+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: В реанимации одной из больниц города оказались 5 детей

  1. #41
    Мастер kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь Аватар для kamilka
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    братск
    Сообщений
    783
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Да они может и "бум-бум", только особо заморачиваться не хотят, даже за деньги...Причем, какие бы они ни были эти самые деньги... Если договоренности через знакомых нет (блат, он и в Африке, блат), то хоть сколько выложи - отношение будет ровным

    Хотя, нельзя не отметить, что есть врачи от Бога, которые и бесплатно отдают себя своему делу...
    что вы хотите ???!!!!если в деревни ребенок 5 лет ножку сломал ,позврнили врачу ,вроде как вызов на дом .о переломе только подозревали.а врач сказала у МЕНЯ НЕТ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ!!!и даже не пришла не посмотрела.на следующий день привезли ребенка в город ,а тут оказался перелом.ребеночек сутки со сломанной ногой лежал на диване .мать девочки совсем молодая .ума не хватило что может все на самом деле очень серьезно .думала просто ножку подвернула. а у фельдшера совести наверно совсем нет .........

  2. #42
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    [QUOTE=Крионид;1767917]Домыслы... домыслы... Вот информация из первых рук, от тех, кто непосредственно принимал участие в оказании помощи детям: байка про лидокаин придумана А где был дежурный врач? Дайте информацию из первых рук

  3. #43
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Очередной репортаж:
    К отравлению детей в третьей горбольнице привела банальная халатность медперсонала. Сегодня в городской администрации озвучили выводы служебной проверки. Напомним, 24-го числа из-за неправильных действий медсестры инфекционного отделения, в реанимации оказались пятеро детей.Медработница не дожидаясь выводов комиссии, подала заявление об уходе. Вся документация, включая медицинские карты детей, была изъята и изучена.
    "Комиссия пришла к выводу, что данное состояние детей связано с необычной реакцией на введение антибиотика при разведении его лидокаином. Исходя из объяснительной медсестры, - превышающем его допустимую концентрацию. Рекомендовано главврачу принять меры дисциплинарного взыскания: медсестру уволить, объявить выговоры старшей медсестре, зав.отделением, главной медсестре, зам.главврача по лечебной работе и сегодня рассматривается вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении главного врача ГБ-3", - сообщает Марина Зубакова, зам главы администрации Братска по социальным вопросам.
    Сегодня жизни пострадавших детей ничего не угрожает. Маленькие пациенты вместе с родителями переведены в общую палату детской городской больницы. В свою очередь следственный комитет продолжает расследование инцидента. Возбуждено уголовное дело. В ведомстве не исключают, что в ближайшее время в нём появятся новые фигуранты.
    http://www.bst.bratsk.ru/news/16239/#news
    И под другим углом - "из рук" какого-то чиновника мэрии:
    Медсестра из Братска, которая колола детям повышенные дозы лидокаина и едва не погубила пятерых малышей, признала свою вину и уволилась из больницы. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в городской администрации.
    Работник администрации Братска: «Медсестра во всем призналась, она написала заявление об увольнении. Это опытный работник, которая честно призналась в совершенном».
    Во время служебной проверки все медработники написали объяснительные. Дежурный врач, которого во время происшествия не оказалось на месте, старшая медсестра и заведующий инфекционным отделением больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.
    http://news.rambler.ru/13311990/
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    kamilka (29.03.2012)

  5. #44
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamilka Посмотреть сообщение
    что вы хотите ???!!!!если в деревни ребенок 5 лет ножку сломал ,позврнили врачу ,вроде как вызов на дом .о переломе только подозревали.а врач сказала у МЕНЯ НЕТ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ!!!и даже не пришла не посмотрела.на следующий день привезли ребенка в город ,а тут оказался перелом.ребеночек сутки со сломанной ногой лежал на диване .мать девочки совсем молодая .ума не хватило что может все на самом деле очень серьезно .думала просто ножку подвернула. а у фельдшера совести наверно совсем нет .........
    И? Что я хочу? О чем речь и идет, что просто, зачастую, не хотят заморачиваться, пофиг, кто там - ребенок, взрослый, бабушка/дедушка при смерти... Страшно...И стыдно...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    kamilka (29.03.2012)

