+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 204

Тема: Зачем нужно устанавливать общедомовой прибор учета?

  1. #141
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    я не хочу платить воду за соседей, за тех, кто снимает жилье в квартире, где никто не прописан... и если надо будет - я буду писать иски в суд. я не для того ставил счетчики, что бы еще за кого-то дополнительно платить
    Вас это ж все равно не спасет... Вы не охватите ВЕСЬ дом!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  2. #142
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Вас это ж все равно не спасет... Вы не охватите ВЕСЬ дом!
    Ну почему же?

    Для начала нужно стать управдомом.
    А потом всех "обязать" установить приборы учёта.

    - А кто не согласен?
    - Тем отключим газ.

    Кто билетов купит пачку.....

  3. #143
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    вот из-за всяких таких непоняток я и не ставлю счетчики. еще пару лет назад слышал, что в некоторых городах к своему потреблению приписывали потребление соседей. да и экономически я обсчитал, что счетчики месяцев 10 будут окупаться и при этом придется следить за расходом.
    пока я живу в Братске и из моего окна видна крупнейшая ГЭС и водохранилище в мире, я буду лить воду без меры и жечь электричество в свое удовольствие!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Ларэн (19.02.2014), Маруська 86 (17.02.2014), ЮПИК (17.02.2014)

  5. #144
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    вот из-за всяких таких непоняток я и не ставлю счетчики. еще пару лет назад слышал, что в некоторых городах к своему потреблению приписывали потребление соседей. да и экономически я обсчитал, что счетчики месяцев 10 будут окупаться и при этом придется следить за расходом.
    А то можно дойти до абсурда. И будет как в истории, рассказанной соседом:

    "Тесть с тёщей поставили счётчики на воду. И так увлеклись экономией, что в туалет стали ходить друг за дружкой.
    Согласованно.
    Замыкающий смывает."

    А чё воду зря тратить.

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    пока я живу в Братске и из моего окна видна крупнейшая ГЭС и водохранилище в мире, я буду лить воду без меры и жечь электричество в свое удовольствие!


    Чай не в Германии живём. Дождевой водой стиральную машину "заправлять".

    ---------------------



    Цитата Сообщение от NetNoks Посмотреть сообщение
    Пришли платежки! о Господи какие тут цены!!!
    ХВС (ОДН) -(минус)18,46,ага мы еше и в плюсе остались
    ГВС (ОДН) т/н 3,73 руб
    ГВС (ОДН) т/э 7,56 руб
    Все я теперь разорюсь пойду в суд подавать на всех!
    Это какая-то отдельная платёжка пришла?

    В той, что обычно приносят, за январь ОДН нет.
    Изменения только по ГВС. В прошлом году ГВС считали только в кубах, а теперь 2 цифры - объём ГВС и тепловая энергия ГВС.
    Но общая сумма за ГВС практически не изменилась.
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 17.02.2014 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    alex_pok (17.02.2014)

  7. #145
    Юзер eronex кто это? Аватар для eronex
    Регистрация
    15.06.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetNoks Посмотреть сообщение
    Пришли платежки! о Господи какие тут цены!!!
    ХВС (ОДН) -(минус)18,46,ага мы еше и в плюсе остались
    ГВС (ОДН) т/н 3,73 руб
    ГВС (ОДН) т/э 7,56 руб
    Все я теперь разорюсь пойду в суд подавать на всех!
    Вы счастливчик

    ХВС (ОДН) = 12 кубических метров = 12 тонн. Вагон кароче.
    ОДН всего по дому = 7140 куб.м. Это семь тысяч тонн! Это 16 хреначащих водой под напором полностью открытых кранов КРУГЛОСУТОЧНО!! Это СЕМЬ таких же размеров домов как наш, питающихся от нас на халяву!!!

  8. #146
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    В моей расчетке за январь:


    Объем ХВС по ОДПУ (общедомовой прибор учета) - 1652 м3 (в доме всего 4 подъезда; 3 подъезда по 10 эт., 1 - 9 эт.)


    Мой ХВС (ОДН) - 3,94 м3=60,60 руб. - это то, что касается общедомовых начислений по ХВС.


    ...........
    А вот по теплоэнергии (отопление) Энергосбыт перерасчет сделал...
    Судя по расчетке, за год я переплатила 16 тыс. 664 руб.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. #147
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    столько раз обслуживал теплоузлы... что иногда на взгляд примерно определяю расход.

