+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Груз 200 [2007]

  1. #1
    BLAIS
    Guest

    Smile Груз 200 [2007]

    Почему все молчат про 11-ый фильм Балабанова?
    Неужели ещё никто не видел сие творение?


    Бррр...фильм - голимая чернуха неприятно было смотреть
    Почитала отзывы в интернете...критики расходятся во в мнениях, одни говорят, что этот фильмец как зеркало отражает те времена (1984 -ый год), что качественно подобраны актёры, мол, кто знает, тот поймёт...другие высказывают лишь негатив в адрес фильма, считая его отвратительным и не годным для просмотра в массах.

    А вот я незнаю, как было в 84 -ом, я только родилась тогда А вы что скажете?

  2. #2
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию


    Оффтопик

    ЖИЗНЬ-это побочный эффект от занятия сексом !

  3. #3
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    от фильма с таким названием ожидала другого... в целом - жуть, жесть и еще не знаю как описать... есть о чем подумать, производит впечатление, но еще раз смотреть (как это хочется иногда после хороших фильмов) явно не буду.
    как это было в 84 году по малолетству не помню, не понимала, не видела возможно реально такое и было, но не все так мрачно и черно. как сейчас есть черное, белое и серое так и тогда...
    ЗЫ: больше всего поразила бабуленция - мамка мента... в комнате трупы, а она "мухи у нас"...

  4. #4
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Этот фильм обязаны посмотреть все дети СССР. Ужасно-угнетающе
    з.ы. Лучше бы не смотрел, осадок такой неприятный...

  5. #5
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    больше всего поразила бабуленция - мамка мента... в комнате трупы, а она "мухи у нас"...

    Оффтопик
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  6. #6
    Banned WINGER**** кто это?
    Регистрация
    05.07.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    ИМХО Хз вроде фильм ничего! [cut=spoiler]Но конец печальный жаль не спасли девченку, а таких ментов валить сразу надо без суда и следствия! У Женщины было 2 паторона почему только мента? ну и бабку за ее равнодушность и маразм к данной ситуации![/spoiler]

  7. #7
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    на досуге досмотрела этот фильм - больше пугали на самом деле, смотреть можно
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  8. #8
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Такой фигни давно не видел... Наверное, даже "Голая миля(Американский пирог 5)" и "Хостелы" и то более великие и ёмкие фильмы, хотя сами по себе <ВЦ> полное...
    И кричать, что "Прямо чувствуется Балабанов" или "дух того времени" не вижу смысла... "Отражает дух того времени..." Блин, а сейчас что ли всё так шоколадно и прекрасно? по-моему сейчас и по-извращеннее персонажи есть...да и время сейчас не лучше... А "смотреть всем детям СССР" - это к чему вообще? Дети СССР помнят много бесполезных денег и пустые магазины, мебель по знакомству и кофейный напиток из пережаренной ржи...
    В общем, смотреть фильм - только время зря тратить...
    Из Балабанова больше понравился фильм "Мне не больно"...а этот - чушь
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Duhast за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (30.08.2007)

  10. #9
    Кандидат в умники ЛаДеРиНо кто это? Аватар для ЛаДеРиНо
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    кёлвый мрачный тусклый фильм без сюжета

    за последнии дни лучший з просмотренного
    Еженедельные выпуски рестлинга... РАВ,ЕСВ и СМЕКДАУН. п2п ТрипХопер, Фрейд.

