+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Крепкий орешек 5: Хороший день чтобы умереть [2013]

  1. #21
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  2. #22
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Решил пересмотреть все части перед походом на новую))) В первой части он такой зеленый совсем )))

  3. #23
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Пересматривал полтора года назад, память освежена, жду не дождусь выходных, жену в охапку и в кино.

  4. #24
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть... и больше этого не видеть.

    Спешу поделиться впечатлениями.
    Откровенно вам признаюсь, друзья, мыслей много. А т.к их много, то постараюсь их высказывать логично, при этом избегать сумбура. Но, заранее прошу простить, если у меня это не получится.
    Тем, кто не любит или не умеет читать, по каким-то причинам, специально для вас выделю главные мысли жирным шрифтом. Можете попросить родственников или друзей, чтобы они вам прочитали.
    Если конечно, это вам интересно.

    Рано или поздно наступает такой момент, хочу заметить всегда наступает (ну по крайней мере у меня), когда я сам себе говорю: "Стоп, хватит! Это должно прекратиться!" При этом, в своем сознании я провожу (мысленно) черту, за которой оставляю все хорошее - с одной стороны и, все плохое - с другой. Практически каждая реанимированная франшиза, у меня поделена на два (скажим так) лагеря.
    Соответственно, с одной стороны у меня находится кино, которое несет всебе чувства ностальгии, какого-то разума и адекватности (как бы это громко не звучало), а с другой, непонимание. И как правило, это непонимание заключается, или лучше так сказать, сводится к одному вопросу: "Зачем?" На самом деле понятно зачем (денег заработать), но ЗАЧЕМ?!
    Этот вопрос я задаю сам себе, каждый раз, когда (например) на экраны выходит очередная часть "Обитель зла"; этот вопрос, я задаю сам себе, когда на экраны выходит очередная часть "Терминатора" (если не ошибаюсь собираются снимать пятую часть. И будьте уверены, они ее снимаут); и этот вопрос, я теперь задаю, после просмотра очередной части крепкого орешка (и наверное буду задавать, т.к снимут и шестую часть, уж будьте уверены, они ее снимут).

    После просмотра фильма "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", я для себе провел черту. И эта черта, отделяет первый, второй фильмы и все остальные.
    Теперь я по праву могу сказать: "Первая и вторая часть - культовые фильмы (для меня). Все остальное - не существует!"

    Возвращаясь к самому началу, к тому, с чего все началось. Именно "Крепкий орешек", стал той дверью, через которую Брюс Уллис (так любимый мной) попал в мир большого кино. Именно благодоря этому фильму, мы о нем узнали, мы о нем услышали и были очарованы его харизматичной ухмылкой.
    Второй же фильм, является неким (негласным) символом рождественских праздников и нового года. Не знаю, как у вас, но на меня эта картина, действует именно "тем самым образом".
    Дарит новогоднее настроение, как-то воодушевляет и заставляет из раза в раз, погрузится в невероятные приключения Джона МакКлейна. Ну и плюс ко всему, как первая часть, так и вторая является добротным, крепким боевиком, который и по сей день смотрится крайне бодро и не без интереса!

    Вообще, если анализировать всю франшизу, то каждый фильм, каждая часть, олицетворяет свою (какую-то определенную)эпоху. Это -80ые, это начало -90ых, это середина 90ых, и -00ые.
    Что собой олицетворяет пятая часть, откровенно признаюсь, я не могу понять.

    Первый раз, я начал сомневаться, когда услышал о том, что вообще взялись снимать пятую часть. Единственная мысль, которая у меня была: "Брюсс, ну куда ты лезишь. Тебе уже почти 60 лет!"
    Но после выхода фильма "Неудержимые 2", я обрел некую уверенность и даже промелькнула мысль, что из этого что-то получится.

    Я не особо интересовался синопсисом к фильму, не ждал этот фильм и не так пристально следил за ходом съемок.

    Вторым (так сказать) ударом по моему сознанию, стал именно официальный синопсис к фильму. А именно, что все действия картины, будут происходить в России.
    Я был уверен, что без "клюквы" здесь не обойдется. Единственное, что меня тревожило, на сколько, в какой степени будет бредовый сюжет и вообще все происходящее.

