+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Внимание: перегрев!

  1. #1
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию Внимание: перегрев!

    Небольшой ликбезик.

    С наступлением тёплых деньков температура воздуха в комнате составляет порядка 30 градусов. Это явление, а также прямое воздействие солнечных лучей на корпус ПК пагубно влияет на его производительность и ресурс. Воздух внутри корпуса нагревается до предела, т.к. зачастую пропеллеры не справляются со своими обязанностями. Рекомендую всем поглядывать за общими значениями температуры. Если проц и мать могут выдержать завышенную нагрузку, то БП и винт от этого страдают часто. БП вообще часто в летнее время летят. Стоит иметь внешний звук, пару приводов и винтов, чтобы легко нагрузить нонейм блок питания.

    Прочистите комп от пыли. Ведь профилактика, есть лучшее решение будущих проблем. Многое можно предотвратить ).

    З.Ы. Вчера t моего винта поднялась с 38 до 45 (. Стали тормозить видюшки. Прилепил карлсона, стало 34 ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (04.07.2007), shaggiekeN (25.03.2008), [ZOOM] (08.04.2009)

  3. #2
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    У меня вчера ваще по началу не хотел загружаться. Пока не снял крышку, почистил пыль. Температуры аццкие, поставил еще пару кулеров временно.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  4. #3
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    У меня комп стоит круглый год под столом возле батареи, так что температура примерно одинаковая. А пыль - зло. Надо хотя бы раз в месяц в комнате полностью всё промывать мокрой тряпкой, включая все углы, на шкафах, под коврами и т.д. Ессно, пылесосить чаще.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (25.03.2008)

  6. #4
    Новичок Andpal кто это? Аватар для Andpal
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    По статискике комп больше перегреваеться зимой.Летом окна открыты вентиляция квартиры.Зимой +25,но воздух стоячий. А пыль враг № 1
    Последний раз редактировалось Andpal; 02.07.2007 в 16:19.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Andpal за это полезное сообщение:

    Claus (03.07.2007)

  8. #5
    dim
    Guest

    По умолчанию

    интерресная статистика

  9. #6
    Умник Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Аватар для Paratrox
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #7
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Вот такой кусок пыли сегодня отковыривал от радиатора ЦП. Из-за этого температура ЦП увеличилась примерно на 35 градусов, по сравнению с температурой с чистым радиатором. )

    З.Ы. Не мой радиатор. )
    Миниатюры Миниатюры 25112007202.jpg‎  

  11. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (25.11.2007)

  12. #8
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Talking

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Вот такой кусок пыли сегодня отковыривал от радиатора ЦП. Из-за этого температура ЦП увеличилась примерно на 35 градусов, по сравнению с температурой с чистым радиатором. )

    З.Ы. Не мой радиатор. )
    Такого не бывает Они что системником пылесосили ??????

  13. #9
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Такого не бывает
    Бывает еще хуже. Если я не ошибаюсь, то Arhangel где-то выкладывал фотографии пылесборника.

    З.Ы. Просто это дело не чистилось давно. )

  14. #10
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Такого не бывает Они что системником пылесосили ??????
    У меня до чистки было примерно так

  15. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    T@ISON (25.11.2007)

  16. #11
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    У меня до чистки было примерно так
    Тот кстати тоже примерно столько же времени не чистился. От сюда следует, что нужно чистить хотя бы раз в год. )

  17. #12
    Новичок CanabiS кто это? Аватар для CanabiS
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    не знаю по поводу зимы, но летом у меня в офисе сгорело 3 БП по 350 Вт, а щас вроде нормально все, все компы работают со штатной температурой. Воткнул везде SpeedFan-ы, через RAdmina периодически всех проверяю, температура винтов не выше 37, процев от 35 до 40 (в основном все селеры на 3,04) внутри корпуса не более 48 гр, а вот насчет пыли согласен полностью, эта вражина ваще достала...а пылесоса на рабте нет, не могу доказать начальству что он мне необходим для компов, ну и ладно, охота за ремонт и новые БП платить, пожалуйста
    всем буэнос...