  11. #10
    напрочь забаненный Секундочку! кто это?
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    В перерыве между репликами
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    1. Есть темы, которые своими грязными пакостными ручонками трогать нельзя ни в коем случае. Среди них тема Афгана. Еще не видел, чтобы так открыто и разнузданно глумились над этой болью Отечества.
    2. Есть фильмы, которые либо нужно снимать качественно, либо не снимать никак вообще. Вот Груз 200 нужно было снимать либо съемочной группе "Украли" и "Адреналин", либо не снимать никак. Поскольку жалкие потуги поржать в стиле черного юмора видны невооруженным глазом, однако это скорее конвульсии объевшегося и ни о чем не мечтающего разума. "Нате, жрите, он сдох". Не смешно.
    3. Это когда жить было хуже/лучше???
    Как оно было - так и осталось, нелепое стечение обстоятельств "пьяный дурак - наивная дочка шишки - маньяк" в различных вариациях можно описывать до бесконечности. Другое дело, что описывать нужно с головой, людям сведущим.
    4. Кстати, вот есть идея, что фильм для офисной нашей счастливой столицы снят. Говорят, что Целевая аудитория уже вполне забыла обшарпанные стены подъездов, чтобы купиться на такой дешевый кич, каким являетсяф Груз 200.
    А жить... жить - оно всегда хорошо. Времена меняются, люди остаются.
    Вывод: Балабанову незачот и презрение. Фильму тяжелая, увесистая двойка, юмор внести в учебники для киношников "как не надо снимать". Клеймить позором.

  12. #11
    Banned Simplex-Light кто это?
    Регистрация
    03.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Вы все забыли одно - этот фильм снят по реальным событиям. Только в этом можно обвинять Балабанова, но не в чем более..

  13. #12
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Услышав от гоблина :"смотрел груз 200, фильм хороший, смешной", решил посмотреть. За весь фильм не улыбнулся ни разу. Вообще сути фильма не уловил =\

  14. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Mister X (04.11.2011)

  15. #13
    Banned Simplex-Light кто это?
    Регистрация
    03.11.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    В рецензиях на фильм говорится, что это отражение 1984 года. Но мне кажется, что это не отражение, а смачный плевок в то время, когда жизнь человека была ничем. И гниющие трупы в комнате капитана милиции источают не резкий запах мертвой плоти, а зловоние, давно сгнившего коммунизма, царившего в СССР.

    Добавлено через 4 минуты
    И мизантропия, показанная режиссером, неболее метафоры на тему ненависти к тому времени, к тому политическому строю.
    В контексте сказанного замечательно смотрится в роли жертвы дочь секретаря райкома (правящий класс, пусть и в мелком масштабе). И в этом же контексте очень цинично выглядят "защитники" народа - милиционеры, показывая тем самым, что тогда у людей была не жизнь, а всего лишь жалкое пароноидальное существование.
    Последний раз редактировалось Simplex-Light; 05.01.2008 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    это время я не застал, и судить соответсвует ли фильм реальности я не буду.

    могу сказать одно. Ни одно кино не произвело на меня большего впечатления, чем Груз... Ни одна картина не оставляла после себя такого колличества вопросов: о боге...о жизни...о смерти...о войне...о чести...обо всем.
    Сцена в квартире капитана это.....NC....

    Спасибо.

  17. #15
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Посмотрел... Смешаные чувства. Вроде и нормально, но так всё поставлено, что... Ну как-то мрачно.
    Второй раз точно смотреть бы не стал.
    Если кто-то надеется на раскрученный сюжет и спецэфеекты - то явно смотреть не стоит. А вот кто любит поразмышлять и пофилософствовать, кто куда-то вникает, кому хоть немного интересно, как раньше жили - то посмотреть стоит.
    Я бы сказал, что фильм не для широкой публики.
    Последний раз редактировалось Berkut_mk; 08.01.2008 в 04:15.

  18. #16
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    кому хоть немного интересно, как раньше жили - то посмотреть стоит.
    Ты считаешь, что все так и жили? Ну может кто-то и жил так. Так и сейчас некоторые живут. Или ты имеешь в виду во что одевались и какую музыку слушали?) Для этого можно посмотреть любой другой фильм того времени.
    Фильм посмотрел давно, не было желания про него тут отписаться. Щас чё-то после прочитанного появилось. Ну что сказать. Фильм о психически нездоровых людях. Ни одного положительного героя (ну, кроме той девочки, которая потом весь фильм попадала... чё поперлась дура куда не надо? сама виновата)). Неужели в те "далекие" нелихие восьмидесятые всё было так печально? А может это личная трагедия режиссера?))
    Безусловно, у меня осталось о фильме впечатление. А впечатление такое, что за один день посетил сразу два места. Психбольницу и морг). Я, конечно, может и не подкован ни в политическом смысле, ни в философском, с точки зрения обычнго зрителя ничего я там супергениального не увидел. Просто показана чернуха из милицейских сводок, а там уж у кого какое воображение и познания, тот так и додумывает.
    Муть какая-то в общем.

