Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: в энергетике закончился свет

  1. #41
    Юзер Игорь1991 кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    Яндекс, сэр.
    Ищите "восточная энергетическая компания" - генпоставщик энергии в Китай. На их сайте есть информация, у кого они покупают энергию. Соответственно выходим на РусГидро и Евросибэнерго (в состав которого входит Иркутсэнерго).
    А вот и нет. Братская продает энергию на местных потребителей, а излишки продают Иркутску и Красноярску по магистральным ЛЭП-500кВ, тем самым освобождая мощности Иркутских ГЭС и ТЭЦ от потребителей, и излишки уже Иркутских ГЭС и ТЭЦ отправляются в Китай. К тому же Братская не может вырабатывать сколько ей хочется энергии, т.к. она является регулирующей частоты ОЭС Сибири. В данное время мощности используются менее половины.

  2. #42
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь1991 Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Братская продает энергию на местных потребителей, а излишки продают Иркутску и Красноярску по магистральным ЛЭП-500кВ, тем самым освобождая мощности Иркутских ГЭС и ТЭЦ от потребителей, и излишки уже Иркутских ГЭС и ТЭЦ отправляются в Китай. К тому же Братская не может вырабатывать сколько ей хочется энергии, т.к. она является регулирующей частоты ОЭС Сибири. В данное время мощности используются менее половины.
    Т.е. Братская энергия в Иркутске, Иркутска в Китае...
    "Нееет. Братская не в Китае" Еще больше улыбнуло.

    И Иркутскэнерговское "кольцо" никто не отменял...
    Мощности БрГЭС может и используются наполовину, так только потому, что не хватает пока каналов транспортировки энергии для сбыта.
    Тем более логично было бы вместо простоя осветить город за пол-цены!
    Мало того, разговор начался с "достанет/не достанет" а не с технических причин продажи/непродажи.

    Считайте как хотите. Китайская тема закрыта.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    блин,чуваки...речь не о продаже эл.энергии в китай....где наш свет?
    А о чем тогда речь?! Он ТАМ.

    А если серьезно, тема для меня актуальна. На нашей улице (частный сектор) заборы вынесены самовольно на метр-полтора вперед и по-этому столбы освещения оказались формально чуть-чуть в ограде. Освещения на улице нет, ТУПО СГОРЕЛИ ВСЕ ЛАМПОЧКИ, провод в ночное время как положено запитан! Ответ СЭС вполне ожидаем: раз столб у вас в ограде - это ваш столб, вы и меняйте лампочки И не впадлу, сам бы поменял, но на этих же столбах, чуть ниже освещения, 3-х фазная разводка на дома круглосуточно. Не, не полезу...
    Вопрос скорее юристам. Наверняка же есть какой-нибудь ГОСТ или другой документ, в котором прописано что-нибудь типа: "Улицы должны быть освещены в темное время суток". А как в моем случае это будут делать - переносить столбы, сносить заборы или просто вворачивать лампочки не взирая на местоположение столбов (они в конце концов освещают УЛИЦУ) - не важно. Должны быть освещены - значит должны. И почему-то у меня есть внутренняя уверенность, что такой документ существует, иначе, исходя из Российских устоев, ни одна улица вообще не была бы освещена. Не верю я в добрую волю администрации.

    Абсолютно то же и по вашему вопросу. Если такой документ существует, мало кого должно волновать - денекк нет или чет сломалось...
    Последний раз редактировалось Verosso; 16.04.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
    Х

  3. #43
    Юзер Игорь1991 кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    Т.е. Братская энергия в Иркутске, Иркутска в Китае...
    "Нееет. Братская не в Китае" Еще больше улыбнуло.

    И Иркутскэнерговское "кольцо" никто не отменял...
    Мощности БрГЭС может и используются наполовину, так только потому, что не хватает пока каналов транспортировки энергии для сбыта.
    Тем более логично было бы вместо простоя осветить город за пол-цены!
    Мало того, разговор начался с "достанет/не достанет" а не с технических причин продажи/непродажи.

    Считайте как хотите. Китайская тема закрыта.
    Можете хоть сколько улыбаться или нет, но так на самом деле. Информация так то от зам.главного инженера ГЭС.
    Мощности БрГЭС может и используются наполовину, так только потому, что не хватает пока каналов транспортировки энергии для сбыта.
    Каналов как раз достаточно. Вы знаете что такое АРЧВ?

  4. #44
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Куда делся свет в доме солнечной 10 и рядом стоящей общаге?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  5. #45
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Куда делся свет в доме солнечной 10 и рядом стоящей общаге?

    Оффтопик
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  6. #46
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Пишу с нетбука...свет враги отключили в 2х подъездах 8 дома солнечной (

  7. #47
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Куда делся свет в доме солнечной 10 и рядом стоящей общаге?
    Это вирус перебросился с фонарей на жилые дома

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. #48
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Шутки шутками, но вся Советская ниже Жукова тёмная, а напротив дома где живет Климов горит ровно два фонаря
    Х

  9. #49
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verosso Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но вся Советская ниже Жукова тёмная, а напротив дома где живет Климов горит ровно два фонаря
    через пару дней после появления этой темы свет в указанном в первом посту месте появился...считаю это 100% совпадением,т.к. многие кто живет в том районе утверждают,что его там частенько не бывает,а если и бывает,то фонари через один работают...и это творится в городе с собственной ГЭС....парадоксально до грусти.....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  10. #50
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    тема закрыта....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В России закончился бензин......
    от Alex242 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:26
  2. Курсы продавцов - кто учился.....
    от Valёk в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 15:37
  3. Кабельное ТВ на 5-м. Кто уже подключился?
    от _7_ в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 01:25
  4. Куплю свет.
    от Inet_Studio в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 20:39
  5. Новый Свет - 2005
    от NART в разделе Драмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.