+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Обдираловка за домофон.

  1. #1
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    Exclamation Обдираловка за домофон.

    сегодня в подъезде увидел объявление, что фирма занимающаяся обслуживанием домофона прекратило существование. Просят переоформить договор. Тех кто не переоформит, отключат.
    Возникает вопрос, на каком основании?
    У всего подъезда есть на руках бумажки, что за установку домофона оплачено. 1300р *36кв=46800рублей за дверь с домофоном + установка. Получается что дверь и домофон являются собственностью жильцов.
    Законно ли лишать меня права пользоваться моей собственностью, за которую я заплатил на основании того, что я не плачу к примеру ежемесячный взнос. За что я его плачу? за обслуживание? Ну так во-первых я ни разу не видел возле двери никого кто бы что то там делал. Во-вторых вот сломается, можете мне не чинить. Я же не плачу за обслуживание (поддержание в рабочем состоянии).
    Это конечно моё мнение, хотелось бы знать мнение юридически грамотных людей. Имеют ли право отключать? Имею ли я право требовать отчет о работе, смету, если я плачу ежемесячно за обслуживание ?

    P.S. Возможно термин ОБДИРАЛОВКА слишком громко звучит для суммы 80 рублей в месяц, но если помножить эту сумму на количество квартир, подъездов, домов.
    дом. 9 подъездов по 36 квартир.

    80рублей *36 квартир * 9 подъездов =25920 руб в месяц с дома.=311040 руб в год
    из наблюдений с 2007 года ломается только доводчик, когда зимой перемерзает. Меняют их раз в год, когда тепло. стоимость доводчика возмем 2000.
    2000руб*9п.=18000руб год.
    311040-18000=293080 рублей в год с одного!!! дома. А сколько домов оснащены домофонами?

    Цифры конечно примерные. Доводчики есть намного дешевле 500-700 рублей. Но чтобы поставить этот доводчик нужен человек, ему нужна ЗП и т.д. но либо рабочие там круто получают, либо мы просто кормим очередного хитренького дядечку. (вот не удивлюсь если с этого имеет адимнистрация )
    Не удивлюсь, если простой смертный вроде меня не имеет права сам устанавливать в свой подъезд домофон. Наверное лицензия нужна для этого хитрого и заумного дела.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Astra (24.04.2012), rr3 (24.04.2012)

  3. #2
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    не удивлюсь, если кто то придерется к моему многократному "не удивлюсь"

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Leyto`o (26.04.2012)

  5. #3
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Вот интересная стать по теме
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо 2garin за это полезное сообщение:

    WCKD (24.04.2012)

  7. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Я находила судебную практику по домофонам. Там суть судебного решения в том, что никто не вправе ограничивать доступ гражданина в собственное жилище, кроме как по решению суда - по-моему, так. Завтра на работе поищу...
    На форуме есть похожая тема, вот она: http://forum.bratsk.org/showthread.p...EC%EE%F4%EE%ED
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. #5
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Ты прав. Это уже ваша собственность, за которую вы уже заплатили. Шлите новую фирму лесом.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  9. #6
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Я находила судебную практику по домофонам. Там суть судебного решения в том, что никто не вправе ограничивать доступ гражданина в собственное жилище, кроме как по решению суда - по-моему, так. Завтра на работе поищу...
    На форуме есть похожая тема, вот она: http://forum.bratsk.org/showthread.p...EC%EE%F4%EE%ED
    А я знал, что вы тут объявитесь )))
    вопрос скорее не про доступ а про отключение трубки которая у меня в квартире.

  10. #7
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Мы много кормим кругом хитрых дядечек, начиная с Президента страны с их непонятными министрами, и кончая сантехником из ЖЕКа. В вашем же случае с домофоном решается вопрос проще пареной репы. Вы можете послать все эти кампашки подальше, также, как и жековские, и взять самоуправление в свои руки. Этот вопрос решается не сложно, сложность заключается в активности и желании вас самих решать свою судьбу самим, а не посторонним дяденькам. Точно также этот процесс в дальнейшем решается на уровне государства.

  11. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Саня, ты скор на расправу
    Вот так вот простой человек Arhangel , начав с решения простого вопроса: моя собственность или нет? - станет президентом Российской Федерации...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #9
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Мы много кормим кругом хитрых дядечек, начиная с Президента страны с их непонятными министрами, и кончая сантехником из ЖЕКа. В вашем же случае с домофоном решается вопрос проще пареной репы. Вы можете послать все эти кампашки подальше, также, как и жековские, и взять самоуправление в свои руки. Этот вопрос решается не сложно, сложность заключается в активности и желании вас самих решать свою судьбу самим, а не посторонним дяденькам. Точно также этот процесс в дальнейшем решается на уровне государства.
    не, ну это понятно... я могу обойти всех жильцов с предложением не платить за домофон. Когда сломается тогда сам починю и предоставлю чеки чтобы все оплатили. Но позволят ли мне это делать, вдруг окажется что для этой деятельности нужна лицензия, или там проект или еще что, мне такому правильному недоступное.

