+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Прошу помощи.. что делать? (собака заболела)

  1. #1
    Юзер Pugovka кто это?
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Exclamation Прошу помощи.. что делать? (собака заболела)

    Доброго времени суток всем.. Прошу помочь хоть какой нибудь информацией, может у кого опыт был. Той-терьер в мае год будет, с пятницы рвет желчью, на улице не бывает, кости не даем.. в субботу увезли в ветеринарку поставили капельницу (рингер, церукал, витамины), до сих пор ничего не ест и не пьет. сегодня ночью рвало каждые 30-40 минут. в 6 утра увезли поставили опять капельницу..сказали сдать некоторые анализы.. рентген сделали (вчера вечером начала тяжело дышать) вроде инородного тела нет( как я понимаю рвет ее желчью потому что голодная(от еды отворачивается, насильно вливали бульон) вообщем не знаю где искать помощи... ветеринары толком не говорят что это.. а ей все хуже.. Знакомые говорят что надо было водки дать и отошла бы..теперь то поздно водкой поить((( страшноо((

  2. #2
    Умник Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет Kri-Kri Закрылки на взлет
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    617
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 224 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    В какую ветеринарку ездили??? Обратитесь к другому врачу. Поноса нет???Пена у рта??? Возможно это отравление(отраву могли на ботинках принести). Если интересно, могу дать номера врачей с Айболита.

  3. #3
    Юзер Pugovka кто это?
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    мы там и были в айболите.. пена белая только сегодня появилась((и понос тоже только сегодня начался...у нее уже сил нет двигаться...((

  4. #4
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Снова везти к ветеринару. Сами вы все равно сильно много не сделаете. А если уж она умрет, то пусть умрет у ветеринаров. Они хотя бы могут попробовать что-то предпринять. Или успыпите. Помните их боль, намного сильнее чем ваши слезы после их усыпления. А вообще есть сайт с ветеринарной приемной http://zoo-bratsk.ru/_vet/index.php . А вообще советую идти во все клиники, если усыплять не хотите. Потому что сами вы точно ничем не поможете. Да ветеринария у нас не на лучшем уровне, но это все равно эффективнее чем домашнее лечение.


    Могу сказать что вот с этой страницы http://zoo-bratsk.ru/_content/doctors/ Не рекомендую обращаться к врачу Фёдорова Ольга Владимировна . Т.к. слышала что кошачим она постоянно ставит почечную недостаточность. А у моей бывшей подруги собаке проткнула глаз. После чего собака умерла спустя несколько дней. Она даже не извинилась. Просто быстренько сбежала. Но это только то что я слышала. Лично я к ней никогда не обращусь.

    А вот про котенко я много хорошего слышала, но он просто терапевт.


  5. #5
    Юзер Pugovka кто это?
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    завтра поведу на анализы.. надо кровь сдать.. капельницы то мы в ветклинике делали.. я сама бы побоялась(( сегодня с утра были.. нам катетр оставили и отдали остатки физ раствора сказали либо сами прокапайте либо к нам приедте...

  6. #6
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Вы сразу уточните, собака вообще выживет или нет. Потому что я после того как мы боролись за своих животных до конца (нам говорили что шансы ужасно мизерные), решила раз и на всегда. Если врач сомневается и мнется. ТО значит животное умрет. И лучше усыпить сразу. Конечно больно, но лучше, чем смерть в муках несколько дней.

    Это я так на всякий случай.

    А вообще кстати я слышала много раз что водка при чумке помогает. Если собака конечно жить хочет.


    Короче говоря, надеюсь что выздоровите.

    У маминой подруги недавно был случай. У 9 летнего кота судороги начались. Он лежал на боку тяжело дышал не ел. Повезли в айболит прокапали.. Направили на узи. А подруга побоялась бром или что там дают, вообщем не повезла на узи. Дала коту толи слабительные то ли что-то такое (врать не буду, точно не помню) . В результате через три дня вышли три шкурки от фисташек!!! случайно упавшие в миску с кормом кота. Кот бодр и весел. А я поначалу когда увидела, думала не жилец.



    Вы кстати чтобы ответ на вопрос побыстрее получить с приемной ветеринара, проще позвоните самому котенко (это он там отвечает)



    Ветеринарный врач-терапевт.
    Тел: 47-04-04


  7. 1 пользователь сказал cпасибо мЮмЛа за это полезное сообщение:

    Pugovka (16.04.2012)

  8. #7
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Печень скорее всего. У нас у кота подобное было.На некоторые продукты такая реакция появляется со временем.
    По 3 укола в день ставили(в ветеринарке).2 в вену,1 в мышцу.Около недели.Теперь все нормально,только некоторые продукты из рациона пришлось убрать(желток яиц например),иначе сразу опять начинается рвота.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  9. #8
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Капать животное нужно не завтра, а сегодня срочно, обезвоживание у них очень быстро развивается, вызывайте любого ветеринара знакомого на дом, иначе потеряете собаку...Пока хотя бы воду ей давайте из шприца, если сама не пьет... Сейчас номер найду женщины, она помогает в таких случаях, ждите в личке.
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    Kri-Kri (16.04.2012), MrPreambula (16.04.2012), Pugovka (16.04.2012)

  11. #9
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    и не просто воду давайте, а регидрон
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Danochka (16.04.2012)

  13. #10
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Это в идеале...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  14. #11
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    а на каком корме ваша собачка? действительно похоже на заболевание печени
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  15. #12
    Юзер Pugovka кто это?
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    сухой корм не кушает.. позвонила по тому номеру которому в личку Даночка оставляла, они оказываются в энергетике..псоветовали Федорову Ольгу Владимировну...

