+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В чем отличие R'n"B от репа там дрнбэйс.

  1. #1
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию В чем отличие R'n"B от репа там дрнбэйс.

    Вобщем возможно оффтоп. но почитать прикольно. Я на форуме задал вопрос "В чем отличие R'n'B от Рэпа Dr'and'b и т.д.
    Вот в итоге что они мне ответили, Прежде чем читать, что здесь отписывались люди, которые работают в в Кремлевском дворце, работают с мировыми звездами, короче вот чего они мне отписали.
    я когда читал ответы, чуть со стула пару раз не свалился, ребята отожгли, Может кто-то и не поймет, но я думаю хоть заставит улыбнуться. И так поехали:


    CLIFF_S:
    Ребят я понять не могу в чем отличие РНБ от всех похожих стилей, там Рэпа, ДрНБ и т.д. хоть примеры или как-то????? пз. примного буду благодарен

    Ну ты товарещщ-дал!
    Даже я вкурсе.
    По сути-рнб-это такое все сладенькое,с битом таким осторожненьким,с -часто-латинскими мотивами и гитарками,и там песни такие,типа-"эй-эй!чиксы-чиксы!ком цу мир-быстра! у меня есть баксы"Ну и собсно-обзагорелые до состояния "Е-е-е!Я есть трюбронкс афроамерикос" рязанские парни это все исполняют.
    Рэп-это такой минимал по аранжировке, типа-тексты за жизнь,про то,что "наш колян был самый парень на дворе,но кони,падлы, замочили коляху розочкой,но мы коляха помним,за тебя ответим,во гробех сохороним и молитву отслужым".Ну и бит-это гдавное.
    А драм энд бэйс-это драм энд бэйс.В переводе означает-боробан и база.Это типа-рэп смешаный с рнб,и пущенный на 185 ударов в минуту.И там еще можно,какого нить товарища-имигранта ямайского в аеропорту откопать,и шоб он там бормотал шонить про"солнце светит,джа всех любит"
    Ооот каг...

    Правильно спросил чувак. Никакой разницы между стилями реально не просматривается - одно и тоже по сути......По крайней мере для рОковых чуваков (всем рокерам САЛЮТ !!!)
    Обьяснение типа "ну типа того.." или "..сладенько так.." не научны......
    Обоснуйте разницу научно.
    Кстати драм анд бэйс - переводится как ударные и бас....... Гы

    Дополню. Разницу придумали неталантливые чёрные - на тот случай если им вдруг скажут: - Эй парни, а что это вы так херово рэп рэппите.... - а они раз, и в ответ: - Да это не рэп, а арэнби.......или дээнбас.......
    Короче - если у тебя рок не получается - назови ту херню минималом или лоуфайем - и играй дальше и никто тебя с Блэкмором сравнивать уже не будет


    А теперь почти серьёзно.
    RnB - ритм энд блюз - стилистический отросток ритмичного блюза с элементами соула и госпелл, со временем наоборот - ритмический соул и госпелл с элементами электрического блюза, который почему-то сегодня подгоняют под любую лабуду типа Агиллеры.....
    Настоящий RNB - - Это Марвин Гей, в некотором смысле Братья Невиллы, Bill Withers, отчасти Тина Тёрнер и т.д., а не обкуренные рэпперы пытающиеся выдать нечто мелодии или тем более Лариса Долина или даженебудуговоритькто

    Litvinov +1000
    Чувак то про "музыку" спросил,а не про стихи.
    Если их убрать,то разница не улавливается.

    Кончайте жечь. Особенно жирно вы D'n'B препарируете

    про настоящий RnB уже сказали, а фуфлятники еще расшифровывают это как Rich&Beutiful, причем это два качества в разных лицах т.е. какой-нить урод в обществе более симпатичных человекообразных
    если не брать в расчет качество и оригинальность материала, то без картинки и текста стиль фиг определишь..
    хотя это все глазами опять же человека более близкого к чему угодно кроме репа, нойза и ему подобного
    не думаю, что среди нас есть мегапрофи в области именно RnB в последней формулировке

    Drum and bass (commonly abbreviated to d&b, DnB, dnb, drum n bass and drum & bass) is a type of electronic dance music also known as jungle. Emerging in the early 1990s, the genre is characterised by fast tempo broken beat drums (generally between 160–180 beats per minute) with heavy, often intricate basslines. Today, drum and bass is still considered an underground musical style, but its currents of influence run throughout popular music and culture.

    Drum and bass began as an offshoot of the United Kingdom breakbeat hardcore and rave scene of the late 1980s; and over the first decade of its existence there have been many permutations in its style, incorporating elements from ragga, dancehall, electro, funk, hip hop, house, jazz, heavy metal, reggae, rock, techno and trance.

    shmel
    А чо-нетаг переводиццо,да?
    Типо-д'оперативная память и б.задница?
    Или мож д'комната...
    короч-неразбереш этих америкосов...

    Хорош глумиться над ДнБ, рокеры хреновы наплодили кучу блек-асид-метал-треш-хорор-гроул-мега-дед-алтернатив роков, без бутылкни не разберешся кто там кто про что воет и в какой плосокости стиелей играет.