    Дак вот. Кран, открытый примерно так, чтобы руки помыть, даёт расход 0,3 кубометра/час.

  10. #148
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Вчерашний репортаж по бст http://bst.bratsk.ru/news/21375/#news

    "Если дом находится на управлении управляющей компанией, расходы на общедомовые нужды "Холодное, горячее водоснабжение и водоотведение" несёт управляющая компания. Если есть перерасход, общедомовые потери воды не могут ложиться на плечи жильцов в этом случае. Если дом находится на непосредственном управлении, решить эти вопросы может только общее собрание жильцов. То есть принимать такие решения управляющая компания не уполномочена", - поясняет Елена Есева, юрист.

  11. #149
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Я вот тоже счетчики не ставлю,во-первых потому что у нас кухня и сан/узел в разных концах квартиры и ставить нам нужно будет два комплекта счетчиков,незнаю,сколько сейчас они стоят но думаю,тысяч в 10-15 обойдутся,сколько лет они будут окупаться,если учесть что воду я люблю лить и много,когда готовлю нужно чтоб она бежала,детское часто стираю руками,очень много воды трачу на полоскание,мне точно не выгодно,а что там у соседа мне не интересно

    Добавлено через 6 минут
    Еще вопрос,управляющая компания на платежках за квартиру стала печатать рекламу такси и мебельного магазина,это законно???Кстати,не пойму на добавили в ХВС пункт ХВС(ОДН)так вот еще в декабре я платила 505 рублей,а за январь пришло-447 получается снизили даже плату,а вот УК гидростроитель подняла плату за свои услуги на 7 рублейну и за горячее водоснабжение вместо 1500 нужно выложить 1750))
    Последний раз редактировалось Ларэн; 19.02.2014 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  12. #150
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    воду я люблю лить и много,когда готовлю нужно чтоб она бежала,детское часто стираю руками,очень много воды трачу на полоскание,мне точно не выгодно,а что там у соседа мне не интересно
    к тебе уже выехали )))

  13. #151
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    к тебе уже выехали )))
    ага,ждем )))))

  14. #152
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    У коллеги вчера уже ходили по подъезду оприборенные соседи и требовали у неоприборенных установить счетчики, т.к. у первых счета за воду пришли с увеличением, а у вторых с уменьшением

  15. #153
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Я тоже счетчики не поставила. Ситуация, похожая на Ларэн - в квартире 2 санузла в разных краях, надо 4 счетчика...
    Решила подождать отзывов первых счастливчиков, - когда они понесут свои приборы на поверку, и что это будет стоить, и как в этом случае будет производиться расчет (счетчики-то придется демонтировать...), - ну, и вообще решила подождать...
    ==========
    На БСТ идет активное обсуждение: кто виноват и что делать (с)
    http://www.bst.bratsk.ru/news/21367/#news
    http://www.bst.bratsk.ru/news/21375/#news
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    alex_pok (19.02.2014), olena85 (20.02.2014)

  17. #154
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    поверка 1 счетчика в нашей фирме - 800 рублей. Стоимость нового лично ( я покупала себе) 850 рублей

  18. #155
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я тоже счетчики не поставила. Ситуация, похожая на Ларэн - в квартире 2 санузла в разных краях, надо 4 счетчика...
    Решила подождать отзывов первых счастливчиков, - когда они понесут свои приборы на поверку, и что это будет стоить, и как в этом случае будет производиться расчет (счетчики-то придется демонтировать...), - ну, и вообще решила подождать...
    ==========
    На БСТ идет активное обсуждение: кто виноват и что делать (с)
    http://www.bst.bratsk.ru/news/21367/#news
    http://www.bst.bratsk.ru/news/21375/#news
    Не забывайте что с 1 января и нормативы выросли. Так что кто ещё будет в прогаре - не известно.
    Всё будет хорошо!

