+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Мстители / The Avengers [2012]

  1. #21
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Думаю, здесь дело немного в другом. Фильмы попадают в топ за счет десяток, которые им ставят довольные школьники. Соответственно те же школьники не хотят смотреть Феллини или оригинал тех же "Мстителей", снятый в начале 60-х. Вот и получается, что современные ленты оценивают куда чаще и больше, чем классику.

    Под "школьниками" подразумеваю подавляющее число молодых людей.
    Смысл, а не буквы.

  2. #22
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Как бы фильм снимается по комиксам, а не по мультсериалам, мультсериалы тоже снимаются по комиксам. И если так сказать смотреть в корень, с каких таких времен, комиксы стали вдруг популярны в России? Ни как кинематограф, а как печатная продукция! В США да, комиксы, это часть жизни, это невероятный пласт в истории, там это все с 40ых гг. начинается (в широком смысле слова). И вот возникает вопрос, почему российский зритель, человек, начал восхвалять не просто кино, а именно часть культуры США? Т.е люди не просто высказывают мнение по фильму, они прямо восхваляют этот фильм, какой он там невероятный, какой он там весь волшебный, хотя по сути фильм обыкновенная копирка. *И меня лично, больше всего, смущает следующий момент,т.е когда сняли "Морской бой", все узрели там пропаганду ВМФ США, когда сняли "Битва за Лос Анджелес" все узрели пропаганду морской пехоты, еще какой-то фильм недавно сняли, там тоже узрели пропаганду морской пехоты. И опять же возникает вопрос, почему нашему зрителю есть до этого дело, а то, что ему вбивают в голову американский уклад жизни и он это хавает, до этого ему нет дела? (хотя пропаганда армии США, тоже немаловажный аспект) Следующее поколение, будет счиатать это все как само собой разумеющимся, забивая огромный болт на свою историю и вообще все то, что их окружает. Хотя это все и сейчас уже происходит. А следующим шагом будет, не восхищатся супергероями, а восхищаться американским солдатом. Это все конечно в глобальном смысле. Ну а в локальном, фильм - обыкновенный и посредственный, максимум на 7 -7,5 из 10, но не как не на 8,4. Пускай это осуществление детской мечты, для кого-то, но это совершенно не делает фильм супер невероятным, обыкновенная марвеловская копирка вот и все. Я больше спорить не буду, я высказался по фильму. Оценки завышены точно так же, как и мнение о фильме.

  3. #23
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Многие пытаются искать какие-то глубокие смыслы там где их нет, кто-то ищет подводные камни на берегу. А по факту вышло отличное развлекательное кино, именно развлекательное, ни "ужастик", ни драма, ни ещё что-то, просто развлекательный фильм. Немного диалогов, для тех, кто не понимает что за персонажи на экране и всё, а дальше развлечение. Фильм заслуживает тех оценок, которые заработал.


    Оффтопик

  4. #24
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Многие пытаются искать какие-то глубокие смыслы там где их нет, кто-то ищет подводные камни на берегу. А по факту вышло отличное развлекательное кино, именно развлекательное, ни "ужастик", ни драма, ни ещё что-то, просто развлекательный фильм. Немного диалогов, для тех, кто не понимает что за персонажи на экране и всё, а дальше развлечение. Фильм заслуживает тех оценок, которые заработал.
    Я не говорю, что это плохое кино. Наоборот, отличный фильм! Это кино, на которой стоит идти в кино.
    Но оно не лучше "Железного человека", Капитана Америки", "Тора", оно такое же посредственное, с точки зрения художественной ценности и какой-то худ. составляющей. Это фильм, "посмотрел забыл", потому что, он не имеет смысла, чтобы его пересматривать (и я не имею ввиду какие-то интелектуальные (так сказать) составляющие, в диалогах, в сюжете, в событиях). Единственный фильм, который я бы выделил, это "Халк", сам фильм говно, но оформлен прикольно, в стиле комикса. Т.е вставочки, ракурсы камеры интересные, в целом прикольно сделан фильм.
    Все. Мне больше нечего добавить.

  5. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Не лучше Железного человека, Капитана Америка, Тора и других да, но в этом фильме они все вместе, поэтому наверное такой ажиотаж, особенно для американцев. Однако мы настоящие русские мужики, все мы ждем Неудержимых -2. ))
    1.6

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (12.05.2012), Space Cowboy (12.05.2012), Tрижды К (13.05.2012)

  7. #26
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Смысл, а не буквы.

  8. #27
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    И почему, это фильм оказалось в ТОПе 250 на Кинопоиске?
    ....В фильме, абсолютно нет индивидуального взгляда, с точки зрения художетвенной уникальности картины, чтобы ему находится в ТОПе и иметь рейтин 8.482. Это обыкновенное шаблонное кино, с кучей узнаваемых лиц и внушительным бюджетом, раздутое рекламой!

    Этот фильм, в России считается одним из лучших фильмов за всю историю кинематографа. На данный момент он на 33 месте.
    Этот фильм, стоит в одном ряду с "Зеленой милей", "Форрест Гампом", "Леоном", Кристофером Ноланом, Мартином Скорцезе и мн. др.