  16. #13
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    я думаю, что все-таки только в "Айболит" обращаться... при чем к Юлии Нодарьевне
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  17. #14
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pugovka Посмотреть сообщение
    сухой корм не кушает.. позвонила по тому номеру которому в личку Даночка оставляла, они оказываются в энергетике..псоветовали Федорову Ольгу Владимировну...
    Связывайтесь с ней тогда самым скорым образом
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  18. #15
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мЮмЛа Посмотреть сообщение
    Снова везти к ветеринару. Сами вы все равно сильно много не сделаете. А если уж она умрет, то пусть умрет у ветеринаров. Они хотя бы могут попробовать что-то предпринять. Или успыпите. Помните их боль, намного сильнее чем ваши слезы после их усыпления. А вообще есть сайт с ветеринарной приемной http://zoo-bratsk.ru/_vet/index.php . А вообще советую идти во все клиники, если усыплять не хотите. Потому что сами вы точно ничем не поможете. Да ветеринария у нас не на лучшем уровне, но это все равно эффективнее чем домашнее лечение.


    Могу сказать что вот с этой страницы http://zoo-bratsk.ru/_content/doctors/ Не рекомендую обращаться к врачу Фёдорова Ольга Владимировна . Т.к. слышала что кошачим она постоянно ставит почечную недостаточность. А у моей бывшей подруги собаке проткнула глаз. После чего собака умерла спустя несколько дней. Она даже не извинилась. Просто быстренько сбежала. Но это только то что я слышала. Лично я к ней никогда не обращусь.

    А вот про котенко я много хорошего слышала, но он просто терапевт.
    Знаю Фёдорову лично.Просто фан своего дела.Питерская академия советских ещё времён.
    Животные-это её...Обращайтесь смело,если есть чем помочь,поможет ВСЕМ,чем сможет.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  19. #16
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    А я знаю её с другой стороны. И Питерскому образованию не особо доверяю. И к ней бы не обратилась. Тем более что операции на дому менее эффективны, даже потому что антисанитария больше намного чем в ветклинике.


  20. #17
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    В экстренной ситуации любые методы хороши, мы собаку дома неделю капали...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  21. #18
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мЮмЛа Посмотреть сообщение
    А я знаю её с другой стороны. И Питерскому образованию не особо доверяю. И к ней бы не обратилась.
    Цитата Сообщение от мЮмЛа Посмотреть сообщение
    Не рекомендую обращаться к врачу Фёдорова Ольга Владимировна.Т.к. слышала что кошачим она постоянно ставит почечную недостаточность.Но это только то что я слышала. Лично я к ней никогда не обращусь.
    Вы уж определитесь...Вы слышали ИЛИ знаете.
    Сами не обращались,а так судите....
    По ходу вы мюмла тут заказуху катите.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  22. #19
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь...Вы слышали ИЛИ знаете.
    Сами не обращались,а так судите....
    По ходу вы мюмла тут заказуху катите.

    Извините, знаю. Просто торопилась отписаться. Поэтому слова перепутала. Нет заказуху я не качу в отличии от вас ( тем более вы её лично знаете, значит можно предположить рекламите специально). Я просто знаю историю смерти породистой собаки от рук этой женщины. И так же знаю, что моя подруга отказалась от её услуг благодаря тому, что поспрашивав людей обнаружила, что эта женщина всем кошкам (вне зависимости от болезни) ставит почечную недостаточность.

    Но вы можете думать, что я качу заказуху. Вперед вперед, думайте. Мне без разницы. Я лишь написала тех кому бы доверила и не доверила своих кошек в такой же ситуации (тьфу тьфу тьфу).

    И вообще пациент, прежде чем обращаться к любому ветеринару узнает его образование, опыт работы, разыщет бывших клиентов и спросит их мнение (как положительное, так и отрицательное). Правда это не в том случае когда важна скорость.

    Короче думайте сами. Я надеюсь только , что собака выздоровеет.


  23. #20
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. прошу помощи (материнка)
    от Romio в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:12
  2. Срочно прошу помощи!
    от Dev в разделе Software
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 14:14
  3. Пропала собака, срочно прошу помощи!
    от Fors в разделе Всё о Братске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 21:25
  4. Пропала собака, срочно прошу помощи!
    от Fors в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:57
  5. Прошу помощи.
    от W!k. в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.