+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Wi - Fi

  1. #1
    Новичок luna1988 кто это? Аватар для luna1988
    Регистрация
    01.07.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Wi - Fi

    Мы с мужем живем в Гидростроителе. Так если мы установим wi-fi роутер сигнал будет? Спасибо за ответы.

  2. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    *facepalm*

  3. #3
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Сигнал будет только у мужа - у него "антенна" есть )))
    У вас небудет.

    По теме: Интернет у вас от какого провайдера ?

  4. #4
    Новичок luna1988 кто это? Аватар для luna1988
    Регистрация
    01.07.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У нас подключен 3G модем Мегафон

  5. #5
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Вот лишь бы поржать!!!
    От местоположения роутера по району не зависит работа интернета на устройствах, а зависит от местоположения роутера в квартире - чем дальше отходите от роутера, тем хуже будет приём.Wi-Fi-роутер принимает сигнал из сети по проводу или, в вашем случае, с модема. А далее роутер "раздаёт" и принимает информацию по Wi-Fi другим устройствам, у которых есть приёмники.
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  6. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    если в округе есть открытые сети то можно бесплатно поиметь инет. если нет брать ротер с усб, желат с надписью 3г, вставить модем мегафона и раздавать инет через ротер на 1 и более компов нотбуков итп.

    а если нужен не инет, а муж живёт в сосед доме, то можно в пределах прямой видимости соорудить беспроводную сетку...


    вообще поподробнее напиши техзадание, что получить охота сигнал, инет, связь...и куда это надо на ноуты компы планшеты итп...

  7. #7
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    если в округе есть открытые сети то можно бесплатно поиметь инет. если нет брать ротер с усб, желат с надписью 3г, вставить модем мегафона и раздавать инет через ротер на 1 и более компов нотбуков итп.

    а если нужен не инет, а муж живёт в сосед доме, то можно в пределах прямой видимости соорудить беспроводную сетку...


    вообще поподробнее напиши техзадание, что получить охота сигнал, инет, связь...и куда это надо на ноуты компы планшеты итп...
    подзагрузил ТСа

  8. #8
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Ладо, дабы не создавать кучу новых тем, спрошу тут)
    Суть проблемы в том, что дома имеется проводное подключение на стационар, и есть еще ноутбук, и чтобы постоянно не переподключать кабель туда-сюда, захотелось мне настроить wi-fi, но в этом вопросе я полный ноль)
    Каким образом можно осуществить этот номер я понимаю, но будет ли это работать и каким образом) Сейчас опишу, как я представляю это, а там поправите, если что не верно.
    Покупаю wi-fi роутер (тут интересует, может отдать предпочтение какому-то определенному или разницы существенной нету?), для стационара покупаю wi-fi адаптер (для приема сигнала). В роутер вставляю кабель. Ну а дальше чисто теоретически идут настройки роутера, дабы работали и внутрисетевые ресурсы и интернет (или такое не возможно?) на всех устройствах (будь то ноутбук или телефон).
    Перечитал написанное, похоже на бред, но может кто-то разберется и даст советы) Буду очень благодарен.
    El.Psy.Congroo

  9. #9
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ладо, дабы не создавать кучу новых тем, спрошу тут)
    Суть проблемы в том, что дома имеется проводное подключение на стационар, и есть еще ноутбук, и чтобы постоянно не переподключать кабель туда-сюда, захотелось мне настроить wi-fi, но в этом вопросе я полный ноль)
    Каким образом можно осуществить этот номер я понимаю, но будет ли это работать и каким образом) Сейчас опишу, как я представляю это, а там поправите, если что не верно.
    Покупаю wi-fi роутер (тут интересует, может отдать предпочтение какому-то определенному или разницы существенной нету?), для стационара покупаю wi-fi адаптер (для приема сигнала). В роутер вставляю кабель. Ну а дальше чисто теоретически идут настройки роутера, дабы работали и внутрисетевые ресурсы и интернет (или такое не возможно?) на всех устройствах (будь то ноутбук или телефон).
    Перечитал написанное, похоже на бред, но может кто-то разберется и даст советы) Буду очень благодарен.
    советую d-link dir*** поддерживает нужные "нам" протоколы, настраиваем VPN на точке, указываем IP в диапозоне 192,168,***,*** буку и писи и всё...
    ...с настр. впн могут быть проблеммы, если с этим не сталкивались раньше, нужно ставить опр. галочки...
    ...ну и не забываем запоролить точку...

    Добавлено через 5 минут
    хотя можно IP компам не задавать, они должны автоматом поймать нужный диапозон, а в настр. VPN надо указать dual acces ru...вроде так, сто лет уже не прикасался к точке )))
    Последний раз редактировалось dans; 30.10.2012 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата с корректировками)))
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Покупаю wi-fi роутер (мне в своё время посоветовали здесь присмотреться к роутерам от NETGEAR, не зря скажу, отличные, ещё двое друзей сидят), для стационара покупаю wi-fi адаптер (не обязательно покупать адаптер, роутер может стоять рядом со стационарным ПК, с роутером идёт кабель, который к ПК можно подключить). В роутер вставляю кабель. Ну а дальше чисто теоретически идут настройки роутера, дабы работали и внутрисетевые ресурсы и интернет (такое возможно, я настраивал согласно тому, что было в инструкции и по тем данным, которые указывает оператор, типа ип-адресов и т.п.; у меня работают все ресурсы на всех устройствах) на всех устройствах (будь то ноутбук или телефон).
    Это в общих чертах. Если есть вопрос, могу ответить. А в целом, если с компами не на "Вы", то никаких проблем не возникнет.

  11. #11
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Хм, благодарю. С теоретической точки зрения то я представляю как и что будет работать, было интересно, возможно ли такое с технической, и судя по всему, можно. Значит буду приступать к работам. Думаю статей в том-же интернете навалом по настройкам, разобраться должен) Теперь хотя бы знаю, что это можно организовать.
    El.Psy.Congroo

  12. #12
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    впринципе тебе любая точка, для интернета хватит г, под игры если или под иптв планируется лучше сразу отказаться. и прокласть кабель. а для телефон планшет хватит 54мбс. дальше смотришь кто провайдер. ростелеком раздаёт неплохие елтехи. там и 4 гигабита по проводу и варилес 300мбс н и в двух диапазонах 2,4 и 5ГГц. а если телеос логика. то тебе нужен рутер умеющий дуал пптп или раша ещё в нек прошивках называется. если же ростелеком итп на модеме то можно обойтись точкой доступа. она дешевле.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.