+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Рекомендую к прочтению

  1. #61
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Посоветуйте что-нибудь из творчества Стивина Кинга. Интересное.

  2. #62
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь из творчества Стивина Кинга. Интересное.
    Сердца в Антлантиде - Тут Кинг пишет в непривычном для себя жанре. Если хочешь что-то серьезное, то книга само то.
    Кладбище домашних животных - любимая кстати книга у него.
    Блейз - поздний Кинг. Психологический триллер. Читал в прошлом году, запала в душу. Советую.
    1.6

  3. #63
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме".

    Это история о маленьком немецком мальчике, сыне коменданта концлагеря, которого зовут Бруно. Родители до того его любили и оберегали, что он даже и не подозревает, что в мире идет Война. После переезда вместе с родителями из-за нового места работы отца, Бруно случайно знакомится с мальчиком по имени Шмуль. Для Бруно показалось странным, что этот мальчик одет в полосатую пижаму и что он находится в каком-то странном месте огороженном колючей проволокой.
    И с этой встречи начинается вся история.
    Вложения

  4. #64
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь из творчества Стивина Кинга. Интересное.
    У Кинга всё интересное, и лучше читать его книги в том порядке как он их писал - большинство произведений связаны через Тёмную Башню. И, да, "Сердца в Атлантиде" одна из лучших его книг.

  5. #65
    Наш Чел Василий.Н кто это? Аватар для Василий.Н
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Не знаю говорил ли тут . советую прочитать Стенли Кубрика ,Заводной апельсин, из нашей литературы ,Поколение Пи, и ,Омон Ра, Пелевина. А вообще самое из всех это наша классика А.П. Чехов.

  6. #66
    Юзер EvGeniy кто это? Аватар для EvGeniy
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    киберНергетик
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Николай Левашов "Сказ о Ясном Соколе"

    Всем, кто интересуется не исТОРИей, а сказами и кощунами о прошлом нашей Руси, советую прочитать. В "сказке" идет повествование о путешествии на другие планеты и другие миры на космических кораблях, причем сказу этому более тысячи лет!

  7. #67
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Н.Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?

    Автором обосновывается точка зрения на причины Великого Мирового вооруженного конфликта. Причем, все это увязывается непосредственно с Первым Мировым вооруженным конфликтом. Логичным и обоснованным выглядит непосредственное участие Англии в развязывании Второй Мировой бойни.

    Даются ответы на такие вопросы как: почему Германия, которой по условиям Версальского договора запрещалось иметь армию и оружие так быстро вооружилась? Почему немцы так легко захватили почти всю Европу? Ясно неМешательство Франции и Англии в определенные исторические моменты, а также источники финансирования событий и лиц.
    В общем, книга разрешает многие неясности и натянутости, заметные в современной официальной истории. Союзники - это вынужденные попутчики, оказавшиеся под угрозой истребления собственной военной игрушки, вышедшей из под контроля.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #68
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    В.С.Пикуль КАТОРГА
    О тяжелой судьбе русского народа, о героях и подлецах, о святых, казалось бы, людях, которые со временем впитывая в себя грязь окружающего мира становятся на голову ниже, и, наоборот, о тех, кто остается собой при любых обстоятельствах и не сдается ногами в костре, о забытых и ненагражденных героях позорной русско-японской войны, позорной малодушием нашего Императора. Я бы назвал эту книгу исторической трагедией, действие которой в наши дни, с нашими знаниями о последовавших событиях, становится еще более острым и злободневным. И самое, пожалуй, ценное, что есть в этой книге, - это уверенность в том, что принадлежать к русскому народу - честь. Как бы ни было худо.
    Очень жаль, что современные режиссеры снимают фильмы о чем угодно, но не на этот мотив и не путних авторов. Очень жаль, что собственная история, вроде как, не интересна народу.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #69
    Кандидат в умники max79 кто это?
    Регистрация
    07.02.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Почитайте Агутагаву, особенно запал в душу рассказ (новелла) "муки ада". После его рассказов тихо сходишь с ума, как и он сам.
    А "Дядюшка Наполеон" Ираджа Пезешк-зода - бесподобный юмор, периодически в течение 10 лет перечитываю.
    Еще безумно понравились "Дживс и Вустер", но это на любителя английского юмора

  10. #70
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки".

