Хочу поставить на рассмотрение возможность использования медиасерверов. Игровые, радио и прочие серверы известны давно и широко используются. Может стоит ввести новый "элемент" разнообразия. По этой теме мне известны несколько ПО, испробованное все на личном опыте:

1. Unreal Media Server (версия 5.0 и выше) - UMS
2. WMEncoder

Первый по списку обладает всем набором функций, необходимых для трансляции: вещание в реальном времени, простое вещание (другими словами - банальный просмотр файлов на сервере, при условии, что человек знает точное имя файла), вещание с рабочего стола в реальном времени (хорошая штука для обучения, или объяснения некоторых премудростей при работе с каким-нибудь ПО). Ко всему прочему, программа Unreal Media Server может для вас отсеить ненужных клиентов, допуская только тех, кого вы ждете.
Про последний скажу, что удобен для тех, кто содержит все медиаресурсы в формате *.wmv, но я думаю таких людей найдется очень и очень мало ;) У Майкрософт все как обычно, через жО

Я работал с обеими программами, доволен остался "UMS". Большой плюс, что есть возможность вещать сразу несколько направлений, скажем на одной канале (потоке) клипы, а на параллели фильмы. Обычные проблемы: отсутствие нужных кодеков или ненастроенный брандмауэр пользователя, реже - сеть. Можно конечно транслировать с ТВ-тюнера, и не создавать самому тв-программу, хотя если приспичило посмотреть ТВ-сет, то лучше отправиться к ящику другого типа.

Интересны ваши мнения и идеи по данной теме. Постим ;)

ЗЫ:Только по теме отписываемся