  19. #17
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию


    Оффтопик

  20. #18
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    я вчера ночью посмотрел ГРУЗ 200 А.Балабанова...кажется зря


    Оффтопик



  21. #19
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Грязь в том же ряду, что "Сволочи" и "9я рота". Фильмы, снятые подлецами для подлецов. Только такие смогут понять друг друга.
    Не буду говорить ничего о морально-нравственной стороне сценария и тех, кто его писал, не буду говорить о том, что в упаднические 30е в такой же гибнущей Америке такими же режиссерами было принято решение снимать фильмы о хорошем, чтобы поднять боевой дух обычного гражданина, чтобы он не лез в петлю.. о том, как О'Генри писал великой позитивности вещи во многом только потому, что негатив не брали, он был никому не нужен, а мы на момент съемок Груза200 и по сейчас находимся все в той же заднице. Не буду ничего этого говорить потому, что говорить об этом бессмысленно. Тому, кто не понимает элементарных вещей, кто решил подзаработать на популярном охаивании ближайшего прошлого, взывать к голосу разума бессмысленно. Такие вещи решаются ударом правой в хамскую морду.
    Режиссер - хам.
    Очень жалею времени, что потратил на просмотр этого убожества.
    Цитата Сообщение от Simplex-Light Посмотреть сообщение
    В рецензиях на фильм говорится, что это отражение 1984 года. Но мне кажется, что это не отражение, а смачный плевок в то время, когда жизнь человека была ничем. И гниющие трупы в комнате капитана милиции источают не резкий запах мертвой плоти, а зловоние, давно сгнившего коммунизма, царившего в СССР.

    Добавлено через 4 минуты
    И мизантропия, показанная режиссером, неболее метафоры на тему ненависти к тому времени, к тому политическому строю.
    В контексте сказанного замечательно смотрится в роли жертвы дочь секретаря райкома (правящий класс, пусть и в мелком масштабе). И в этом же контексте очень цинично выглядят "защитники" народа - милиционеры, показывая тем самым, что тогда у людей была не жизнь, а всего лишь жалкое пароноидальное существование.
    Хаха, да не тянет эта наколенная поделка ни на какое там "особое видение", нет там никаких метафор, все тупо, нагло и открыто.
    А в разлагающийся Союз начала 80х я бы тебе желал попасть. Просто так, на экскурсию.)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    MUMIK (05.11.2011)

  23. #20
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Грязь в том же ряду, что "Сволочи" и "9я рота". Фильмы, снятые подлецами для подлецов. Только такие смогут понять друг друга.
    Балабанов просто режисссер со своим мировоззрением. Если ты смотрел его предыдущие, до Груза 200, фильмы ( Брат, Война, Про уродов и людей, Мне не больно, Жмурки ) и последующие ( Морфий, и особенно Кочегар ), то они сняты в одном стиле, ни с кем другим не спутаешь. И Груз 200 из этого списка не выпадает. Сволочи и 9 рота тут вообще ни причем, чего ты их приплел то. "9 рота" - гламурный фильм, "Сволочи" - абсолютная придуманная история, и уже только поэтому фильм неудачный. Груз 200 - сильный фильм, равнодушным уж точно никого не оставит. ВЦ
    Последний раз редактировалось Glivera; 06.11.2011 в 19:40. Причина: миру мир

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    Ateh (02.05.2012), Sander (05.11.2011), WAVE (05.11.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуются грузчики
    от Bns в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 18:40
  2. Срочно требуется грузчик
    от baiker в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 21:14
  3. Требуется грузчики
    от Танюша4272 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 09:40
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 23:05
  5. FIFA 2007 & UEFA 2006-2007 Как на счет чампа!!!!
    от VARNAVA в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.