+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Остапа понесло

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию Остапа понесло

    Остапа понесло

    14.04.2012 | Автор: viktor
    Письмо в редакцию

    Предисловие.
    Буквально вчера мне позвонил человек, которого очень заинтересовал мой репортаж ранее опубликованный у нас на портале: «Коммунисты провели митинг «Итоги выборов — в пользу Народу!» Вернее сказать даже не сам репортаж, а столь бурный диалог возникший в процессе обсуждения опубликованного материала, порой у интернет пользователей эмоции зашкаливали, резко переходя в оскорбления своих оппонентов и в адрес редактора, то есть в мой адрес . В нашей беседе с Георгием Одинцовым я ответил на все интересующие его вопросы, а сейчас на мой электронный ящик от Георгия пришел этот материал, на мой взгляд достаточно интересный. Друзья, прочтите эту статью и выскажите свою точку зрения по данному материалу. Публикую статью в редакции автора.


    С интересом наблюдаю за местной, да и не только, политтусовкой. Не для чего-то конкретного, а так, чтобы быть в курсе. Честно говоря, всегда думал, что вступление в любую политическую партию – дело не легкое. Просто вспоминаю своего отца, когда он вступал в КПСС. Сначала ему нужно было заслужить уважение коллег добросовестным трудом. Потом долгое время состоять кандидатом в члены партии, когда его жизнь была, так сказать, «под микроскопом», и вот только потом ему вручили заветный партийный билет. Я тогда был еще подростком, в стране уже вовсю бушевали «перестройка, ускорение, гласность», когда папа принес домой эту маленькую красивую книжечку, помню, с какой гордостью он мне ее показал, и объяснил, что это такое и сколько времени и сил у него ушло на то, чтобы ее получить. Кстати, она до сих пор у него хранится.
    А как же сейчас? Смотрю новости, заглядываю на разные форумы и …. Ну, такое ощущение, что чтобы вступить в партию, необходимо просто написать заявление. Причем, в любую партию. Вот лет пять назад коммунисты ругали «Единую Россию» за то, что они принимали в свои ряды всех подряд, не разбираясь кто есть кто. Особенно много упреков на ЕР посыпалось после ареста Моляка. Я полностью согласен – каждый партиец является лицом своей партии, и если на нем окажется «пятно», то это «пятно» ложится на всех соратников. Тут коммунисты правы на все 100.
    Но тем больше вызывает недоумение партийная политика самой КПРФ. Хочется спросить: «А вы сами-то проверяете, кому партбилет выдаете? Как долго человек числится у вас кандидатом?». Взять того же самого Евгения Иванюгу. Он-то каким образом к вам затесался? Давайте разберемся. Жил себе жил обычный представитель «офисного планктона», незаметненько так себе жил, никакого от него вреда. А тут… Сидел с друзьями, выпивали, за обстановку в стране и мире рассуждали, и решили, что надо что-то менять. Не, ну это нормально, многие так сидят, выпивают, рассуждают. Но эти три товарища решили, что если они сожгут офис ЕР в Братске, то это самое «что-то» изменится. И подожгли. Только как-то не очень удачно. Не загорелось. Начали думать дальше, что бы такого еще поджечь? И, почему-то, выбрали городскую типографию. Но вот ведь, незадача, их там уже ждали. Кстати, именно в этом ничего удивительного нет, подвела ребят собственная глупость. Как ни странно, но в неудаче новоявленной «боевой группы» виноваты … СМИ. Ну не стали местные журналисты раздувать историю с поджогом офиса ЕР. Сгорело – и сгорело. А мальчики так надеялись на резонанс, на шумиху… И начали лазить по разным сайтам, писать, что вот, мол, есть такая боевая группа товарищей, способных на «Поступок» и т.