+ Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1015

Тема: Строительство в Братске (+Объёмный фотоотчет)

  1. #61
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Так ты же про правый сказал. Я тебе про правый и ответил, вокзал сейчас каким боком здесь ?
    А ты побывал уже в половину новеньких магазинах ? Узнал, что и как там будет продаваться ?
    Ты сказал больше, чем в энергетике, я и привел пример, что один вокзал больше внушает, чем все стройки на правом. )

    Что может продаваться у Панарина? На сколько я понимаю это его стройка на правом, два больших магазина в красно-желтом цвете? Не думаю, что будет что-то особое. А на финах магазин, продукты и шмотье, как и в 91-ом, 92-ом и на рынке. Может там кафешка будет. Я бы не отказался на правом иметь отдел профессиональной фототехники или же найка с аддидасом. )) Хорошую кожгалантерею, магазинчика по типу 1c или Хит зоны (это чисто для меня). Эльдорадо например или ДНС, плюс новые дома на 45-ом и театр, + KFC. Все это фантастика для правого берега. Какой предприниматель будет строить на правом Найк с Адидасом, которые прибыли приносить не будут. Поэтому и говорю, ну магазин и что? Снова магазин, тут магазин и там магазин, там продукты, тут продукты. ) Как в комиксе про Жириновского.))

  2. #62
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты сказал больше, чем в энергетике, я и привел пример, что один вокзал больше внушает, чем все стройки на правом. )

    Что может продаваться у Панарина? На сколько я понимаю это его стройка на правом, два больших магазина в красно-желтом цвете? Не думаю, что будет что-то особое. А на финах магазин, продукты и шмотье, как и в 91-ом, 92-ом и на рынке. Может там кафешка будет. Я бы не отказался на правом иметь отдел профессиональной фототехники или же найка с аддидасом. )) Хорошую кожгалантерею, магазинчика по типу 1c или Хит зоны (это чисто для меня). Эльдорадо например или ДНС, плюс новые дома на 45-ом и театр, + KFC. Все это фантастика для правого берега. Какой предприниматель будет строить на правом Найк с Адидасом, которые прибыли приносить не будут. Поэтому и говорю, ну магазин и что? Снова магазин, тут магазин и там магазин, там продукты, тут продукты. ) Как в комиксе про Жириновского.))
    Твою мать ,магазинов у нас маловато .А то ,что дерьмом торгуют,то уже отдельная тема

  3. #63
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты сказал больше, чем в энергетике, я и привел пример, что один вокзал больше внушает, чем все стройки на правом. )

    Что может продаваться у Панарина? На сколько я понимаю это его стройка на правом, два больших магазина в красно-желтом цвете? Не думаю, что будет что-то особое. А на финах магазин, продукты и шмотье, как и в 91-ом, 92-ом и на рынке. Может там кафешка будет. Я бы не отказался на правом иметь отдел профессиональной фототехники или же найка с аддидасом. )) Хорошую кожгалантерею, магазинчика по типу 1c или Хит зоны (это чисто для меня). Эльдорадо например или ДНС, плюс новые дома на 45-ом и театр, + KFC. Все это фантастика для правого берега. Какой предприниматель будет строить на правом Найк с Адидасом, которые прибыли приносить не будут. Поэтому и говорю, ну магазин и что? Снова магазин, тут магазин и там магазин, там продукты, тут продукты. ) Как в комиксе про Жириновского.))
    А аквапарк еще внушает больше, чем вокзал и что ?

    Так давай поживем и увидим (точнее мы увидим, ты то в Новосибе уже, критиковать то издали лучше, свалить и кидаться какашками, ништяк позиция) )) что будет продаваться. В 91 и в 92 не только шмотье продается и продукты. Смысл ставить на правом Эльдорадо и ДНС если это есть, в других частях города ? Где побольше жителей будет, чем на правом. Мне например не сложно доехать за 15 минут до Эльдорадо и купить товар. Тем более площадь, где это все размещать то ? Зачем строить магазин Адидаса если он есть в городе ? Там выхлопа явно побольше будет, тот кто хочет иметь этот бренд, потратит 40 минут на дорогу и купит, было бы желание. Где опять же размещать такие огромные магазины на правом ? Нужно не только смотреть, что хочешь ты, а смотреть на картинку в реальном времени, а не в фантастическом.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  4. #64
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    А аквапарк еще внушает больше, чем вокзал и что ?

