+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Центр-мебель(Распил ЛДСП на Индустриальном)

  1. #1
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    Thumbs down Центр-мебель(Распил ЛДСП на Индустриальном)

    Заказал там небольшой набор мебели 2 марта. Пообещали доставит 22го(в договоре стоит 23го). За 100% оплату дали скидку10%. Также оплатил доставку по городу. Заказ получился 16 тысяч с небольшим, минус скида, получилось чуть больше 15000. Начиная с 22го звоню раз в два дня директору-хозяину- обещает на следующий день поздно к вечеру прям стопудово, вот прям 100%!! Но пока так ничего и не увидел. Сегодня ездил- лепят тупые отмазки. Прям детский сад какой то! Что делать? Судиться? По договору за день просрочки в изготовлении они возмещают 0,01%!!! От 15000 0,01% это 1,5р!!!
    Последний раз редактировалось Интересный "?"; 03.04.2012 в 23:26.

  2. #2
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интересный "?" Посмотреть сообщение
    Заказал там небольшой набор мебели 2 марта. Пообещали доставит 22го(в договоре стоит 23го). За 100% оплату дали скидку10%. Также оплатил доставку по городу. Заказ получился 16 тысяч с небольшим, минус скида, получилось чуть больше 15000. Начиная с 22го звоню раз в два дня директору-хозяину- обещает на следующий день поздно к вечеру прям стопудово, вот прям 100%!! Но пока так ничего и не увидел. Сегодня ездил- лепят тупые отмазки. Прям детский сад какой то! Что делать? Судиться? По договору за день просрочки в изготовлении они возмещают 0,01%!!! От 15000 0,01% это 1,5!!!
    Перед тем как подписывать договор - не судьба было его почитать, чтобы потом не удивляться: "а откуда такая смешная неустойка взялась?"?

  3. #3
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Типа если бы я, или кто то другой, настоял на изменении процента его поменяют? Думаю скорее скажут не хотите не подписывайте!

  4. #4
    Юзер белый тигр кто это?
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Вы имеете право требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере 3% за каждый день просрочки. Такой размер неустойки определен законом, если в договоре указана меньшая неустойка, то такое условие считается ничтожным в силу ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" как ущемляющие права потребителя.
    ФЗ "О защите прав потребителей"
    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Добавлено через 1 минуту
    Добровольно конечно вряд ли захотят вам такую неустойку платить, прийдется обращаться в суд
    Последний раз редактировалось белый тигр; 03.04.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. 4 пользователей сказали cпасибо белый тигр за это полезное сообщение:

    Интересный "?" (03.04.2012), Мамаша (03.04.2012), Olka (29.04.2013), rr3 (24.11.2012)

  6. #5
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Круто! У меня завтра уже 12 дней будет=36%! Подскажите какие бумаги надо и куда отнести? Если нанять юриста, его услуги придётся оплатить из собственного кармана?

  7. #6
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Фирме дается 10 дней на рассмотрение Ваших фе в письменном виде
    Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования
    ................
    Если нанять юриста, его услуги придётся оплатить из собственного кармана?
    Грамотный юрист плату за свои услуги включит в судебный иск, и их фирме придется оплатить по решению суда.
    Но до суда еще дожить надо.
    Есть так называемое "досудебное урегулирование спора", т. е. претензия с заявленными требованиями: расторгнуть договор, вернуть бабло, заплатить неустойку за 12 дней ДОБРОВОЛЬНО...
    Претензию бесплатно помогут составить в мэрии, в отделе по защите прав потребителей.
    Бывает - достаточно грамотной претензии с указанием пунктов ЗоЗПП и ГК, чтобы фирма "напугалась" и, не дожидаясь истечения 10 дней, удовлетворила потребителя...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Интересный "?" (04.04.2012), Glivera (04.04.2012)

  9. #7
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Ну что ж, значит завтра поеду в отдел защиты... Для меня главное, конечно, это мебель получить, но и их проучить охото! Свинское отношение уже достало...

