+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror [2012]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Mirror-Mirror-1787303.jpg
Просмотров: 62
Размер:	660.7 Кб
ID:	344967
    Страна: США
    Слоган: «Новые страницы любимой сказки»
    Режиссер: Тарсем Синх
    Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения, ...
    Бюджет: $85 000 000
    Время: 106 мин. / 01:46
    В главных ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Натан Лейн, Джордан Прентис, Марк Повинелли, Джо Гнофо, Дэнни Вудберн, Себастьян Сарасено, Мартин Клеббэ

    Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

    Отсебятина:

    Да, друзья, это сказка. Это сказка, именно такая, какой должна быть. Без всяких осовремениваний, лишнего маразма и соответственно, несоответствию оригиналу, т.е не дословной экранизации. В данном фильме за основу была взята история о Белоснежке, написанная братьями "нашими" Гриммами и, на мой взгляд, великолепно реализованная мастером фантасмагории Тарсемом Синхом.
    Для меня Тарсем Синх - это уже имя нарицательное, я всегда знаю, что от этого человека можно ждать.


    Немного отступлю


    Скажу честно, мне хотелось увидеть в этом фильме, "Запределье". Именно ту масштабность, глобальность кадра, картинки, каких-то видов пейзажа. Но к сожалению, получилось такая уютная и милая "кухонка", в которой весь актерский состав и вся киносъемочная группа, "готовят" нам кино. Это не значит, что это какой-то минус фильму. Тарсем Синх, слишком (не побоюсь этого слова) гениален, чтобы сделать это унылым и скучным, чтобы зритель ощущал себя в коробке из под холодильника, в которой его дом. Картинка, как всегда радует глаз, исполнение на высоте.
    Немного оговорюсь.
    Я к сожалению не помню, как называется подобный прием в кинематографе, в общем, в отдельных сценах, не покидает чувство, что смотришь театральную постановку. И опять же, это совершенно не идет минусом фильму.Но, к сожалению, как я уже выше говорил, это ограничивает пространство в котором происходят действия, а хочется "Запределья", если вы понимаете о чем я.
    Подводя какой-то итог касающийся визуальной части фильма, я могу сказать, что все (как всегда) снято стильно, в крайней степени не безынтересно, есть масштабные кадры, но к сожалению, на протяжении всего фильма эта масштабность не ощущается и порой складывается такое чувство, что актеры просто на просто переходят из павильона в павильон и это все снимается.

    Что касается сюжета.
    Как я уже говорил, за основу сюжета взята сказка. Я бы не назвал фильм экранизацией, потому что нет линейности и дословности в повествовании. Пересказывать сюжет я конечно же не буду. В целом, мне лично сюжет показался простым, без каких-то подтекстов, подсмыслов, каких-то ответвлений. Крайне линеен, логичен, есть начало, есть конец. Ни что нигде не "провисает", концовка с хэппи-эндом. Придраться я особо ни к чему не могу.
    Конечно, он реализован и показан, непосредственно с авторской точки зрения, опять же повторюсь, сделано все стильно и в лучших традициях фантазии, фантазии самого режиссера.
    Несмотря на то, что сказки братьев Гримм (насколько мне известно), были одним сплошным кровавым месивом. Сюжет крайне ироничен, с долей юмора, на самом деле очень забавным юмором и в какие-то моменты даже смешным (спасибо гномам).

    Актерская игра.
    Главный персонаж, который привлекает свое внимание, это, конечно же Джулия Робертс. "Старушка" показала себя во всей красе, было приятно на нее смотреть, вписалась в сюжет просто отлично.
    Конечно же, это гномы, которые дарили не забывемые минуты сарказма и смеха.
    Лили Коллинз (Белоснежка) - очень хорошо над ней поработали, если взять оригинальную диснеевскую Белоснежку, то живое воплощение. С ролью вполне справилась, было приятно на нее смотреть, милая улыбка, глаза в которых можно утонуть, обаяние, харизма, сексуальность, притягательность, невинность - то, что нужно.
    Арми Хаммер (Принц) - живое воплощение принца из сказок, разве что, не было белого коня и сам он не блондин. Статный, благородный, доблестный - добавить больше не чего.
    На фоне второстепенных ролей, выделялся Натан Лейн (Брайтон).
    И конечно же, король в исполнении Шона Бина. Экранного времени у него не много, особо он не показал себя, точнее как-то оценить однозначно его крайне сложно, просто это Шон Бин! Воспринимайте это, как факт.
    Почему я о нем заговорил. Кто не знает, Шон Бин, самый убиваемый актер, точнее персонажи, которых он играет, самые убиваемые в Голливуде. Он рекордсмен в этом деле. По моему, это был первый фильм, где все произошло наоборот. Спойлерить не буду, скажем так, единственный фильм, где он "восстал из мертвых".
    Резюмируя все выше сказанное, актеры подобраны отлично, в целом актерская игра не вызывает каких-то вопросов.