  18. #13
    Юзер ViR кто это? Аватар для ViR
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Небольшой ликбезик.

    С наступлением тёплых деньков температура воздуха в комнате составляет порядка 30 градусов. Это явление, а также прямое воздействие солнечных лучей на корпус ПК пагубно влияет на его производительность и ресурс. Воздух внутри корпуса нагревается до предела, т.к. зачастую пропеллеры не справляются со своими обязанностями. Рекомендую всем поглядывать за общими значениями температуры. Если проц и мать могут выдержать завышенную нагрузку, то БП и винт от этого страдают часто. БП вообще часто в летнее время летят. Стоит иметь внешний звук, пару приводов и винтов, чтобы легко нагрузить нонейм блок питания.

    Прочистите комп от пыли. Ведь профилактика, есть лучшее решение будущих проблем. Многое можно предотвратить ).

    З.Ы. Вчера t моего винта поднялась с 38 до 45 (. Стали тормозить видюшки. Прилепил карлсона, стало 34 ).
    у меня у винта зимой температура не меньше 40 он уже весь хрустит трещит и тормозит

  19. #14
    Юзер jamshut кто это?
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Можно ли вместо родного чипсетного радиатора поставить кулер от видюхи? просто обратил внимание что на старой радеон9600 разъём такой же как и на радиаторе северного моста.

  20. #15
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    конечно можно...

  21. #16
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ГЫ... а я поставил LCD термометры на все винты и не гружу всякими прогами систему

  22. #17
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    а у меня от пыли видюха перегрелась и умерла... почти... теперь максимум на что способна это воспроизведение видеофильмов, при включении игр через некоторое время изображение растекается и комп виснет((( Товарищи будте бдительны чистите свои компы почаще и не поленитесь поставить хорошое охлаждение в своего железного друга))
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  23. #18
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    А кто успел тему переименовать?) Близя, там же сабж соот-л...
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  24. #19
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    а у меня от пыли видюха перегрелась и умерла... почти... теперь максимум на что способна это воспроизведение видеофильмов, при включении игр через некоторое время изображение растекается и комп виснет((( Товарищи будте бдительны чистите свои компы почаще и не поленитесь поставить хорошое охлаждение в своего железного друга))
    потом будет еще хуже) Она даже фильмы показывать не будет)

    по себе знаю)) У меня постоянно чтонибудь перегревается
    Хоть и чищу((

  25. #20
    Юзер JaguaR кто это? Аватар для JaguaR
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    "yth
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Знающие люди подскажите!!!!
    проблема заключается в следующем. компу от рода 1 год. но последнее время дня 3 назад начал чувствовать запах полёной проводки. отодвинул комп из под стола сделал вывод греется БП. (запах из него) далеесорвал пломбы и открыл крышку системника -пыли не много чуть чуть на лопастях кулера и тонкий слой пыли на видюхе. (еще решил одну проблему связанную с показаниями аэрокула) там какаой-то сборщик термопары местами перепутал ( от видюхи на корпус поставили при сборке) и температуру внутри системника он показывал 52-56 )) значит потрогал я радиатор на видюхе NVgeForce 8600GT 512, руку обжигает сильно. поставил на место термопару на видюху-показания 52-53 при снятой крышке и без игр.
    Собственно вопрос это большая температура для видюхи???? может драйвера не те стоят???? может поставить нужно карлсона на вытяжку из системника ( кулеры только на БП-2шт. и на проце

  26. 1 пользователь сказал cпасибо JaguaR за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.10.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  2. ВНИМАНИЕ!!!!
    от Arhangel в разделе Бред'илка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:01
  3. внимание продаются БАРАБАНЫ !
    от АртемZav в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 19:27
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 18:36
  5. ВНИМАНИЕ !!!1984!!!.....или ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ !
    от mrPRESIDENT в разделе Политика и Общество
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.