    Третье, что меня очень насторожило и даже пошатнуло мою слепую веру в то, что из этого может получится хоть что-то смотрибельно, это были оценки и рецензии.
    В последний момент, я даже чуть было не пошел на "Неудержимого", но, к сожалению, все сеансы перенесены на более позднее время. Выбор был неизбежен.


    По существу...

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (16.02.2013), Молоток (16.02.2013), monte-Carlo (17.02.2013), MrPreambula (16.02.2013), mukpo6 (31.05.2013), shaggiekeN (29.11.2014)

  6. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Чувак Я тоже спешу поделиться мнением

    Джон Мур умудрился похоронить франшизу, он убил веру в Джона Макклейна, пустив пулю зрителю в лоб. Как бы ни ругали четвертую часть Крепкого орешка вышедшего в 2007 году, она была выдержана в стиле, в ней была душа и крутой экшен. Джон Мур же решил не шлифовать странный сценарий Скипа Вудса, лишил всех героев характеров и отправил их в Россию.

    Учитывая, что Москву изображал Будапешт, а в Россию съемочная группа приезжала только для съемок видов нашей столицы, можно смело сказать, им удалось показать Москву без грамма клюквы. ДПС есть, ОМОН есть, Полиция есть, названия на вывесках без орфографических ошибок, а Уиллис лопатит по-русски. Все на своих местах.

    Если бы героя Уиллиса в фильме не звали Джон Макклейн, то представить, что перед нами очередной Орешек было бы уже сложно. Крепкий Орешек: Хороший день, чтобы умереть типичный боевик класса А, толи класса Б, в общем, просто боевик с Брюсом Уиллисом.

    Сценарий безобразный, какая-то секретная папка, какой-то уран, тупоголовый злодей с морковкой (привет «Пристрели Их») и ужасно поставленный экшен. Эпилептик оператор вновь уселся на бешеную лошадь и с криками Банзай! помчался в бой. Мало того, что сложно разобрать, что происходит на экране, так он еще постоянно нажимал на зум, то вперед, то назад. Погоню по Москве Мур угробил на корню, резкая смена кадров и мельтешения, такого не было даже в четвертом Орешке. Сцена в отеле снята не плохо, адреналинчик в крови подпрыгивал, но это единственный эпизод за который можно похвалить фильм.

    Дальше тоже неразбериха, Украина-Чернобыль-Припять и компьютерная сцена с вертолетом, снятая в темное время суток оператором эпилептиком, который на своей бешеной лошади умудрился забраться на борт вертолета и все испортить. Будь он и Джон Мур не ладен.

    Фильм настолько короткий, что герои не успевают перебраться с одного места на другое, даже юмор и тот не блещет. События развиваются с бешеной скоростью и заканчиваются пусть и эффектной сценой падения с вертолета, однако абсолютно без изюминки. Разве такое можно простить? Разве можно так снимать и так обращаться с великой франшизой?

    Белое пятно всего этого хауса это Брюс Уиллис, но как он не старался фильм получился худшим во всей серии. Виновник торжества Джон Мур, доказавший, что работать с убогими сценариями и снимать высоко бюджетные фильмы он не умеет. Его друг эпилептик, надеюсь, остался в Припяти, эволюционировал и забыл, что такое видеокамера.

    Вышел из кинотеатра расстроенным и не удовлетворенным, ожидал большего. Брюс же обещал шестой фильм, но будет ли он? Как бы пятая лента не провалилась в прокате, чувствую это последние приключения Джона Макклейна.

    Оценка 5 из 10

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (17.02.2013), mukpo6 (31.05.2013)

  8. #26
    Умник monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю Аватар для monte-Carlo
    Регистрация
    08.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 422 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться впечатлениями.
    Откровенно вам признаюсь, друзья, мыслей много. А т.к их много, то постараюсь их высказывать логично, при этом избегать сумбура. Но, заранее прошу простить, если у меня это не получится.
    Тем, кто не любит или не умеет читать, по каким-то причинам, специально для вас выделю главные мысли жирным шрифтом. Можете попросить родственников или друзей, чтобы они вам прочитали.
    Если конечно, это вам интересно.
    В общем о чем я и писал чуть выше, еще до выхода фильма....
    Последний раз редактировалось Glivera; 17.02.2013 в 11:08. Причина: цитировать всю портянку не надо ;)

  9. #27
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monte-Carlo Посмотреть сообщение
    В общем о чем я и писал чуть выше, еще до выхода фильма....
    Это и так было очевидно. Просто ... по закону жанра, надежда умирает последней .
    Чтобы иметь свое мнение, нужно фильм посмотреть.