    Так давай поживем и увидим (точнее мы увидим, ты то в Новосибе уже, критиковать то издали лучше, свалить и кидаться какашками, ништяк позиция) )) что будет продаваться. В 91 и в 92 не только шмотье продается и продукты. Смысл ставить на правом Эльдорадо и ДНС если это есть, в других частях города ? Где побольше жителей будет, чем на правом. Мне например не сложно доехать за 15 минут до Эльдорадо и купить товар. Тем более площадь, где это все размещать то ? Зачем строить магазин Адидаса если он есть в городе ? Там выхлопа явно побольше будет, тот кто хочет иметь этот бренд, потратит 40 минут на дорогу и купит, было бы желание. Где опять же размещать такие огромные магазины на правом ? Нужно не только смотреть, что хочешь ты, а смотреть на картинку в реальном времени, а не в фантастическом.
    Аквапарк интересная задумка, но чувствую загубят на корню.

    В Новосибе и что, приеду я летом. Может я вообще через год вернусь. ) Да здесь замечательно, какашками не кидаюсь, всегда так думал, просто сравнивать не с чем было.

    Не хочу я ехать в ДНС, хочу на правом сходить купить. До Эльдорадо явно не 15 минут, на машине может быть и то не факт. Зачем строить продуктовый магазин на финах, если он есть на 45-ом, конечно, грубое сравнение. Не обязательно адидас, да и строить его отдельно не надо. Вон в 92-ом оборудовать и будет шоколад.

    Снова переходим на спор, нет смысла говорить, что может быть, чего не может быть. Правый долго еще будет развиваться. Если вернусь обратно в Братск, то единственное место, где хотел бы жить это 7-й или 5-й микрорайоны, мне там нравится.

  5. #65
    Наш Чел molot кто это?
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    В Осиновке переделывают полностью бассейн , будет с развлечениями!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо molot за это полезное сообщение:

    BoT (29.03.2012)

  7. #66
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molot Посмотреть сообщение
    В Осиновке переделывают полностью бассейн , будет с развлечениями!
    Кстати, да. Про него СЕОН забыл упомянуть. Думаю сделают конфетку, раньше ходил туда, правда сам бассейн был не очень, но после реконструкции надеюсь составит конкуренцию Олимпии.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    BoT (29.03.2012)

  9. #67
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Аквапарк интересная задумка, но чувствую загубят на корню.

    В Новосибе и что, приеду я летом. Может я вообще через год вернусь. ) Да здесь замечательно, какашками не кидаюсь, всегда так думал, просто сравнивать не с чем было.

    Не хочу я ехать в ДНС, хочу на правом сходить купить. До Эльдорадо явно не 15 минут, на машине может быть и то не факт. Зачем строить продуктовый магазин на финах, если он есть на 45-ом, конечно, грубое сравнение. Не обязательно адидас, да и строить его отдельно не надо. Вон в 92-ом оборудовать и будет шоколад.

    Снова переходим на спор, нет смысла говорить, что может быть, чего не может быть. Правый долго еще будет развиваться. Если вернусь обратно в Братск, то единственное место, где хотел бы жить это 7-й или 5-й микрорайоны, мне там нравится.
    Зачем этот негатив ?

    А я хочу чтобы у нас с Братска ракеты в космос улетали и что делать будем ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  10. #68
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molot Посмотреть сообщение
    В Осиновке переделывают полностью бассейн , будет с развлечениями!
    Расскажи подробнее если знаешь, что-то не слышал про это. оО
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  11. #69
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Зачем этот негатив ?

    А я хочу чтобы у нас с Братска ракеты в космос улетали и что делать будем ?
    Про ДНС и Эльдорадо шучу я, не принимай близко к сердцу. Негатива нет.

    Да ничего не надо делать, может в будущем и будут улетать, только без нас с тобой. ))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    BoT (29.03.2012)

  13. #70
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Прочитав все сообщения выше можно сказать следующее:

    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Гром (29.03.2012)

  15. #71
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Прочитав все сообщения выше можно сказать следующее:

    Оффтопик
    Ага и еще за то,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями и про про бокал,который для кого-то наполовину пуст,а у кого-то наполовину полон .Пессимист ноет-хуже уже не будет, а оптимист бодренько так-будет,будет! Климов и Гольцварт ,хватит ****еть,когда домики строить начнете?

  16. #72
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vagabund Посмотреть сообщение
    Ха-ха, а зачем в Братске аквапарк? На деньги из бюджета?
    это будет первое в нашем городе здание такого плана. Можете не ходить, на братском взморье месяц в году купаться.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  17. #73
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Аквапарк интересная задумка, но чувствую загубят на корню.