    В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
    Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
    Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено.
    "Рассказ служанки" Этвуд - страшная вещь.
    Новый мир, новое время. Какая-то жуткая монотеократия - только не мусульманская, а христианская. Женщинам нельзя ничего - только быть Женами или Служанками. Служанки - женщины, которых распределяют по домам строго для репродуктивных задач. Это захваченные властями при перевороте женщины, доказавшие свою репродуктивную пригодность, родив минимум одного здорового ребенка. Их арестовывали за вторые браки и внебрачные связи как за прелюбодейство, на том основании, что они морально непригодны, власть конфисковывала уже имевшихся у них детей, которых усыновляли бездетные пары из верхних эшелонов власти. Служанки живут в домах по два года, они должны родить ребенка, которого у них тоже сразу же отберут. Если у них за 3 перевода не получается - их уничтожают. Они не люди. И не суррогатные матери. Они - вещи.
    Сказать, что книга страшная - не сказать и половины. Она страшна своей обыденностью, рассказ там идет монотонно, без надрыва - от чего становится еще страшнее, до холодного пота.

    Я бегу с ней, держу ее за руку, тащу, волоку меж папоротников, она полусонная, потому что я дала ей таблетку, чтоб она не заплакала, не сказала ничего такого, что выдаст нас, она не понимает, куда попала. Земля в колдобинах, камни, мертвые ветки, запах влажной почвы, палая листва, она не может бежать так быстро, я бы одна бежала быстрее, я хорошо бегаю. Вот она плачет, ей страшно, я хочу взять ее на руки, но она слишком тяжелая. Я в походных ботинках, думаю: когда прибежим к воде, придется их сбросить, наверное, холодно будет, доплывет ли она, далеко же, а течение, мы такого не ожидали. Тихо, рявкаю я. Представляю себе, как она тонет, и это меня тормозит. Потом выстрелы за спиной, негромкие, не как хлопушки, но резкие – хруст, будто треснула сухая ветка. Странный какой-то звук, и вообще все звучит не как полагается, и я слышу голос: Ложись, – настоящий голос, или у меня в голове, или мой собственный, вслух?
    Я тяну ее к земле, ложусь сверху, чтобы прикрыть ее, защитить ее. Тихо, повторяю я, лицо у меня мокрое, в поту или в слезах, я спокойна, я уплываю, словно меня больше нет в моем теле, прямо перед глазами – лист, красный, рано покраснел, я вижу яркие жилки, все до одной. Ничего красивее в жизни не видела. Я отодвигаюсь, не хочу ее задушить, сворачиваюсь вокруг нее, рукой зажимая ей рот. Дыхание, стук моего сердца, будто среди ночи грохот в дверь дома, где ты, казалось, нашла спасение. Все в порядке, я здесь, говорю я, шепчу, пожалуйста, тихо, но как ей справиться? Она слишком мала, слишком поздно, нас растаскивают, держат меня за руки, и по краям темнеет, и ничего не осталось, лишь крохотное окошко, совсем крохотное окошко, будто смотришь в телескоп с другой стороны, будто окошко на старой рождественской открытке, снаружи лед и ночь, а внутри свеча, семья, искрится елка, я даже слышу колокольчики, бубенчики, радио, старые песенки, но в окошко я вижу се, крошечную, но такую отчетливую, я вижу, она уходит от меня меж деревьев, которые уже опадают, красные, желтые, она тянет ко мне руки, ее уводят.
    В дверь стучат. Кора с подносом. Но это не Кора.
    – Я тебе принесла, – говорит Яснорада.
    И я поднимаю голову, и озираюсь, и встаю со стула, и подхожу. Он у нее в руках – полароидный снимок, квадратный и блестящий. Значит, их по-прежнему выпускают, такие фотоаппараты, И семейные альбомы тоже будут, и в них дети; а Служанок нет. С точки зрения будущей истории, Служанки – невидимки. Но дети в альбомах останутся, Жены будут их рассматривать на первом этаже, поклевывая закуски на фуршете, ожидая рождения.
    – Только на минуту, – говорит Яснорада тихо, заговорщицки. – Я должна вернуть, пока не хватились.
    Наверное, ей добыла Марфа. Значит, существует сеть Марф и им что-то перепадает. Это мило.
    Я беру у нее снимок, переворачиваю как полагается. Это она, вот какая она теперь? Сокровище мое.
    Так вытянулась, так изменилась. Чуть-чуть улыбается, так скоро; в белом платье, как на стародавнее первое причастие.
    Время не стояло на месте. Окатило меня, накатило, смыло, будто я – песочная женщина, будто беспечный ребенок оставил меня слишком близко к воде. Меня для
    нее уничтожили. Я ныне лишь тень, далеко-далеко за сияющей гладью этого снимка. Тень тени, как все мертвые матери. По глазам ее вижу: меня там нет.
    Но есть она, в белом платье. Она растет и живет. Это же хорошо? Это же благословение?
    И все-таки невыносимо – что меня вот так стерли. Лучше бы она ничего мне не приносила.
    Очень рекомендую.
    Вложения

