+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ув. знатоки! помогите подобрать музыку:)

  1. #1
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию Ув. знатоки! помогите подобрать музыку:)

    прошу помощи в подборе музыки
    Имеется:
    Авто: Toyota Mark II gx90
    Бюджет: 12000р +\-
    Усилитель: Soundstream pca2.260
    Хочется достойного звука, хорошей магнитолы. Пока без саба. Магнитолу надо с USB. 4 динамика.
    Объясните на какие характеристики нужно смотреть при выборе акустики? Какой параметр должен быть больше, какой меньше?
    Какие провода нужны для акустики? И катируется ли мой усилитель в данное время или он устарел?
    Последний раз редактировалось Ильюха; 09.05.2012 в 21:30.

  2. #2
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    ставь вперед норм динамики и усилок, сзади буфы и усилок.шумку всего автомобиля и сзади динамики нафиг не нужны будут, ибо всё равно их не будет слышно )))
    у меня стоит DLS и звучание отличное.
    месяц назад колонки сменил на пионеерики хорошие и всё таки предпочтение отдаю DLS )
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  3. #3
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    спасибо за ответ но я четко написал что мне нужно. 4 колонки, без саба, без шумки. хотелось бы получить точные ответы на поставленные вопросы. с названием фирм акустики и магнитолл и так далее...

  4. #4
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    Post

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ но я четко написал что мне нужно. 4 колонки, без саба, без шумки. хотелось бы получить точные ответы на поставленные вопросы. с названием фирм акустики и магнитолл и так далее...
    Тебе хочеться звука хорошего,тогда поставь магнитолу(Sony) с Usb и тд и тп к ней усилок и самое главное Динамики Спереди 6 шт (2 побольше 10-12 см низкочастотные),2 среднечастотника и 2 высокочастотника и делитель частоты на них...Звук будет громкий и чистый...И Взад обычные какие захочешь блины.Лучше круглые!Тут еще половина зависит от того как ты их установишь и расположишь и от настройки этого всего!!! Ну а если еще магнитолу запитать звуком от флешки через провод 3.5 то еще громче и чище будет...Я думаю понравиться тебе пробуй удачи тебе ;)
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  5. 1 пользователь сказал cпасибо "DIMID" за это полезное сообщение:

    Ильюха (10.05.2012)

  6. #5
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    Тебе хочеться звука хорошего,тогда поставь магнитолу(Sony) с Usb и тд и тп к ней усилок и самое главное Динамики Спереди 6 шт (2 побольше 10-12 см низкочастотные),2 среднечастотника и 2 высокочастотника и делитель частоты на них...Звук будет громкий и чистый...И Взад обычные какие захочешь блины.Лучше круглые!Тут еще половина зависит от того как ты их установишь и расположишь и от настройки этого всего!!! Ну а если еще магнитолу запитать звуком от флешки через провод 3.5 то еще громче и чище будет...Я думаю понравиться тебе пробуй удачи тебе ;)
    это все уложится в 12к?))) я не хочу с кем-то соревноваться, что-то дорабатывать в салоне... есть штатные места для динамиков - туда и хочу поставить новые. расточить посадочное место - это понятно, сделаю. не хочу какие-то подиумы лепить и так далее. к магнитолам Sony тоже склоняюсь.. не могу колонки выбрать. вперед и назад(блины, конечно). + усилок... ВСЁ!!! осталось определиться с моделями динамиков (DLS уже прозвучала...какие еще варианты?). и получить ответы на вопросы из первого поста ПРОФЕССИОНАЛЫ АВТОЗВУКА, АУ!!!))))