  19. #156
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Я вот тоже счетчики не ставлю,во-первых потому что у нас кухня и сан/узел в разных концах квартиры и ставить нам нужно будет два комплекта счетчиков,незнаю,сколько сейчас они стоят но думаю,тысяч в 10-15 обойдутся,сколько лет они будут окупаться,если учесть что воду я люблю лить и много,когда готовлю нужно чтоб она бежала,детское часто стираю руками,очень много воды трачу на полоскание,мне точно не выгодно,а что там у соседа мне не интересно

    Добавлено через 6 минут
    Еще вопрос,управляющая компания на платежках за квартиру стала печатать рекламу такси и мебельного магазина,это законно???Кстати,не пойму на добавили в ХВС пункт ХВС(ОДН)так вот еще в декабре я платила 505 рублей,а за январь пришло-447 получается снизили даже плату,а вот УК гидростроитель подняла плату за свои услуги на 7 рублейну и за горячее водоснабжение вместо 1500 нужно выложить 1750))
    У нас на платёжках написана реклама тарио нет. Думаю что это незаконно!! Напишите в прокуратуру. Я писал поповоду подъезда, уже сегодня пришли и забелили все надписи в подъезде, привели в порядок, по моему мне кажется, что пинками намного эффективнее действовать стало. Тем более что ходить ни куда ни надо по интернету жалобу написать можно, что я и сделал.

  20. #157
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    а я бы просто посоветовал всем братчанам не платить и всё, всем городом не платить пол года за квартиру, сразу зашевелятся, но это фантастика, у нас брачане друг другу глотки способны вырвать и перегрызть, чем солидарно решить проблему раз и навсегда.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Солнечная (20.02.2014), olena85 (20.02.2014)

  22. #158
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    а я бы просто посоветовал всем братчанам не платить и всё, всем городом не платить пол года за квартиру, сразу зашевелятся, но это фантастика, у нас брачане друг другу глотки способны вырвать и перегрызть, чем солидарно решить проблему раз и навсегда.
    Когда у тебя единый счет за кварплату, трудно не платить за ОДН. как ты себе представляешь это? приходишь и говоришь девочке в кассе: "я вот за это плачу, а за ОДН не плачу, туда не считайте" так что ли? все, что ты будешь платить, будет зачисляться на твой единый счет, а если ты не будешь платить сумму за ОДН, у тебя просто каждый последующий месяц будет покрываться сумма за ОДН за прошлый месяц, плюс остальное на счет по общему долгу. в итоге у тебя будет копиться общая задолженность по счету и через год, например, у тебя после оплаты будет следующая картина: например у тебя кварплата 2000р, а ОДН 67р... и получится следующее, у тебя будет долго 1200р по кварплате и 67р за ОДН...

    надо решить общий вопрос по ОДН, что и от куда... мне бы очень хотелось бы смотреть каждый месяц на показания общего счетчика дома и видеть данные, переданные жильцами со счечиками и начисления жильцам без счетчиков... т.к. я не верю тому, что они пишут. видеть полугодовой и ежегодный такой же отчет, что бы было все прозрачно.
    пройтись по подвалу и проверить состояние труб, т.к. если где-то труба пробегает - это надо устранять
    так же, узнать данные по дому/квартирам сколько там приписано, опросить соседей и выяснить сколько там живет. до недавнего времени я знал, что у меня в подъезде 1 квартира сдается 2м людям, (которые, со слов соседей из-за смежной с ними стеной между ваннами, льют воду круглые сутки), у которых нет счетчиков в квартире. а сегодня я увидел в соседнем ящике еще одну квитанцию с долгом за установку счетчика тепла (ящик был открыт, я специально не лазил, просто из-за любопытства глянул) во второй квартире прописано 0 человек, а по факту там живет 2. и я так подозреваю, что на эти квартиры либо только ОДН по расходу прилетает в расчетку, либо вообще ничего не прилетает, т.к. там никто, по документам, не проживает.
    сейчас никто не видел в глаза эти счетчики, не видел их показания, и по каким цифрам мы платим - остается только гадать...

  23. #159
    Наш Чел AAlex кто это? AAlex кто это? Аватар для AAlex
    Регистрация
    18.05.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    Насколько мне известно, счетчики должны быть установлены в месте, обеспечивающимсвободный доступ жильцов... Захотел-посмотрел.... И как они всему энергетику в один момент установили счетчики... во все дома, сразу...

  24. #160
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    надо найти свободный день и пойти в домоуправу мозг сношать этим теткам... ой как мы друг друга не любим....

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам прибор ночного видения 12В
    от danilishe в разделе Оружие
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 01:02
  2. Продам прибор
    от Сталкер в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:19
  3. Продам КОМБИНИРОВАННЫЙ ПРИБОР Ц4354-М1
    от GooD_MEN в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:25
  4. Прибор для слабовидящих
    от Stef в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 23:29
  5. продам мед. прибор Эзотест
    от anton222183 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 02:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.