  10. #8
    Юзер белый тигр кто это?
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    юристу услуги оплачивать нужно СРАЗУ!!!! как юрист вам будет включать услуги если он не провел их по кассе??? или как чек выбил, а деньги потом??? нет они берут сразу. Это крупные суды (такие как наследство или т.п. берутся % и им выгодновыиграть, чтоб получить, а тут скорее всего будет такса какая то...............хорошего юриста или адвоката посоветовать не могу.... есть по отдельности один там не плох, другой тут, есть по уголовным делам неплохие, а вот по гражданским.... не могу посоветовать

    Добавлено через 8 минут
    юристу услуги оплачивать нужно СРАЗУ!!!! как юрист вам будет включать услуги если он не провел их по кассе??? или как чек выбил, а деньги потом??? нет, они берут сразу. А если по суду вы выиграли , а у ответчика денег нет или ему присудят вам выплачивать по 100 в мес??? как юрист возьмет свое??? Это крупные суды (такие как наследство или т.п. берутся % и им выгодно выиграть (да и то это редкость в России, Америка это практикует на УРА), чтоб получить, а тут будет такса какая то...............хорошего юриста или адвоката посоветовать не могу.... есть по отдельности один там не плох, другой тут, есть по уголовным делам неплохие, а вот по гражданским.... не могу посоветовать.
    ... вы говорите о мировом соглашении, туда тоже необходимо приложить все ваши расходы, чеки обязательно и + моральный вред, фирма согласна, тогда подписывается мировое соглашение,.. УДАЧИ
    Последний раз редактировалось белый тигр; 04.04.2012 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

  11. #9
    Banned Денис13 кто это?
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Блин,уже не первый раз слышу за эту фирму,что они конкретно косячат.Надо же кому то проучить их

  12. #10
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от белый тигр Посмотреть сообщение
    ... вы говорите о мировом соглашении, туда тоже необходимо приложить все ваши расходы, чеки обязательно и + моральный вред, фирма согласна, тогда подписывается мировое соглашение,.. УДАЧИ
    Мировое заключается, когда дело уже дошло до суда. Думаю, ТС заинтересован в том, чтобы урегулировать вопрос в претензионном порядке. Если грамотно составить, то продавец/подрядчик поймет, что идти в суд - себе дороже.

    Цитата Сообщение от белый тигр Посмотреть сообщение
    Это крупные суды (такие как наследство или т.п. берутся % и им выгодновыиграть, чтоб получить
    Кстати российская судебная практика отрицательно относится к договорам юр. услуг, в которых оплата зависит от принятого решения судебным процессом торговать нельзя.

  13. #11
    Юзер Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Аватар для Зоя Бергер
    Регистрация
    29.03.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Ох, как же я вас понимаю... У нас подобная проблема была. Заказали в этой фирме стол для компьютера, нам сказали, что привезут и соберут стол 25 марта после обеда, мы с мужем, как ответственные люди вечером 24го освободили место для будущего стола, а комп временно поставили на кухонный стол, решив, что сутки можно и без стола прожить... 25го не привезли, сказав, что не успели доделать, обещали 26го после трёх, но видимо опять не успели, потом 27го, 28го... Я была злая, как чёрт, мы 5 дней вынуждены были есть в зале(а я этого очень не люблю...) а 30го к нам должны были приехать гости из другого города...а у нас на кухне стола нет... В итоге мой муж(человек весьма наглый) поехал с утра 29го к ним прямо в цех, и увидел, что наш стол не то, чтобы не доделали, его ещё не начинали!!!!! Он сказал, чтобы к 6 вечера стол был готов... Приехал проверить в 16 часов, и увидел что стол ещё не начали делать... Наорал там на всех, и не уезжал пока они не начали пилить стол, потом приехал в 19 часов и сказал, чтобы сегодня доделывали, т.к. завтра с утра приедут гости... В итоге в 12 час ночи они сделали наш стол, муж поехал за ним (из Энергетика причём) привёз его и мы сами собирали его до 3х ночи... Парню, который делал стол, муж привёз ящик пива, как и обещал, а остаток денег за стол хозяину фирмы отдавать не стал!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Зоя Бергер за это полезное сообщение:

    Меломан (24.11.2012), rr3 (24.11.2012)

  15. #12
    Новичок сергей страт подскользнулся сергей страт подскользнулся сергей страт подскользнулся
    Регистрация
    13.04.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Братусик он говорят за поставку лдсп 10000 неможет отдать уже 3 месяца
    Цитата Сообщение от Интересный "?" Посмотреть сообщение
    Заказал там небольшой набор мебели 2 марта. Пообещали доставит 22го(в договоре стоит 23го). За 100% оплату дали скидку10%. Также оплатил доставку по городу. Заказ получился 16 тысяч с небольшим, минус скида, получилось чуть больше 15000. Начиная с 22го звоню раз в два дня директору-хозяину- обещает на следующий день поздно к вечеру прям стопудово, вот прям 100%!! Но пока так ничего и не увидел. Сегодня ездил- лепят тупые отмазки. Прям детский сад какой то! Что делать? Судиться? По договору за день просрочки в изготовлении они возмещают 0,01%!!! От 15000 0,01% это 1,5р!!!

