+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Lada-2107: прощай, легенда

  1. #41
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Вместо новой Лады, лучше взять 10-15-ти летнюю Тойоту. Думаю не нужно говорить, что проедет дольше без ремонта
    10-15 летнюю тойоту не возьмешь с такими же условиями, как новую ладу Спасибо путину))

  2. #42
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    10-15 летнюю тойоту не возьмешь с такими же условиями, как новую ладу Спасибо путину))
    С такими же, это какими?))) В придачу контейнер болтов дают?)))

  3. #43
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    С такими же, это какими?))) В придачу контейнер болтов дают?)))
    С тем, что кредитная ставка меньше. Для большинства это играет немаловажную роль)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    Концепт (15.04.2012)

  5. #44
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    С тем, что кредитная ставка меньше. Для большинства это играет немаловажную роль)
    Кстати, вопрос спорный. Мы когда продали девятку, решили брать авто лучше. И в наш "Братск-Автодилер" зашли. Ставки нас не очень порадовали, они там одинаковые и на Лады и на Шеви. В тоже время, другие производители предлагают куда более интересные предложения. Но тут уже ехать как минимум в Иркутск придётся. В итоге, мы взяли короллу, малость подкопив)))

    А главное, экономить на здоровье и жизни как минимум глупо))) Лада всё равно не 100 тысяч стоит)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    YaZonit (16.04.2012)

  7. #45
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос спорный. Мы когда продали девятку, решили брать авто лучше. И в наш "Братск-Автодилер" зашли. Ставки нас не очень порадовали, они там одинаковые и на Лады и на Шеви. В тоже время, другие производители предлагают куда более интересные предложения. Но тут уже ехать как минимум в Иркутск придётся. В итоге, мы взяли короллу, малость подкопив)))

    А главное, экономить на здоровье и жизни как минимум глупо))) Лада всё равно не 100 тысяч стоит)
    Спорный! Все, не спорю)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    TomD (15.04.2012)

  9. #46
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Жалко семерочку.
    Обожаю этот автомобиль нежной любовью. Дизайн, скорость, управляемость, подгонка под себя - все отлично. Только вот безопасность подкачала.
    Жаль с ней расставаться, вот правда. Королла, логан - обмылки бездушные по сравнению с ней А семерочка - риальне русский Мерседес, практичный, шустрый и надежный, как автомат Калашникова Одна из наиболее любимых мною моделей "классики".

    Но безопасность, к сожалению. Красота, конечно, одно, но ею придется пожертвовать в угоду нкаповским звездочкам.
    Всех люблю

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Игорь1991 (15.04.2012), Концепт (15.04.2012)

  11. #47
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Интересно, нынешние поклонники бушных японок будут спустя ещё 30 лет поливать говном те автомобили, перед которыми сейчас на коленях стоят и молятся, кАкая на 2107 и пр.? Нет, не будут. Будут говорить "легенда", "классика", "и под ххххххх (имея ввиду современную в будущем марку) нужно залезать, надо почтить память той тойоте 45летней давности, она такая хорошая. А мОлодежь будет швырять в них говном и говорить, что современные машины хорошие, а тойота 2010 года - гроб на колёсах, вероятность убиться ну и т.д.
    Селяви.
    Господа, талдычащие про подушки в 10-летних машинах, а сколько их живых осталось, тех самих подушек...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Игорь1991 (16.04.2012), Концепт (15.04.2012)

  13. #48
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    В военном плане мы не на первом месте, уже не первый год. Единичные экземпляры, не имеющие аналогов и отправляемые на металлолом. И что получили? Ни автомобилей, ни вооружения. После ВОВ был большой рывок вперёд, но к 80-90-м годам мы стали сдавать позиции везде. Всё, что имеем - сделано давно, другой страной, другим режимом. Так, что лишнее. Где-то даже тема была очень обсуждаемое о вооружении, там много фактов.

    Добавлено через 2 минуты

    А в чём ещё?) Я вот после шестёрки, на которой учился, сел в королку отцовскую - будто на трон. Комфорт, тишина, обзор в боковых зеркалах нереальный
    в военном плане тебя дезинформировали. Наши единичные экземпляры как ты говоришь, постоянно дежурили в Средиземном море в количестве 50единиц надводных и подводных. И так во всех значимых точках мира. Везде, где америка пыталась навязать свою волю силой, мы им противопоставляли свою силу и были достойным противником. Одни против объединения всего западного мира. Если мы не были первыми, то какими, если уравновешивали двуполярный мир? Не надо лицемерия, а?