  7. #6
    Юзер Tol кто это?
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    http://magnitola.ru/Prology-NX-1823-p-6655.html или
    http://www.prology.ru/eshop/view.php...44&BLOCK_ID=58 Это в заднюю полку
    http://magnitola.ru/Prology-NX-6-2-MkIII-p-6283.html или
    http://autopulse.ru/item11235.html Это в двери
    Шумоизоляции передних дверей и полки 2500р.
    Усил твой в 2 Ома - динамики перед и зад паралельно.
    http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT660UE-p-16918.html и это еще.
    Остатки на провода. и проставки из фанеры
    Последний раз редактировалось Tol; 10.05.2012 в 17:21.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Tol за это полезное сообщение:

    Ильюха (11.05.2012)

  9. #7
    Юзер Pirat кто это? Аватар для Pirat
    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    щас насоветуют...я далеко не гуру автозвука, но по опыту могу точно сказать:


    в передние двери компонентные 16см динамики. (мидбасс + пищалки на стойки)

    популярные в своем классе:

    http://magnitola.ru/Focal-165-A1-p-6930.html

    http://magnitola.ru/Hertz-DSK-165-1-p-9018.html

    http://magnitola.ru/Morel-Maximo-6-p-13391.html (Кстати были у нас в атозвуке, видел)

    http://magnitola.ru/DLS-R6A-p-620.html

    тут все просто (динамики в штатные места в двери, лучше через проставочные кольца, пищалки на стойки на уровне ушей, если сильно будут уши резать - повернуть в стекло)

    назад любые коаксильные динамики (вообще их не надо ставить, но если очень хочется на подзвучку можно поставить, тут по вкусу уже, прям в магазине слушай, выбирай что больше понравится)

    я бы ставил в двери, ненавижу когда сидишь сзади а тебе на уровне ушей в паре сантиметров блины бьют. Как вариант поставить блины в полку и отключить у них пищалки, запитать от усила, будет бассов в машине побольше и задним пассажирам слух резать не будет.

    усилитель, который сейчас конечно слабоват, и каналов мало, но на первое время мож и пойдет
    (я бы подлючил 2 канала на передние динамики и 2 на пищалки, задние колонки запитал бы от магнитоллы)

    тут даже незнаю что по деньгам посоветовать...у нас везде мистери, фьюжн, супра и блаупункт все конечно китай голимый и не раскачают они полностью те колонки что я сверху написал, но блаупункт еще куда ни шло...

    а если заказывать оптимально что то типа этого : http://magnitola.ru/MacAudio-MPX-4500-p-7148.html
    DLS, Kicx, ESX и подобные конечно лучше, но по деньгам не потянешь :(

    магнитола:
    смотри сам, главное чтоб настроек много было, выходы линейные, и звук хороший. Тут надо смотреть, скажу лишь что даже относительно недорогие sony, alpine, JVC, pioneer лучше чем навроченная supra, prology, mystery

    по проводам выбор у нас небольшой, вроде везде мистери комплекты лежат.

    и потрать тыщу рублей, положи хотябы по листу виброизоляции в каждую дверь, колонки сразу по другому заиграют.

    а потом нафиг все выдери, выкинь\продай, поставь по 2 мидбасса в передние двери, пищи хорошие на стойки, и 1-2 саба в полку с коробами снизу, все это дело подпитай двумя усилками и накопи на хорошую магнитоллу. только тогда поймешь что до этого была не музыка, а так, баловство))

    у динамиков надо смотреть отзывы в инете и чувствительность(чем выше тем лучше), мощность настоящюю редко пишут, но номинальная ближе к настоящей. в передние двери оптимально 16см акустика (меньше - слабовата, больше - незачем в таком маленьком пространстве авто). лучше всего сразу взять проверенную людьми акустику, не прогадаешь.