  7. #45
    Мастер kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь kamilka Трогаюсь Аватар для kamilka
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    братск
    Сообщений
    783
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    И? Что я хочу? О чем речь и идет, что просто, зачастую, не хотят заморачиваться, пофиг, кто там - ребенок, взрослый, бабушка/дедушка при смерти... Страшно...И стыдно...
    в том то и дело.если взрослый человек хоть что то может сделать сам,а что может маленький ребенок. ...конечно несомненно есть врачи преданные своей профессии ,но далеко не все ...

  8. #46
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Медсестре - по шапке, старшим чинам - по выговору. За бардак в отделении ответил низший чин. Умильно, чо.
    Куда же справедливые зенки честных блюстителей правосудия пырят
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #47
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Медсестре - по шапке, старшим чинам - по выговору. За бардак в отделении ответил низший чин. Умильно, чо.
    Куда же справедливые зенки честных блюстителей правосудия пырят
    Хех,а кто дозы напутал и ввел?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  10. #48
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Хех,а кто дозы напутал и ввел?
    ...тот получил по шапке. Уволена, и как я понимаю - там еще не все ясно с уголовной ответственностью. Неясно, почему по шапке не получило руководство. Ласково так - выговор и всё ладненько. Порядок в учреждении/в отделении зависит именно от этих людей.
    Вообще странные вещи с этим ледокаином. И звучат тоже странно. Выше уже обсуждали вроде косяки с применением ледокаин+антибиотик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    dans (03.04.2012)

  12. #49
    Наш Чел ElkaF кто это? Аватар для ElkaF
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Обалдеть, перепутала она. ФИО медсестры в студию, если кто знает.
    А как там детки, кто-нибудь в курсе???
    Последний раз редактировалось ElkaF; 01.04.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  13. #50
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Хех,а кто дозы напутал и ввел?
    Я так понимаю,есть четкое распределение обязанностей.Медсестра выполняет предписания врача.Врач контролирует работу медсестры.Или дохтор свинья ,или медсестричка дура.А вернее они друг друга стоят...А как там про неправильные дозировки в ампулах? И зачем вдруг такая необходимость ставить антибиотики с лидокаином? Одно лечим,другое калечим?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ElkaF Посмотреть сообщение
    Обалдеть, перепутала она. ФИО медсестры в студию, если кто знает.
    А как там детки, кто-нибудь в курсе???
    ФИО всех засранцев здравохранения Братска в студию.Вот интересно,может вопить начнут -мы плохо работаем,потому что у нас зарплаты маленькие?
    Последний раз редактировалось vagabund; 01.04.2012 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение

  14. #51
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vagabund Посмотреть сообщение
    И зачем вдруг такая необходимость ставить антибиотики с лидокаином? Одно лечим,другое калечим?
    Это с целью обезболивания делается...Раньше новокаином разбавляли...Проблема в том, что по всей России это практикуется, и ситуация, зачастую, выглядит так: хотите - отказывайтесь от обезболивающей составляющей (ребенок получает болючий антибиотик + огромный стресс), хотите - сделают "микс", правда, лидокаиновую пробу никто не предлагает для начала выполнить...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  15. #52
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, я одна из пяти мам, чей ребеночек оказался в реанимации 24 марта, в субботу. Сегодня выписались, а вот знаете, на душе как-то совсем нелегко. У моего сына панический страх перед незнакомыми людьми и людьми в белых халатах, хотя до этого случая малыш всегда с удовольствием шел на контакт с малознакомыми людьми, визиты в поликлинику не вызывали у него никаких отрицательных эмоций, истерик. Невролог, осматривающий сына сказала, что нужна работа с психологом, что ребенок пережил сильный эмоциональный стресс. Полгода нужно пожить без врачей, забыть все случившееся. Очень многие участники высказываются в защиту медсестры, ставившей уколы в тот злополучный вечер, мол кто-то виноват, нашли крайнюю, теперь ей отвечать. На самом деле виновата в данной ситуации именно мед. сестра. и дежурный врач. Скажу почему. Именно медсестра разводила инъекции и не посмотрела на дозировку лидокаина, как она объяснила журналистам НТВ, отработав накануне сутки, она осталась дежурить еще сутки, и от усталости было не до того наверное. Представьте медсестру, отработавшую двое суток + ночную смену. Дети пострадали от того, что кое-кто хотел заработать побольше денег, думала ли она тогда, соглашаясь на эту смену, что может загубить чьи-то жизни? Думаю, что нет. Возможно она думала о материальной стороне, я не знаю. Весь день она грубила, на просьбу вызвать врача для осмотра моего сына, нахамила мне. Я три раза подходила к медсестрам и слёзно умоляла вызвать врача. Ребенок таял на глазах, была сильная рвота, понос. Нарастало обезвоживание, а им не было и дела до нас. Я прекрасно понимала, что впереди ночь субботы и воскресенье, а врач будет только в понедельник, я не знала что делать, как спасать малыша, которому становилось всё хуже и хуже. Врач так и не пришла, вернее пришла, когда нужно было спасать уже пятерых и с фразой "Ладно если сразу умрёт", побежала оказывать помощь самой тяжелой малышке. Слава Богу, что есть еще ответственные врачи, за 2 дня (после реанимации) моего сынульку поставили на ножки, откапали капельницами, постоянно наблюдали реаниматолог и лечащий врач, которые по несколько раз в день заходили к нам и интересовались нашим самочувствием. Что было бы с нами, страшно подумать. Кстати, нам так и не объяснили, что случилось в тот вечер, как произошел данный инцидент, и даже не извинились.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо BRATCHANKA за это полезное сообщение:

    зяба (05.04.2012), Danochka (03.04.2012), dans (03.04.2012), Концепт (03.04.2012), ex777i (03.04.2012), Yanochka (03.04.2012)

