+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Недооцененные и переоцененные фильмы.

  1. #41
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и "недооцененный". Не стала тайной главная обсуждаемая сцена фильма, и то, что многие люди уходили из кино сразу. Поэтому мало кто смотрит.
    Начальные эпизоды фильма оформлены почти неслышимым низкочастотным звуком, похожим на шум землетрясения. У многих людей данный шум вызывает беспокойство, лёгкую тошноту и головокружение. Считается, что звуковое оформление «Необратимости» — основная причина, по которой зрители уходили с просмотра в течение первых тридцати минут ленты. Именно на такую реакцию и рассчитывал режиссёр Гаспар Ноэ.

    Он же кстати был сценаристом и одним из операторов, поэтому камера точно не случайно трясется.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Olich (26.05.2012)

  3. #42
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Вспомнил тут. "Двойной копец". Как-то его люди подунизили слегка, да и вообще, не очень лестно отзываются о нем. По мне, если отбросить то, что его снимал Кевин Смит, так отличный боевичок с уклоном в юмор. Я его уже наверно раз 10 посмотрел и всегда с удовольствием смотрю.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Гром (28.05.2012)

  5. #43
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию


    Оффтопик



  6. #44
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию


    Оффтопик

  7. #45
    Вожак Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Вожатик С Лечу Аватар для Вожатик С
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    то там то тут,но всегда рядом;)
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 77).

    По умолчанию


    Оффтопик



  8. #46
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #47
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #48
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатик С Посмотреть сообщение
    Это третий фильм после которого мой внутренний мир перевернулся с ног на голову....Первыми двумя были "Груз-200" и "Человеческая многоножка" Я думал что я уверен в своем психическом здоровье.Что смогу нормально отсмотреть....Но..."Необратимость" беспощадно давила и разрушала мой мозг...Досмотрел только до фразы: "у тебя кровь,ты знала это?" и всё...финиш...выключил и пошел ополаскивать лицо в воде и приводить себя в нормальный мир...я бы запретил этот фильм,как и "многоножку"...имхо конечно
    "Многоножка" - всё-таки тошнотный вымысел, ужастик ради ужастика - убрать злодея и ничего не останется. "Необратимость" с художественной точки зрения более совершенна и интересна, как фильм с определенной композицией, которой всё подчинено, и ситуацией, которая более жизненна, чем маньяк с комплексом бога.

    Тема фильма тут

    Вот кстати, из-за некоторой зашоренности и шовинизма, незаслуженно недооцененным считаю трогательный и забавный фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис" - стеб над геями и не только, при этом милая история о человеке с большой фантазией.

  11. #49
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Если уж речь зашла об устойчивости психики, то моя сильно пошатнулась после просмотра "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини. До просмотра я тоже считал себя "крепким орешком", но тут действие переходит все границы. Если надумаете смотреть, то обязательно в одиночку, исключить любую возможность присутствия рядом детей и настроиться на то, чтобы не перематывать/выключать, а осилить все. Одного раза будет достаточно, чтобы сделать определенные выводы, но больше смотреть не потянет - это точно.

    P.S. С этим фильмом связана загадочная смерть режиссера через некоторое время после выхода. Цитата из Википедии: "Его тело было найдено утром в луже крови. У него было переломано 10 ребер, раздавлено сердце, разбита челюсть, сломана левая рука и наполовину вырваны уши. По его трупу внезапно несколько раз проехала машина, после чего он наконец-то был замечен не вполне трезвым водителем, проехавшим по нему дважды." Говорят, что причастны фашисты, которых он изобличал в своем фильме, однако это доподлинно неизвестно.
    Смысл, а не буквы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    Гром (28.05.2012)

  13. #50
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #51
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Если уж речь зашла об устойчивости психики, то моя сильно пошатнулась после просмотра "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини. До просмотра я тоже считал себя "крепким орешком", но тут действие переходит все границы. Если надумаете смотреть, то обязательно в одиночку, исключить любую возможность присутствия рядом детей и настроиться на то, чтобы не перематывать/выключать, а осилить все. Одного раза будет достаточно, чтобы сделать определенные выводы, но больше смотреть не потянет - это точно.

