+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Куда ломят цены на квартиры в Братске?

  1. #1
    Юзер sergei5455 кто это?
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию Куда ломят цены на квартиры в Братске?

    Еще 5-6 месяцев назад они находились в состоянии легкой завышенности, а сейчас цены просто космос. И люди покупают и продают квартиры по заоблачным ценам!!! А что изменилось???
    1. Повысились зарплаты - нет
    2. Улучшилась экология - нет
    3. Люди стали возвращаться в Братск - нет
    4. Стало что то делаться положительного для людей - нет
    5. И.Т.Д

    Дак в чем же причина???
    Или я один только не понимаю??? Так вразумите!!!!!

  2. #2
    Наш Чел CAPMAT кто это? Аватар для CAPMAT
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Кризис кончился, конца света не будет, жизнь продолжается
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю....

  3. 3 пользователей сказали cпасибо CAPMAT за это полезное сообщение:

    Любовь Любовь (28.05.2012), olena85 (23.05.2012), sergei5455 (23.05.2012)

  4. #3
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Сужу по опыту. Цены на аренду однозначно взлетели из-за того, что огромное количество (действительно ОГРОМНОЕ) квартир стало сдаваться приезжим специалистам - которые заняты на реконструкции второй линии БЛПК: это как люди со всей России-матушки, так и из-за рубежа. Если еще год назад 1-комн. с мебелью и более-менее приличным ремонтом можно было снять за 10-12 тысяч, то сейчас цена доходит до 20-22 за одну комнату в Центре.

    Знаю людей, которые решили воспользоваться моментом и уже год назад купили несколько квартир, сделали скромный ремонт и с тех пор успешно сдают.
    Смысл, а не буквы.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    WCKD (23.05.2012)

  6. #4
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    А инфляция?

    Добавлено через 49 секунд
    Кстати, если старые квартиры станут слишком дорогими, то привет новостройкам
    Последний раз редактировалось Vasi; 23.05.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #5
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Как человек который в скором времени желающий купить квартиру в ипотеку, совершенно не вижу смысла покупать квартиру у нас в городе так как за туже цену можно взять квартиру в том же иркутске в спальном районе и так переехать в гораздо более перспективный город
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо niki за это полезное сообщение:

    ирина12345 (03.06.2012), Gros (10.11.2012), UlyaBlack (23.06.2012)

  9. #6
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    Как человек который в скором времени желающий купить квартиру в ипотеку, совершенно не вижу смысла покупать квартиру у нас в городе так как за туже цену можно взять квартиру в том же иркутске в спальном районе и так переехать в гораздо более перспективный город
    По поводу перспектив. Мезенцев многое сделал, чтобы надуть пузырь, будто Иркутск перспективен. Но не обольщайтесь. Хорошо подумайте.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vasi за это полезное сообщение:

    WCKD (23.05.2012)

  11. #7
    Юзер sergei5455 кто это?
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Да с ипотекой загнуться можно! Мне интересен момент сколько сейчас зарплата у людей в городе? Мне с моей даже не дают ипотеку и это печально! А есть у кого примеры, ну где в каком банке выгоднее взять ипотеку? Или же сколько брали, на сколько и какой расклад - ну сколько отдаете в месяц?

  12. #8
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei5455 Посмотреть сообщение
    Еще 5-6 месяцев назад они находились в состоянии легкой завышенности, а сейчас цены просто космос. И люди покупают и продают квартиры по заоблачным ценам!!! А что изменилось???
    1. Повысились зарплаты - нет
    2. Улучшилась экология - нет
    3. Люди стали возвращаться в Братск - нет
    4. Стало что то делаться положительного для людей - нет
    5. И.Т.Д

    Дак в чем же причина???
    Или я один только не понимаю??? Так вразумите!!!!!

    Немного моей статистики. Рассматриваю покупку квартиры примерно в одних и тех же районах. До ноября 2011 года цена на 3-х новой планировки была в пределах 1,5 млн. Далее в феврале-марте 2012 ценник подрос до 1,7-1,8. Сейчас держу в руках газетёнку риелторов и в ней цена (о святые боги олимпа) - 2,1-2,3 за тот же район и за те же квартиры...

    Рост цен в 600-700 тысяч! За пол года!

    1.Не самую последнюю роль повышения сыграла (ИМХО) жадность риелторов. Почему? В декабре 2011г. начали выдавать сертификаты по программе "Жильё молодым". По мойму выдали 98 сертификатов. Раз кому то деньги достались на халявку (думает жадный кучерявый риелтор), значит с такой халявки можно и процент поиметь. Это один момент. Кроме того, сертификаты на получения жилья получают ещё и различные ветераны (не могу подтвердить).
    2. Нашей Полиции увеличили ЗП (если память не изменят с нового года). Тоже вариант?
    3. Приезжие на стройку + ажиотаж. Допускаю, но не в таких же размерах... Илим таун хаусы на крупской выкупили для специалистов... А китайцы могут и в бараках пожить.