    Откровенно, если уж и должна быть "рзавлекуха" в ТОПе, то это должен быть фильм ... хотя наверно воздержусь.
    Дался тебе этот Топ250? Ну повисит он там немного, всё равно потом опустится, не переживай. Вашим Неудержимым туда ни в жись не попасть, и слава богу
    Про художественную уникальность вообще не понятно... Это экшн по комиксам, друг. Зачем его вообще сравнивать с "Форрестом", когда это абсолютно разные фильмы по жанру и смыслу?
    ЗЫ.
    Спешл фор ABCDEFu*k: Зеленая миля и Форрест - на 2 и 3 месте соответственно. Мстителям до таких показателей чесать и чесать. Не стоит он в одном ряду, остынь уже.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    TomD (12.05.2012)

  10. #28
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Класнная экшн-комедия, на раз конечно, но впечатления свои я получил.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  11. #29
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Дался тебе этот Топ250? Ну повисит он там немного, всё равно потом опустится, не переживай. Вашим Неудержимым туда ни в жись не попасть, и слава богу

    Оффтопик
    1.6

  12. #30
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Дался тебе этот Топ250? Ну повисит он там немного, всё равно потом опустится, не переживай.
    Тебе все равно, а я спать не могу по ночам из-за этого .*
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Вашим Неудержимым туда ни в жись не попасть, и слава богу
    Вот именно, подобное кино не должно быть там, оно хорошо как развлечение, как способо отдыха, но не как проявление значимости в кинематографе. А почему? Потому что, оно безсмысленное!! Сюжет двухкопеечный, линейный и абсолютно не несет смысловой нагрузки. Если в топ начали попадать фильмы за счет одной лишь графики и экшена, то назвать все это, кроме как деградация общества, я увы, не могу.
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Про художественную уникальность вообще не понятно... Это экшн по комиксам, друг. Зачем его вообще сравнивать с "Форрестом", когда это абсолютно разные фильмы по жанру и смыслу?
    Заку Снайдеру, удалось создать художественную уникальность в "Хранителях". Если ты в теме, знаешь историю создания комиксов, видел хоть какие-то первые их экранизации 40-50ых гг. (а я скажу, что для этого не нужно сверхнагрузок, обыкновенная википедия, 30 минут своего времени и торренты) я уверя, удовольствия от просмотра троекратное!! Я уже не говорю про "Бетмена" Ноланского.
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Спешл фор ABCDEFu*k: Зеленая миля и Форрест - на 2 и 3 месте соответственно. Мстителям до таких показателей чесать и чесать. Не стоит он в одном ряду, остынь уже.
    Мне лично, неприятно, что рядом с такими фильмами находится такое "дешевое кино". Да бог с ними с драмами, неприятно, что рядом с "Матрицей", с "Началом", с "Темным рыцарем" *и т.д оно находится.

  13. #31
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Тебе все равно, а я спать не могу по ночам из-за этого .*
    "Фильмы, к сожалению, становятся всё тупее и тупее. Раньше соотношение было 50 на 50. Теперь - 97 к 3" (c) Ридли Скотт
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  14. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Гром (13.05.2012)

  15. #32
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Дайте немного воздуха.

    Не бойтесь быть дураком. Невозможно быть молодым и мудрым. Молодые люди претендующие на мудрость как правило циники. Цинизм маскируется под мудрость, но в действительности он очень далек от нее. Потому что циники не узнают ничего нового. Цинизм это добровольная слепота, отказа от мира, потому что циник боится, что мир опасен и может разочаровать его. Циник всегда говорит "нет". Но самое лучшее в вашей жизни может произойти только когда вы говорите "да".

    by Стивен Кольберн
    Смысл, а не буквы.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    Glivera (13.05.2012), TomD (21.05.2012)

  17. #33
    Кандидат в умники Dustin! кто это? Dustin! кто это? Аватар для Dustin!
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Cтудия Disney официально сообщает о взятии МИЛЛИАРДНОГО РУБЕЖА кассовых сборов во всём мире. 373,2 млн в США + 628,9 млн в остальном мире = 1002,1 млн долларов. Наши поздравления с этим феноменальным успехом!
    Для этого достижения «Мстителям» потребовалось всего лишь 19 дней проката. Столько же, сколько второй части «Даров смерти» и «Аватару», однако оба эти фильма имели три полные недели американского проката, а «Мстители» только две. По итогам прошедших выходных "Мстителям" удалось оттеснить "Темного рыцаря" и занять 11 место в списке самых кассовых картин в истории кинематографа. Кроме этого, проект установил рекорд в сборах за второй уик-энд, впервые заработав 100 миллионов долларов в американском прокате. Ранее лидером был "Аватар" с результатом 75 миллионов долларов. Динамика сборов свидетельствует о том уже в ближайшие дни "Мстители" окажутся в десятке самых успешных проектов.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dustin! за это полезное сообщение:

    Glivera (14.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  2. Ручеек 2012
    от NataliyaL в разделе События Братска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 18:57
  3. Отчет 2012-01-14, Тарево.
    от Berkut_mk в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 22:46
  4. Приморские мстители - предмет восхищения
    от Alexandr в разделе Политика и Общество
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 14:17
  5. Следующие мстители: Герои завтра / Next Avengers: Heroes of Tomorrow
    от GriZZZLee в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 19:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.