  16. #13
    Юзер Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Зоя Бергер Включаюсь Аватар для Зоя Бергер
    Регистрация
    29.03.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).

  17. #14
    Новичок ALEXS1 кто это?
    Регистрация
    17.04.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    НАМ ТОЖЕ НЕ ПОВЕЗЛО . МЫ ЗАКАЗАЛИ КУХНЮ 23 ДЕКАБРЯ ДО СИХ ПОР ЕЁ У НАС НЕТ .Я НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ ОТВЕТА НЕТ И ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ МОГУ ДО НЕГО . В БЕЛЫЙ ДОМ ХОДИЛА ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЯ МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ТАМ ОБРАДОВАЛИ ПО ЗАКОНУ НЕУСТОЙКА 0.5 % ,НО ИХ ВЕРНУТЬ НЕ РЕАЛЬНО КАК МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ .НА КОГО ДОГОВОР СОСТАВЛЕН ОН ЖИВЁТ В ИРКУТСКЕ .И КАК МНЕ СКАЗАЛИ СУДЫ ВЫИГРЫВАЮТ ,А ДЕНЬГИ С НЕГО НЕ ВОЗМЁШЬ ! ЧТО ДЕЛАТЬ САМА НЕ ЗНАЮ КАКУЮ НА НИХ УПРАВУ НАЙТИ ?

  18. #15
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXS1 Посмотреть сообщение
    НАМ ТОЖЕ НЕ ПОВЕЗЛО . МЫ ЗАКАЗАЛИ КУХНЮ 23 ДЕКАБРЯ ДО СИХ ПОР ЕЁ У НАС НЕТ .Я НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ ОТВЕТА НЕТ И ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ МОГУ ДО НЕГО . В БЕЛЫЙ ДОМ ХОДИЛА ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЯ МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ТАМ ОБРАДОВАЛИ ПО ЗАКОНУ НЕУСТОЙКА 0.5 % ,НО ИХ ВЕРНУТЬ НЕ РЕАЛЬНО КАК МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ .НА КОГО ДОГОВОР СОСТАВЛЕН ОН ЖИВЁТ В ИРКУТСКЕ .И КАК МНЕ СКАЗАЛИ СУДЫ ВЫИГРЫВАЮТ ,А ДЕНЬГИ С НЕГО НЕ ВОЗМЁШЬ ! ЧТО ДЕЛАТЬ САМА НЕ ЗНАЮ КАКУЮ НА НИХ УПРАВУ НАЙТИ ?
    что значит суды выигрывают, а денег не возьмешь? после суда, с решением идешь на южную 99 к приставам и все взыщут с должника.

  19. #16
    Новичок ALEXS1 кто это?
    Регистрация
    17.04.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    с него взять мне сказали не чего .

  20. #17
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Расскажу как я с этими распильщиками ругался:
    Задумал сделать перегородку (типа шкаф-купе) из лдсп, необходимо было 2 листа.
    Понедельник. Заезжаю в распил, заказываю дсп+доставку, говорят мол будет завтра вечером готово. Но, чтоб не просахатить сроки, спрашивают: устроит ли меня если максимальный срок в три дня? Я отвечаю что устроит.
    Отсчитываю 3 дня, получается в четверг В четверг естественно ни звонка ни доставки. Звоню, говорят завтра точно будет. В пятницу та же история. Суббота, воскресенье, понедельник - опять завтраки из телефонной трубки.
    Во вторник терпение лопнуло: они клятвенно обещали в 18-00 привезти (супруга до этого в течение дня несколько раз им звонила). Ну естественно в 18-00 ни звонка ни доставки. Время 18-15 звоним в эту контору, в ответ говорят что не получается у них. Вобщем я предлагаю им вариант, либо завтра в обед доставка, либо я с утра заезжаю и забираю деньги. В общем после этих слов начались отмазки, что с утра только прийдут листы и их еще распилить надо (хотя до этого говорили что все напилено, осталось только доставить). Но я твердо настаивал на возврате денег.
    Среда. Супруга заехала в распил чтоб проследить за погрузкой нашего заказа в машину (ну вобщем кровь им посварачивать). В ответ сказали что доставка в обед не получается, но ближе к 15-00 привезут, и даже занесут домой (в качестве компенсации).
    В итоге, в 15-30 2 листа лдсп благополучно лежали у нас в коридоре. Прошло 10 дней. Представляю как они мебель делают, если полторы недели 2 листа распилить не могли.
    Больше к ним не обращусь.