  14. #49
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    У человека при аварии, выжить в королле шансов в раз десять больше, чем в классике. Мне этого достаточно, а лихачей у нас всяких хватает. Безопасность превыше всего
    Да, проверил на себе. Спасибо, королка! Будь я в Ладе, даже не знаю, как дело бы обернулось...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    Я создал данную тему,не чтобы спорить,какой автомобиль лучше,а затем,чтобы почтить память на мой взгляд легендарной машины своего времени!!!
    Почтить память Фиата-124? Да, согласен. Модель в 60-х очень удачная. У моего деда такая была - 40 лет отъездила!!!!! Пробег не знаю, но дед еще при жизни хвастался, что она "до Луны доехала и назад возвращается". Так что пробег далеко за 300 тыс. ушел. В движке - всего один капремонт! По кузову никакого гниения. Коробка не перебиралась. Менялось лобовое стекло один раз. Еще родные диски колес. Сейчас машинка перешла к новому хозяину - и все ездит!!! Снимаю шляпу!

    PS А семерки всякие - рухлядь!
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 15.04.2012 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    TomD (15.04.2012), YaZonit (16.04.2012)

  16. #50
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    в военном плане тебя дезинформировали. Наши единичные экземпляры как ты говоришь, постоянно дежурили в Средиземном море в количестве 50единиц надводных и подводных. И так во всех значимых точках мира. Везде, где америка пыталась навязать свою волю силой, мы им противопоставляли свою силу и были достойным противником. Одни против объединения всего западного мира. Если мы не были первыми, то какими, если уравновешивали двуполярный мир? Не надо лицемерия, а?
    Лицемерие? Нисколько. Вы сами говорите в прошедшем времени. Дежурили, пыталась, были, противопоставляли. В комментариях это не нуждается. Я горжусь прошлым своей страны, героями защищавшими нашу страну, научными и спортивными достижениями. Но сейчас гордиться почти нечем, всё продано, страной управляют непонятно кто.
    А вообще, я был бы очень рад, если бы оказался не прав. В данной ситуации))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Интересно, нынешние поклонники бушных японок будут спустя ещё 30 лет поливать говном те автомобили, перед которыми сейчас на коленях стоят и молятся, кАкая на 2107 и пр.? Нет, не будут. Будут говорить "легенда", "классика", "и под ххххххх (имея ввиду современную в будущем марку) нужно залезать, надо почтить память той тойоте 45летней давности, она такая хорошая. А мОлодежь будет швырять в них говном и говорить, что современные машины хорошие, а тойота 2010 года - гроб на колёсах, вероятность убиться ну и т.д.
    Селяви.
    Господа, талдычащие про подушки в 10-летних машинах, а сколько их живых осталось, тех самих подушек...
    "Победа" - легенда, "Горбатый" - легенда, "Чайка" - легенда. "Классика" - гроб на колёсах.
    А то, что в будущем будут более безопасные автомобили, так это процесс естественный.
    Последний раз редактировалось TomD; 15.04.2012 в 14:47.

  17. #51
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Почтить память Фиата-124? Да, согласен. Модель в 60-х очень удачная. У моего деда такая была - 40 лет отъездила!!!!! Пробег не знаю, но дед еще при жизни хвастался, что она "до Луны доехала и назад возвращается". Так что пробег далеко за 300 тыс. ушел. В движке - всего один капремонт! По кузову никакого гниения. Коробка не перебиралась. Менялось лобовое стекло один раз. Еще родные диски колес. Сейчас машинка перешла к новому хозяину - и все ездит!!! Снимаю шляпу!
    PS А семерки всякие - рухлядь!
    У меня 21063 так же бегала, 1986 год, замена стекла, крыла и двери после аварии...
    Да, эта машина научила меня нормальному отношению к авто, то есть сел и поехал. По месяцу не проверял уровень масла, заливал бензин и ездил - так про иномарки говорят? Вот так и на ней было.
    Вставала она несколько раз за 10 лет и всё из-за дурости ремонтников и моей тоже... Не продал бы, мне нравилась она всё-таки, столько сил вложено, даже не важно сколько денег. Вот только мне не нравилось то, что каждый год надо ревизировать передок, особенно шаровые. Или ставить германские, аморты оттуда же, пружины из Бельгии и т. д... Начинались проблемы с проводкой, надо было делать. Плюс сидения родные полная фигня, тяжёлое рулевое... Да много чего!!!

    Всё проходит, оставить как память - дорого, ставить не куда. Продал, за 30 000, оторвали с руками пацаны, взяли себе конструктор надеюсь не ушатают на месте по дурости, как тот идиот, которому я продал ИЖ Планета-5.
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  18. #52
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    "Победа" - легенда, "Горбатый" - легенда, "Чайка" - легенда. "Классика" - гроб на колёсах.
    А то, что в будущем будут более безопасные автомобили, так это процесс естественный.
    Ну, Вы загнули
    Тогда копипастну, что такое "легенда"
    переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого, отображенного в сказках, рассказах и т.д. Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос."

