+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 341 по 356 из 356

Тема: Куда ломят цены на квартиры в Братске?

  1. #341
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Давно хотел провести некоторые расчёты по доступности жилья в разных городах и в сравнении с Братском. В качестве критерия я взял соотношение остатка денежных средств семьи после минимальных расходов к средней стоимости квартирного квадратного метра в соответствующем городе. Чем выше соотношение, тем легче семейное бремя по приобретению жилья.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1044;***1086;***1089;***1090;***1091;***1087;***1085;***1086;***1089;***1090;***1100; ***1078;***1080;&#10.JPG
Просмотров: 644
Размер:	58.8 Кб
ID:	558821
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 31.05.2015 в 21:17.

  2. #342
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    кеш, откуда цифры? ангарск иркутск братск илим одна цифирь, почти таже у красноярска, а в нск резкий спад. там зп меньше или жрать приходится больше?

  3. #343
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Бред это все. Нет таких реальных заработных плат, чтобы оставалось столько после всех необходимых расходов.

    Цена за квадрат жилья тоже не реальная. Во сяком случае в Иркутске от 65 тыс. за квадрат ценник начинается.

  4. #344
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    кеш, откуда цифры? ангарск иркутск братск илим одна цифирь, почти таже у красноярска, а в нск резкий спад. там зп меньше или жрать приходится больше?
    Цифры с указанных ссылок. По городам нашей области показатель остатка брал один, потому что он общий на регион. Других данных у меня нет. Понятно, что Иркутск с Братском отличаются, но, думаю, не намного

    Добавлено через 3 часа 12 минут
    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Бред это все. Нет таких реальных заработных плат, чтобы оставалось столько после всех необходимых расходов.
    ничего бредового. Семья: двое работающих, каждый по 30 зарабатывает. 30 на проживание тратят, 30 остаётся. Скажете, нереальные зарплаты? Сейчас в системе Иркутскэнерго самый простой инженер 40 получает.
    Цена за квадрат жилья тоже не реальная. Во сяком случае в Иркутске от 65 тыс. за квадрат ценник начинается
    Вам бы не мешало аргументировать
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 03.06.2015 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #345
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да что там женщин, мужчин тоже далеко не все 30 зарабатывают, в Братске разумеется... а в новосибе там беда печатль с зарплатами? там жильё дороже ирка и красноярска немного, а доступность прям в 2 раза нижее... конечно бред.
    в сургут надо ломится.. там остаток как в москве, надо думать в тюмени ещё большее? климат немногим холоднее нашего, до мск в два раза ближе по расстоянию, в четыре по деньгам...

  6. #346
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    да что там женщин, мужчин тоже далеко не все 30 зарабатывают, в Братске разумеется... а в новосибе там беда печатль с зарплатами? там жильё дороже ирка и красноярска немного, а доступность прям в 2 раза нижее... конечно бред.
    в сургут надо ломится.. там остаток как в москве, надо думать в тюмени ещё большее? климат немногим холоднее нашего, до мск в два раза ближе по расстоянию, в четыре по деньгам...
    в Сибе все зависит от места работы и навыков. ни малую роль играет образование.
    программисты на вес золота, продажников много, но и спрос на хороших высокий.
    квартиры все же дорогие в центре, а на окраине подешевле.
    выпускники зажравшиеся первый год после универа, ничего не умеют и хотят 50 т.р., но после нескольких месяцев без работы идут и на 20 ))
    есть компании которые с 4го курса хороших студентов бронируют

  7. #347
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    ничего бредового. Семья: двое работающих, каждый по 30 зарабатывает. 30 на проживание тратят, 30 остаётся. Скажете, нереальные зарплаты? Сейчас в системе Иркутскэнерго самый простой инженер 40 получает.Вам бы не мешало аргументировать
    Среднестатистическая семья:папа,мама и пара деток.30 штук делим на четыре недели месяца-7500 на неделю,хватит только на продукты,для нормального полноценного питания.Плюс коммуналка,сад/школа,одежда(самая необходимая),игрушки по мелочи,пару раз в месяц с детьми выйти поразвлекаться,проезд..и 60 штук закончились.А в Иркутскэнерго не все работают.В реальности денежный остаток в Братске минусовой...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    Black Rise (03.06.2015), Max_br (05.06.2015), RiNzO (03.06.2015), Vanobr (05.06.2015)