    P.S. С этим фильмом связана загадочная смерть режиссера через некоторое время после выхода. Цитата из Википедии: "Его тело было найдено утром в луже крови. У него было переломано 10 ребер, раздавлено сердце, разбита челюсть, сломана левая рука и наполовину вырваны уши. По его трупу внезапно несколько раз проехала машина, после чего он наконец-то был замечен не вполне трезвым водителем, проехавшим по нему дважды." Говорят, что причастны фашисты, которых он изобличал в своем фильме, однако это доподлинно неизвестно.
    Смотрел на перемотке, и было желание убить режиссера.

    Добавлено через 2 минуты
    Считаю недооцененным фильмом "Девочка по соседству" (пусть и +18)...
    Последний раз редактировалось Гром; 28.05.2012 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  15. #52
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Смысл, а не буквы.

  16. #53
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Искуcство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка[1][2]) — образное осмысление действительности;процесс или итог выражения[3] внутреннего или внешнего[4] мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей[5].
    В наиболее общем смысле искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие.
    Любое кино искусство, даже "Бомжара с дробовиком". Вопрос в другом, на сколько оно качественное. Допустим такой фильм как Некромантик или любой фильм студии Азулум я не могу считать за качественное кино, хотя это тоже в каком-то смысле искусство.
    1.6

  17. #54
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Вспомнил тут случайно про абсолютно чумовой и совершенно незаслуженно не смотренный многими фильм "Больше Бена". Фильм про двух русских парней в Англии, но при этом русский в съемочной команде только один Андрей Чадов в одной из главных ролей.

    Фильм мне нравится по многим причинам, описывать не могу, просто оставлю кусочек оттуда:

    Смысл, а не буквы.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    get.sql (10.06.2012)

  19. #55
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Вот он, вот он кандидат:Рейд. Недооцененный по всем статьям доходов. Хоть фильм и окупился (благо бюджет смехотворный), но странно, что собрал в рашке так мало. Всего-то 200 с небольшим тыс. доллАров.

    Писал про него [здесь]
    или можно почитать [здесь]

  20. #56
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Вот он, вот он кандидат:Рейд. Недооцененный по всем статьям доходов. Хоть фильм и окупился (благо бюджет смехотворный), но странно, что собрал в рашке так мало. Всего-то 200 с небольшим тыс. доллАров.

    Писал про него [здесь]
    или можно почитать [здесь]
    Экранов у него мало было поэтому мало собрал. Дали бы больше экранов, залы были бы полупустые, а у Рейда на тот момент были более серьезные конкуренты. Да и создатели в рекламу не так много вложили, чтобы фильму давать большое кол-во экранов.

  21. #57
    Юзер statik кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Вобще, на мой взгляд, эта тема настоящий холивар. Мы все разные и предпочтения разные. Я например считаю что фильмы Лунгина недооценены в современном обществе. Например фильм "Остров". Блистательная игра Петра Мамонова и восхитительный сюжет с философским смыслом. В то же время, я поклонник Арт-хаус кино. Например Ларс фон Триер. Его фильмы очень неоднозначные. Многие в моем окружении считают его фильмы унылым говном скучными. Но есть несколько людей которым они так же интересны как и мне. Например "Меланхолия". Вроде скучно, но что то держит и притягивает. Думать начинаешь уже потом.
    Последний раз редактировалось statik; 01.08.2012 в 02:22.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто чем фильмы Rip-ует ?
    от Guardian в разделе Software
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 21:29
  2. Индийские фильмы
    от Лина в разделе Фильмы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 01:42
  3. фильмы
    от krik в разделе Фильмы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.