+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мамы [2012]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Мамы [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru--1724165.jpg
Просмотров: 136
Размер:	28.4 Кб
ID:	331810

    Год: 2012
    Страна: Россия
    Режиссер: Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев, ...
    Жанр: мелодрама, комедия ...
    В главных ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор Добронравов, Иван Добронравов, Игорь Верник, Александр Олешко ...


    Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека - мамам.
    Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, — давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер.
    Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят — поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как и герои нашего киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично… как в детстве!
    Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных МАМ.

    Пройдусь так сказать по свеженькому.
    На самом деле все не так плохо, как я себе представлял. Откровенно признаться, ждал гораздо худьшего. Но и с теми оценками, которые ставят фильму, я не согласен, они завышенны, самым откровенным способом. А все благодоря тому, что за сюжет фильма взята очень выгодная идея, идея, при помощи которой можно эксплуатировать чувства.

    Как нынче модно, фильм снят новеллами, особенно это характерно в комейдином жанре. Вроде восемь насчитал [странно было бы если их было семь или девять]. Каждую новеллу снимал отдельно взятый человек [уже смешно].
    Знаете, как анекдот:
    - сколько нужно милиционеров, чтобы вукрутить лампочку?
    - трое.
    - почему трое?
    - один держит лампочку, а двое других его вращают.

    Вот и у нас кинематограф, как в анекдоте, чтобы снять один фильм, нужно восемь режессеров [хотя я их девять насчитал].
    Это мелочи, это сарказм.

    Совершенно не хочу углублятся в рассуждения, в сюжет и приукрашивать свои слова красивыми и умными мыслями. Только сухие факты!

    Во-первых, у меня чуть глаза не выпали от всей этой белоснежности и благоухании ярких красок. В прямом, можно так сказать, смысле. Цвета просто режут по живому, по глазам.
    Во-вторых, линия детей, всех детей. Она настолько убогая, что хочется скорей все это перемотать. Я понимаю в "Елках" все получилось удачно и успешно с девочкой , которая цитировала "Википедию", но дети в кино, это ... это ... в общем с ними нужно уметь работать. Здесь, в "Мамах" совершенно на это забили.
    Гоша Куценко! Здесь даже говорить не чего. Да и вся новелла с участием Куценко Г., какая-та непонятная, какой она смысл несла, не ясно.
    Концовка, зажеванная, как широкая штанина в цепь велосипеда. [я уж так, в процентах выражусь] Т.е 80 процентов фильма, нам что-то показывали, рассказывали, а потом вспомнили, что нужно-то фильм заканчивать. А успели "наворотить" столько, что еще на целый фильм хватило бы. Только у нас могут, минут за 15-20 до конца фильма, начать быстро быстро, его заканчивать, при этом все скомкав в "какой-то шарик непонятности". Эпизод с Олешко, оставляет вот такой вот ?,такой же большой.
    На самом деле еще очень много моментов всяких, но передем к хорошему.

    Что хорошего в фильме?

    Конечно же идея. За такую идею грех фильм ругать, за такую идею грех о фильме что-то плохое говорить. Идея очень светлая и добрая. Я даже себя поймал на мысли, что если, хотя бы пару фильмов в год будут снимать закладывая в него идею, то из этого может что-то получится. Со временем может быть начнут писать хорошие сценарии, научатся делать монтаж ... а лет через -цать, а может и -ок или -сят, в России будут снимать достойное, экранное кино, которое можно будет продавать заграницу. При этом не ограничиваясь Индией, Африкой и мусульманскими странами. Так что, что-то начинает происходить, дожить бы только до этого.

    Юмор. Я себе не представляю, как "гуру" российской комедии, Сарик Андреасян и Ашот Кещян [маде ин раша называется], обошли мимо сортирный и пошлый юмор. Я вот сижу вспоминаю и ни чего не могу припомнить, его действительно нет в фильме.
    За юмор в фильме, отдаю "пять баллов" Андрею Федорцову. Единственный, кто заставил улыбаться.

    Из всех восьми новелл, для себя выделю "Я - не Коля". Михаил Пореченков и Екатерина Васильева в гл. ролях. Так как фильм откровенно должен был затронуть чувства, меня затронула именно эта новелла. Великолепная игра Екатерины Васильевны и как ни странно, Михаила П. Да и сама история затронула и снято все просто, без каких-то непоняток. За исключением Олешко, который и есть этот Коля.

    В целом, фильм я не могу отнести к категории культового или проявлению искусства. Наверняка, определенно будет пользоваться успехом, если его конечно начнуть обильно, каждый год, перед восьмым мартом крутить в телевизоре.

    Оценку ставить не буду, ибо спорный момент. Идея хорошая, но плохо про хорошую идею, говорить нельзя. Всем приятного просмотра!

    зы: Несколько забавный момент. В одном из эпизодов сыграл такой актер, Михаил Крылов. Забавно то, что его первым фильмом был "Мама", а последним "Мамы". Хоть фильм "Мама" (1999) и откровенная драма, но "души" в нем на восемь фильмов, а не каких-то новелл.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 31.03.2012 в 06:06.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (30.03.2012)

  3. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Из всех восьми новелл, для себя выделю "Я - не Коля". Михаил Пореченков и Екатерина Васильева в гл. ролях. Так как фильм откровенно должен был затронуть чувства, меня затронула именно эта новелла. Великолепная игра Екатерины Васильевны и как ни странно, Михаила П. Да и сама история затронула и снято все просто, без каких-то непоняток. За исключением Олешко, который и есть этот Коля.

    Согласна, я бы тоже ее выделила. Почему нельзя было доработать сценарий и сделать фильм только на основе этого сюжета.

    Идея была заработать бабла. Был проведен мозговой штурм и набросаны возможные сюжеты. Заморачиваться и строить связи между ними (как в Елках) никто не стал. Почему тогда их показывают паралельно? зачем?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Кстати на кинопоиске уже появился в списке предновогодних премьер фильм "С новым годом, мамы!". Сценаристы прежние. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/674498/

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #4
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Почему тогда их показывают паралельно? зачем?
    Потому что мам одинаковых не бывает, как и детей

  6. #5
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    В рамках рекламной кампании фильма «Мамы» в Интернете был опубликован социальный ролик Сарика Андреасяна и его сценарной группы «Мамы ждут нас».

    Трогательный и с долей юмора, и самоиронии.


  7. 1 пользователь сказал cпасибо Felt за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (23.04.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Щенки остались без мамы
    от NAdya Panova в разделе Животные и растения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:54
  2. Характеристика мамы?
    от spyk1981 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 01:08
  3. Мамы России, Inc
    от Ribnadzor в разделе Политика и Общество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 09:20
  4. Телефон для Мамы
    от NonStop в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 22:47
  5. Куплю тел для маМы.
    от [686][ms-] в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.