+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Аспирантура

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Аспирантура

    В нашем университете есть такая специальность в аспирантуре, как "Системный анализ", знаю, что на форуме есть люди, которые учились, учатся на ней, либо имеют отношение к оной. Так вот, внимание вопрос:
    Рассматривается ли в ходе обучения вопрос семантических сетей, и если да, то насколько?

    спасибо (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    нет просвещенных?
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #3
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию Я вернулся!

    Видимо не рассматривался. В любом случае с такой специальностью тебе надо идти опять же к Алпатову!

  4. #4
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    Post

    Я аспирант по специальности "системный анализ..." "В ходе обучения" сильно сказано, в аспирантуре никто никого не обучает (за исключением кандидатских минимумов) научный руководитель может лишь направлять, а все остальное, в том числе и заниматься самообучением должен ты сам - не слышал чтобы кто нить семантическими сетями у нас занимался, в принципе оно даже и лучше, чем писать диссертацию на старых заезженных темах, больше шансов выйти на научную новизну - хотя и сложно быть первооткрывателем ... а данная тема достаточно актуальна в силу развития информационных технологий и глобальной паутины => кафедра ВТ к Алпатову! ;)
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Спасибо, друзья, буду с Юрием Никифоровичем консультироваться (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    три вступительных экзамена позади (: ждем результатов [не]зачисления ((%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Ну, типа, поздравляю себя с поступлением в аспирантуру на специальность «Системный анализ, управление и обработка информации»

    форма обучения заочная / хотя мог бы и на очной учиться, но может оно и лучше так

    все три экзамена сдал на отлично (:

    планирую защититься максимум за 2 года.
    Последний раз редактировалось nons; 14.12.2007 в 10:32.
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  8. #8
    Юзер типограф типографович кто это? Аватар для типограф типографович
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию аспирантура. есть вопросы, нужны ответы

    приветствую всех, кого заинтересовала эта тема

    в 3х строках о себе: живу и работаю в братске
    в июне завершил обучение в братском филиале бгуэп, получил квалификацию экономист
    в сентябре зачисление в аспирантуру, хочу поступить в бгуэп на очное на кафедру «экономика и управление нар. хозяйством»

    в связи с этим есть несколько вопросов для аспирантов бгуэп (если такие есть) и просто знающих людей:
    1. подразумевает ли очное обучение обязательного посещения занятий?
    2. насколько преподаватели там требуют твоего посещения?
    3. как часто проходят занятия у аспирантов?
    4. есть возможность учится на ком. основе. стоит ли в этом случае пробовать поступить на бюджет? просто слышал, что в некоторых вузах аспиранты-бюджетники получают от своей кафедры разную черновую работу

    также, если у вас есть какие-то дополнения, пишите

    пс. ищу квалифицированных преподавателей по англ. языку и философии
    буду благодарен за любую информацию, будь-то телефон или фио

  9. #9
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    по поводу 4 пункта - так оно и есть с бюджетниками

    очень многое зависит от личного отношения науч.руководителя к тебе, как к человеку, то есть наличие поблажек и отсутствия "черновой" работы.

  10. #10
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    На форуме не так много аспирантов, поэтому спросил бы это непосредственно в учебном заведении (первые три вопроса точно)!
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  11. #11
    Новичок =>Student<= кто это?
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Вопрос о Аспирантуре

    Подскажите как поступить в аспирантуру и не загреметь в армию, уже защищаю диплом через 2 недели. Насколько я знаю экзамены проводяться в сентябре а диплом защищаеться в июне и в этот период могут забрать в армию, что тогда делать в этом случаи?

  12. #12
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Насколько я знаю, твой руководитель в аспирантуре должен в письменном виде оформить ходатайство на имя военкома!

  13. #13
    Наш Чел Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Аватар для Seppa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    СТУДЕНТ, не смешите, пожалуйста, честнАй нОрод. Какая аспирантура? Армия уже вся изрыдалась от недостатка студентАв, мечтающих пАступить в аспирантуру! Кстати, в этой самой армии, говорят, открыли кафедру по изучению запятых!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Seppa за это полезное сообщение:

    Waxoyl (25.05.2009), ~Nadia~ (27.08.2013)

  15. #14
    Новичок =>Student<= кто это?
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    _Armand_ а данное ходотайство оформляеться до прохождения медкомисии или безразницы, так как некоторые мои знакомые, которые так же хотят поступить в аспирантуру, уже прошли медкомисию и получили распоряжения предоставить копию диплома либо сам диплом (после защиты) в военкомат и после явиться в указанный срок на сборы для отправления в армию?

  16. #15
    Ветеран Bik подскользнулся Bik подскользнулся Bik подскользнулся Bik подскользнулся Bik подскользнулся Bik подскользнулся Bik подскользнулся Аватар для Bik
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    надо было в магистратуру идти

  17. #16
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
    надо было в магистратуру идти
    Ага, и после магистратуры в 22 года точно так же упереть в армию
    Потому что после окончания магистратуры отсрочка на высшее образование больше не дается, и в аспирантуру поступить уже не судьба.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  18. #17
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Вопрос о Аспирантуре
    ну, с таким познаниями в русском языке, даже с ошибкой в названии, врядли тебя возьмут в аспирантуру

    вопрос об аспирантуре;)

  19. #18
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seppa Посмотреть сообщение
    Кстати, в этой самой армии, говорят, открыли кафедру по изучению запятых!
    И мягких знаков

  20. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Seppa (23.05.2009)

  21. #19
    Кандидат в умники kj1 подскользнулся Аватар для kj1
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Братск-Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =>Student<= Посмотреть сообщение
    Подскажите как поступить в аспирантуру и не загреметь в армию, уже защищаю диплом через 2 недели. Насколько я знаю экзамены проводяться в сентябре а диплом защищаеться в июне и в этот период могут забрать в армию, что тогда делать в этом случаи?
    C высшим образованием насколько я знаю ты уже в армии получаешь младшего лейтенанта автоматом, так что никакие деды и прочее тебя не должны волновать, и по сроку должно быть тоже меньше.
    Может я в чем то ошибся кто поправит?

    ЗЫ..После аспирантуры все равно идти придется..хочешь не хочешь а придется...до 27 лет так собрался учиться что ли?
    ЗЗЫ...Все когда-то наступает и армагеддон в том числе
    Последний раз редактировалось kj1; 22.05.2009 в 01:40.

  22. #20
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kj1 Посмотреть сообщение
    C высшим образованием насколько я знаю ты уже в армии получаешь младшего лейтенанта автоматом, так что никакие деды и прочее тебя не должны волновать, и по сроку должно быть тоже меньше.
    Может я в чем то ошибся кто поправит?
    Должен заметить, что никому имеющему диплом о вышем образовании, никогда не давали мл. лейтенанта в нашей Армии! Потому как для этого нужно либо учиться в военном училище, либо иметь военную кафедру в университете, в котором ты учился!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    FreOn (22.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.