д. В общем, захотелось известности. Естественно, правоохранительные органы их взяли сначала на заметку, а затем и под белы рученьки. Понятно, что громкого политического скандала тут не получится. Впаяют пацанам «хулиганку» с возмещением ущерба, да и домой отпустят. Это, видимо, хорошо понимает и сам Евгений Иванюга. Поэтому, еще находясь в изоляторе временного содержания, пишет заявление о вступлении в КПРФ. И КПРФ его принимает в свои стройные ряды. При этом как-то никто не вдумался, а что же на самом деле натворил сей Евгений… Хотя никаких интеллектуальных усилий здесь и не требуется, все на поверхности. Спросите у любого сотрудника МЧС, отчего чаще погибают люди во время пожара? И он вам ответит – от отравления продуктами горения. От дыма, проще говоря. Находясь в дыму, человеку, для потери сознания, достаточно всего два раза глубоко вдохнуть. Соответственно, он не может покинуть задымленное помещение, соответственно погибает. Напоминаю, офис ЕР находится в пристройке к жилому дому. В котором живут мужчины, женщины, дети и старики, которые к ЕР, да и вообще к политической борьбе, никакого отношения не имеют. И дело было ночью, люди спали. Как вы думаете, при удачном исполнении плана Иванюги, сколько «дважды вдохнувших» могло получиться? Готов спорить, что Иванюга, пламенный (в прямом смысле этого слова)борец за счастье людей, об этом даже не задумался. Тем не менее, убежден, что эта выходка могла создать потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей. Но как все это действо квалифицировать — дело суда. Во всяком случае, парень на свободе. И вот тут поймали ветер паруса! Или потерялись берега, уж даже и не знаю, как правильно сформулировать. Парень активно выступает на митингах, пишет в интернет-форумах, гордится тем, что слово у него не расходится с делом (а как же? Он же совершил ПОСТУПОК, в отличие от всех остальных). И на этом основании он высокомерно кидается какашками в своих оппонентов. При этом никак не хочет понять, что его потуги по большому счету никому не интересны, у братчан, тех самых, кстати, которых на последнем митинге он назвал обывателями, много других забот. Ну не интересно им наблюдать, как куча дяденек в коротких штанишках месится в песочнице. И я бы не обратил никакого внимания, если бы не одно событие. На форуме сайта ГБ Евгений активно обзывал посетителей и самого владельца сайта. Причем, самым возмутительным образом. Вызвало удивление, что владелец сайта это допускает, в последнее время на большинстве интернет-площадок подобного не встретишь. На сайте ГБ нашел номер телефона редактора, Виктора Касищева, и поинтересовался, что ж такое происходит? Выяснилось, что для человека под ником «Евгений» вообще свойственно высокомерное и некорректное поведение по отношению к другим посетителям. Более того, назрел конфликт. Кто-то подписавшийся Александром не утерпел и ответил нашему герою на оскорбление оскорблением. И тот вознамерился разобраться с обидчиком. Как рассказал Виктор Касищев, это сообщение «проскочило» на форум случайно, и он собирался его удалить. Но тут Евгений позвонил ему с требованием сообщить данные этого Александра. Владелец сайта, естественно, отказал. Во-первых, потому, что такими данными не располагал, а во-вторых, просто незаконно сообщать третьим лицам конфиденциальную информацию. И предложил, если уж так хочется, обратится с претензией в суд. Но Иванюгу (юриста!) эти доводы не убедили. Он написал Виктору Касищеву смс такого содержания: «Тогда впредь будешь отвечать лично и не в суде». То есть, когда он обзывается – это нормально. Тогда Виктор Касищев решил из принципа не удалять оскорбительный выпад в адрес Евгения. Кстати, он показал мне и несколько высказываний нашего борцуна с режимом, которые, естественно, опубликованы на сайте ГБ не были: «Ты не знаешь, что такое «Писание»? нда…пьяное зачатие промаха не дает…» или «Г****ты — тоталитарная фашистская секта» или «Касещев — олень». Как, по-вашему, может такое писать взрослый самодостаточный мужчина? По-моему, подобное свойственно только подросткам. Издержки периода полового созревания, так сказать. Что, собственно, подтверждается и тем, что как только обозвали его – готов устроить разборку. Что тут сказать? «Остапа понесло…». Мальчик возомнил себя фигурой глобального масштаба, посягать на которую – ни-ни!
    Конечно, может это и не Евгений Иванюга, а некто просто представившийся его именем. Понятно, что подобные угрозы, как и сам человек их написавший, ничего кроме смеха вызвать не могут, но тут есть одно «но»… Уважаемые члены КПРФ, не забывайте одну важнейшую истину — по поведению вашего соратника, судят обо всех братских коммунистах. К которым в нашем городе большинство относится с большим уважением, и я в том числе. Евгений часто в своих изречениях любит ссылаться на Писание, так может и вам все-таки стоит вспомнить один постулат: «Отделяйте зерна от плевел»?

