+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тот еще Карлосон! [2012]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Тот еще Карлосон! [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru--1753058.jpg
Просмотров: 10
Размер:	114.4 Кб
ID:	334656
    Страна: Россия
    Режиссер: Сарик Андреасян
    Монтаж: Кирилл Козлов
    Жанр: фэнтези, комедия, семейный

    Бюджет: $4 000 000
    Сборы в России: $9 938 268
    Время: 80 мин. / 01:20
    В главных ролях: Михаил Галустян, Нонна Гришаева, Гоша Куценко, Александр Олешко, Игорь Верник, Мария Сёмкина, Федя Смирнов, Степан Юрпалов, Олег Табаков, Семен Фурман...

    Герой Михаила Галустяна, прозванного в нашем мире за сходство КарлОсоном, живет в волшебном и красочном мире Метриков — пухлых большеухих летающих человечков метрового роста, миссия которых — помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых.

    Наш герой — беззаботный, озорной, в меру эгоистичный сладкоежка, частенько сбегающий от соплеменников в мир людей, чтобы пошалить и порезвиться. Ведь в душе он сам еще ребенок — ему только-только исполнилось 300 лет.

    Однажды старейшина метриков поручает нашему герою ответственное задание — помочь одинокому 7-летнему Малышу, чьи родители оказались на грани развода. Малыш — добрый мальчик, но у него почти нет друзей, зато есть всевозможные электронные игрушки и устройства, покупаемые родителями по первому же его слову. Появление такого особенного, самого-пресамого лучшего друга на свете меняет жизнь Малыша.

    Но никто не верит Малышу, что его друг — это не просто плод воображения, а самый что ни на есть настоящий пухлый человечек из волшебного мира метриков. Ситуация становится критической, когда Малыша ведут к школьному психологу, приставляют к нему няню, а одноклассники начинают издеваться над его «выдумками». Тут-то его волшебный друг и оказывается перед выбором: доказать окружению Малыша, что он существует, рискуя быть серьезно наказанным в своем мире, или хладнокровно наблюдать за ситуацией со стороны? Познает ли наш обаятельный беззаботный человечек такие ценности, как настоящая дружба, преданность и бескорыстность?


    Отсебятина:

    Установив новый мировой рекорд, по просмотру отечественного кино, спешу поделиться своим мнением.
    Первое, что хочу сказать. Не будем обманывать себя или оправдываться, что это не так, но тем ни менее, в России есть государство в государстве и название этому государству, Москва. И вот это кино, оно снято для москвичей. Я понимаю, что это все звучит, как бред сумашедшего, но тем ни менее. Я абсолютно уверен в том, что за Уралом, там где начинается Россия, количество детей имеющих айфон, аймак можно просто по пальцам одной руки пересчитать. Все фильмы, которые снимает Сарик Андреасян пропитаны исключительно, "людьми в костюмах, дорогими машинами и престижными квартирами". Абсолютно все фильмы! Весь образ жизни показываемый в фильмах, люди и их поступки, их слова, это настолько чуждо, что хочется сказать одно, пускай это кино смотрят москвичи. Я не призываю ни кого байкотировать его фильмы, каждый сам в праве выбирать, в любом случае бюджет эти киноделы отобьют. Но, чем меньше они заработают, тем больше вероятность того, что подобного говна будет меньше. И это говно перестанет "лится" на нас.
    Мне хватило 15 минут, чтобы понять насколько все убого. Исключительное мнение по 15 минутам:
    - Монтаж. Это адовый издец! Помимо того, что действия фильма происходят хаотично, перенося зрителя сквозь время и пространство. Так еще и на локальных "аренах действия" умудряются монтажом испортить все (Первая встреча Карлосона с малышом). Единственный вопрос, который у меня возник: "что происходит, зачем они вставили кусок трейлера в кино?" Надеюсь вы представляете это... трейлер, это когда помещают как можно большее кол-во кадров, чтобы, показать как можно большее кол-во кадров.
    - Музыка. В отдельные моменты мне казалось, что я смотрю "Властелин колец". Ну это издец, какая эпичная музыка! Т.е если наложить эту музыку на финальную битву в "Возвращении короля", это будет звучать не хуже оригинала, поверьте.
    - Юмор. Смешивать пошлый юмор с найвно детским, а в какие-то моменты и откровенно напрвленным на целевую аудиторию называемую: "дебилы", это тоже самое, что смешивать говно с шоколадом и продавать по цене элитных восточных сладостей.
    Я представляю сколько там пошлятины, но исключительно по 15 минутам:
    - "гей михалыч" (с).
    У меня такое чувство, что весь фильм возник исключительно из-за этой фразы. Шутки с презервативом. На мой взгляд в детском кино, это не уместно. Я не святой, мы тоже в детстве шутили с гандонами, наливая в них воду. Но чаще это были напальчники. Почему нельзя было использовать шарик например, не понятно. Видимо гандоны смешнее.
    Момент в фильме, где после того, как Карлосон съел торт ине был просто омерзителен. Такое чувство ...
    а вы кстати что думаете:

