Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отчет. Братское вдхр. 16,04,2012

  1. #1
    Наш Чел VISHAB кто это? Аватар для VISHAB
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).

    По умолчанию Отчет. Братское вдхр. 16,04,2012

    Доброго всем дня.
    Недавно по работе познакомился с жителем Падуна, пенсионером преклонного возраста, такого же как и мы любителя рыбной ловли. И вот на прошлой неделе он пригласил меня сходить на его заветные места в шаговой доступности. Как он убеждал, для того чтоб ловить хорошего окуня, необъязательно иметь машину и ездить за тридевять земель. Честно сказать верилось неочень судя по прошлым опытам. Но ненайдя попутчиков ехать далеко, решил попробовать в черте города. Сразу скажу, был приятно удивлен размерами рыбы. С первой же лунки ему удалось выдернуть 7 штук, причем 5 из них от среднего к крупному. В тот раз рыбалка оставила смешанные чувства, ибо клев продолжался всего лишь до 10 утра и потом как отрезало. Мой результат на тот день составил около 20шт. До трех часов дня практически клева не было, и утренее удивление, сменилось небольшим разочарованием.
    Так как на воскресенье намечалась пасха, то о рыбалке и мысли не было всю неделю. Но в субботу уже вечером както споннтанно все организовалось. Решил поехать к 7 утра, с рассветом чтоб быть на льду, а в 11-12 уже чтоб дома быть. Как раз к тому времени можно и в гости к родителям, с праздником поздравить. Итак 7 утра, и мы с Михаилом уже на льду. В этот раз уже снег растаял, и мы на машине подъехали к самому берегу. Место всем знакомое, за стадионом Труд, заезжал от плавучей бани, мимо песчаных скульптур, и на мыс. Бур можно было не брать ибо все уже избурено вдоль и поперек. Ловили в отличие от прошлого раза практически около берега. Тем неменее глубина местами 7-8 метров. Перепады большие. Между 2мя лунками в 2х метрах друг от друга разница в глубине может быть 2-3 метра. Снега на льду уже вообще не было, да и воды тоже. Лед сухой. Бурится легко, правда бурил всего 2 лунки. Клевать стало гдето на пятой лунке, Как сказал Михаил, еще рано. И действительно. Сначала поклевки осторожные, на 2-3 лунки одна поклевка, если пропустил то все. Часам к 9 окунь расшевелился, но заветную лунку надо было искать. Тоесть клевало не во всех лунках. Но если есть поклевка, то как минимум 2-3 окушка будут на льду. Первая поклевка обычно слабая, осторожная. Затем, после первого окуня, поклевки почти сразу поле опускания блесны. 2 раза с лунки ловил по 6-7 окуней. За всесь день обратно отпустил 3 окуня. Остальные вполне приемлегого размера, не хуже чем в Седаново. Народ стал просыпаться, на льду уже можно было насчитать человек 10-15. Клев понемногу затих. К тому времени я нашел то ли свал, то ли яму, но перепад глубин в этом месте был приличный. Решил что здесь и надо ловить, и бегать не имеет смысла, ибо если рыба есть, то лучшего места для нее не найти. Надо просто подобрать приманку. Начал экспериминтировать. Поменяв пару блесен и насадок, перешел к балансирам. Первый же балансир раздразнил рыбу, после долгого затишья я почувствовал что был удар, затем еще один. Я подумал что всетаки этот балансир великоват для такой оснастки, да и окунь не очень активен для такого размера, сменил его на балансир меньшего размера, но такой же расцветки. И я оказался прав. Практически сразуже начались поклевки. Балансир приманивал рыбу, раздразнивал ее, ну а мормышка делала все остальное. Окунь клевал даже на мушку, хотя до этого оставлял ее без внимания. В пол 12ого мы собрались и поехали домой. Итог утренней пасхальной рыбалки 21 окунь.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо VISHAB за это полезное сообщение:

    AK-72 (16.04.2012), Radist Petrov (16.04.2012), Sherak (16.04.2012)

  3. #2
    Юзер AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь Аватар для AK-72
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    51
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Красава! Деды еще не тому научат :-)
    Я метко стреляю, без промаха бью, мне брат доверяет винтовку свою.

  4. #3
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    А мы как обычно прем за тридевять земель за десятком окуней......

  5. #4
    Юзер AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь AK-72 Включаюсь Аватар для AK-72
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    51
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Самое смешное что в субботу опять попрем :-)
    Я метко стреляю, без промаха бью, мне брат доверяет винтовку свою.

  6. #5
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AK-72 Посмотреть сообщение
    Самое смешное что в субботу опять попрем :-)
    Я, пожалуй, пас...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  2. Отчет 18.03.2011 Братское водохранилище
    от Sherak в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 10:01
  3. Отчет 11.12.2011 Братское водохранилище
    от Sherak в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 00:07
  4. Братское компьютерное обозрение
    от BO0eV!K в разделе Интересное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.