  21. #18
    Новичок pro100lexa кто это?
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Напишите заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР (находятся на Муханова) его треханут по полной программе и трахнут тоже ...... Пилит в гараже..(помещение не преспасоблено для этого вида деятельности...), вытяжки нет..., воды нет..., туалета нет....(полная антисанитария).... мусор не вывозят.... Попросите что б провели у него замеры в помещении (световые и шумовые)... они ох...еют от результатов!!!!! работники 100 процентов не устроены.... ,противопожарной сигнализации нет.... закроют его "богодельню"(на всегда ) в течении трех дней...... УСПЕХОВ......

    Добавлено через 11 минут
    обратитесь к Владимиру ОЛЬДЕНБУРГЕРУ (Ваш Поверенный) на Обручева.... он любитель таких дел...... .правда и денежки любит не сколько не меньше.....и попросит нормальную сумму ..... но зато лучше чем он в городе не найти....
    Последний раз редактировалось pro100lexa; 02.05.2012 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  22. #19
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pro100lexa Посмотреть сообщение
    Напишите заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР (находятся на Муханова) его треханут по полной программе и трахнут тоже ...... Пилит в гараже..(помещение не преспасоблено для этого вида деятельности...), вытяжки нет..., воды нет..., туалета нет....(полная антисанитария).... мусор не вывозят.... Попросите что б провели у него замеры в помещении (световые и шумовые)... они ох...еют от результатов!!!!! работники 100 процентов не устроены.... ,противопожарной сигнализации нет.... закроют его "богодельню"(на всегда ) в течении трех дней...... УСПЕХОВ......
    Детский сад. Для того чтобы инициировать проверку по заявлению по условиям труда (а всё что перечислено и есть условия труда) вы должны иметь отношение к тому самому труду на том самом предприятии. Иначе берем группу из 20-30 человек и задалбливаем внеплановыми проверками ЛЮБОГО неугодного (конкурента).
    Да и какой смысл это делать, у людей задача деньги свои вернуть и компенсацию в виде неустойки за это получить, а не подосрать из-за угла по свински...

    Цитата Сообщение от pro100lexa Посмотреть сообщение
    обратитесь к <ВЦ>.... он любитель таких дел...... .правда и денежки любит не сколько не меньше.....и попросит нормальную сумму ..... но зато лучше чем он в городе не найти....
    Во это я бы расценил как рекламу, хоть и уважаю оного. Почему, см. ниже.

    Пострадавшим.
    Договор заключен с ИП или фирмой?
    Даю бесплатный совет, если с фирмой, не связываетесь с судами. "Угнать" фирму, на которой висит судебное решение стОит 50-60 тыс рублей. Взыскать с такой фирмы ничего невозможно.
    Считаем. Ваши 15000 + 3% в день, но не более чем сумма сделки = максимум 30000 + штраф в пользу государства из-за отказа от добровольного исполнения требований клиента (не помню размер, сколько-то процентов от суммы иска (50%-100) + услуги адвоката минимум 10000 + моральный вред (смешно, но в вашем случае будет максимум рублей 500, ну пусть даже 1000). Итого около 60000 руб.
    Принимая во внимание посты выше, делаем разумное предположение, что иск будет далеко не один, и разумный вывод - фирма будет угнана, для чего (ВОЗМОЖНО!) она и существует В самом лучшем случае, стоимость остаточного имущества фирмы будет разделена между всеми пострадавшими, если оно (имущество) у фирмы вообще имеется и оборудование ей принадлежит...
    Другими словами, суд вы выиграете легко (с помощью хорошего адвоката очень легко), но получите что-то очень вряд-ли. Заметьте, адвокат свою работу выполнит на 5+, но расходы на его услуги все равно лягут на ваши плечи.

    Что можно порекомендовать. Не жалейте времени, выцарапывайте деньги (или продукцию) всеми правдами и неправдами, позже НИЧЕГО не получите. Будьте настойчивей и не требуйте никаких неустоек (пока!), в этом случае шансы вернуть деньги во сто крат выше. Вспомните пословицу "жадность фраера сгубила". А вот если удастся вернуть своё, с такой же настойчивостью требуйте неустойки, компенсации и т.п., можете идти в суд, но с учетом вышесказанного, на сумме иска это в принципе не отразится.

    P.S. Возможно я смотрю сильно извращенным взглядом, возможно у фирмы просто временные затруднения и самые благие намерения.
    Х

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Verosso за это полезное сообщение:

    Меломан (24.11.2012)

  24. #20
    Новичок chessman кто это?
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    И вот итог: 11 мильонов у ребяток долг.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо chessman за это полезное сообщение:

    Verosso (25.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:21
  2. Куплю ЛДСП
    от Мартышка_мартышка в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 17:47
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 16:43
  4. Продам гараж на Индустриальном
    от Mixa в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.