    В остальном не слышал чтобы где то был рост зарплат. Наоборот, в стане зелено-белых продавцов кредитных услуг зп поредели... (Слухи слухи).

    А теперь представьте берете вы 1,4 млн в ипотеку на 15 лет под 12% (примерно)... Вы в месяц будете платить по 16-17 тысяч. В течении 15 лет.Посчитайте 2 или 3 миллиона... Добавьте сюда квартплату, свет, телефон, интернет 3-5 тыщ в месяц. А ещё кушать хочется, одеваться. Отдыхать в конце концов! Все мои расчеты я подогнал под себя, под свои хотелки. Можно и 1-комнатную на южной(не в обиду проживающим) взять... Тоже вроде как жильё...

    Под свои хотелки совокупный доход семьи (мама-папа-я) должен составлять порядка 50-60 тысяч в мес.
    Пинайте критикуйте - буду рад поспорить.

    Добавлено через 3 минуты
    Рост цен вызван уродливой рыночной системой России и отсутствием адекватных по цене новостроек.
    Последний раз редактировалось eretic; 23.05.2012 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
    Всё будет хорошо!

  13. 5 пользователей сказали cпасибо eretic за это полезное сообщение:

    Glivera (24.05.2012), Мечта (25.05.2012), kelele (25.05.2012), MaximuSs (25.05.2012), WCKD (23.05.2012)

  14. #9
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    перед концом света надышатся хотят

  15. #10
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    перед концом света надышатся хотят

    Оффтопик
    Всё будет хорошо!

  16. #11
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    В преддверии очередного кризиса народ бабки в квадратные баксы вкладывает

    на остальное ума не хватает

  17. #12
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei5455 Посмотреть сообщение
    Да с ипотекой загнуться можно! Мне интересен момент сколько сейчас зарплата у людей в городе? Мне с моей даже не дают ипотеку и это печально! А есть у кого примеры, ну где в каком банке выгоднее взять ипотеку? Или же сколько брали, на сколько и какой расклад - ну сколько отдаете в месяц?
    Брали в сбербанке,на четверых доход был 30 тысяч,платим по 19000 первый взнос и на уменьшение.

  18. #13
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Брали в сбербанке,на четверых доход был 30 тысяч,платим по 19000 первый взнос и на уменьшение.
    дело,конечно,не моё,но.....с таким доходом взяли ипотеку.....вам на питание хоть хватало?
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  19. #14
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    дело,конечно,не моё,но.....с таким доходом взяли ипотеку.....вам на питание хоть хватало?
    Выбирать было не из чего,жили в съёмном жилье.да ещё и с прописки попросили,тяжело не спорю,да и кому сейчас легко?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    _Armand_ (24.05.2012)

  21. #15
    Новичок Наталья2011 кто это?
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    не обольщайтесь в иркутске квартира в 2 раза дороже чем в братске, в братске с евроремонтом продаю в иркутске покупаю за эти деньги только 50% могу погасить стоимость с черновой отделкой, вторичка не дешевле выходит

  22. #16
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Брали в сбербанке,на четверых доход был 30 тысяч,платим по 19000 первый взнос и на уменьшение.
    Вы еще попали под дифференцируемые платежи. Сбербанк посчитал для себя невыгодным давать кредиты с дифференцированными платежами, ведь там всё что больше суммы взноса идет на погашение основного долга. Теперь действуют только аннуитентные платежи. Платеж фиксирован, но процентов заплатишь больше...

    Добавлено через 2 минуты
    По-мойму у нас даже если брать перестанут, то цены будут расти и расти... Закон Российской экономики.
    Последний раз редактировалось eretic; 24.05.2012 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
    Всё будет хорошо!

  23. #17
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    не знаю как у кого, у меня получилось очень удачно.
    купил 3-х комнатную. квартиру напротив автостанции в доме где "марат", "евросеть", "связной".. на втором этаже,
    убитая перебитая, но это восстановимо, месяц поработать, и все будет норм.
    взял за 1100
    в ипотеку.
    ежемесячный платеж 13200, на 20 лет,
    можно платить больше, по 16, тогда за 15 лет закрою.
    первые пять лет одни проценты плачу, потом начинается тело кредита гаситься.