    почитай еще литературу про кроссоверы, полезная штука)
    Последний раз редактировалось Pirat; 10.05.2012 в 17:56.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Pirat за это полезное сообщение:

    Ильюха (11.05.2012)

  11. #8
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    Тебе хочеться звука хорошего,тогда поставь магнитолу(Sony) с Usb и тд и тп к ней усилок и самое главное Динамики Спереди 6 шт (2 побольше 10-12 см низкочастотные),2 среднечастотника и 2 высокочастотника и делитель частоты на них...Звук будет громкий и чистый...И Взад обычные какие захочешь блины.Лучше круглые!Тут еще половина зависит от того как ты их установишь и расположишь и от настройки этого всего!!! Ну а если еще магнитолу запитать звуком от флешки через провод 3.5 то еще громче и чище будет...Я думаю понравиться тебе пробуй удачи тебе ;)
    Сони голова?) ну нафиг) JvC forever )
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  12. #9
    Юзер Pirat кто это? Аватар для Pirat
    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трусы на палке Посмотреть сообщение
    Сони голова?) ну нафиг) JvC forever )
    хороший сони далеко впереди чем JVC.
    а вот в одинаковой ценовой категории(до 4к), да скорее JVC..

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Pirat за это полезное сообщение:

    Ильюха (11.05.2012)

  14. #10
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    это все уложится в 12к?))) я не хочу с кем-то соревноваться, что-то дорабатывать в салоне... есть штатные места для динамиков - туда и хочу поставить новые. расточить посадочное место - это понятно, сделаю. не хочу какие-то подиумы лепить и так далее. к магнитолам Sony тоже склоняюсь.. не могу колонки выбрать. вперед и назад(блины, конечно). + усилок... ВСЁ!!! осталось определиться с моделями динамиков (DLS уже прозвучала...какие еще варианты?). и получить ответы на вопросы из первого поста ПРОФЕССИОНАЛЫ АВТОЗВУКА, АУ!!!))))
    Если ты хочешь поставить магнитолу у дяди Вани в гараже то не будет особо роли какой фирмы будут динамики...все равно ты их звучание не расслышишь,разница в основном в том как он "скачет" сколько сантимов у него ход!!!Это будет проявляться на железе твоего Авто,особенно чувствуеться если перепутать полярность при установке.К таким делам нужен особый подход - это звучание твоего авто и если оно плохое,то ты несколько часов не прослушаешь,а если хорошее,то сутками напролет будешь слушать!!!Для сравнения китайские наушники которые стоят 100р или какие нить фирменные за 1000...;)
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  15. #11
    Юзер Pirat кто это? Аватар для Pirat
    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь поставить магнитолу у дяди Вани в гараже то не будет особо роли какой фирмы будут динамики...все равно ты их звучание не расслышишь,разница в основном в том как он "скачет" сколько сантимов у него ход!!!Это будет проявляться на железе твоего Авто,особенно чувствуеться если перепутать полярность при установке.К таким делам нужен особый подход - это звучание твоего авто и если оно плохое,то ты несколько часов не прослушаешь,а если хорошее,то сутками напролет будешь слушать!!!Для сравнения китайские наушники которые стоят 100р или какие нить фирменные за 1000...;)
    твой вариант как раз похож на гаражный вариант дяди вани. зачем два сч и два вч? мидбасс, сч, вч и в тылы нч вариант куда лучше, правда трехполосный фронт без знаний не построишь, правильная двух компоненка будет звучать лучше, неправильно построенной 3х.
    "блины, желательное круглые" это как? круглые - уже не блины...

  16. #12
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    твой вариант как раз похож на гаражный вариант дяди вани. зачем два сч и два вч? мидбасс, сч, вч и в тылы нч вариант куда лучше, правда трехполосный фронт без знаний не построишь, правильная двух компоненка будет звучать лучше, неправильно построенной 3х.
    "блины, желательное круглые" это как? круглые - уже не блины...
    Ну давай по простому тогда...Что будет лучше звучать - Сабвуфер и писчалки в комплекте с ним или 2 хорошие 3-х полосные колонки???Я не спорю что можно настроить 4 динамика и они будут играть лучше 6 ти,но ведь и их возможно настроить...Вариант Про Дядю Ваню в Гараже может быть и таким просто 1 магнитолка и 4 динамика от любых старых колонок и тд и тп...И не надо мне рассказывать про то что 1 динамик который будет играть 3 частоты даст звучание лучше чем три по отдельности... Проверенно уже ни раз!!!

