+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Маленький детский взлёт

  1. #1
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию Маленький детский взлёт

    Сегодня в этот прохладный и пасмурный апрельский день 22 апреля 2012 года на улице Кирова угрюмые братчане, шедшие с опущенными глазами, погруженными в себя и свои житейские проблемы, были приятно удивлены давно забытым шествием детишек с красными знаменами под барабан и пение пионерского горна. Было очень приятно видеть лица этих детей, которые шли гордо и весело, осознавая, что они часть Великой страны и Великого народа. Сейчас можно сколько угодно вывалить слов ненависти и сарказма на этот факт, но они (эти слова) померкнут от той реальной радости в глазах детей, которые, как и Катя Приходовская, в свое время, видя российскую современную жизнь именно такой, как в стихотворении ниже, находят в своих наивных детских душах силу противостоять нашей «рф-ной» коррумпированной и воровской действительности со смешными «выборами без выбора» и казнокрадством, наркоторговлей и семейными буржуйскими кланами во власти и банках, газпроме, РЖД, муниципальных рынках и других «лакомых кусочках» :
    «Очнитесь, товарищи взрослые!...»
    Снова тучами светлое небо затянуто,
    Душат красное солнце руками умелыми.
    Вы все так же слепы, вы все так же обмануты,
    Посмотрите же, взрослые, что вы наделали!

    Дети знают уже, что такое наркотики,
    Что такое добро, не имеют понятия;
    Не пускают игрушечные самолётики,
    А читают о средствах против зачатия.

    Посмотрите, вглядитесь, товарищи взрослые!
    Вы, что верите во «времена переходные»?!
    Ваши дети, озябшие, голые, босые,
    Просят денег на хлеб в магазине, голодные...

    Ваши дети, захваченные сериалами,
    Говорят о насилии, как об обыденном.
    На разврат они смотрят глазами усталыми
    И друг другу рассказывают об увиденном!

    Пусть проглотит язык, поперхнётся «иронией»,
    Кто бормочет о детстве советском – «украденном».
    Страх, преступность, наркотики, секс и колонии –
    Вот так детство теперь «демократией» дадено!

    Вы, обманутые, поносящие Ленина!
    Вы, клянущие «очереди несностные».
    Слепота ваша даже Чечней не рассеяна...
    Хоть сегодня очнитесь, товарищи взрослые!

    Дети шли к нашему братскому памятнику Ленину, так как сегодня Владимиру Ильичу исполнилось 142 года со дня его рождения с целью торжественно принять в ряды пионеров новых красных орлят и возложить цветы к подножию его памятника. Это была старая и забытая пионерская линейка. Перед собравшимися выступили со словами поздравлений и наставлений: второй секретарь Братского городского отделения КПРФ и члены КПРФ. Когда галстуки были повязаны и большая часть слов была сказана один из поздравлявших спросил у новых пионеров именем кого назван их пионерский отряд. Дети смутились и потупили взор, но их педагог напомнил им, что их отряд назван в честь пионера освоения космического пространства Юрия Гагарина. В заключении выступавший дал задание детям найти и прочитать слова письма нашего Героя, обращенные к его семье на случай его гибели. Валентина Ивановна прочитала это письмо после гибели Юры в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.

    Но не обошлось без эксцесса. До прихода юных пионеров я прибыл на место проведения данного детского мероприятия и обнаружил там уже поджидавший экипаж полицаев. Потом по ходу нашего маленького торжества они начали нас незаметно окружать с тыла, не решаясь вмешаться. Когда всё закончилось (через пол часа) полицаи все таки подошли к Банниковой Ольге Николаевне с требованием проехать с ними в отдел для составления протокола. Не получив желаемого, полицаи предупредили о их намерении заявиться в городской комитет, что и сделали, составив там протокол о нарушении установленного порядка организации шествия. Вот на каком поприще преуспевают наши с вами братские «защитнички».


    Письмо перед стартом:

    «Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя»
    За два дня до старта Гагарин написал письмо жене Валентине Ивановне и дочерям.
    «Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!

    Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе те радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу - проложить первую дорогу в космос!
    Можно ли мечтать о большем?

    Ведь это - история, это - новая эра!

    Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.

    В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества - коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь, и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолетную слабость. Но если что-то случится, ты должна знать все до конца.

    Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то, еще в детстве, прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.

    Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.

    Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом, ваш папа и Юра.
    10.04.61 г.».

    Валентина Ивановна прочитала это письмо после гибели мужа в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.

    Источник: http://www.informacia.ru/topsecret/1/1099-482.html


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00276.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	314.6 Кб
ID:	338372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00277.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	270.5 Кб
ID:	338373  
    Последний раз редактировалось Обыватель; 22.04.2012 в 16:16.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    1aleks6 (22.04.2012), biggg (26.04.2012), chell (22.04.2012), ЭНДРЮ (22.04.2012)

  3. #2
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    И думаем о нём.
    Мы день его рождения,
    считаем лучшим днём!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЭНДРЮ за это полезное сообщение:

    chell (22.04.2012)

  5. #3
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Маркс создал теорию, Ленин правил Маркса в соответствии с текущим моментом, Сталин правил Ленина тоже исходя из реалий. Затем живое учение превратилось в догму. В религию. Есть ли сейчас теоретики марксизма? Я не слышал. А ритуальное стучание в барабан и дудение в горн настолько же эффективны, как и молитва о дожде в разгар засухи. На одном видео новоиспеченный молодой коммунист, отвечая на вопрос "Как вы пришли к вступлению в КПРФ?" говорит: "... ... и тогда я принял социализм..."

    А для того, чтобы предсказать дождь надо просто знать направление ветра. Дождь все-равно прольется, стучи не стучи.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.04.2012 в 16:47.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  6. #4
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Фу-фу, Сальников.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  7. 1 пользователь сказал cпасибо chell за это полезное сообщение:

    Обыватель (22.04.2012)

  8. #5
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Может полицаи еще памятник Ленину арестуют за затянувшийся одиночный пикет на площади? Надо же "шествие". Была команда "фас", отработали.

    пс. Что "ФУ"? Разве не так?

    Не, ну реально. 21 век на дворе, а вы все с горнами да барабанами. Ритуальное повторение деййствий, которые когда-то имели успех не гарантирует повторения успеха, надо осознавать почему и зачем оно делалось тогда так, а не иначе, и как сейчас надо действовать.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.04.2012 в 23:14.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  9. #6
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Может полицаи еще памятник Ленину арестуют за затянувшийся одиночный пикет на площади? Надо же "шествие". Была команда "фас", отработали.

    пс. Что "ФУ"? Разве не так?

    Не, ну реально. 21 век на дворе, а вы все с горнами да барабанами. Ритуальное повторение деййствий, которые когда-то имели успех не гарантирует повторения успеха, надо осознавать почему и зачем оно делалось тогда так, а не иначе, и как сейчас надо действовать.
    А их другому то и не научили, партия то застряла в прошлом веке...ни новых идей, ни как это принято нынче говорить ребрединга. Что осталось от прошлого величия то используют...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #7
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы предсказать дождь надо просто знать направление ветра. Дождь все-равно прольется, стучи не стучи.
    Очень даже верное замечание, и оно касается непосредственно теории марксизма-ленинизма - Социализм так или иначе неизбежен. Именно поэтому империалисты и выеживаются, как только могут от бессильной злобы, так как тоже имеют это Знание о неизбежной своей кончине. Именно поэтому коммунисты так спокойны и не спешат форсировать события искусственной революцией, теперь есть возможность строить социалистическое общество спокойно - эволюционным путем, иструменты по крайней мере есть такие, - именно это у них и заложенно в программе, а ты говоришь, что теория заглохла и стала превращаться в догму. Почитай тогда труды Зюганова, он хоть и не Ленин с Карлом Марксом, но теоретические проработки у него сильные и разумные. Ну, а если уж наши власти совсем приборзеют и будут очень сопротивляться естественному пути эволюции, продолжая строить и укреплять тоталитарный фашисткий режим, то, ребята, уж ивините, вы сами себе в таком случае ускоряете конец.
    Кстати, я что-то последнее время про выборы во Франции ничего не слышал, там вроде бы в первом туре победил кандидат от социалистов, у него, кстати, программа во многом перекликается с программой Зюганова. Надо немного погуглить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А их другому то и не научили, партия то застряла в прошлом веке...ни новых идей, ни как это принято нынче говорить ребрединга. Что осталось от прошлого величия то используют...
    А ты разве не в курсе, что любое новое - это хорошо забытое старое.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 26.04.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А ты разве не в курсе, что любое новое - это хорошо забытое старое.
    И чему же учит ваше старое в новом изменившемся мире ?

