+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Запись игр на Xbox 360

  1. #1
    Юзер Ctulhu кто это?
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию Запись игр на Xbox 360

    Хотелось бы узнать у людей, кто сам записывает игры для бокса на болванки, чем они пишут, на чем и как. В сети очень много различной информации и зачастую абсолютно противоположной. К примеру кто то говорит что писать нужно на приводе Lite-On кто то советует Пионер, а кто то говорит что и на левом старье всё пишется и работает. Хотелось бы послушать тех, кто сам занимался этим на практике. И, кстати, где можно болванки подешевле купить?

  2. #2
    Юзер Ctulhu кто это?
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Записал пару дисков. Привод у меня Optiarc, писал на диски Philips. Ace Combat: Assault Horizon работает нормально и даже устанавливается на винт, но играется только с диска. При попытке играть с винта вылетает, типа "не прошла проверка диска". Может кто в курсе в чем причина?

  3. #3
    Кандидат в умники Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Аватар для Наймит
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 83).

    По умолчанию

    Игры, требующие прошивки ЛТ+ 2.0 и выше, можно установить на винт только при покупке специального записывающего привода iXtreme Burner Max и записи дисков на нём (рекомендация автора самой прошивки, c4eva'ы). Какой именно программой пишете (а самых надёжных всего две: CloneCD и ImgBurn), не важно. Также ещё один нюанс: в игры, требующие прошивки ЛТ +2.0 и выше, имеющие ПИРАТСКИЙ перевод (самопальный или портированный с ПК) играть с винта не получится, даже если писать их специальным приводом.
    По поводу болванок: здесь уже зависит от добросовестности производителя, качества привода и удачи. Наилучшие для записи - Verbatum. Я, до того, как приобрёл фрибут-консоль, писал игры только на них и ни одной болванки не запорол. Правда, существуют рассказы о том, как люди с почти аналогичным результатом записывают игры на дешевые 20-рублёвые двухслойки. Но это уже решать вам, исходя из предпочтений и бюджета.

  4. #4
    Юзер Ctulhu кто это?
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Но насколько я понял iXtreme Burner Max это программа которой прошивается записывающий привод и причем только Lite On и Asus. Вот я и хочу узнать насколько это обязательное условие, а для этого мне надо послушать тех кто этим занимается сам. Но чё то судя по отсутствию активности либо у всех фрибут либо диски покупают.

  5. #5
    Кандидат в умники Ven кто это? Аватар для Ven
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Антарктика
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Как майки выпустят даш, который не будет проигрывать диски, записанные на 97% так иметь такой привод будет обязательным условием.
    А выпуск такого даша не за горами.


  6. #6
    Умник Dinamo2011 кто это?
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Центр, 89149145621
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctulhu Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Но насколько я понял iXtreme Burner Max это программа которой прошивается записывающий привод и причем только Lite On и Asus. Вот я и хочу узнать насколько это обязательное условие, а для этого мне надо послушать тех кто этим занимается сам. Но чё то судя по отсутствию активности либо у всех фрибут либо диски покупают.
    Это обязательное условие, даже не сомневайтесь, покупайте совместимый привод для записи. Шейте сразу бокс на LT+3.0. Смело обновляйтесь на последний даш 14799. И записывайте сразу игры под 3.0.

  7. #7
    Юзер Ctulhu кто это?
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    У меня 3.0 и даш 14 719 . Буквально сегодня записал Resident Evil 4 HD - нормально установилась на винт и играется. Значит все таки не такое уж и обязательное.

  8. #8
    Умник Dinamo2011 кто это?
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Центр, 89149145621
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    а разве RE4 - XGD3 игра? Речь идет только о них.

  9. #9
    Новичок Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты Walter Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я так понял, писать можно на любом приводе, лишь бы он поддерживал битсеттинг (смена booktype на DVD-ROM). Сменить booktype можно программами DVDInfo или ImgBurn. Пока не узнал эту фишку писал на лайт-оне 122, он не поддерживает как раз, только два диска нормально запустилось. Теперь пишу на Optiarc AD5260S, все норм. А вообще в инете рекомендуют лайт-он версии начиная с 124 и даже продают их уже специально подготовленными.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Walter за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запись трека
    от Animus в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 22:24
  2. Запись с вэбки
    от Къоман Яхь Йолл в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 14:34
  3. Запись фильмов на DVD диск
    от Max_br в разделе Software
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 01:02
  4. Запись audio CD/HELP!
    от KING FLIGHT в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.