+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Недооцененные и переоцененные фильмы.

  1. #21
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Я не помню. Наверно, где-то в начале нулевых. Тогда я вообще его не совсем понял. Фильм, да фильм. Прямо такого впечатления на меня не произвел.
    И я его постоянно пересматриваю, наверно раз в год. И окончательно пришел к тому мнение, к которому пришел.
    Мне иногда кажется, что когда человек попадает в какое-то настроение в обществе, в современные вкусы, литературу и моду, то те самые современные фильмы порой и становятся культовыми как показатель времени.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Hold (26.05.2012)

  3. #22
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что когда человек попадает в какое-то настроение в обществе, в современные вкусы, литературу и моду, то те самые современные фильмы порой и становятся культовыми как показатель времени.
    Фильму 15 лет и даже современное поколение, молодежь, свято верит в его культовость. Я даже подозреваю, что фильм стал культовым, не за счет тех людей, которые увидели фильм в тот период, когда он появлися.*
    А вообще это страшный грех, создавать себе идола, культ какой-то, пускай даже в кино . Для меня, кино бывает либо хорошим, либо плохим, либо унылым, либо откровенным овном. Либо оно мне нравится, либо нет. Нет ни одного фильма, которому я свято покланяюсь . Есть просто кино, которое мне приятно пересматривать, которое доставляет удовольствие.

  4. #23
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Фильму 15 лет и даже современное поколение, молодежь, свято верит в его культовость. Я даже подозреваю, что фильм стал культовым, не за счет тех людей, которые увидели фильм в тот период, когда он появлися.
    Они поверили на слово старшим товарищам А возможно он им просто понравился

    Вообще сложно сказать какие фильмы недооцененные или переоцененные, если не следишь за рецензиями. То есть нужно знать общественное мнение.
    Последний раз редактировалось Olich; 25.05.2012 в 03:03.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Glivera (25.05.2012)

  6. #24
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Не знаю на счет переоценки, недооценки, но недавно отчего то вспомнил фильм из детства "Мария Меробелла"... прям песенка в голове звучала. Хвала интернету - нашел... посмотрел. Понял. Детство должно оставаться в воспоминаниях.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  7. #25
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Нашла на сайте кинописк.ру есть рейтинг 250 лучших фильмов. http://www.kinopoisk.ru/level/20/#formula Почитала, и оказывается некоторые фильмы, которые лично мне нравятся туда не вошли, а некоторые занимают далеко не первые места. Вообще лучший фильм "Побег из Шоушенка" - это как-то странно.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. #26
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вообще лучший фильм "Побег из Шоушенка" - это как-то странно.
    Почему странно? Фильм о свободе и достоинстве, которую у человека не могут отнять ни чиновники, ни тюремные стены. Всегда после просмотра остается светлое настроение и желание бороться с жизненными трудностями Люблю этот фильм.
    Но вот другие фильмы, которые есть в этом списке, я уважаю, смотрела, но не буду пересматривать добровольно или случайно застав по телеку - например, Список Шиндлера, Хатико, Жизнь прекрасна, Заплати другому - хорошие безусловно, но не для повторного просмотра.

    Думается, каждый более менее крупный кинопортал имеет такие рейтинги, но особой значимости они не несут.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    KIRA (25.05.2012), pulka_23 (25.05.2012)

  10. #27
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Здесь так хвалят Эквилибриум, что захотелось пересмотреть.
    Помню, в кинотеатре заснул на нем - пустышка, сценария там нет


    Про "Иронию" - просто добрый фильм ни о чем. Крутят каждый год, потому как по теме и весело


    Добавлено через 8 минут
    Из переоцененных, навскидку: Бумер, Годзилла, Адреналин-2, Ямакаси
    Последний раз редактировалось Barrera; 25.05.2012 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

  11. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Здесь так хвалят Эквилибриум, что захотелось пересмотреть.
    Помню, в кинотеатре заснул на нем - пустышка, сценария там нет
    Тоже смотрел первый раз в кино, с друзьями помню после школы ездили. Фильм очень понравился, кстати сюжет и сценарий очень хороши, где еще подобное в кино можно встретить? )) Фильм умудрился даже провалиться в прокате - незаслуженно. )
    1.6

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    MrPreambula (25.05.2012), olena85 (25.05.2012)

  13. #29
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Почему странно? Фильм о свободе и достоинстве, которую у человека не могут отнять ни чиновники, ни тюремные стены. Всегда после просмотра остается светлое настроение и желание бороться с жизненными трудностями Люблю этот фильм.
    Но вот другие фильмы, которые есть в этом списке, я уважаю, смотрела, но не буду пересматривать добровольно или случайно застав по телеку - например, Список Шиндлера, Хатико, Жизнь прекрасна, Заплати другому - хорошие безусловно, но не для повторного просмотра.

