+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Доступное и качественное жильё, можно ли решить проблему в Волгограде?

  1. #1
    Новичок Sergey_Volgo кто это?
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Доступное и качественное жильё, можно ли решить проблему в Волгограде?

    Добрый день, Уважаемые форумчане!

    Давно слежу за форумом и читаю его темы, но вот решил зарегистрироваться сам, чтобы суметь задать всем вопрос. Я живу на Юге, в Волгограде, но о вашем городе знаю не понаслышке. Дело в том, что и родители постоянно живут и сам бывал. Но годы идут, для нас встала проблема с переездом родителей в более благоприятные климатические зоны и по понятным причинам приобретения там жилья. Интересует, конечно, преимущественно Волгоград. Родители в возрасте, потому сами найти предложение через интернет, агентства не могут. Но сидя из Волгограда, я им тоже особо помочь ничем не могу, специальных предложений я как-то не встречал. Быть может, кто-то поделится своим опытом таких вещей, знаю, что на вахту приезжают многие, местные жители квартиры берут и перезжают, и наверняка вопрос очень актуален у вас и пути решения Вам известны. Дополнительной рекламы никакой не надо (не хочу чтобы забанили, т.к. тогда проблему свою не решу), просто давайте активно обсудим. Жду ответов, заранее ВСЕМ спасибо за внимание и проделанную работу!

  2. #2
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Есть вариант обратиться в агенство недвижимости, пусть им надо отстегнуть, но работу свою делают обычно.
    Кстати, а как в Волгограде с работой и жильём? Мне тоже интересен переезд с семьёй в более приятный климат можно в личку
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  3. #3
    Новичок Sergey_Volgo кто это?
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ещё раз вечер добрый. Принципиально в личку не пишу потому что хочу, чтобы все обсудили, а не только пошли смотреть хоккей Придя в агентство недвижимости я услышу "песню" о том как хорошо жить в подмосковье за 12 млн. руб., если Юг - то как хорош Краснодар за 10 млн. А хочется всем я думаю одного: комфорта за НОРМАЛЬНЫЕ деньги, нормальной экологии и климата. Потому и открыл пост, чтобы если люди, которые с Братска в Волгоград перезжали могли поделиться опытом и порекомендовать. Принципиально знаю, что таких семей немало, может-быть встретим тут кого-то?))

    Добавлено через 5 минут
    насчёт работы - смотря какая вакансия Вас интересует. Жильё строится, но компаний мягко говоря ВСЯКИХ навалом..
    Последний раз редактировалось Sergey_Volgo; 21.05.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_Volgo Посмотреть сообщение
    А хочется всем я думаю одного: комфорта за НОРМАЛЬНЫЕ деньги, нормальной экологии и климата.
    В этом случае, полагаю, Волгоград не будет лучшим решением. Насколько я просвещён, в Волгограде своих экологических проблем хватает (видел его в печальных списках), к тому же проблемы с пылевыми ветрами, достаточностью зелёных насаждений, водой, большая транспортная проблема. Ну и колбаса в 100 км вдоль Волги - "несколько" многовато.
    Как Вы считаете, может я преувеличиваю?

  5. #5
    Новичок Sergey_Volgo кто это?
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В этом случае, полагаю, Волгоград не будет лучшим решением. Насколько я просвещён, в Волгограде своих экологических проблем хватает (видел его в печальных списках), к тому же проблемы с пылевыми ветрами, достаточностью зелёных насаждений, водой, большая транспортная проблема. Ну и колбаса в 100 км вдоль Волги - "несколько" многовато.
    В Волгограде, как и в другом крупном городе свои особенности. Экология от района зависит, т.к. город ну очень длинный. Но очень приятный, современный, развивающийся и перспективный. Кстати не надо забывать, что и ЧМ по футболу тоже придёт Всё остальное, что написали - вполне себе застройщик решает и с зеленью и с подводом воды. Что я хочу - я уже писал. Денег на скажем так нормальное доступное предложение. Но помимо денег хочется и качества,ведь правда? А вот это важно найти.

  6. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey_Volgo Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые форумчане!

    Давно слежу за форумом и читаю его темы, но вот решил зарегистрироваться сам, чтобы суметь задать всем вопрос. Я живу на Юге, в Волгограде, но о вашем городе знаю не понаслышке. Дело в том, что и родители постоянно живут и сам бывал. Но годы идут, для нас встала проблема с переездом родителей в более благоприятные климатические зоны и по понятным причинам приобретения там жилья. Интересует, конечно, преимущественно Волгоград. Родители в возрасте, потому сами найти предложение через интернет, агентства не могут. Но сидя из Волгограда, я им тоже особо помочь ничем не могу, специальных предложений я как-то не встречал. Быть может, кто-то поделится своим опытом таких вещей, знаю, что на вахту приезжают многие, местные жители квартиры берут и перезжают, и наверняка вопрос очень актуален у вас и пути решения Вам известны. Дополнительной рекламы никакой не надо (не хочу чтобы забанили, т.к. тогда проблему свою не решу), просто давайте активно обсудим. Жду ответов, заранее ВСЕМ спасибо за внимание и проделанную работу!
    Странный вопрос. Какие пути решения? Продают люди жилье и все что можно (дачи, гаражи, автомобили). На вырученные деньги пытаются купить квартиру в новом городе, если не хватает, то ипотека на недостающую сумму. Перевозка личных вещей по ж/д. Ваши родители настолько старенькие, что самостоятельно заняться продажей имущества не могут? Родителям совсем пофиг куда ехать?

    В самом Волгограде, раз уж вы там живете, вам все карты в руки найти им жилье.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. За чей счет банкет, или как гуляют власти в Волгограде...
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:31
  2. Помогите решить проблему:)
    от *KresT* в разделе Сеть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 21:39
  3. помогите решить проблему...
    от Андрагонум в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 14:50
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.