    В ДнБ ещё мелодический патерн такой на основе 2-3 нот, как правило в районе ноты Ля.

    ля-ля диез-ля бемоль
    ля-ля бемоль-ля диез
    ля-ля-ля
    диез-диез-диез...
    бемоль!

    арэнби это разве не ритм & блюз?

    нед
    это-рач наш бьютифул
    читай выше!
    дяццки ж всо объяснили ж выше!

    RaCh, ты уверен шо ты бьютифул? фоттко в студию!


    современный RnB отличается от Rap только тем что в первом случае как правило офигенно поют, а во втором всю песню чтото монотонно рассказывают зловещим голосом, бит как правило одинаковый.
    DnB - кроме того что темп >150bpm, в течении всей композиции мы слушаем соло на рабочем барабане, и 2, реже 3 аккорда, типа 7+ или 9
    DnB - это как престо в академической музыке и носит туже самую музыкально-смысловую нагрузку...
    основная идея - передать быструю мысль или мгновенное событие жизни, мироздания с помощью музыки
    хорошо воспринимается мужской частью населения, с аля "ну ты типа короче" образом мысли и поведения, кто на вопрос о известных вам стилях электронно-танцевальной отвечает - драмэндбэйс, гы-гы...
    Между DnB композициями с положительной и отрицательной психо-эмоциональной окраской огромная разница...мне нравится позитив DnB

  2. 3 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (28.06.2007), Cepera (28.06.2007), Claus (28.06.2007)

  3. #2
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Я вот тоже всегда наивно полагал, что R'n'B - это ритм-н-блюз. А оказалось, что это "...будущие мамы...". Тошнит аж, мля, уроды.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  4. #3
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    В чем отличие Драмнбейса от Драм н Басса? Правильный ответ: в первом случае произношение неверное... Поубывав бы :(
    Всех люблю

  5. #4
    Юзер Cepera кто это? Аватар для Cepera
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Bratsk-Irkytsk
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Народ всё таки попытался что-то объяснить , у некоторых даже немного получилось. Лично я не разбираюсь в таких тонкостях.
    The New World

  6. #5
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Раньше на грэмми была номинация Ритм'н'блюз и называли ее R'n'b тогда и номинировались там постоянно всякие Уитни Хьюстон, да Джанет Джексон.

    И вообще, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Rnb

  7. #6
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Человек, спросивший чем отличается аренби от рэпа... нормален.
    Человек, спросивший чем отличается рэп от драмнбаса... кретин.
    Внимание вопрос! Как эти качества могут существовать одновременно? ))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Zloblin за это полезное сообщение:

    [tReNeR] (28.06.2007)

  9. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Хорош глумиться над ДнБ, рокеры хреновы наплодили кучу блек-асид-метал-треш-хорор-гроул-мега-дед-алтернатив роков, без бутылкни не разберешся кто там кто про что воет и в какой плосокости стиелей играет.
    Во! С этого надо было начинать. Ярлыки навешивать на все и вся не надо. Достаточно указать стилистическую направленность и не парить мозг. И у говнорокеров, и говноклубников, и у говноклассиков с этим проблемы большие... а что касается р-н-б, д-н-б и рэпа - это по-моему вообще настолько разные вещи, что долго думать не надо.... другое дело, что в чистом виде стилей сейчас нет, вот и путают новички где что.... в р-н-б начитывают, в рэпе драмят.... бардак.... ))))
    Жбын - хамых балатыга!

  10. #8
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Да я вопрос задал, для того тчобы понять основу R'n'B имеено корней, не русской пародии а то что действительно R'n'B' в итоге как я понял, никто толком не знает чот есть R'n'B. все говорят, чисто с технической стороны, ну а мне немного другое надо было :-)
    Я вот понимаю по расшифровке данного стиля это:
    только блюзовые ходы, ниодной чистого аккорда, прикльный и в тоже время непонятный бит на удраных, в сопровождение вообщзе очумевшего баса.
    НО вчера сестра мне понакачала етого РНБ, в итоге я услышал совершенно другое что хотл услышать. :-))))
    Скоро такими темпами будут понимать под рокнролом Сектор газа :-)))))
    Короче, как я понял эта тема для филосовского разговора :-) мда... без бутылки не разберешься :-)))

    Напоследок выкладываю песенку одну.
    Вложения
    Последний раз редактировалось CLIFF; 28.06.2007 в 17:13.

  11. #9
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    РЭП - под него башкой кивают........
    R'n'B - под него трясут попой .........
    D'n'B - под него трясут всем телом........
    ps услышите поймёте..............
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  12. 3 пользователей сказали cпасибо Smally за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (28.06.2007), BO0eV!K (29.06.2007), Zig-zag (04.07.2007)

  13. #10
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    да тут все просто есть r'n'b.
    бит снижаем - rap, бит увиличиваем - d'n'b!
    Не верите?
    а вы попробуйте!

    ваще если ускорить Bob Marly то получается тоже d'n'b!;)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.