    Практичнески, так это слово я с детства и понимал.

    "Чайка" - представительский авто. Поездить на нём простому смертному было недоступно. Но 40 лет назад слово "легенда" с ним вызвало бы просто недоумение.
    "Горбатый" - дешевейший авто для народа, тесный и неудобный, ненадёжный, никогда не считавшийся нормальной машиной, объект насмешек и анекдотов. Если бы его назвали легендой 40 лет назад, назвавшего просто подняли бы на смех и сказали бы, что он идиот.

    Теперь это машины-легенды.

    Семёрка никак не легенда, правильно. Потому что это не событие прошлого. Их полнО на дорогах. И даже на конвейере есть. И она на порядок безопаснее и удобнее Запорожцев. 30 лет назад считалась вообще престижной, круче их были только Волги. Но она не легенда. Пройдёт лет 30, 40, и семёрка станет легендой. Будьте спокойны. Всему своё время. Сейчас свежая легенда - копейка. Хотя семёрка от неё в принципе ничем не отличается.

    Так что, соглашусь со всем, кроме названия "гроб". Это у называльщиков от какой-то личной антипатии, что-то гложет и заставляет такие слова говорить. Если были бы реальные основания так говорить, то горбатого назвали бы ещё хуже. Но это не так. Горбатый стоит в одном ряду с Чайкой
    Последний раз редактировалось Кустарник; 15.04.2012 в 19:53.

  19. #53
    Юзер Игорь1991 кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Многие кстати не берут в расчёт что тот АВТОВАЗ, и сейчас (последние 3-4 года) - это очень две большие разницы. Почти наполовину заменено оборудование, переучен персонал, начата эксплуатация различных новшеств от концернов Рено и Ниссана, построены новые сборочные линии, линии сборки двигателей по японской технологии и т.д. Медленно, но верно завод идёт к повышению качества, но большинство как судят так и будут судить ВАЗ по 2101 ,2104, 2105 и т.д...русская традиция

  20. #54
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь1991 Посмотреть сообщение
    Многие кстати не берут в расчёт что тот АВТОВАЗ, и сейчас (последние 3-4 года) - это очень две большие разницы. Почти наполовину заменено оборудование, переучен персонал, начата эксплуатация различных новшеств от концернов Рено и Ниссана, построены новые сборочные линии, линии сборки двигателей по японской технологии и т.д. Медленно, но верно завод идёт к повышению качества, но большинство как судят так и будут судить ВАЗ по 2101 ,2104, 2105 и т.д...русская традиция
    Да ну, брось ты, повышение качества! Альянсу Рено-Ниссан это не выгодно. У них есть свои линейки бизнес-класса, внедорожников, бюджет-класса. А то, что ниже бюджетного класса, можно производить на АвтоВазе. Благо контрольный пакет акций им это теперь позволяет. Забудьте вообще про хорошее качество рашн-автопрома.

  21. #55
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Кустарник, мы же говорим о том, что сейчас легендами является))
    Допускаю, что "копейка" станет легендарным автомобилем. Она мне внешне симпатизирует) Но не более того.
    Видео

  22. 3 пользователей сказали cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    Neonn (17.04.2012), Vanobr (17.04.2012), YaZonit (16.04.2012)

  23. #56
    Наш Чел vlad-skif кто это? Аватар для vlad-skif
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г. Блятск, п. Бадун
    Возраст
    42
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ойдаладно лепить глупости, логан то далеко ушол? а королла? говны ещё те. я ежжу на 21053, отьездил на разных иномарках достаточно, имею мнение, что едиственный большой косяк у жигуля это управляемость. ненадо втирать про чобыто нибыло... где вы купите иномарку приличную, почене 20-50 тыс? вот чо угодно лепите, но старинная иномарка в обслуге в порядок дороже. да и управляеямость и коморт весьма сравнимы с жигули... а логан и калина ваще один в одно... вот москвич это точно убожество, нет знаю кто его разработал. но отстой весьма удачный получился...
    Свезло тебе, дружище, с твоей 21053, видимо! А я вот по-глупости великой и на основании владения в юном возрасте так тобою нелюбимого МОСКВИЧ, связался с ТАЗ-21150 2007 г.в. Автомобиль был после аварии, в разобраном виде, метал поставили, требовалось покрасить и собрать... Пропущу подробности. Началась сборка: первое что "неприятно" порадовало отсутствие запчастей в магазинах города. К примеру, клипсы для фиксации молдингов дверей были найдены лишь в одном месте (на Центральном рынке), можно подумать было что в городе одна 2115. Автомобиль был разграблен по электрике. Вторая неприятная особенность: для того чтобы определить какой у тебя компьютер, нужно снять свой старый, принести его в магазин, они перепишут цифры и, дай Бог, ... позже продолжу...
    Использую в личной подписи, профиле, фотографии и аватарах рекламные лозунги, интернет-ссылки, порнографические картинки, призывы к насилию и другим аморальным действиям.