    Георгий Одинцов
    Материал взят с сайта общественной организации "Голос Братска" - http://golosbratska.ru/

    Думаю что ни для ни кого не секрет что в последние годы КПРФ "жгёт" по полной и ожидать от неё можно всё что угодно, вплоть то того что они начнут вербовать новых членов в партию напрямую с мест ни столь отдалённых.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 16.04.2012 в 17:46.

  2. #2
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Конечно, может это и не Евгений Иванюга, а некто просто представившийся его именем. Понятно, что подобные угрозы, как и сам человек их написавший, ничего кроме смеха вызвать не могут, но тут есть одно «но»… Уважаемые члены КПРФ, не забывайте одну важнейшую истину — по поведению вашего соратника, судят обо всех братских коммунистах. К которым в нашем городе большинство относится с большим уважением, и я в том числе. Евгений часто в своих изречениях любит ссылаться на Писание, так может и вам все-таки стоит вспомнить один постулат: «Отделяйте зерна от плевел»?
    Кто такой Евгений, лично я не знаю, хотя заходил на данный форум в связи со статьей Касищева по поводу митинга, оставил там несколько своих комментариев и ушел, так как этот форум более похож на срач детей в песочнице, самым адекватным там были на мой вгляд именно гости Евгений, Якудза и 1234, а вот "алексанрд" напару с viktor, модератором этой фигни, на самом деле очень дажи похожи на "оленей", если судить по их постам. С Евгением Иванюгой чуть знаком, надеюсь познакомиться поближе, на мой взгляд он неплохой пацан, вполне осознал свой дурацкий поступок и готов ответить за него по закону. А вот кто такой Георгий Одинцов, "уважающий коммунистов" и аппелирующий к ГБистам с провакационными статейками непонятно. Если ты себя считаешь сторонником какой-либо партии, то и обращаться нужно за разъяснениями к данной партии в первую очередь. ГБ же, считающей себе правдорубом, рекомендую правду рубить там, где правда эта повсеместно подменяется ложью, а не выискивать соринки в глазе друга своего, чем они в основном и занимаются в последнее время.

  3. #3
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Материал взят с сайта общественной организации "Голос Братска"

    Думаю что ни для ни кого не секрет что в последние годы КПРФ "жгёт" по полной и ожидать от неё можно всё что угодно, вплоть то того что они начнут вербовать новых членов в партию напрямую с мест ни столь отдалённых.
    Собственно этот материал появился на свет в следствии опубликованного мной ранее репортажа: Коммунисты провели митинг «Итоги выборов — в пользу Народу!» в ходе обсуждения которого происходили очень бурные дебаты между оппонентами, нередко при этом дискуссирующие делали в адрес друг друга оскорбительные выпады, инициаторами подобного "диалога" по моему мнению являлись сами коммунисты, не терпящие критику ни в коей мере в свой адрес.
    Последний раз редактировалось Пепелац; 17.04.2012 в 21:07.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Пепелац за это полезное сообщение:

    [Павел] (25.04.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нарушение пользователю Dj Patrik Loud: понесло..
    от che в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.