    обошел стотыщь банков,
    диференцированный платеж остался только в россельхоз банке, там посчитали что я сначала внесу 165тыс, потом буду платить по 16600, и на уменьшение на 15 лет, но потом чето отказали мне.
    в ВТБ онлайн сделал запрос, на след. день позвонила вежливая тетка, поговорила, сказала что все норм, но надо документов принести, чето как то очень много даже) но там я бы платил по 12, с первоначальным взносом 165т.
    короче решил долго не ходить, пошел в сбер, минимуум документов отдал, 4-5 дней рассмотрели заявку, позвонили, сказали приходи забирай бабки, тока пакет побольше возьми.

    в общем мое мнение: везде примерно одинаковые проценты, если конечно под акцию какунибудь не попасть(но можно и на акции "пойматься"), везде все одно. не выбирайте

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    MaximuSs (25.05.2012)

  25. #18
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Вы еще попали под дифференцируемые платежи. Сбербанк посчитал для себя невыгодным давать кредиты с дифференцированными платежами, ведь там всё что больше суммы взноса идет на погашение основного долга. Теперь действуют только аннуитентные платежи. Платеж фиксирован, но процентов заплатишь больше...

    Добавлено через 2 минуты
    По-мойму у нас даже если брать перестанут, то цены будут расти и расти... Закон Российской экономики.
    Значит,хоть где то удача сопутствует..Хотя,если посмотреть на переплату,волосы дыбом встают.так это дифференцируемые платежи!!!!какая же тогда бешенная переплата по аннутиентным?Ужас...всё для молодых и их детей..рожайте девочки больше....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого, у меня получилось очень удачно.
    купил 3-х комнатную. квартиру напротив автостанции в доме где "марат", "евросеть", "связной".. на втором этаже,
    убитая перебитая, но это восстановимо, месяц поработать, и все будет норм.
    взял за 1100
    в ипотеку.
    ежемесячный платеж 13200, на 20 лет,
    можно платить больше, по 16, тогда за 15 лет закрою.
    первые пять лет одни проценты плачу, потом начинается тело кредита гаситься.

    обошел стотыщь банков,
    диференцированный платеж остался только в россельхоз банке, там посчитали что я сначала внесу 165тыс, потом буду платить по 16600, и на уменьшение на 15 лет, но потом чето отказали мне.
    в ВТБ онлайн сделал запрос, на след. день позвонила вежливая тетка, поговорила, сказала что все норм, но надо документов принести, чето как то очень много даже) но там я бы платил по 12, с первоначальным взносом 165т.
    короче решил долго не ходить, пошел в сбер, минимуум документов отдал, 4-5 дней рассмотрели заявку, позвонили, сказали приходи забирай бабки, тока пакет побольше возьми.

    в общем мое мнение: везде примерно одинаковые проценты, если конечно под акцию какунибудь не попасть(но можно и на акции "пойматься"), везде все одно. не выбирайте
    вы меня,конечно,простите..возможно что то изменилось.Как вам Сбер отдал деньги,если вы не представили пакет документов на приобретаемое жильё?у нас на готовый вариант ушло 1,5 месяца,сберовские юристы долго всё рассматривали.
    Последний раз редактировалось нанка; 24.05.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  26. #19
    Юзер Tuk кто это?
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    А зачем вам жилье в Братске? Отсюда уезжать надо.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Tuk за это полезное сообщение:

    RESCUER (26.05.2012)

  28. #20
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Значит,хоть где то удача сопутствует..Хотя,если посмотреть на переплату,волосы дыбом встают.так это дифференцируемые платежи!!!!какая же тогда бешенная переплата по аннутиентным?Ужас...всё для молодых и их детей..рожайте девочки больше....

    Добавлено через 3 минуты
    вы меня,конечно,простите..возможно что то изменилось.Как вам Сбер отдал деньги,если вы не представили пакет документов на приобретаемое жильё?у нас на готовый вариант ушло 1,5 месяца,сберовские юристы долго всё рассматривали.
    договор заключили, банк только ждал техпаспорт, теперь как то по другому называется.

    ну я образно сказал что так все легко. просто намног легче, чем в других банках

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Tuk Посмотреть сообщение
    А зачем вам жилье в Братске? Отсюда уезжать надо.
    ты дурачок что ли?
    если ехать, то только из страны, а так везде одно и то же.
    сваливают неудачники, задроты, и неприспособленные люди.
    либо конечно же тупо по работе, этих не сужу.
    Последний раз редактировалось Wedder; 24.05.2012 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    Vanobr (26.05.2012), Vasi (24.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:08
  2. Цены на бензин в Братске Online
    от _daniv_ в разделе Гараж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.