+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Кем мечтали стать в детстве, и почему?

  1. #1
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию Кем мечтали стать в детстве, и почему?

    Вроде такой темы не нашел (извиняйте если что)
    Первая мечта, которую помню - водитель мусоровоза. Всегда смотрел в окно, когда подъезжала мусоровозка. И дело далеко не в вождении, а в рычежках. Так хотелось их подергать (ковш поднять)
    2) Милиционер. В выборе этой профессии огромную роль сыграл отец.
    Помню, как папик, поймав белую горячку, выбежал в трусах на улицу с кухонным топором. Ясен пень пришли люди в форме, и я в нее влюбился.
    Брат припер откуда то фуражку, голубая рубашка у меня была... так что все было "чики-пуки".
    (До сих пор загадка, как в очередной приступ белочки, папаша не замочил юного мента)

    3) Летчик.
    Первый полет оставил непередаваемые ощущения. Милиционер превратился в пилота.

    4) Хотел дудеть в похоронном оркестре. Не важно куда, лишь бы дудеть.
    5) Врач.
    Ребенком я рос упрямым. Если что надо хоть вы...ри, так, что мама сшила мне халат и колпак. (только теперь понимаю, кто был первопроходцем в ролевых играх)
    6) Астроном.
    Просил купить телескоп, получил театральный бинокль. Полное разочарование. Мечту забросил.

    Потом подрос, умишко подросло тоже.
    Эту историю вспоминают все мои родственники
    У нас есть на телецентре дом, и когда-то там была времянка. Так вот, подговорил дворовых друзей, копить деньги, а потом когда накопили. накупили, пардон, всякой хрени: расчески, алюминиевые ложки, пластмассовые дуршлаги, машинное масло. Решили во времянки сделать магазин. (купить подешевле - продать подороже. Помню как моя двоюродная сестра обозвала нас не хорошим словом - спекулянты, мля)
    Так что первый ЧП - это я.
    В магазин естественно никто не пришел.
    Помню, я и двое моих компаньонов, пытались в магазин девочку заманить, а она убежала. Теперь то понятно, что девочка была просто умницей.
    Раз торговля не идет, так значит нужна реклама. И опять первый рекламщик города - это моя скромная персона.
    У бабушки лежала длинная, бумажная лента, для заклейки окон. Так вот, взяли трафарет, и написали адрес магазина.
    Дом был возле летнего парка, и место размещения рекламы, не составило труда. Приклеили на деревянное здание, напротив иллюзиона и колокольчика. (кто помнит?)
    Но все-равно в магазин никто не пришел.
    Родственники, подобно налоговикам, изъяли весь товар.


    Вот такое вот трудное и в тоже время милое детство.

    Совсем забыл. Рисование было моей страстью, а неподалеку, моя тетя торговала в киоске "союзпечать".
    Так вот, я марки рисовал, а чтобы они были похожи, делал на них дырочки иголкой. Она у меня их брала, и за это давала копеечки. Марки разлетались как горячие пирожки. Только потом узнал страшную правду. Их выкупала мама
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Sherak (11.04.2012)

  3. #2
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    хотел быть военным пилотом или космонавтом, но помешала наследственная близорукость.
    надеюсь к 40 с небольшим как следует заработать и заняться альтернативной энергетикой, а также лелею крамольную мечту открыть охоту на крупных наркодельцов

  4. #3
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    В детском саду очень хотела быть космонавтом, как Валентина Терешкова, потом все школьные годы мечтала о том, как стану акушером-гинепкологом....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  5. #4
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Кстати, в этой теме можно поговорить и про смешные случаи из детства.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #5
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Балериной хотела стать сначала. Потом микробиологом. Стала раздолбайкой.
    да возрадуются модеры.
    Последний раз редактировалось Olka; 11.04.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  7. #6
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Еще со школьных лет мечтал сесть за штурвал вот этого красавца...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.6 Кб
ID:	335629Нажмите на изображение для увеличения
Название: Boeing_747.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.0 Кб
ID:	335630Нажмите на изображение для увеличения
Название: plane.jpg
Просмотров: 6
Размер:	142.0 Кб
ID:	335631
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  8. #7
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Ну, мне с моим дядей-диспетчером пройти увлечение авиацией было просто суждено. Тот был искренним фанатом всего летающего, стремился стать пилотом с детства, но, увы, не сложилось из-за здоровья. Но пилотом стать почему то не хотелось, хотя всякие элероны-иммельманы знал уже лет в шесть, а Маркуша был настольной книгой. А вот описанный в книге "Каллисто" Мартынова учёный-лингвист, знающий в совершенстве десяток языков почему то запомнился. Помню, что по разным книгам выискивал фразы на разных языках и запоминал как они звучат и что значат.

  9. #8
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Все детство хотела быть переводчиком))) смотрела новости, где Горбачев с Раиской по заграницам ездили, а рядом с ними ПЕРЕВОДЧИЦА))) прям себя представляла в этой роли))) не получилось(
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  10. #9
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Я всё детство поваром хотел стать...Нравилось мне как они быстро всё режут и оформляютНо...Стал не им,поварю теперь только для себя



  11. #10
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Все детство хотела быть переводчиком))) смотрела новости, где Горбачев с Раиской по заграницам ездили, а рядом с ними ПЕРЕВОДЧИЦА))) прям себя представляла в этой роли))) не получилось(
    и, быть может, это к лучшему? Провести всю жизнь в такой или подобной кислой компании - незавидная участь.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Odiosus за это полезное сообщение:

    EKA (11.04.2012)

  13. #11
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    в детском саду и начальной школе хотела стать "читателем" я это так называла, в понимании "читатель" - человек, который читает со сцены стихи и прозу. Очень уж я это дело любила.
    Потом хотела быть чемпионкой по плаванью.
    Потом я хотела идти учиться в школу милиции, хотелось за преступниками бегать, прям как в кино - с пистолетом.
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  14. #12
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    хотела стать брокером. Совершенно не знала, кто это -что это и с чем это едят.. Но слово нравилось!
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  15. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Хотел быть водителем мусоровозки, чтобы заезжать во двора домов, делать длинное бииииииип, и все бы сбегались.

