+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость ремонта жесткого !?

  1. #1
    Новичок DMR кто это?
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Стоимость ремонта жесткого !?

    Windows 7 выдавала сообщение о неполадках жесткого диска, через пару дней при включении пк пишет типо подключите жесткий диск и т.д
    подскажите, стоить будет стоить ремонт жесткого, я понимаю что цена может быть разной , но в каких пределах?

    Просто как то сломался монитор, в нескольких сервисах мне сказали цену , минимальная была 800р в итоге мне знакомый сказал в чем дело, поменял конденсатор за 25р и все заработало .
    Хотелось бы узнать цены ремонта жесткого , стоит ли его вообще ремонтировать или проще купить новый .....


    если не там создал тему, перенесите )

  2. #2
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Нужно для начала просто проверить что с ним программой которая просканирует сектора и кластеры...Обычно это Victoria. Иногда можно восстановить работоспособность. Хотя как правило HDD не подлежат ремонту при подобных симптомах...

  3. #3
    Новичок DMR кто это?
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    victoria, это если не ошибаюсь есть на дисках с виндой?

    Добавлено через 5 минут
    а и еще , сначала у меня при включении пк писало что типо Hard Disk .... bad status , теперь пишет типо подключите жесткий диск и т.д , это походу ему конец?))
    Последний раз редактировалось DMR; 18.05.2012 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMR Посмотреть сообщение
    victoria, это если не ошибаюсь есть на дисках с виндой?

    Добавлено через 5 минут
    а и еще , сначала у меня при включении пк писало что типо Hard Disk .... bad status , теперь пишет типо подключите жесткий диск и т.д , это походу ему конец?))
    Да она есть на установочных дисках... Просканируй и узнаеш...
    Последний раз редактировалось Babr; 18.05.2012 в 08:31.

  5. #5
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMR Посмотреть сообщение
    Windows 7 выдавала сообщение о неполадках жесткого диска, через пару дней при включении пк пишет типо подключите жесткий диск и т.д
    подскажите, стоить будет стоить ремонт жесткого, я понимаю что цена может быть разной , но в каких пределах?
    Жесткие диски редко бывают ремонтопригодны в том смысле, что заменил детальку и он как новенький. Максимум - продлите его агонию. Но не спешите расстраиваться: вполне возможно, что проблема и вовсе не в винчестере.

    Что касается диагностики, то её вполне можно провести своими силами. Программа Victoria, действительно, очень неплохо с этим справляется. Но прежде чем ей пользоваться, советую прочитать документацию, поскольку интерфейс программы интуитивно не совсем понятен. Программа встречается в готовом к использованию виде на дистрибутивах сборок windows типа Zver.

    От себя добавлю, что жесткие диски часто начинают барахлить и определяться через раз из-за нестабильностей по питанию. Для начала попробуйте подключить жесткий диск в компьютер приятеля, например. Если там он определится и будет нормально работать, то проблема скорее всего в вашем компьютере, а не в винчестере. Ещё одно: снимите левую боковую стенку корпуса и при включении ПК прислушайтесь к звукам, которые издаёт жесткий диск: если это звонкие металлические щелчки - пиши пропало, ремонту это уже не подлежит, если это серия тихих "всхлипываний", которые затем прекращаются - пациент скорее всего жив, просто не может нормально стартовать (питание).

  6. #6
    Новичок DMR кто это?
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    викторей еще не проверял, по поводу звуков - все как и было раньше, до поломки

  7. #7
    Новичок winnex кто это?
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    пару месяцев назад, у начальника по безопасности на предприятии, где я честно тружусь отказал жесткий диск в ноутбуке. В Санрайзе заломили 15.000 за восстановление данных, при условии если найдется донор.
    На компьютере сбрасывается время. Как заменить батарейку в материнской плате?

  8. #8
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    а у кого есть pc-3000?
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  9. #9
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DMR Посмотреть сообщение
    Windows 7 выдавала сообщение о неполадках жесткого диска, через пару дней при включении пк пишет типо подключите жесткий диск и т.д
    подскажите, стоить будет стоить ремонт жесткого, я понимаю что цена может быть разной , но в каких пределах?

    Просто как то сломался монитор, в нескольких сервисах мне сказали цену , минимальная была 800р в итоге мне знакомый сказал в чем дело, поменял конденсатор за 25р и все заработало .
    Хотелось бы узнать цены ремонта жесткого , стоит ли его вообще ремонтировать или проще купить новый .....


    если не там создал тему, перенесите )
    Диск то какой? Марка, модель.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Стоимость гаража
    от СашаБратск в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:45
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:05
  4. Стоимость химчистки???
    от luna1988 в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.