+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Тема: Зачем нужно устанавливать общедомовой прибор учета?

  1. #21
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Кто-нибудь может конкретно и ясно написать, какие именно приборы предлагает установить ПКК: только на холодную воду или ещё на тепло? Если на тепло тоже, то прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь ценами на теплосчётчики и стоимостью их установки. Числа шестизначные. По поводу того, за чей счёт банкет и зачем это всё надо, то тоже, прежде чем изливать недовольство, почитайте ФЗ об энергосбережении и Правила предоставления коммунальных услуг. С каких щей раскошеливаться должна управляющая компания? Закон обязывает раскошеливаться собственников, коими являются владельцы квартир (общедомовое имущество многоэтажек (лестничные клетки и т.д.) тоже находится в долевой собственности у владельцев квартир).
    Развезли соплей на кучу постов законов не зная. Как за Путина голосовать, так 66%, а как жить по его законам, так все поголовно против. Смешной народ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    лизита (23.05.2012), _Armand_ (24.05.2012)

  3. #22
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sincha; 23.05.2012 в 13:43.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    energoalex (26.05.2012), Yanochka (23.05.2012), _Armand_ (24.05.2012)

  5. #23
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может конкретно и ясно написать, какие именно приборы предлагает установить ПКК: только на холодную воду или ещё на тепло? Если на тепло тоже, то прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь ценами на теплосчётчики и стоимостью их установки. Числа шестизначные. По поводу того, за чей счёт банкет и зачем это всё надо, то тоже, прежде чем изливать недовольство, почитайте ФЗ об энергосбережении и Правила предоставления коммунальных услуг. С каких щей раскошеливаться должна управляющая компания? Закон обязывает раскошеливаться собственников, коими являются владельцы квартир (общедомовое имущество многоэтажек (лестничные клетки и т.д.) тоже находится в долевой собственности у владельцев квартир).
    Развезли соплей на кучу постов законов не зная. Как за Путина голосовать, так 66%, а как жить по его законам, так все поголовно против. Смешной народ.
    Тихо,тихо, раздухарился. Допустим у все дома стоят счётчики и мы по ним расчитываемся. Ну как за эл. энергию. Зачем нам общий счётчик? Для того, что бы управляющая компания проверяла учёт по с вышестоящей компанией. Да нет. Ведь суммируя поквартирные показания можно вывести общее количество на дом. А кто оплатит безалаберность управл. компании по утечкам в системе? Она же обслуживает сети внутри дома и жильцы дома оплачивают за это содержание. Кто оплатит утечки по вине плохого обслуживания? Установив счётчик общий на дом - жильцы. Утечки в системе тоже закладываются на жильцов, в какую статью пока не знаю. Все расходы ЖКХ по обслуживанию жилого фонда перекладывает на жильцов.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    KValery (26.05.2012), olena85 (23.05.2012)

  7. #24
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Тихо,тихо, раздухарился. Допустим у все дома стоят счётчики и мы по ним расчитываемся.
    У всех в квартирах стоят счётчики тепловой энергии? Про водосчётчики-то, в общем-то, речь можно не вести - это копеечные затраты по сравнению с теплосчётчиками.
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Зачем нам общий счётчик?
    Затем, что Закон так предписывает. Этого мало?
    Вообще, по Закону, управляющая компания (а также ТСЖ, ЖСК) должна приобретать энергоресурсы на границе раздела с ресурсоснабжающими организациями. Купив у энергоснабжающих, управляющая организация продаёт эти энергоресурсы конечным потребителям. До настоящего времени допускалось определять объёмы поставленных энергоресурсов расчётными методами. Но, с вступлением в силу Закона по энергосбережению, эта лавочка прикрывается. И правильно: сколько можно уже разбазаривать ресурсы? Во многих странах уже давно только по счётчикам всё покупается.
    Кто должен оплачивать установку? Управляйки? Почему? Они, во-первых, не собственники потребительских установок, а во-вторых, лишних денег не имеют (не должны иметь), т.к. живут с установленного соответствующими органами тарифа. Откуда они возьмут лишние деньги?
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А кто оплатит безалаберность управл. компании по утечкам в системе? Она же обслуживает сети внутри дома и жильцы дома оплачивают за это содержание. Кто оплатит утечки по вине плохого обслуживания?
    Сама управляйка и оплатит, в чём сомнения-то? Или Вам уже кто-то пытается выставить счёт за потери?
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ну как за эл. энергию.
    А вот с э/э у нас вообще полный бардак. Если бы всё было по закону, то все владельцы квартир имели бы договоры энергоснабжения с управляйками, а не энергосбытом. Но Бабкин решил иначе, из-за чего имеет определённые проблемы сейчас. Управляйка, в свою очередь, также как и остальные энергоресурсы, должна приобретать э/э на вводе в жилой дом. При этом общедомовые расходы (освещение подъездов, лифты) должны учитываться отдельным прибором учёта и распределяться управляйкой между жильцами. За потери во внутридомовых сетях (если таковые появляются) также оплачивает управляйка.
    вот такой вот механизм расчёта за ресурсы. Всё прозрачно, понятно и справедливо.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 24.05.2012 в 00:12.

