто очень хороший, к тому же с хотсвопом. Можно поставить любой, в который влезет такая материнка.
    Дальше подбирать даже не знаю чего, раз тут начали примеряться к SSD. Я бы поставил 4 винта по 500 в RAID 10 (каких-нибудь WD Blue или Black).
    Из минусов: дороговизна и шумность (такие штучки выделяют довольно много тепла). Имеет смысл покупать только в случае, если эта станция будет зарабатывать деньги и окупится хотя бы за год.

  17. #17
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Железо производительное, надежное и, как сейчас обожают говорить, масштабируемое. Его можно будет обновлять (добавить еще процессор и памяти) еще в течении нескольких лет. Причем можно будет купить снятое с американских серверов (выходит раза в 2 дешевле, чем в России под заказ).
    Процессор с поддержкой шифрования и полноценной виртуализацией (я уже задолбался плеваться от того, что купил себе Core i3).
    В материнке есть RAID-контроллер с поддержкой 10 и даже 5 уровней, про обновление я уже говорил.
    Память с коррекцией ошибок.
    Корпус просто очень хороший, к тому же с хотсвопом. Можно поставить любой, в который влезет такая материнка.
    Дальше подбирать даже не знаю чего, раз тут начали примеряться к SSD. Я бы поставил 4 винта по 500 в RAID 10 (каких-нибудь WD Blue или Black).
    Из минусов: дороговизна и шумность (такие штучки выделяют довольно много тепла). Имеет смысл покупать только в случае, если эта станция будет зарабатывать деньги и окупится хотя бы за год.
    окупится раньше, сконфигурируйте до конца. есть вариант уменьшить уровень шума ?

  18. #18
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    есть вариант уменьшить уровень шума ?
    Фиг знает. Не задавался таким вопросом - я только в качестве серверов с такими конфигурациями работал, а они обычно стоят в отдельном помещении. (Кстати, меня очень веселят вентиляторы блока питания - когда системник только включается создается ощущения взлета на самолете, потом обороты падают). Хотя, сокет стандартный, можно нестандартный кулер поставить.

    В общем, вот наковырял. Винтов, которые я предлагал в никсе нет. Материнка тоже под вопросом. Но общее впечатление, я думаю, можно составить по этому списку (и обязательно консультироваться у работников магазина, влезут ли эти запчасти друг в друга).

    Оффтопик

  19. #19
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Фиг знает. Не задавался таким вопросом - я только в качестве серверов с такими конфигурациями работал, а они обычно стоят в отдельном помещении. (Кстати, меня очень веселят вентиляторы блока питания - когда системник только включается создается ощущения взлета на самолете, потом обороты падают). Хотя, сокет стандартный, можно нестандартный кулер поставить.

    В общем, вот наковырял. Винтов, которые я предлагал в никсе нет. Материнка тоже под вопросом. Но общее впечатление, я думаю, можно составить по этому списку (и обязательно консультироваться у работников магазина, влезут ли эти запчасти друг в друга).

    Оффтопик
    спасибо.

    ребята, посоветуйте узкоспециализированные конференции по железу

  20. #20
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    ребята, посоветуйте узкоспециализированные конференции по железу
    В принципе, если можете увеличить бюджет, то тот конфиг, что насобирал Castor на 1366 сокете, оно потянет поставленные задачи... память можно будет докупить по мере необходимости...
    НО!
    Вы представляете, какой это будет паровоз в квартире? А там ведь наверное еще и люди живут...

    Недаром сервера ставят в отдельные помещения... в идеале и за железной дверью...

    для дома вполне можно сделать сервер виртуализации отдельно... ИМХО...
    допустим на феноме или бульдозере...
    и от 16 до 32 Гб памяти в зависимости от запросов...

    а под фотошопы и зенды еще один комп....
    разделить ресурсоемкие задачи на несколько групп...

    не надо все валить на один компьютер, если это для дома...
    т.е. каждый компьютер или сервер выполняет свою задачу...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо SALAMANDRA за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (27.03.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите собрать системник (:
    от DEADok в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:34
  2. помогите собрать усилок
    от GVOZD в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 15:24
  3. Помогите собрать
    от AHTOH в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 19:24
  4. Хочу собрать компьютер!!!
    от Zlohlopet в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 14:40
  5. Help!! Помогите собрать комп!
    от jel в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.