+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Аллергия на коже неизвестно на что

  1. #1
    Наш Чел Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Apachai Включаюсь Аватар для Apachai
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Братск, Иркутск
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).

    По умолчанию Аллергия на коже неизвестно на что

    Всем привет.
    Где то год назад у меня на руке выскочила аллергия которая начала дико чесаться, после почесоток образовалась огромная фигня из которой текла прозрачная жидкость. Сходил к дерматологу, мазью и кастелянью все быстро вылечил. Но не успела до конца эта фигня пройти как появилось еще много таких и именно на кистях рук. Если мазать мазью то они исчезают, но появляются другие. Если не мазать то они сильно чешутся, а потом начинают увеличиваться и из них появляеться жидкость.

    Аллерголог говорит это кожный дерматит. Лечил мазью акридерм и ванночками из трав - не помогает. Иногда дерматит появляется на локтях, ухе и ногах, но немного и недолго. Больше всего страдают кисти.

    Но я бы не поднимал вопрос если бы это было только у меня. То же самое появилось у коллег по работе - примерно в одно время - в марте 2011. Вот только я с той работы уволился через неделю уже(в конце марта 2011), даже уезжал в Иркутск жить на полтора месяца. Но болезнь не прошла ни у кого: ни у меня ни у коллег. А где то осенью-зимой 2011 та же аллергия появилась у брата и отца.

    Я грешил на воздух и выбросы, гель для душа, шампунь, алкоголь, но воздержание от этих раздражителей на месяц ни к чему не привело.

    Сейчас я думаю что это наша вода из ангары. Потому что живя в Иркутске аллергия ничуть не уменьшилась, а общее с Братском только вода. Да и именно руки чаще всего контактируют с водопроводной водой, поэтому они больше всех страдают.

    Есть у кого такая же проблема? или была, поделитесь как лечитесь или вылечились, какие ваши наблюдения?

  2. #2
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    тоже в марте появилось подобное на пальце, дерматит. Помог акридерм, хотя никогда раньше дерматита не было, только в детстве диатез из-за переедания сладкого, но организм вроде бы привык к этому перееданию полтергейст однако
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  3. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    На что именно аллергия покажут только тесты.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    /У знакомого такая же беда с руками и аллергия на что то ни понятное, мажет какой то мазью, но не проходит. Периодически обостряется, чешется безбожно говорит!!

  5. #5
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    у меня это не аллергия, может и реакция на что, но не понятно, может нервы? В марте часто возникала, но стоит помазать (хоть чем) проходит. Фукорцин помог тоже, но лучше акридерм.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  6. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    дерматит - это нервы, нарушение диеты и работа без перчаток с бытовой химией. в общем работу по дому в перчатках, кушать только пресное, невкусное, но полезное, и "спокойствие, только спокойствие"

  7. #7
    Новичок Marinella подскользнулся Marinella подскользнулся Аватар для Marinella
    Регистрация
    07.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    У меня от воды такое бывает.

  8. #8
    Новичок Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь Прощание Славянки Трогаюсь
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Измените питание, исключите все что вредно, имун система не справляется вот и все. хоть залечись...
    майонез кетчуп глютамат натрия(готовое мясо, колбасы, сосиски, сладости) растительные жиры(вся выпечка и сладости в магазе) дрожжи(вся выпечка почти) бананы(гмо)

  9. #9
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Легко сказать исключить сладкое...особенно при отсутствии силы воли
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  10. #10
    Наш Чел lisa_34 Включаюсь lisa_34 Включаюсь lisa_34 Включаюсь lisa_34 Включаюсь lisa_34 Включаюсь Аватар для lisa_34
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    У моих мужа и сына такое тоже проявляется у мужа раньше началось, у сына- в апреле этого года... походы к дерматологу закончились выпиской рецепта на мазь "Акридерм". эти водянистые чешущиеся пузырьки очень похожи на появление герпеса- его тоже если почешешь- растет очень быстро... герпес вообще может появиться где угодно, даже на внутренних органах... но вот что любопытно: "акридерм" (кстати гормональный препарат)- не помог, мази и примочки как при герпесе тоже не особо помогали.Уже ради интереса и в качестве эксперимента попробовали мазь "Бензилбензоата"- и вы не поверите! Подействовало! Перестало чесаться, постепенно все прошло... тесты на чесотку у дерматолога у обоих моих мужиков был отрицательный (повторюсь, что эти штуки появились в разное время) и вот что это- до сих пор не понятно.
    Рожденные ползать- разойдись. Я взлетаю.

  11. #11
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Была в детстве такая беда, сама рассосалась с годами. Кстати наследственная штука. Была под коленками, на сгибах руки, на запястях да и вообще везде, где ей хотелось. Помагала синофлановая мазь (вроде так называется).
    зы: и да, это на сладкое.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 26.06.2012 в 23:35.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трещины на коже обивки салона
    от House в разделе Гараж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 22:37
  2. Люди помогите разобраться в коде!
    от RSO в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.