  8. #25
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Жесть с этими счетчиками в общем... если я приезжаю на квартиру час в сутки и почти не использую воду Все равно буду платить на равне с такой же квартирой где живет постоянно один человек. Мне сейчас каждое утро приходиться пропускать много воды.. для того что пошла нужная температура Значит дом будет все это оплачивать ну или циркуляцию постояннную. Возникает вопрос.. если у нас в доме колхоз по потреблению воды, есть ли смысл мне экономить? не конечно, еще больше буду расходовать. Веть все оплатит сосед. Бред.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    olena85 (23.05.2012)

  10. #26
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Все расходы ЖКХ по обслуживанию жилого фонда перекладывает на жильцов.
    А кто должен жилой фонд содержать?
    Проблемы сетей внутри дома - это тоже проблема жильцов. Общедомовой счетчик может отсечь претензии поставщиков с учетом внутренних утечек и проблем в доме.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #27
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    НУ допустим с установкой разобрались и сделали "по закону", т.е. С жильцов содрали.
    допустим в доме 10 квартир. в девяти стоят счетчики. В одной нет
    За месяц каждая квартира по показаниям потратила литр.
    В подвале в трубе дыра, через которую за месяц вытекает 100 литров.
    получится что квартира без поймает эти 100 литров в бонус?

  12. #28
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    получится, что эти 100л раскидают на 10 квартир...Каждому по бонусу!
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  13. #29
    Юзер ARTiK кто это?
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Именно так и будет: раскидают по всем.
    Из-за таких "законов" я и не тороплюсь ставить счётчики в квартиру.
    *Толку почти никакого. К своим честно потреблённым литрам мне докинут ещё и подобные "бонусы". + замена счётчиков каждые(3-5?) лет.
    2*vagabund : ехидничать не стоит, "говна на лопате" и вам перепасть может.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ARTiK за это полезное сообщение:

    _Armand_ (24.05.2012)

  15. #30
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Не совсем в курсе этих передряг, но если у меня к примеру будут стоять счётчики на воду в квартире, так понимаю что мне не нужно скидываться на общедомовые? Ведь сколько моя семья вылила воды видно и оплата соответственно показаниям моих счётчиков? Или как-то по-другому оплата происходить будет?

    Добавлено через 4 минуты
    А что, нет чёткого конкретного тарифа на литр воды, согласно которому и должен производиться рассчёт? Или сегодня это например 10руб, а завтра сосед без счётчика вылил 10000 литров и мне по моим счётчикам в квартире посчитают например по 100 рублей литр?
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 23.05.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. #31
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Не совсем в курсе этих передряг, но если у меня к примеру будут стоять счётчики на воду в квартире, так понимаю что мне не нужно скидываться на общедомовые? Ведь сколько моя семья вылила воды видно и оплата соответственно показаниям моих счётчиков? Или как-то по-другому оплата происходить будет?
    вы будете платить по показаниям своих счетчиков ПЛЮС показания общедомового счетчика, раскиданного на N квартир в доме....
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  17. #32
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    Просто ИП Гаськов как обычно хочет на нас наварится.
    Стоимость счётчиков около 11 тыр. их нужно 4 шт. (по 2 на ввод в дом (горячая + холодная)) и 2 на выход из дома.