    В Новосибе и что, приеду я летом. Может я вообще через год вернусь. ) Да здесь замечательно, какашками не кидаюсь, всегда так думал, просто сравнивать не с чем было.

    Не хочу я ехать в ДНС, хочу на правом сходить купить. До Эльдорадо явно не 15 минут, на машине может быть и то не факт. Зачем строить продуктовый магазин на финах, если он есть на 45-ом, конечно, грубое сравнение. Не обязательно адидас, да и строить его отдельно не надо. Вон в 92-ом оборудовать и будет шоколад.

    Снова переходим на спор, нет смысла говорить, что может быть, чего не может быть. Правый долго еще будет развиваться. Если вернусь обратно в Братск, то единственное место, где хотел бы жить это 7-й или 5-й микрорайоны, мне там нравится.
    Оке,40 минут в дороге-это разве время? Сравним с большими городами.Ты в Новосибе.У тебя там Икей,например,в каждом микрорайоне по 2 штуки и туда бегаешь,как за хлебом?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  18. #74
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    По поводу строительтсва на правом под переселение - дома строят, а вот качества никакого. Заехавшие жильцы еще жаловались, когда я работал на одном из домов. Дома построили абы как, но не сдали их, через год в этих домах делался уже капремонт нового дома. Стоимость этого капремонта была равна почти стоимости нового дома. Когда приехали на этот объект - наглядное пособие как нельзя строить.
    По поводу качества новых домов в Падуне - аналогично качества никакого не было.
    ПС. недавно был в новых домах нефтяников, в подвале: там не то что придраться не к чему, я бы сказал, что там вообще жить можно, такого еще я ниразу не видел
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  19. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Satana (30.03.2012)

  20. #75
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Ага. Строят что попало и как попало. Кто это проектирует вообще?
    Дома под переселение для кого строят? Конечно, может если до этого жил в общаге где-нить на набережной, то такие хоромы раем покажутся.
    Вот здание в центре энергетика, возле севера, к примеру. Местный бргушник двоечник проектировал? Что за гроб без окон без дверей? Что там будет? Крематорий?
    freedom





  21. #76
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Ага. Строят что попало и как попало. Кто это проектирует вообще?
    Дома под переселение для кого строят? Конечно, может если до этого жил в общаге где-нить на набережной, то такие хоромы раем покажутся.
    Вот здание в центре энергетика, возле севера, к примеру. Местный бргушник двоечник проектировал? Что за гроб без окон без дверей? Что там будет? Крематорий?
    Ну чего-чего, а окон там достаточно. Сейчас его красиво внешне отделают и будет украшением, уж всяко лучше Севера. А дома для переселения строят для людей. Причем квартиры там дают переселенцам БЕСПЛАТНО и они всяко лучше тех, из которых их переселяют. У двое знакомых живут в домах таких на правом. Всем довольны.

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    По поводу строительтсва на правом под переселение - дома строят, а вот качества никакого. Заехавшие жильцы еще жаловались, когда я работал на одном из домов. Дома построили абы как, но не сдали их, через год в этих домах делался уже капремонт нового дома. Стоимость этого капремонта была равна почти стоимости нового дома. Когда приехали на этот объект - наглядное пособие как нельзя строить.
    По поводу качества новых домов в Падуне - аналогично качества никакого не было.
    ПС. недавно был в новых домах нефтяников, в подвале: там не то что придраться не к чему, я бы сказал, что там вообще жить можно, такого еще я ниразу не видел
    Николай, поинтересуйся по каким ценам потом там ТН продаёт квартиры своим сотрудникам. Они в разы выше тех, что есть в Братске. А квартиры про которые ты говоришь дают переселенцам бесплатно. Это всё равно что сравнивать двухсотый крузак и Ладу Гранту.

  22. #77
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    и будет украшением
    Приколист10
    freedom