  17. #53
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRATCHANKA Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, я одна из пяти мам, чей ребеночек оказался в реанимации 24 марта, в субботу. Сегодня выписались, а вот знаете, на душе как-то совсем нелегко. У моего сына панический страх перед незнакомыми людьми и людьми в белых халатах, хотя до этого случая малыш всегда с удовольствием шел на контакт с малознакомыми людьми, визиты в поликлинику не вызывали у него никаких отрицательных эмоций, истерик. Невролог, осматривающий сына сказала, что нужна работа с психологом, что ребенок пережил сильный эмоциональный стресс. Полгода нужно пожить без врачей, забыть все случившееся. Очень многие участники высказываются в защиту медсестры, ставившей уколы в тот злополучный вечер, мол кто-то виноват, нашли крайнюю, теперь ей отвечать. На самом деле виновата в данной ситуации именно мед. сестра. и дежурный врач. Скажу почему. Именно медсестра разводила инъекции и не посмотрела на дозировку лидокаина, как она объяснила журналистам НТВ, отработав накануне сутки, она осталась дежурить еще сутки, и от усталости было не до того наверное. Представьте медсестру, отработавшую двое суток + ночную смену. Дети пострадали от того, что кое-кто хотел заработать побольше денег, думала ли она тогда, соглашаясь на эту смену, что может загубить чьи-то жизни? Думаю, что нет. Возможно она думала о материальной стороне, я не знаю. Весь день она грубила, на просьбу вызвать врача для осмотра моего сына, нахамила мне. Я три раза подходила к медсестрам и слёзно умоляла вызвать врача. Ребенок таял на глазах, была сильная рвота, понос. Нарастало обезвоживание, а им не было и дела до нас. Я прекрасно понимала, что впереди ночь субботы и воскресенье, а врач будет только в понедельник, я не знала что делать, как спасать малыша, которому становилось всё хуже и хуже. Врач так и не пришла, вернее пришла, когда нужно было спасать уже пятерых и с фразой "Ладно если сразу умрёт", побежала оказывать помощь самой тяжелой малышке. Слава Богу, что есть еще ответственные врачи, за 2 дня (после реанимации) моего сынульку поставили на ножки, откапали капельницами, постоянно наблюдали реаниматолог и лечащий врач, которые по несколько раз в день заходили к нам и интересовались нашим самочувствием. Что было бы с нами, страшно подумать. Кстати, нам так и не объяснили, что случилось в тот вечер, как произошел данный инцидент, и даже не извинились.
    Ужас, представляю, какой кошмар пришлось вам пережить...Здоровья вашему малышу и всем пострадавшим деткам. Как планируете дальше действовать в отношении безответственности медперсонала?
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  18. #54
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Danochka, спасибо. Уже написаны заявления в милицию на лечащего врача и на медсестру, ставившую укол в тот день, также написаны заявления в прокуратуру. Ждём расследования, затем подаём иск на моральный ущерб и санаторно-курортное лечение. Также звонили из комиссии по делам несовершеннолетних, сказали, что нужно написать заявление еще и туда. Хотя я сомневаюсь, что этих дамочек привлекут к какой-либо ответственности. Теперь уже ходят слухи, что на пакетике с лидокаином не был указан процент, типа он всегда шел 2%, а тут пришел 10%, о чём на упаковке не было указано ничего. Типа разводили по привычке. Виноват производитель. Вот только почему, КОГДА МАМОЧКИ ЗАЛЕТЕЛИ В ПРОЦЕДУРНУЮ С ПОСТРАДАВШИМИ ДЕТКАМИ 2 МЕДСЕСТРЫ ПЕРЕПИРАЛИСЬ ФРАЗАМИ: "ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА РАЗВОДИТЬ", "НЕТ, ТЫ". Вначале мы подумали, что медики перепутали лекарства, оказывается тогда речь шла о том, кто должен был развести лидокаин до нужной концентрации. Я же говорю, отработав сутки и оставшись работать еще одну смену, видела ли она вообще что и куда колет? До того ли ей было, чтобы читать на этикетке концентрацию данного препарата. Возможно хотела побыстрее вколоть вечерние уколы, да завалиться поспать, суббота ведь, врача нет, зав.отделения - тоже. А тут мы, со своими детьми, рвотами, поносами, температурами. И еще такой момент: насколько я помню, в каждом процедурном кабинете есть средства, используемые при анафилактическом шоке, поправьте меня, если это не так. С детства помню, такой стеклянный шкафчик, где лежат стопочкой лекарства, а на бумажечке, приклеенной к шкафчику написано "анафилактический шок". Я это к тому, что медсестры не знали, что делать в данном случае. Они расстерялись, не знали что делать с детьми. Одна предложила "Давай поставим супростин, посмотрим, мож пройдет само". Когда у ребенка уже запрокинулась голова, посинел носогубный треугольник, произошла остановка дыхания и сердца, тогда детей понесли в реанимацию соседнего здания стационара, завернув в одеяла. Изначально, в ДГБ в отделение реанимации хотели отправить двоих деток, врач осмотрев моего сказала, "Дышит, хорошо. Идите обратно в палату" Второй врач, осмотрев моего малыша, выписал направление, и не зря, потому как инъекции ставили всем пятерым деткам. Позже в реанимации подтвердили, что анафилактический шок не всегда проявляется судорогами. Вялость, сонливость, бледность кожных покровов, слабость нижних конечностей. Просто им было удобно отправить двоих вместо пятерых. Так можно было бы замять это дело, мол дети слабые, просто реакция такая. Ну или на болевой шок сослаться можно, опять же детки маленькие. Остальных троих в палату, и будь что будет, придумаем потом. А пятеро это уже скандал.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо BRATCHANKA за это полезное сообщение:

    310333 (03.04.2012), зяба (05.04.2012), Danochka (03.04.2012), dans (03.04.2012), ex777i (03.04.2012), Yanochka (03.04.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Актер не одной роли
    от Olich в разделе Фильмы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:24
  2. На одной волне...
    от SaMaeL в разделе Студия Литератора
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:33
  3. Помощь в реанимации джипа
    от lukaviy в разделе Американские авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 10:37
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 12:56
  5. помогите с одной задумкой на ASP C#
    от loginpogin в разделе C++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.