    ПРимер цены на счётчики (не самые дешёвые):
    http://www.tehprom.ru/product/Pribor...110001010.html

    11*4=44 тыс. руб.
    плюс там фильтры и прочая канитель ну тыщ 16.

    Плюс работы по установке ну недели двум самым безолаберным сантехникам я думаю хватит - 40 тыс. руб.

    Итого 44 + 16 + 40 = 100 тыс. рублей фактических затрат.

    Если изголится и сделать передачу телеметрии (показаний счётчиков) в автоматическом режиме в управляющую компанию, ну пусть 100 тыс.

    Ну никак не 450 тыс. руб. Совсем охренели коммунальщики.

    Вот нашёл вопрос в инете !


    Нашёл список стоимости установки общедомовых счётчиков учёта воды и тепла по городам. Там сказано, что в нашем городе берут 200 тыс. руб. На самом деле коммунальщики предлагают жильцам раскошелиться аж на 450 тыс. руб. Сколько же они реально стоят?

    А. Тимошин, Пенза

    Закон регулирует вопрос о том, как взимать деньги с населения за устанавливаемые счётчики, а вот о том, сколько оптимально должна стоить их установка, как её нужно рассчитывать, к сожалению, молчит. Поэтому, например, в Орле установка общедомовых приборов учёта горячей, холодной воды и тепла вместе со стоимостью счётчиков стоит 250 тыс. руб., в таком же доме в Уфе - 330 тыс. руб., в Якутске - меньше 100 тыс. руб. Единственный выход для жильцов, которых не устраивают подобные расценки, - поискать фирму, которая предложит цену ниже навязываемой вам
    в управляющей компании.
    Вы несколько заблуждаетесь уважаемый и путаете прибор учёта тепловой энергии с банальным счётчиком расхода воды... В данном случае требуется Расходомер-счетчик ультразвуковой ценник на ДУ 50 около 160 000 плюс вычислительный блок и прочее.... Вопрос в дугом на кой нам это вообще? Мы станем платить меньше? НЕТ! Просто комунальщики смогут платить меньше что они и так успешно делают... Счётчики расхода горячей и холодной воды уже стоят на каждом доме или даже отдельно по подъездам...И платит ЖКХ по ним а нам начисляет по своим нормам которые гораздо выше реального расхода... Так же будет и с учётом тепла...Пока что они всё отдают в теплопоставляющую компанию а с приборами учёта смогут осаживать разницу в своих кармана да ещё и провернут это за наш счёт....
    Последний раз редактировалось Babr; 23.05.2012 в 22:22.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    energoalex (26.05.2012), Sincha (23.05.2012), [Павел] (23.05.2012)

  19. #33
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Никто не слышал про магниты, которые останавливают счетчики?
    Предлагаю жильцам домов скинутся на их покупку.
    Вот это уже будет реальная экономия. Вот это я понимаю
    Видео

  20. #34
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Никто не слышал про магниты, которые останавливают счетчики?
    Предлагаю жильцам домов скинутся на их покупку.
    Вот это уже будет реальная экономия. Вот это я понимаю
    Лучше бы найти "магнит" который остановит жажду наживы у бюрократов и их прихл****....

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Sincha (23.05.2012)

  22. #35
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А кто должен жилой фонд содержать?
    Проблемы сетей внутри дома - это тоже проблема жильцов. Общедомовой счетчик может отсечь претензии поставщиков с учетом внутренних утечек и проблем в доме.
    Никто не знает нынешнее состояние и наличие, каких-либо приборов учёта и контроля на вводах в дома!

    Раскидали бумажки по почтовым ящикам - "хотишь-нехотишь" поставить... Но никто не сказал, что СЕЙЧАС есть!
    А с этим "опросом" 99% не ответят, а ПКК нарисует, как ИМ выгодно... И будет вам и хотишь, и нехотишь - одно название: рост ЖКХ!