    Смотреть ли этот фильм или не смотреть, каждый решает для себя сам.
    В первую очередь фильм порекомендую любителям сказок, т.е экранизаций.
    Любителям таких фильмов, как "Братья Гримм", "Воображариум доктора Парнаса" и конечно же "Запределья".
    Тем, кому интересно творчество Тарсема Синха.
    Тем, кто любит красивое кино, вот именно с визуальной и стилистической точки зрения, потому что, в фильме все очень (как я уже говорил) стильно. Антураж, костюмы, природа, какие-то виды. Очень приятно на все смотреть.
    Во-вторых, просто любителям кино, людям, которым нечем себя занять в свободное время. Не самый плохой способ, потратить полтора часа своей жизни, уж поверьте.

    Исходя из моих личных предпочтений, мне фильм очень понравился. Это не шаблонное марвеловское кино, это действительно кино, в котором есть фантазия, есть авторский взгляд, есть чувство того, что смотришь действительно кино и при всем при этом, оно, к тому же и развлекательное. Это кино, которого очень мало и этот фильм, действительно смело можно выделить на фоне всего того, что производит Голливуд.

    Мои твердые 7 из 10 (чисто субъективно).
    Объективно же 6 из 10.
    Приятного просмотра!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (23.05.2012), pulka_23 (23.05.2012)

  3. #2
    Юзер madrid кто это? Аватар для madrid
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    38
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    я вчера только посмотрела, очень понравился фильм

  4. #3
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию


    Оффтопик
    поделюсь почти свежими впечатлениями.
    Почему-то много негативных отзывов на этот фильм, что, признаюсь, притормаживало желание посмотреть. Но наконец-то нашла качество и глянула. Замыленный глаз, постоянная потребность удивляться и получать что-то сверх новое и оригинальное заставляет зрителя скептически смотреть на творения традиционные и классические.

    Mirror Mirror - это классическое понимание сказки такой, какой она должна быть - сочная яркая картинка, красивая героиня, злодеи, добрые друзья; простая незамысловатая история; шутки, за которые не придется краснеть перед собственным ребенком. Это вам не готический монстр с сомнительной трезвости физиономией Кристен Стюарт, здесь Белоснежка действительно добрая, ты веришь в ее наивность и мигом попадаешь под обаяние свежей чистой юности. Декорации скромные, но при этом какие-то милые уютные и... сказочные - детям не нужны масштабные пролеты камер и наркоманские леса, им нужны понятные непугающие вещи.
    Костюмы и все детали действительно сделаны с большой любовью, начиная с первой кукольной вставки и заканчивая нарядами королевы. А если продолжать сравнение с "Белоснежкой и охотником", то в этом варианте королева безнадежно проигрывает падчерице, но, к чести Джулии и сценаристов, они не особо педалируют тему красоты.

    Фильм создает почти новогоднее настроение; у меня он точно сохранится для ознакомления будущим поколениям.

    Для взрослого опытного зрителя, возможно, многое покажется простоватым - одноплановые герои, банальная история, картонные деревья. Но я готова на всё это закрыть глаза, потому что красивых фильмов которые можно смотреть всей семьей катастрофически мало - постоянные перекосы либо в сторону пошлых шуток, либо мудреного повествования с массивным антуражем.

    Концовка кстати нетрадиционная, зато показывает взросление и смекалистость героини. Но вот эта песня на индийский манер мне вынесла мозг - до сих не могу определить отношение к этому моменту

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 04:53
  3. Mirror's Edge
    от MAGNUS в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 22:11
  4. Месть нерожденному / Inside
    от GriZZZLee в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 18:18
  5. Месть...
    от Nasi в разделе Зеркало
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 07:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.