  9. #348
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    Туда не так-то просто попасть, особенно инженером, пусть даже самым простым.... Думаю, Вам, Innokentiy, это известно.
    Не соглашусь. Такое положение дел имело место лет десять назад. На моих глазах много людей пришло работать на предприятия ИЭ. Много кто без блата. И все - без конкурсов или чудовищно страшных собеседований. Более того, считаю, что некоторые, взятых на инженерные должности, просто недостойны занимаемых мест (причём они ещё и недовольные и бухтят, как оё-ёй тяжело). В настоящее время (думаю, Вам, kozerog, это известно), инженером в ИЭ можно шагнуть прямо со студенческой статьи. С БрГУ имеется соглашение на подготовку кадров. ИЭ лаборатории обновляет в БрГУ даже под это дело. Да бог с ним, ИЭ. На Илиме и БрАЗе тоже инженеры не бедствуют. Выше тридцати у всех и не понаслышке знаю.
    Меня могут обвинить в необъективности, дескать, не все же инженеры, кто-то и рабочим/продавцом/охранником работает за 15-20. Ну дак какие могут быть претензии-то? Кто на что учился и насколько хотел добиться чего-то в жизни! Зачастую люди без образования или с плохими знаниями жалуются, как тяжела жизнь, как мало платят... Блин, я всю трудовую жизнь кручусь в производственной сфере, и не знаю ни одного бедствующего специалиста с мозгами.
    Цитата Сообщение от kozerog Посмотреть сообщение
    И насчет "каждый по 30 зарабатывает" - много женщин столько зарабатывает?
    Навскидку, заметно больше половины из моих знакомых. Хотя и не скрою, женщинам труднее заполучить хорошо оплачиваемое место.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Среднестатистическая семья:папа,мама и пара деток.30 штук делим на четыре недели месяца-7500 на неделю,хватит только на продукты,для нормального полноценного питания.Плюс коммуналка,сад/школа,одежда(самая необходимая),игрушки по мелочи,пару раз в месяц с детьми выйти поразвлекаться,проезд..и 60 штук закончились.
    Чёрт, и как только моей семье удаётся на 30 жить...? Пойду, перекушу картофельными очистками и за штопанием трусов подумаю над этим вопросом...
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 04.06.2015 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    OOO (05.06.2015)

  11. #349
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    инженером в ИЭ можно шагнуть прямо со студенческой статьи
    Только монтером, и не по самому высокому разряду. Никто в здравом уме не возьмет вчерашнего студента на ИТРовскую должность. И большинству надо будет до этого работать несколько лет. Хотя, за все филиалы не скажу. Может быть, на филиалы, расположенные в депрессивных районах, куда по доброй воле никто не поедет, так и берут уже. Но знаний и опыта оклад все равно не добавит.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Hartmann за это полезное сообщение:

    kozerog (05.06.2015), трокента (05.06.2015), Vanobr (05.06.2015)

  13. #350
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 05.06.2015 в 00:35.

  14. #351
    Кандидат в умники Deivis. кто это? Аватар для Deivis.
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    38 RUS
    Сообщений
    418
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 355 (сообщений: 138).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Цена за квадрат жилья тоже не реальная. Во сяком случае в Иркутске от 65 тыс. за квадрат ценник начинается.
    Цена за квадрат в новостройках в Иркутске от 50 тыс.

  15. #352
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  16. #353
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 05.06.2015 в 14:16.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    OOO (05.06.2015)

  18. #354
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Но среднестатистический человек не получает в Братске 30 тысяч. Я вот не работаю в Иркутскэнерго, мой друг не работает, друг моего друга тоже не работает, и так далее. Поэтому по одному ИЭ судить, как минимум, глупо. Вы бы ещё нефтяников в пример привели. Да, выучились. Да, получают много. Но они как и Вы не являются большинством населения этого города. Да и одной учёбы мало. Я знаю достаточно людей, которые не без связей устроились.
    Я не говорю, что так везде, но давайте не уходить от реальности. Самому без связей и по знаниям устроиться можно, но порой с каким трудом (опять же в пример ставлю одного из своих знакомых).

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Меня могут обвинить в необъективности, дескать, не все же инженеры, кто-то и рабочим/продавцом/охранником работает за 15-20. Ну дак какие могут быть претензии-то? Кто на что учился и насколько хотел добиться чего-то в жизни!
    Странное у Вас мышление. Я бы даже сказал однобокое. Вы предлагаете всем выучиться на инженеров и электриков, что ли? Ведь по-другому в жизни ничего не добиться, я так полагаю.
    Последний раз редактировалось rooskie; 05.06.2015 в 12:08.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо rooskie за это полезное сообщение:

    kozerog (05.06.2015)

  20. #355
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    точноточно... инженер в иркутскэенерго 40 тыс... да нет ИРКУТСК ЭНЕРГО! всего 40 тыщ!!! если крупнешее предприятие области платит ажна целых 40 кусков ИНЖЕНЕРУ! то надо думать что поменьше предприятия не связанные с энергетикой платят не инженерам дай бог 20ку, и таких много больше чем инженеров иэ и потому не остаётся никаких 30 тыщ на семью и вся приведённая статистика не более чем чьято придумка.

    акромя этого, мне тоже не нравится фраза "кто хотел добиться"... это надо быть предпримчивым, этому дала, тому подлизала, товарища подставил и сдал... зато какой рост, как человек жить можешь!
    кстате по заголовкам "преподов задержали" и "куплю диплом.. имбизил" "кто на что учился" начинатся ещё на стадии обучения инженера.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    kozerog (05.06.2015), Odiosus (05.06.2015)

  22. #356
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Окончательно перешли от недвижимости к зарплате. Вы со мной-то зачем спорите? Вам не нравятся данные, которые я привёл в указанных источниках? Ну так опровергните другими источниками. Как дети...
    Оффтопик


    Добавлено через 8 минут

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 05.06.2015 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:08
  2. Цены на бензин в Братске Online
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.