    Добавлено через 23 минуты
    И как бессмысленность взывания к РАЗУМУ и СОВЕСТИ ПКК это температура батарей отопления! За что мы ГРЕЕМ УЛИЦУ?! КТО ПЛАТИТ??? Температура батарей как в марте! А на улице стабильный +!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 23.05.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Sincha (24.05.2012)

  24. #36
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Еще где-то год назад в этой теме http://forum.bratsk.org/showthread.p...1%EA%29/page17

    Я вроде выкладывал скан ответа ук "ПКК" по поводу внедрения новых технологий и счетчиков учета в том числе... Если в общем отетв тогда был такой, нам пох, хотите делать - делайте сами за свой счет, но почему то тогда ук "ПКК" про вышеуказанный закон не упоминали(!!!) хотя он уже с 2009 года как работает... А всё потому что надо было успеть снять "сливки".... А теперь забеспокоились... Я думаю самым оптимальным будет, как то создать (может виртуально) активную группу горожан которая хорошо разбирается с жилищном кодексе, которые и будут составлять претензии и запросы по всем организациям, тем самым наставляя нас на путь истинный. Ну а подойти и поставить свою подпись думаю не у кого не проблема, так как и пройтись по соседям собрать какие то подписи (в будущем) чтобы отстаивать права жильцов...
    Ну если надо будет фин. средства на текущие расходы... думаю тоже можно скинуться ( на бумагу и тд...) но надо что-то делать с этим бардаком... Не на костре же их сжигать

  25. #37
    Новичок Rax кто это?
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    В домах построенных до 80-х годов, для того что бы поставить такой счетчик, надо сменить всю сантехнику в подвале.
    В бюллетени написали:
    Ориентировочная стоимость работ по установке общедомовых приборов в вашем доме:555,6 тыс.руб
    В указанную стоимость работ входит:
    -установка приборов учета теплопотребления (в тч проектные работы)-113,8 тр
    -ремонт индивидуальных тепловых пунктов для установки приборов учета (в тч проектные работы)-381 тр
    -установка приборов учета холодного водоснабжения (в тч проектные работы)-60,8 тр
    Хрен с ними с этими приборами, почему я должен платить за сантехнику которую должна содержать в исправности ПКК. Или я чего то не так понимаю?

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Rax за это полезное сообщение:

    energoalex (26.05.2012), olena85 (24.05.2012), Radioaktiv (25.05.2012), Sincha (24.05.2012)

  27. #38
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Насколько правомочно подобное заявление? Это из приложения к Информационному бюллетеню по голосованию по поводу установки общедомовых приборов учета:
    "В случае если собственники откажутся от установки общедомовых приборов учета, с 1 января 2013 года общедомовые приборы учета будут устанавливаться ресурсоснабжающими организациями принудительно. В этом случае за рассрочку платежа будет взиматься банковский процент, денежные компенсации льготным категориям граждан в этом случае законодательством на данный момент не предусмотрены."
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    Olich (26.05.2012)

  29. #39
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    собирался внутриквартирные устанавливать счётчики на горячую и холодную воду, а тут такая новость... так выходит и смысла в них нет? всё равно предъявят по общему счётчику или как ??? объяснит кто внятно или нет?
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  30. #40
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Да, предъявят. С 1 сентября 2012 года.
    Этот срок обозначен для вступления в действие новых "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
    Там есть п. 40, согласно которому плата за коммунальные услуги делится на две части:
    - плата за коммунальные услуги, предоставляемые потребителю в жилом или нежилом помещении;
    - плата за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в МКД (многоквартирном доме).

    Поэтому, когда этот документ вступит в силу, даже в отсутствие общедомовых счетчиков УК получит возможность взимать с граждан не только плату по показаниям индивидуальных приборов учета (п. 42 новых Правил), но и плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, рассчитанную по специально установленному нормативу (п. 48 новых Правил).

    ИМХО - в очередной раз новое правительство возьмется за корректировку правил предоставления коммунальных услуг, а обновленная Дума - за изменения в Закон об энергосбережении по очередному пересмотру сроков в части добровольной установки счетчиков.
    Поэтому я подожду...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  31. 3 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    зяба (06.06.2012), olena85 (24.05.2012), Sincha (24.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам прибор ночного видения 12В
    от danilishe в разделе Оружие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 01:02
  2. Продам прибор
    от Сталкер в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:19
  3. Продам КОМБИНИРОВАННЫЙ ПРИБОР Ц4354-М1
    от GooD_MEN в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:25
  4. Прибор для слабовидящих
    от Stef в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 23:29
  5. продам мед. прибор Эзотест
    от anton222183 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.