+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: В реанимации одной из больниц города оказались 5 детей

  1. #1
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию В реанимации одной из больниц города оказались 5 детей

    Они в тяжёлом состоянии, сообщает портал лайфньюз. А всему виной - ошибка врачей.

    Малышам, которые находились в инфекционной больнице, медики ввели слишком большую дозу обезболивающего. Об этом с пометкой срочная новость сообщает портал лайфньюс. По данным сетевого издания, в реанимацию попали дети в возрасте от 8ми месяцев до пяти лет. В больницу, где произошло ЧП, нагрянули с проверками. Выяснили, что врачи не рассчитали с пропорциями при подготовке обезболивающего препарата. И в несколько раз превысили безопасную концентрацию ледокаина. Уколы и вызвали тяжелейшую реакцию.

    Вскоре у десяти малышей поднялась сильная температура, их срочно перевели в реанимацию. Пятерых детей удалось вывести из комы, но столько же остаются в крайне тяжёлом состоянии, сообщили изданию в скорой помощи Братска. Сейчас идёт доследственная проверка. Виновников происшествия установят после того как разберутся с действиями медперсонала, рассказал сетевому порталу старший помощник руководителя следственного управления комитета по Иркутской области Владимир Саловаров.

    На официальном сайте следственного комитета по Иркутской области появилось еще одно сообщение.

    В Братске начата доследственная проверка по факту резкого ухудшения состояния здоровья десятерых детей в инфекционной больнице.
    По имеющейся у следствия информации, за минувшие выходные в инфекционное отделение Братской городской больницы N3 с различными диагнозами поступило 10 детей в возрасте до двух лет. Со слов их родителей у малышей после медицинских процедур стало резко ухудшаться самочувствие, появились одинаковые симптомы.

    Детям была оказана медицинская помощь врачами третьей больницы, а пятерых из них перевели в детскую горбольницу в отделение реанимации. По данному факту следственные органы начали проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Будет дана оценка действиям медперсонала. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Официальных комментариев от министерства здравоохранения Иркутской области по поводу ЧП в больнице пока не поступало.


    http://bratsk.org/report/show/8785.html
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  2. #2
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    только вчера чуть не оказались в правобережной инфекции, выписали лекарства и отправили домой отпаивать ребенка, никакого кипиша, медсестры улыбались, дежурный врач вполне приветлива
    everything is possible if you believe it

  3. #3
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    да как так-то???!!! они там что бутылки пивные утилизируют??? Здоровья малышам!!!
    Последний раз редактировалось dans; 26.03.2012 в 17:44.

  4. #4
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    в нашей стране болеть нельзя... бедные детки, скорейшего выздоровления
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  5. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Первые подробности:
    =======================================
    Основная версия, которую сегодня рассматривают специалисты - отравление лекарствами...
    Первыми тревогу забили родители маленьких пациентов. Большинство из них ранее попали в инфекционное отделение с расстройством желудка. В субботу около пяти вечера медсестра отделения поставила детям уколы. Реакция не заставила себя долго ждать. Уже через пять минут малышам стало плохо.
    "У меня ребёнок сидел на кровати и у него начались судороги. Его стало трясти. Я взяла ребёнка отнесла медсестре - говорю, что с моим ребёнком? Та говорит, так быть не должно. Позвала ту, которая ставила укол. Она говорит - это болевой шок, скоро пройдёт. Помощь никто оказывать не стал. Подошла ещё одна девушка, у нее девочка. Говорит, моего ребёнка трясёт, что с ней? А там уже головка у девочки стала запрокидываться. Язык выпал и губы посинели. Они похватали наших детей и побежали в ГБ-3 в реанимацию", - рассказывает Олеся Бедарева, мама пострадавшего ребёнка.
    В итоге в реанимации оказались пять человек. Пока врачи боролись за жизни детей, их родители сходили с ума от отсутствия информации. До сих пор никто так и не внёс ясности - почему в больнице едва не погибли дети.
    "Что именно кололи я не знаю, не спрашивала, не до этого было. Здесь сказали то ли лидокаин, то ли ещё что то. В больницу, когда звонили родители, назвали три разных лекарства. Они сами уже не в курсе, что кололи", - говорит Екатерина Плотникова, мама пострадавшего ребёнка.
    "Врачи со стажем, комментируя ситуацию в частных беседах, уверяют - детям просто повезло. Лидокаин - сильнейшее обезболивающее - опасное само по себе, не зря о его непереносимости интересуются даже стоматологи. А в сочетании с антибиотиками это и вовсе гремучая смесь, способная убить человека. Среди медиков даже бытует неофициальный термин - "Смерть на кончике иглы". Это когда пациент погибает ещё до того, как раствор полностью введён...