    Смотреть осторожно! Степень отвращения по шкале Джигурды 8,5 из 10.


    - Сценарий. Наверняка там дыры с глобус и логики ни какой. Мне было достаточно одной фразы:
    (мама) Привет малыш.
    (малыш) Привет мама.
    (мама) Ты один дома, а где папа?
    (малыш) Он на работе.
    (мама (с упреком)) Как всегда.
    (малыш) А ты когда приедишь?
    (мама) Малыш, у меня много работы, я не могу.
    т.е то что папа на работе, это издец как плохо, что он не занимается воспитанием сына, а то, что мама из-за работы не может увидится с сыном, это нормально. Это антилогично! По крайней мере, это было показано самым антилогичным образом, это на столько тупо, на сколько тупо использовать пошлые шутки в детском кино, да и гондоны тоже.
    Помимо отсутствия логики в диалогах, отсутсвует и логика в происходящем. Не то что логика, а здравый смысл. С ним просто решили не знакомится и решили в фильм не приводить, решили без него в очередной раз обойтись.
    - Актерская игра.
    Ну кто? КТО? КТО?!! Кто решил, что Галустян актер? Все его образы качуют из камеди в кино и из кино в камеди. Он абсолютно не меняет ни чего, со времен КВН, я не вижу ни какой разницы. Это просто медийная личность имеющая популярность. Все!
    Как бы это высокомерно не звучало, но процетирую сам себя: "С детьми нужно работать. А в этом фильме на это абсолютно забили болт". Кто-нибудь знаком с Сариком? Донесите до него пожалуйста мысль, идею, обратится в "Ералаш", когда он в следующий раз будет снимать детей. Я надеюсь, "Ералаш" еще не оскуднел на талантливых детей. Что этот малец забыл в кино, не ясно. Не смотря на фильмографию из 8 фильмов, это было убого! Вся его игра, убогая, как весь фильм. Или его очень сильно напугали. В общем либо он бездарный, либо его изрядно напугали, что-то одно.

    Если честно, мне Гоша Куценко не так надоел, как надоела Нонна Гришаева и Александр Олешко. Которые из фильма в фильм, из фильма в фильм качуют. И еще раз, из фильма в фильм!

    Гоша мать его Куценок - и этим все сказанно. У меня даже возникла теория. В среде режессеров ходит легенда, чтобы фильм заработал хоть какие-то деньги, нужно снять Гошу Куценко, хоть 5 минут, но надо снять. Это как талисман, как зайчья лапка, как мать ее икона кинематографа. И актерский талант и популярность здесь не играет ни какой роли.
    - Спецэффекты. Они дешевые. Но это не главное.

    Фильм категорически не рекомендую к просмотру. Особенно не рекомендую детям. (На самом деле) ни чего особенного в фильме нет, думаю, дети ни чего нового даже и не узнают, но вы покажете себя хорошими и заботливыми родителями!

    И помните важную вещь, чем меньше они зарабатывают, тем велика вероятность, что это прекратится!

    В следующий раз, потратье эти 150-250-350-500 руб. на что-нибудь полезное, купите ребенку лучше игрушку или сводите его на эти деньги, на атракционы. Купите себе что-ниубь полезное или вкусное. Если возникла ситуация, то сводите девушку лучше на любое другое кино, если только, любое другое, не фильм Сарика Адреасяна.

    Приятного просмотра не жалаю!
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 07.04.2012 в 11:41.

  2. #2
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Галустян+ Армянский режиссер =даже пытаться не буду посмотреть.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  2. Мамы [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:51
  3. Самоубийцы [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 12:59
  4. Отчет 2012-01-14, Тарево.
    от Berkut_mk в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.