  24. #57
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    А по мне давно надо было прекратить производство этих машин. Импортная техника давно шагнула вперед, а наши все "телеги" делали. Это для примера, кто-нить будет покупать корветы, когда есть пентиумы. Это не легенда - это отсутствие здравой мысли на протяжении огромного времени. Для сравнения можно взять любой автомобильный завод, сколько было эволюций одной и той же модели. А у нас как была 30 лет назад, такая и осталась. Тот же самый land cruiser 75,80,100,120,150,200.А у нас 07 - 07 как было так и осталось.
    Имхо его надо было снять с производства еще 10 лет назад, щас все было б не так печальнее...
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  25. #58
    Юзер Игорь1991 кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Да ну, брось ты, повышение качества! Альянсу Рено-Ниссан это не выгодно. У них есть свои линейки бизнес-класса, внедорожников, бюджет-класса. А то, что ниже бюджетного класса, можно производить на АвтоВазе. Благо контрольный пакет акций им это теперь позволяет. Забудьте вообще про хорошее качество рашн-автопрома.
    Не выгодно? А как же бренд, имя? Для таких компаний бренд очень важен. И сделав некачественный товар, его можно очень сильно быстро испортить..а восстанавливается он годами. Думаете что те же Ниссан и Тойота, Форд и прочие прочие начинали сразу с электроподъёмников, автоматов, кондиционеров, бортовых компьютеров, навигаторов и всего прочего? Нет. Также начинали с малого. Тоже самое сейчас и происходит с ВАЗом, а именно смена советских технологий на более конкурентные, единственное что это введение запоздалое..из-за этого и произошла задержка в развитии.

  26. #59
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь1991 Посмотреть сообщение
    Не выгодно? А как же бренд, имя? Для таких компаний бренд очень важен. И сделав некачественный товар, его можно очень сильно быстро испортить..а восстанавливается он годами. Думаете что те же Ниссан и Тойота, Форд и прочие прочие начинали сразу с электроподъёмников, автоматов, кондиционеров, бортовых компьютеров, навигаторов и всего прочего? Нет. Также начинали с малого. Тоже самое сейчас и происходит с ВАЗом, а именно смена советских технологий на более конкурентные, единственное что это введение запоздалое..из-за этого и произошла задержка в развитии.
    Наивный ты. Ей богу, не 15 же лет. Нету больше АвтоВАЗа как такового, есть Renault и Nissan, которые теперь на 100% этим всем владеют (и слава богу).
    Сколько десятков лет Лада развивалась и до чего дошли? Думаю разницу с другими авто не надо демонстрировать. Пихали дешёвое дерьмо народу, народ брал иномарки всё равно, повысили таможенные пошлины и сборы на ввозимые авто, а народ всё равно предпочитает в большинстве своём иномарки. Лада - это не бренд и не имя и всё время они только и делают, что некачественный товар.

  27. #60
    Юзер Игорь1991 кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Наивный ты. Ей богу, не 15 же лет. Нету больше АвтоВАЗа как такового, есть Renault и Nissan, которые теперь на 100% этим всем владеют (и слава богу).
    Сколько десятков лет Лада развивалась и до чего дошли? Думаю разницу с другими авто не надо демонстрировать. Пихали дешёвое дерьмо народу, народ брал иномарки всё равно, повысили таможенные пошлины и сборы на ввозимые авто, а народ всё равно предпочитает в большинстве своём иномарки. Лада - это не бренд и не имя и всё время они только и делают, что некачественный товар.
    Вообще то под брендом я имел ввиду Рено и Ниссан. Хм..неувязочка..блокирующий пакет, а именно 25% акций у РФ. Тогда объясните мне наивному почему народ в западной части страны покупает продукцию ВАЗа, когда проще и дешевле пригнать поддержанного европейца?

    Я не защищаю ВАЗ, но в тоже время говорить что это полное г..и судить об качестве по моделям 5-20 летней давности.. неправильно.
    Последний раз редактировалось Игорь1991; 16.04.2012 в 19:06.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прощай Братский форум ...
    от Nekto в разделе Бред'илка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 21:29
  2. Прощай, бесплатная медицина!
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:23
  3. 'Прощай', 'пятерка'
    от зяба в разделе Отечественные авто
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 19:01
  4. Прощай лето! Привет клубный сезон!!! :)
    от Maxim_OV в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 13:15
  5. Вот и дождались! Прощай, РОССИЯ!
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.