  16. #14
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Самое яркое мое воспоминание и пожалуй единственное, кем бы я хотел быть в детстве, это быть комбайнером. А история у этого желания такая, как-то, мой дедушка, привез из "турне" по стране нашей гостинец мне и был это "нанотехнологичный" комбайн, у которого все крутилось вертелось, открывалось, двигалось. И это отложило на меня такой отпечаток, что каждый раз, как меня спрашивали кем я хочу быть, я отвечал: "комбайнером".

    А сейчас, я бы хотел быть человеком говорящим правду! Жаль такой профессии нет, очень жаль. Не понимаю, почему изобилие идиотов в окружающем мире ее еще не породили.

  17. #15
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Мечтал стать военным летчиком. Так получилось, что уже года в 3-4 удалось посидеть в кабине штурмана настоящего боевого самолета. Пачму то мне кажется, что это был ТУ22М, но возможно и не он. Тогда же впервые взял в руки (ес эт можно так назвать ) АК47, но самолеты ня привлекали много больше... Потом уже позже были МИГ31, завораживающие мощью, грохотом, ракетами на внешних пилонах, аскетичной кабиной и множеством рычажков, тумблеров... Как то были Проводы зимы, прыгали парашютисты, кукурузник летал и садился на лед... мну эт показалось ужасно скучным и я спросил отца, а пачму бы не запустить пару мигов, чтоб прошлись над местом и эффектно ушли на форсаже... вызвал лишь улыбку на лице... потом мну было популярно разъяснено, что пролет одного мига на предельно малой высоте поднимет лед на дыбы... а также в чем отличие тяжелого высотного и скоростного перехватчика, от легкого и маневренного истребителя... Последнее яркое воспоминание - это полет классе в 7 с Москвы на обычном ТУ154... в районе Красноярска к нам пристроились справа по борту два МИГа и сопровождали до самого Братска... казалось, что они летят чуть ли не впритык, кому то из пацанов вроде даже удалось разглядеть пилотов...

    Ну а там уже пошло-поехало с гребанной дерьмократией... про самолеты пришлось забыть...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 11.04.2012 в 12:42.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  18. #16
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Все мальчишки из Советского Союза мечтали стать или космонавтами или лётчиками...
    Сам хотел, но близорукость, (смотрю у многих это стало проблемой) и в космос таких не берут операцию делать не стал, в пилоты не попал.
    Потом мне попался на глаза компьютер - "Искра", начал с Бейсика, Паскаля. Брат старший как раз заканчивал отделение АТП в тогда ещё БрИИ. Пошёл по его стопам, очень мне нравится то, что комп это универсальный инструмент и для развлечения и для работы.
    Поступил так же на АТП, пока учился, работал ночным сторожем. Когда закончил - военного билета нет, никуда не берут, год кантовался на установке сигнализаций. Но долго мне монтажником работать не хотелось, изучил нормативы, AutoCAD знал уже и так, в конторе подрабатывал чертежами. Стал проектировщиком, наладчиком, повысил так сказать квалификацию. Плюс сметы, расчёты стоимости... Ровно через год случился недобор в славную РА, а год предыдущий мне мурыжили мозг, так как не нужен я был. Оформили за 30 минут и поехал я служить на Дальний Восток...
    Когда приехали туда, оказалось что во всём эшелоне 3 человека с вышкой, один с технической. Так я попал в военную пожарную команду города Хабаровска. Ровно год потерянного времени, много смеха и неприятных воспоминаний одновременно. За одно "пожарный спасатель 3-го класса", старший пожарный спасатель при увольнении (второй человек врасчёте после командира автомобиля)
    После демобилизации, ещё год слесарем КИПиА на Хлорном заводе, взяли только по 4-му разряду, что удручало... Работал проеткировщиком-сметчиком параллельно.
    Через год друг пригласил в аэропорт, за что ему глубоко благодарен, теперь я радиоинженер и работаю очень близко от детской своей мечты - самолётов
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  19. #17
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Эпизод для тех кто хотел стать летчиком, и не получилось

    Видео

    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #18
    Кандидат в умники ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет ОкSанка Закрылки на взлет Аватар для ОкSанка
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    энер
    Возраст
    32
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    так хотелось стать министром обороны а становлюсь механиком
    "Мой психиатр сказал , что я не смогу покорить мир . Наивный раб”

  21. #19
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Блин, не помню.

  22. #20
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    кем мечтал тем и стал)))только закатывается наша профессия..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. О чём вы мечтали в детстве???=)
    от Nasi в разделе Зеркало
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 21:04
  2. Чем вас в детстве пугали ?
    от wertyman в разделе Бред'илка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:49
  3. сгорел Хали-Хали
    от ericka в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 01:13
  4. звёзды в юности и детстве...
    от Гадина в разделе Юмор
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.