    Пятерых самых маленьких срочно доставили в детскую горбольницу. Уже местные врачи выводили их из тяжелейшего состояния. Накануне детей перевели их реанимации в обычные палаты. Как видно на этих кадрах, которые сняли сами родители - дети истощены и измучены. Пациенты отказываются от еды и практически не двигаются. Состояние их здоровья врачи по-прежнему оцениваю как тяжёлое. Вполне вероятно, что к медсестре, которая ставила уколы, возникнут вопросы не только у руководства больницы.
    "Служебную проверку в больнице ещё никто не проводил. Сейчас создана комиссия. Данный факт зарегистрирован в органах внутренних дел. Будет проводиться проверка первоначальная сотрудниками полиции", - сообщает Сергей Грищенко, прокурор Падунского района.
    Независимо от итогов проверки, родители пострадавших детей намерены в ближайшее время обратиться в суд и министерство здравоохранения. Информация об отравлении уже поступила и в следственный комитет.
    Остаётся добавить, что жизни пострадавших детей ничего не угрожает. Все они находятся под пристальным вниманием врачей. Антибиотик и растворы, применяемые для его разведения, изъяты и направлены на экспертизу в Иркутск. Результаты внутренней проверки медики обещают обнародовать к концу недели.
    http://www.bst.bratsk.ru/news/16200/#news
    =========================================
    У меня, как обывателя, в первую очередь вопросы - к руководству больницы, а к медсестре - как минимум во вторую...
    Последний раз редактировалось Мамаша; 26.03.2012 в 21:39.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. #6
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Мы выписались за день до этого происшествия.Лежали в той самой палатеБлин,как представлю....
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  7. #7
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Создавать новую тему не буду,выложу здесь.Хотела показать вам как выглядят наши больницы изнутри.Фотографии из инфекционки,мы с дочей лежали в этой палате!В той самой,из которой увезли детей в реанимацию.Я еще шутила по поводу ее номера "13",говорила счастливое число,не такое уж и счастливое оказалось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0685.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	286.2 Кб
ID:	332119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0686.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	389.3 Кб
ID:	332120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0687.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	582.5 Кб
ID:	332121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0688.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	259.5 Кб
ID:	332122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0689.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	365.3 Кб
ID:	332123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0690.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	162.7 Кб
ID:	332124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0734.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	243.8 Кб
ID:	332134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0694.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	238.5 Кб
ID:	332126  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0696.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	283.4 Кб
ID:	332127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0697.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	283.4 Кб
ID:	332128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0698.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	245.4 Кб
ID:	332129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0699.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	292.8 Кб
ID:	332130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0700.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	257.6 Кб
ID:	332131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0731.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	272.3 Кб
ID:	332132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0732.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	258.1 Кб
ID:	332133  
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    *LESTAT* (26.03.2012), ANGEL KISS (27.03.2012), Astra (26.03.2012), Danochka (26.03.2012), Конек Горбунок (27.03.2012), ex777i (26.03.2012), Felt (26.03.2012), Gros (26.03.2012), Мамаша (26.03.2012), Jannet (26.03.2012), LOKI ! (27.03.2012), Verosso (27.03.2012), [Павел] (26.03.2012)

  9. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Два слова можно?
    Настоящая инфекция!!..
    =============================
    Эти фото надо выслать в Роспотребнадзор, Минэкономразвития, на сайт Правительства РФ и Генеральной прокуратуры...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Alexandr (27.03.2012), ANGEL KISS (27.03.2012), Astra (26.03.2012), Gros (26.03.2012), Sergan (27.03.2012), Verosso (27.03.2012), [Павел] (26.03.2012)

  11. #9
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Ндааа....Довелось в 3 Инфекционной побывать один раз в 2003 году, лежали со стенозом.. Условия были, конечно, не ахти, но в сравнении с тем, что Я.С.К. выложила, разница ощутимая... Жуть...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  12. #10
    Наш Чел Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Marouder Набираю обороты Аватар для Marouder
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    323
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 111).

    По умолчанию

    нацпроект "Здоровье" пля в действии, ссуки одним словом. Здоровья малышам, дай Бог выкарабкаются

  13. #11
    Юзер ex777i кто это? Аватар для ex777i
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Одна из пострадавших детей моя племянница,дочь старшего брата,одна из самых тяжёлых(возраст год и один месяц),когда поступила в реанимацию из 3 инфекционки,диагноз был остановка дыхания и начальная стадия отёка лёгких,она уже синеть начала,слава Богу в городе в реанимации откачали,сейчас вроде более менее всё нормально,мы думали все с ума сойдём,брат вообще последние дни в состоянии шока,не говоря уже о его жене,у которой всё происходило на глазах.Короче первые мысли были о самосуде,и у меня и у брата,короче не дай Бог что-то страшное с племяшкой бы случилось,последствия для врачей были бы ещё страшнее,вот такая наша медицина,давно уже к ней доверия нет,а теперь вообще пропало.А медсёстры которые уколы делали теперь друг на друга спирают, кто из них виноват,одна говорит я не должна была уколы ставить,меня другая медсестра попросила,другая ссылается на третью и так далее.Дело взято в оборот соответствующими инстанциями,будем смотреть что дальше будет!!
    Tempus edax rerum!