  23. #78
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Николай, поинтересуйся по каким ценам потом там ТН продаёт квартиры своим сотрудникам. Они в разы выше тех, что есть в Братске. А квартиры про которые ты говоришь дают переселенцам бесплатно. Это всё равно что сравнивать двухсотый крузак и Ладу Гранту.
    я не про стоимость имел ввиду. Не думаю, что квартиры в той же будущей "Орбите" будут ниже,чем в домах нефтепровода или в каком-либо таун-хаусе, или в том же новом доме, в Падуне.
    Я написал. к тому, что люди просто получают эти квартиры, а потом продают, по причине того, чтобы купить какую-нить любую другую б/у квартиру. Так как экономят на всем: на квалифицированных рабочих, на материалах (вместо трех слоев утеплителя, кладут два; вместо взрослых унитазов, ставят детские, нарушают технологию, что указано в проектах, попросту не делается, и делается так, лишь бы сдать. А вот как сдали дом, там уже проблемы жильцов и обслуживающей компании: в квартплату включается сразу строка на капремонт, потому что все косяки вылазят в процессе эксплуатации,чтобы эти косяки (жалобы жильцов) устранять, нужны деньги, и коммунальные компании, есстественно берут их с жильцов.
    Просто разница в том,что дома нефтянников строились "для себя", а вот для переселнцев - "для галочки", что мы свои условия выполнили, можем дальше город травить спокойно. Довольствуетесь и таким, что вам дают, а то вообще ниче не получили бы
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  24. #79
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    я не про стоимость имел ввиду. Не думаю, что квартиры в той же будущей "Орбите" будут ниже,чем в домах нефтепровода или в каком-либо таун-хаусе, или в том же новом доме, в Падуне.
    Я написал. к тому, что люди просто получают эти квартиры, а потом продают, по причине того, чтобы купить какую-нить любую другую б/у квартиру. Так как экономят на всем: на квалифицированных рабочих, на материалах (вместо трех слоев утеплителя, кладут два; вместо взрослых унитазов, ставят детские, нарушают технологию, что указано в проектах, попросту не делается, и делается так, лишь бы сдать. А вот как сдали дом, там уже проблемы жильцов и обслуживающей компании: в квартплату включается сразу строка на капремонт, потому что все косяки вылазят в процессе эксплуатации,чтобы эти косяки (жалобы жильцов) устранять, нужны деньги, и коммунальные компании, есстественно берут их с жильцов.
    Просто разница в том,что дома нефтянников строились "для себя", а вот для переселнцев - "для галочки", что мы свои условия выполнили, можем дальше город травить спокойно. Довольствуетесь и таким, что вам дают, а то вообще ниче не получили бы
    Ну вообще то стоимость чаще всего и определяет качество. Если нефтяники строили дома не считая денег - то и построить можно было конфету, а если на дома по переселению выделено сверху определенное количество денег с требованием построить на эти деньги определенное количество квадратных метров, то тут как не изворачивайся - качество будет хромать. Но всё таки эти дома в разы лучше тех, в которых переселенцы жили до этого. И ЭТО ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНОЕ. Ещё раз сказать? БЕСПЛАТНОЕ.

    И не надо сгущать краски по поводу того, что люди там разбегаются после того, как им новое жилье дают. Бред. Давай для интереса проедем и среди жильцов опрос устроим, чтобы не быть голословными. Устраивает их жильё или нет?

  25. #80
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ну вообще то стоимость чаще всего и определяет качество. Если нефтяники строили дома не считая денег - то и построить можно было конфету, а если на дома по переселению выделено сверху определенное количество денег с требованием построить на эти деньги определенное количество квадратных метров, то тут как не изворачивайся - качество будет хромать. Но всё таки эти дома в разы лучше тех, в которых переселенцы жили до этого. И ЭТО ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНОЕ. Ещё раз сказать? БЕСПЛАТНОЕ.

    И не надо сгущать краски по поводу того, что люди там разбегаются после того, как им новое жилье дают. Бред. Давай для интереса проедем и среди жильцов опрос устроим, чтобы не быть голословными. Устраивает их жильё или нет?
    Андрей, жилье людям дают его бесплатно, да согласен.
    Но Браз выделяют на это деньги, и строят его небесплатно, строят наши братские местные фирмы. Кстати там строил Инстрой, который дальше сейчас продолжает строить в центре.
    Отличий домов нефтянников и под переселение нет, по материалам: материалы то все одни, отделка одна а та же, просто кто-то работает на качество, а кто-то на прибыль (окна пластиковые и там и там стоят, полы аналогично, отделка стен все одинаково, ванны такие же, джакузи не ставят, вся сантехника одна и та же.
    Я там работал в 2007 году, как раз жильцы новые заезжали в другие дома, по работе приходилось бывать в других домах, включая и с новыми жильцами, все услышанное от них.
    Запомнился момент - у входных дверей не было сделано порожка, то есть была щель между дверью и полом примерно в 1-1,5 см
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

+ Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вечеринка Delasy. Фотоотчет
    от Татьяна_С в разделе События Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 20:50
  2. 20 октября = OPEN PARTY = ПИРАМИДА фОТООТЧЁТ
    от phil в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 10:54
  3. Ночь Блондинок. ФОТООТЧЁТ
    от _daniv_ в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 23:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.