    Если ты говоришь что круглые не блины,тогда какой они формы???
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  17. #13
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Спасибо огромное! Интересует такой параметр как "диапазон частот". какой диапазон лучше? мне один продавец-консультант сказал, что чем меньше разница этих двух чисел - тем лучше. так ли это?

  18. #14
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    Интересует такой параметр как "диапазон частот". какой диапазон лучше? мне один продавец-консультант сказал, что чем меньше разница этих двух чисел - тем лучше. так ли это?
    Если разница будет совсем небольшая, то на такой системе только синус этой частоты можно будет слушать . А если по теме, то обычно на динах пишут 20Hz - 20000Hz. Но ухо человека столько не услышит. 20 Hz можно конечно, но не то, чтобы услышать, но почувствовать. Опять же не всякий динамик на должном уровне достойно воспроизведет 20Hz. Что касается верхнего "порога" системы - я уже не помню, но человек может слышать звук частотой не выше кажись 16000Hz, или 18000Hz, но никак не 20000. Иначе вы не человек, а киборг или собака(собаки читал очень "высоко" слышат). Тем не менее, самый верхний диапазон дает ощущение "воздуха" в системе. Лично делал эксперимент - в системе включал по ВЧ фильтр на 20kHz, слушал, затем слушал без фильтра подрезки - отличается сильно. Из всего этого следует - компоненты для системы нужно подбирать с максимальными возможностями (исходя из финансов тоже, конечно), а уж реализовать эти возможности в автомобиле - это другая задача, и наверное самая сложная.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    один продавец-консультант сказал
    Откройте тайну, где это было? Постараюсь выбрать время и объяснить ему этот вопрос.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    Усилитель: Soundstream pca2.260 И катируется ли мой усилитель в данное время или он устарел?
    Старый "дядя Пикассо", нормальный усь, с хорошим запасом по мощности, Tri-mode поддерживает, кроссоверы более-менее. И на фронт пойдет, накрайняк саб подключить можно. Про Tri-mode не зря сказал. Почитайте, может что полезное извлечете. Бюджет "жесткий", поэтому альтернативы JVC (это ГУ) наверное нет. По акустике в принципе - фронт + саб. Но, в Марковнике кажись бак за седеньем, может быть правильнее будет взять пару мощных овалов, "вырезать" у них ВЧ и пустить в сабовом диапазоне. Из недорогой акустики на фронт погляди Prology Extasy компонентную. Басит неплохо. Конечно, Бостоны/Морели/Фокалы покажутся круче, но там и цена за это "покажутся" не малая. Если на невысокие уровни,то можно и AVIA линейку послухать, там ВЧ очень интересно играют (можно и кросс твикнуть, "воздух" кубометрами добавится ).

    Добавлено через 1 час 15 минут
    [QUOTE="DIMID";1806477] самое главное Динамики Спереди 6 шт (2 побольше 10-12 см низкочастотные),2 среднечастотника и 2 высокочастотника и делитель частоты на них...Звук будет громкий и чистый...И Взад [/QUOTE] Динамики - однозначно самое главное. Про "спереди 6 шт" поспорил бы. Размер динамика изначально выбирается исходя из посадочного места штатной акустики. 10-12 см - откровенно маленький размер (согласен, что японцы в лице фирмы "Бивис" доказали, что в автомобиле мидбасов размером 5,25" более чем достаточно, но это уже 130 мм). Поэтому если в стоке стояли 6,5", то с этого размера и надо начинать.