  14. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ex777i Посмотреть сообщение
    Одна из пострадавших детей моя племянница,дочь старшего брата,одна из самых тяжёлых(возраст год и один месяц),когда поступила в реанимацию из 3 инфекционки,диагноз был остановка дыхания и начальная стадия отёка лёгких,она уже синеть начала,слава Богу в городе в реанимации откачали,сейчас вроде более менее всё нормально,мы думали все с ума сойдём,брат вообще последние дни в состоянии шока,не говоря уже о его жене,у которой всё происходило на глазах.Короче первые мысли были о самосуде,и у меня и у брата,короче не дай Бог что-то страшное с племяшкой бы случилось,последствия для врачей были бы ещё страшнее,вот такая наша медицина,давно уже к ней доверия нет,а теперь вообще пропало.А медсёстры которые уколы делали теперь друг на друга спирают, кто из них виноват,одна говорит я не должна была уколы ставить,меня другая медсестра попросила,другая ссылается на третью и так далее.Дело взято в оборот соответствующими инстанциями,будем смотреть что дальше будет!!
    Вообще жесть,еще так далеко везти их надо было.Благо скорые летели как на крыльях,хоть и скользко и мокро.Девушка,с которой лежали в одной палате,рассказала,что врачи в скорой говорили,что укол ставить нельзя или не могут,что-то в этом роде и были такие слова "не доедем или не довезем",родители в этот момент находились рядом,ну как так-то???Бедные дети и их мамы!
    ex777i,вы их там поддерживайте как только можете,у них сейчас такой шок!Думайте только о хорошем,и они пусть думают!!!Выздоравливайте и выписывайтесь быстрее домой!Растите большими и здоровыми!И не попадайте больше в больницы(и себе того же желаю)!!!
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 26.03.2012 в 23:20.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    ex777i (26.03.2012), Olich (26.03.2012)

  16. #13
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    СМИ как всегда в погоне за жаренным не проверяют информацию...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-137.jpg‎
Просмотров: 540
Размер:	70.3 Кб
ID:	332163  
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  17. #14
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Создавать новую тему не буду,выложу здесь.Хотела показать вам как выглядят наши больницы изнутри.Фотографии из инфекционки,мы с дочей лежали в этой палате!В той самой,из которой увезли детей в реанимацию.Я еще шутила по поводу ее номера "13",говорила счастливое число,не такое уж и счастливое оказалось
    Да ладно вам все нормально в наших больницах, сегодня министр здравоохранения иркутской облости, отчитался что за год пол миллиарда потратили а вы тут со свои фото.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  18. #15
    Юзер SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся SWW подскользнулся
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Эти фото надо выслать в Роспотребнадзор, Минэкономразвития, на сайт Правительства РФ и Генеральной прокуратуры...
    Однозначно. Или на 1 канал - показать. ППЦ....ШОК....

  19. #16
    Юзер ex777i кто это? Аватар для ex777i
    Регистрация
    22.07.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWW Посмотреть сообщение
    Однозначно. Или на 1 канал - показать. ППЦ....ШОК....
    На первом уже показали,правда сам не видел,но знакомые сказали был репортаж по этому поводу!
    Tempus edax rerum!

  20. #17
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ex777i Посмотреть сообщение
    На первом уже показали,правда сам не видел,но знакомые сказали был репортаж по этому поводу!
    Репортаж был по поводу происшествия,про состояние больницы они не знают.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  21. #18
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Ну репортажи уже по основным каналам были. Не уверен что койки и санузлы показывали...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  22. #19
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ex777i Посмотреть сообщение
    На первом уже показали,правда сам не видел,но знакомые сказали был репортаж по этому поводу!
    Да, прошел репортаж http://www.1tv.ru/news/health/202559
    Причиной резкого ухудшения здоровья детей в больнице № 3 города Братска могла стать передозировка лекарственным препаратом. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Иркутской области.

    По мнению специалистов, в смеси антибиотика и анестезирующего вещества - лидокаина - концентрация последнего была превышена. Сейчас использование этого препарата в больнице приостановлено. Следственный комитет по Иркутской области ведет проверку.
    Опасная ситуация возникла 24 марта, в субботу. Дети в возрасте от 4 месяцев до года находились на лечении с обычными диагнозами - ОРВИ и гастроэнтерит - не представляющими угрозы для жизни.
    "Это случилось за короткое время, в течение введения этого препарата", - рассказала заведующая детским инфекционным отделением Нарине Мкртчян. - Стали вялыми, сонливыми, стали засыпать у мам на глазах, прямо на руках".
    Стабилизировать состояние детей удалось лишь после перевода в реанимацию. Сейчас все они уже вернулись в обычные палаты. По данным медиков, угрозы нет.

  23. #20
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Главврач там уже оправдывает свою жопу как может.Уже съехала на качество медикаментов,мол некачественные медикаменты просто попались.Тварина,сейчас будут свои жопы оправдывать как могут,шкуры!!!
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Актер не одной роли
    от Olich в разделе Фильмы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:24
  2. На одной волне...
    от SaMaeL в разделе Студия Литератора
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:33
  3. Помощь в реанимации джипа
    от lukaviy в разделе Американские авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 10:37
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 12:56
  5. помогите с одной задумкой на ASP C#
    от loginpogin в разделе C++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.