+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: лицензионные DVD - где раздобыть!

  1. #21
    Наш Чел Ahsurp кто это? Аватар для Ahsurp
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    интернет
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Нет, ну ведь я же написал, что все это ИМХО!

    У меня самый обычный ноутбук ASUS с экраном в 15'', и обычный телевизор с DVD-плеером. Из Бостона я привозил несколько лицензионных дисков с фильмами Дастина Хоффмана: "Тутси", "Крамер против Крамера", "Человек дождя", каждый фильм на 2-х дисках по 10Гб, в отличных коробках, по 55$ за каждый. Это был подарок маме, смотреть высшее наслаждение.
    Однако, позже я отрыл в интернете звуковые дорожки с авторским переводом к этим же фильмам, Гаврилова и Михалёва, и сделал DVDRip, прикрутив новую озвучку, размер получился от 1,37Гб до 2,16Гб (честно скажу, угробил я на это 3-е суток, т.к. делал впервые). Все это записал на DVD болванку и включил на том же самом DVD-плеере и телевизоре! Поверь, не обладая рентгеновским зрением, разницы я почти не увидел! Возможно смутит "почти", но учтите, что размер сократился в 10 раз! Под определенным углом иногда проскальзывала некоторая нечеткость.
    Если не сидеть верхом на экране и не изучать каждый миллиметр изображения, разницу вообще можно не заметить. Равно так же, как если бы я просто сжал эти же фильмы с этим же переводом до тех же размеров.
    Безусловно, некоторым людям необходимо наидеальнейшее качество, порой просто осознание того, что твой фильм записан на 12DVD приводит в восторг (кстати, очень хорошо понимаю этого человека, у меня около 10-ка фильмов в таком виде стоит на полках, куплено за границей), но учитывая тот факт, что, мягко сказать, не каждый человек может позволить себе покупать любимые фильмы по 1500р. за штуку, а фильмов то любимых много, но при этом хочет наслаждаться вечером с семьей реально хорошим качеством, не думаю, что он будет разочарован просмотром КАЧЕСТВЕННОГО DVDRip-а! (Оговариваюсь, что именно качественного, т.к. можно так рипануть, что захочется автору голову оторвать).

    Кстати, для сравнения, файлы VOB, наши знаменитые оголтело-сжатые DVD, где по 12 фильмов на диске в 20Гб) весят приблизительно те же 1,5-2Гб (1 фильм), но смотреть это порой невозможно! Это я к тому, что размер не всегда имеет значение;)
    ftp://10.37.22.246/

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ahsurp за это полезное сообщение:

    Black Rise (20.02.2008)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.