    [size="1"]Добавлено через 1 час 19 минут[/size]
    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    И не надо мне рассказывать про то что 1 динамик который будет играть 3 частоты даст звучание лучше чем три по отдельности... Проверенно уже ни раз!!!
    Идеальным считается динамик, способный один воспроизвести весь частотный диапазон. Вопрос в том насколько реально найти такой динамик. Ширики всегда душевнее звучали. Запомните простую аксиому - чем больше полос / динамиков, тем сложнее настроить систему. Сведение штука серьезная, и по фазе, и по тоналке, ну и по уровню. Либо докажите мне обратное.
    Последний раз редактировалось MuvHun; 11.05.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  19. #15
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuvHun Посмотреть сообщение
    Если разница будет совсем небольшая, то на такой системе только синус этой частоты можно будет слушать . А если по теме, то обычно на динах пишут 20Hz - 20000Hz. Но ухо человека столько не услышит. 20 Hz можно конечно, но не то, чтобы услышать, но почувствовать. Опять же не всякий динамик на должном уровне достойно воспроизведет 20Hz. Что касается верхнего "порога" системы - я уже не помню, но человек может слышать звук частотой не выше кажись 16000Hz, или 18000Hz, но никак не 20000. Иначе вы не человек, а киборг или собака(собаки читал очень "высоко" слышат). Тем не менее, самый верхний диапазон дает ощущение "воздуха" в системе. Лично делал эксперимент - в системе включал по ВЧ фильтр на 20kHz, слушал, затем слушал без фильтра подрезки - отличается сильно. Из всего этого следует - компоненты для системы нужно подбирать с максимальными возможностями (исходя из финансов тоже, конечно), а уж реализовать эти возможности в автомобиле - это другая задача, и наверное самая сложная.

    Добавлено через 2 минуты
    Откройте тайну, где это было? Постараюсь выбрать время и объяснить ему этот вопрос.

    Добавлено через 16 минут
    Старый "дядя Пикассо", нормальный усь, с хорошим запасом по мощности, Tri-mode поддерживает, кроссоверы более-менее. И на фронт пойдет, накрайняк саб подключить можно. Про Tri-mode не зря сказал. Почитайте, может что полезное извлечете. Бюджет "жесткий", поэтому альтернативы JVC (это ГУ) наверное нет. По акустике в принципе - фронт + саб. Но, в Марковнике кажись бак за седеньем, может быть правильнее будет взять пару мощных овалов, "вырезать" у них ВЧ и пустить в сабовом диапазоне. Из недорогой акустики на фронт погляди Prology Extasy компонентную. Басит неплохо. Конечно, Бостоны/Морели/Фокалы покажутся круче, но там и цена за это "покажутся" не малая. Если на невысокие уровни,то можно и AVIA линейку послухать, там ВЧ очень интересно играют (можно и кросс твикнуть, "воздух" кубометрами добавится ).

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Динамики - однозначно самое главное. Про "спереди 6 шт" поспорил бы. Размер динамика изначально выбирается исходя из посадочного места штатной акустики. 10-12 см - откровенно маленький размер (согласен, что японцы в лице фирмы "Бивис" доказали, что в автомобиле мидбасов размером 5,25" более чем достаточно, но это уже 130 мм). Поэтому если в стоке стояли 6,5", то с этого размера и надо начинать.

    Добавлено через 1 час 19 минут
    Идеальным считается динамик, способный один воспроизвести весь частотный диапазон. Вопрос в том насколько реально найти такой динамик. Ширики всегда душевнее звучали. Запомните простую аксиому - чем больше полос / динамиков, тем сложнее настроить систему. Сведение штука серьезная, и по фазе, и по тоналке, ну и по уровню. Либо докажите мне обратное.
    склоняюсь к магнитолам Sony. а тот продавец-консультант находится в питере) м-видео ))

  20. #16
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    склоняюсь к магнитолам Sony.
    Я исходил из соотношения цена/функциональность/качество.
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  21. 1 пользователь сказал cпасибо MuvHun за это полезное сообщение:

    Ильюха (13.05.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите подобрать игру
    от TruDru в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:57
  2. Помогите подобрать недорогой компьютер
    от Eugene_Z в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 13:32
  3. Помогите подобрать конфигурацию, пожалста
    от Симонов в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:49
  4. Как подобрать купальник
    от Mary N в разделе Женская страничка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 00:41
  5. Уважаемые знатоки, помогите оценить.
    от Адексей в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.