    Пионерское движение — детское движение, возникшее в коммунистических организациях в социалистических странах.
    Созданное по образцу скаутского движения, пионерское движение отличалось от него по существенным аспектам: система носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью идеологическую индоктринацию детей и их воспитание в качестве граждан, полностью преданных коммунистической партии и советскому государству.
    Нет СССР уже и не будет, это пора наконец понять и перестать засирать детям мозг Лениным...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. #9
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    И чему же учит ваше старое в новом изменившемся мире ?



    Нет СССР уже и не будет, это пора наконец понять и перестать засирать детям мозг Лениным...
    История учит тому, что история имеет развитие по спирали. Только вот желательно идти по спирали вверх, а не вниз. Последние 20 лет развития, вернее деградации кинули нас в развитии лет эдак на двести в низ к эпохе дикого капитализма и опускают все ниже, уже в принципе к рабовладельческому строю подходим, только в более извращенном виде, где жизнь раба гроша ломанного не стоит. А Социализм был, был и Коммунизм, была и Демократия. Все мы это уже проходили, но поганее капиталистических отношений, ввиде дикого капитализма и современного фашиствующего империализма с его глобализацией история общественных отношений не знала. Когда в божество и культ возводятся деньги, то говорить о моральных принципах, о добре, милосердии, созидании не приходится - все переворачивается с ног на голову, когда ложь, обман, воровство, мошенничество, сексуальные извращения и даже убийство возводится в ранг добродетили, то о чем тут можно еще говорить.
    А почему вы так считаете, что СССР не будет больше, это вы так решили за все народы? По поводу детей и молодых людей, я вижу их интерес именно к нашей истории, интерес к Социализму. Кстати, только в Братске этой весной в пионеры приняли несколько десятков детишек, сегодня встречался с молодыми людьми, комсомольцами, все новые лица, несколько человек написали заявления о вступлении в комсомол. Так что жизнь продолжается.

  13. #10
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию Продолжение истории о "больше трех не ходить" :)

    Как и обещал размещаю материал, предоставленный адвокатом Афониным по административному делу, которое наши местные князьки решили высосать из пальца, а получилось, что высосали из "другого места" (рога неудачников - с его "острой" стороны). Напомню, для тех, кто не знает, что согласно пункта 5 статьи 2 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ под «шествием» понимается следующее: «шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам». Как наш адвокат это не объяснял нашей полиции она всё же направила этот правовой анархизм в суд, дабы показать КПРФ место. Говорили им, что с таким же успехом можно привлекать похоронную процессию, свадебный марш "несогласных", но... Все нюансы можете прочитать в приложенных документах и записи самого суда.
    03 мая 2012 года мировой судья с/у № 42 оправдала нашего товарища.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1056;***1072;***1087;***1086;***1088;***1090;.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	188.2 Кб
ID:	341062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1058;***1080;***1090;***1091;***1083;***1100;***1085;***1099;***1081; ***1083;***1080;***1089;***1090;.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	169.1 Кб
ID:	341061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1091;***1084;***1072;***1075;***1072; ***1086; ***1085;***1072;***1087;***1088; ***1074; ***1089;&.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	274.1 Кб
ID:	341063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1054;***1073;***1098;***1103;***1089;***1085;***1077;***1085;***1080;***1077; ***1076;***1080;***1089;&#10.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	187.2 Кб
ID:	341064  
    Последний раз редактировалось Обыватель; 04.05.2012 в 19:57.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. куплю маленький телевизор
    от тимакс в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 21:52
  2. Ищу маленький винт
    от Владлен в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:54
  3. Маленький принц
    от Ramada в разделе Другое
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 21:36
  4. Маленький конкурс.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.