  11. #71
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    "Рассказ служанки" Этвуд - страшная вещь.
    Новый мир, новое время. Какая-то жуткая монотеократия - только не мусульманская, а христианская. Женщинам нельзя ничего - только быть Женами или Служанками. Служанки - женщины, которых распределяют по домам строго для репродуктивных задач. Это захваченные властями при перевороте женщины, доказавшие свою репродуктивную пригодность, родив минимум одного здорового ребенка. Их арестовывали за вторые браки и внебрачные связи как за прелюбодейство, на том основании, что они морально непригодны, власть конфисковывала уже имевшихся у них детей, которых усыновляли бездетные пары из верхних эшелонов власти. Служанки живут в домах по два года, они должны родить ребенка, которого у них тоже сразу же отберут. Если у них за 3 перевода не получается - их уничтожают. Они не люди. И не суррогатные матери. Они - вещи.
    Сказать, что книга страшная - не сказать и половины. Она страшна своей обыденностью, рассказ там идет монотонно, без надрыва - от чего становится еще страшнее, до холодного пота.

    Очень рекомендую.
    Читала года два назад, долго ходила под впечатлением. Причём читала и напрочь забыла, что это фантастика. Просто шок. Есть фильм с Наташей Ричардсон, никак не могу посмотреть.

    Хочу порекомендовать Фэнни Флэгг "Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок" и "Дэйзи Фэй и чудеса". Книги просто праздник, такие светлые и уютные.

    А ещё недавно закончила Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко и запредельно близко". У девятилетнего мальчика погибает отец в трагедии 11 сентября. Он пытается разгадать загадку, которую как ему кажется оставил отец. Переживала эту трагедию вместе с ним, было больно, когда он ставил себе синяки, и тяжело от гирь на сердце. Замечательная книга.

  12. #72
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Извиняюсь, выкладываю, что есть.
    Вложения

  13. #73
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Читал Щит и Меч Вадима Кожевникова.
    Книга о советской контразведке времен Второй Мировой Войны. Все никак не дойдут руки посмотреть фильм, снятый по этой книге. В самой же книге как бы случайно затрагиваются такие аспекты закулисья военного противостояния как жажда наживы крупных корпораций, производящих оружие, 'договорные' бомбежки союзников, когда от бомб страдало только мирное население, но не заводы Круппа и Сименса. И героизм. Повседневаная работа на износ, самопожертвование и антифашистское братство совершенно разных людей.
    Отличный сюжет для того, чтобы не забывать свои корни. Рекомендую.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Odiosus (30.06.2010)

  15. #74
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    фильм тоже хороший

  16. #75
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Харуки Мураками - охота на овец
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  17. #76
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А что в этой книге хорошего?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. #77
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    А что в этой книге хорошего?
    Очень впечатлила книга. Книга написана превосходным языком. Перед тем как столкнулся с этой книгой я долго думал начинать читать или нет, думал что там будут сложные японские имена, названия и т.п., но все оказалось совсем не так, книга читается очень легко.Сюжет великолепный, держит интригу до последней страницы, конец завораживает, красивые образы. Роман великолепен.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  19. #78
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да, именно, образы, описание обычными для европейца словами. Хронология, текучка... В его рассказах только смысл, соль, редко гостит. Такой уж стиль изложения. Не знаю, как вам, а я его читаю и все время жду, когда, когда же о сути? А ее все нет и нет. Книги Мураками хороши как любительские фотографии прошлого века. На них есть все, даже тема есть. Смысла нету. Хорошо читать его, если не знаешь о существовании других авторов.
    Не в обиду.
    А действительно отличный слог мне встретился недавно в рассказе Вождь краснокожих, по мотивам которого снят отличный советский мультфильм о киднеппинге. Читая этот рассказ я все время удивлялся спартанской краткости автора, избегающего лишних описаний, но не проигрывающего от этого ни капли. Удивлялся тонкости знания психологии, в том числе детской, а это, знаете, весомый плюс. Умению заметить смешное. И смеялся. Черт подери, я еще никогда так не смеялся над буквами! Улыбка и сейчас на лице. Рассказ создает эмоцию! Вот что должен делать рассказ.
    Рекомендую к прочтению.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  20. #79
    Новичок valery13 кто это? Аватар для valery13
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Кун-Легенды и мифы Др. Греции, Булгаков (особенно Мастер и Маргарита), Пастернак-Доктор Живаго, Гюго, Драйзер

  21. #80
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    По умолчанию

    "Темная Башня", "Игра Джеральда" - С.Кинг
    "Идиот" - Достоевский
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.