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Чувак Я тоже спешу поделиться мнением

    Джон Мур умудрился похоронить франшизу, он убил веру в Джона Макклейна, пустив пулю зрителю в лоб...
    Один из лучших комментариев к фильму: "Лучший злодей франшизы - это режиссер пятого фильма" .
    Серьезно, я бы лучше сходил на "Неудержимого" со Слаем. Фильм хоть и провалился в прокате, но по мнению общественности сделан по всем канонам такого жанра, как боевик. Но без критичного идиотизма.

  10. #28
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Знаете, если убрать персонажа Брюса Уиллиса. То этот фильм превратится в откровенный, высокобюджетный боевичок, с никому не известными актерами. Который бы может быть и смотрелся бы адекватно и не воспринимался так болезненно. Единственное, из за чего этот фильм можно назвать "Крепкий орешек 5", это из за имени Джон МакКлейн. ВСЕ! БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕТ!
    Угу. Боевик высокобюджетный, одна штука. Пакет локализации - Джон Маклейн в белой майке, пара фраз-шуток, спасение одного из членов семьи в качестве сюжетной линии и аллюзия на финал первого фильма.

  11. #29
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Вчера ходил. Денег не жалею, но видение америкосами нашей матушки России улыбнуло.
    1 По их мнению по москве можно спокойно ездить на злавещего вида бронированном грузовике, летать на снаряженом боевом вертолете, бандиты в Москве ходять вооружившись как люди спецназа, гранаты пулеметы, желеты.
    2 Так же америкосы считают что из москвы до припяти можно на машине так быстро добраться, что даже кровь на лице героем не успела высохнуть.
    3 рулевой винт вертолета способен измельчать металические и бетонные конструкции без вреда для себя самого
    4 им за несколько минут удалось вывести радиацию при помощи какой то дряни
    6 хранилище, и особенно ключ для него вообще сдернуты у племени майя по моему, или у инопланетных существ )))

    Ну а в общем да... тра та та, бух бух бух. )))

  12. #30
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    2 Так же америкосы считают что из москвы до припяти можно на машине так быстро добраться, что даже кровь на лице героем не успела высохнуть.
    Это, конечно, разные государства. Но какая в конце концов разница, если ехать аж на целом Майбахе с кучей оружия в багажнике


    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    6 хранилище, и особенно ключ для него вообще сдернуты у племени майя по моему, или у инопланетных существ )))
    Брюс с собой из 5 элемента прихватил.

  13. #31
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Удивляет ваше удивление, как-будто американцы что-то хорошее могут снять про Россию. И не только снять... (все последние шутеры в которых я играл, о плохих русских.)

    + боевик, а на мой взгляд 90% боевиков, имеют примитивный, и идиотский сюжет.))))))

    ну а так классика:
    1) Злодеи в провительстве
    2) Шестерка злодея
    3) Дерзкая подруга злодея
    4) Битье авто
    5) Нескончаемые патроны
    6) Хороший парень (парни)
    7) Типа поворот сюжета.


    Без Уиллиса смотреть бы и не стал.... Да и вообще боевики я не смотрю сейчас практически.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #32
    Banned DenAum кто это?
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А я этот фильм смотрет чисто из-за игры Брюса

  15. #33
    Banned Giporov кто это?
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Одним словом Крепкий орешек! Обожаю все части, эта ничем не хуже!

  16. #34
    Новичок krupenya кто это? Аватар для krupenya
    Регистрация
    08.01.2016
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Брюс мой кумир, каждую его роль стараюсь не пропускать, и слежу за его творчеством. Из последнего, что запало это Ценный груз, где он опять вжился в роль крепыша спасителя.

  17. #35
    Новичок Санек87 кто это? Аватар для Санек87
    Регистрация
    14.03.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Супер фильм!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Крепкий орешек
    от Ангел.О.К в разделе Женская страничка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:02
  2. Как бы вы предпочли умереть?
    от Рома Чудо в разделе Зеркало
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 09:36
  3. Крепкий орешек 4.0 / Die Hard 4.0 [2007]
    от Воланд в разделе Боевики
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 11:36
  4. Mercury Computer Systems PowerBlock 200: крепкий орешек
    от Vampir's в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 03:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.