  13. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Саня, ты скор на расправу
    Вот так вот простой человек Arhangel , начав с решения простого вопроса: моя собственность или нет? - станет президентом Российской Федерации...
    Так... предвыборный лозунг наверное будет такой " каждому по бесплатному домофону!" .. или "ходи к себе домой бесплатно!!!"

  14. #11
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    За то что вы не перезаключили договор вас отключить немогут.
    Просто после того как пройдёт срок перезаключения, у тех кто отказался неожиданно сломается домофон)))
    Кто то всё же заключит, кто то забьёт.
    Если хотите чтобы домофон работал у всего подьезда и бесплатно, соберите собрание и все решите что небудете заключать договор с новой фирмой. Обслуживание домофона дело нехитрое (ломатся там нечему практически, доводчик снять и налить масла нормального вместо минералки, чтоб неперемерзал) ну и сменить сервисные пароли на сам домофон либо обнулить и внести все ключи поновой (инструкций в инете полно). СТоит один раз занятся, а потом беслатно пользоватся тем за что заплатили. Но на собрании нужно сразу решить что в случае поломки придётся скинутся на доводчик, входную панель или базовый блок рублей по 200 с хаты. Но это решаемо.

  15. #12
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Саня, ты скор на расправу
    Вот так вот простой человек Arhangel , начав с решения простого вопроса: моя собственность или нет? - станет президентом Российской Федерации...
    А почему бы и нет. Ты думаешь, что Путин с Медведевым спецы экстра-класса? Я согласен, что они нулевые спецы в управлении и именно они плодят дядечек, которые наживаются на домофонах по нашей глупости и инфантильности.

  16. #13
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    не, ну это понятно... я могу обойти всех жильцов с предложением не платить за домофон. Когда сломается тогда сам починю и предоставлю чеки чтобы все оплатили. Но позволят ли мне это делать, вдруг окажется что для этой деятельности нужна лицензия, или там проект или еще что, мне такому правильному недоступное.
    А когда вы дома что то ремонтируете или другу помогаете, с вас же лицензию не спрашивают? Вы же для себя никакого дохода не имеете.

  17. #14
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    не, ну это понятно... я могу обойти всех жильцов с предложением не платить за домофон. Когда сломается тогда сам починю и предоставлю чеки чтобы все оплатили. Но позволят ли мне это делать, вдруг окажется что для этой деятельности нужна лицензия, или там проект или еще что, мне такому правильному недоступное.
    на вкручивание лампочки в подъезде вам нужна лицензия ?
    Домофон это общее имущество дома (подъезда) и вам, его жителям, решать кто и как будет его обслуживать. (это не влияет на безопасность проживания)

  18. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Там еще оплата э/энергии завязана...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #16
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    не, ну это понятно... я могу обойти всех жильцов с предложением не платить за домофон. Когда сломается тогда сам починю и предоставлю чеки чтобы все оплатили. Но позволят ли мне это делать, вдруг окажется что для этой деятельности нужна лицензия, или там проект или еще что, мне такому правильному недоступное.
    А ты еще спроси разрешение у своей жены, подруги или у самого себя - можно ли мне ввернуть лампочку в своем туалете, или мне для этого еадо позвать дяденьку, который еще за отдельную плату тебе еще и попку подотрет? Естественно, никаких лицензий на обслуживание подобной фигни не надобно. Открой закон о лицензировании, который, кстати, давно не работает, а носит рекомендательный характер, как и все в нашем дебильно-извращенном государстве, где работают только право тебя обокрасть, нае...ть, и обжулить, и ты там не найдешь такого вида деятельности, это также касается и установки водосчетчиков, которые ты можешь также сам устанавливать, как собственник, а также электросчетчиков и любой другой хрени, от которой не зависит жизнь и безопасность людей. Кстати, можешь позвать меня по любому такому поводу, я не только сделаю нормально, недорого и оптимально, но еще и обучу, как самому все обслужить и делать подобную фигню, причем недорого. Не более 250р\час + транспортные расходы.


    Последний раз редактировалось 1aleks6; 24.04.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  20. #17
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Думаю под "отключат" имеется ввиду,что не будут обслуживать в случае проблем.Ключи ваши не сбросят,да и трубку не отключат-не имеют права.Так,разве что подпоганить что нить с трубкой,вти***.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  21. #18
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    не удивлюсь, если кто то придерется к моему многократному "не удивлюсь"
    Кругом жулики. Пишите заявление в прокуратуру. Домофон - частная собственность жителей дома и решать, кто будет его обслуживать имеют ПРАВО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ жители дома на своём общем собрании. Всё остальное - жульничество.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  22. #19
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Кругом жулики. Пишите заявление в прокуратуру. Домофон - частная собственность жителей дома и решать, кто будет его обслуживать имеют ПРАВО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ жители дома на своём общем собрании. Всё остальное - жульничество.
    Примерно также и в рамках всей страны, о чем я говорил выше. Друзья, вас внаглую грабят, а вы с протянутой рукой к грабителям пытаетесь обратится. Я вас не понимаю, если честно.

  23. #20
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Домофон?
    от 4968 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 00:42
  2. Нужно установить домофон
    от МуRк@ в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 11:23
  3. Подскажите тел. Домофон сервиса
    от Max_br в разделе Общение без границ...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.