    Думается, каждый более менее крупный кинопортал имеет такие рейтинги, но особой значимости они не несут.
    ДА уже пересматривать Хатико это точно не возможно.я даже ни разу еще посмотреть не смогла.на первых же моментах рыдаю и выключаю((

  14. #30
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Почему странно?
    Я не спорю, что это хороший фильм, но не самый лучший.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  15. #31
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    А каким должен быть самый лучший? У нас тут некоторые юмористы пытались несколько раз такой сделать получилось плачевно, что еще раз доказывает - всем не угодишь.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Olich (25.05.2012)

  17. #32
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел первый раз в кино, с друзьями помню после школы ездили. Фильм очень понравился, кстати сюжет и сценарий очень хороши, где еще подобное в кино можно встретить? )) Фильм умудрился даже провалиться в прокате - незаслуженно. )
    Ты может не так понял, что я сказать хотел, но повторю - Эквилибриум - фильм БЕЗ сценария, ничего интересного там нет. Заслуженно провален в прокате.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    А каким должен быть самый лучший? У нас тут некоторые юмористы пытались несколько раз такой сделать получилось плачевно, что еще раз доказывает - всем не угодишь.
    Есть лично мое мнение, что юмористы снять достойный фильм не могут по определению.
    И как сравнить Побег с комедией ума не приложу...
    Последний раз редактировалось Barrera; 26.05.2012 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #33
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Ты может не так понял, что я сказать хотел, но повторю - Эквилибриум - фильм БЕЗ сценария, ничего интересного там нет. Заслуженно провален в прокате.
    Боюсь спросить, какой же тогда со сценарием?*

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    MrPreambula (26.05.2012)

  20. #34
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, какой же тогда со сценарием?*
    Бредовый, в смысле. Он безусловно есть, как без него то
    Намешано отовсюду. Просто каша. Постоянное ловил себя на мысли, что эта идея из одного фильма, а вот эта из книги. Примитивно сделан "мир будущего". Снова идея, что один Нео всех победит.
    Это же сразу после первой матрицы снято ?

    Он скорее переоценен, чем недооценен.

    Актеры хорошо сыграли. Смотреть то можно, но один раз.

  21. #35
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Еще из недооцененного:

    "Необратимость" - крайне необычная лента с Моникой Белуччи в главной роли,
    spoiler
    , так и непременно оставляет после себя ощущение, когда хочется скорее выйти на свет или сходить в душ, чтобы смыть оставшееся впечатление.

    "Куб" - низкобюджетная фантастика, где действие происходит в непонятной кубической сфере. Героям нужно разобраться, как они сюда попали и как отсюда выбраться.

    Рекомендую оба.
    Смысл, а не буквы.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    Barrera (26.05.2012), Glivera (26.05.2012)

  23. #36
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Для повторного просмотра Необратимости тоже определенная смелость нужна. Где-то читала, что Моника после съемок проходила курс реабилитации. Но построен фильм отлично - значимость у каждого кадра и фразы, а когда в ключевой момент
    spoiler
    Потрясный фильм, я его с первого раза хорошенько запомнила, чтобы не подвергать свою психику еще одному испытанию

  24. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Для повторного просмотра Необратимости тоже определенная смелость нужна. Где-то читала, что Моника после съемок проходила курс реабилитации. Но построен фильм отлично - значимость у каждого кадра и фразы, а когда в ключевой момент
    spoiler
    Потрясный фильм, я его с первого раза хорошенько запомнила, чтобы не подвергать свою психику еще одному испытанию
    К Необратимости:
    spoiler


    Теперь понятно про психику. )
    1.6

  25. #38
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Фильм на любителя, на мой взгляд. Как бы, его рекомендовать я бы не стал всем подряд.*

  26. #39
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Еще из недооцененного:

    "Необратимость" - крайне необычная лента с Моникой Белуччи в главной роли,
    spoiler
    , так и непременно оставляет после себя ощущение, когда хочется скорее выйти на свет или сходить в душ, чтобы смыть оставшееся впечатление.
    Именно поэтому и "недооцененный". Не стала тайной главная обсуждаемая сцена фильма, и то, что многие люди уходили из кино сразу. Поэтому мало кто смотрит. Уж как мне нравится Моника, но этот фильм смотреть не стану ни за что!

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  27. #40
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Оператору руки оторвать с его постоянно закручивающейся камерой

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто чем фильмы Rip-ует ?
    от Guardian в разделе Software
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 21:29
  2. Индийские фильмы
    от Лина в разделе Фильмы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 01:42
  3. фильмы
    от krik в разделе Фильмы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.