+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 641

Тема: Приют для животных "Дружок" в Братске

  1. #21
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Я не знаю наверное.. со временем туговато, но может забор им своими силами поставим? Думаю человек 10 за день забор поставить смогут.
    Давайте обсудим это дело.
    Для начала нужно старый убрать. А сетку ставить - сварка нужна...

    Завтра туда человек приедет, он занимается ремонтом, строительством и т.д., он всё посмотрит, оценит, скажет где что нужно сделать, составит смету, по которой мы уже будем думать как быть.

    80 тысяч, которые насчитали наши депутаты - это очень большя сумма, мне кажется. За 80 тысяч можно новый питомник отстроить, хотя там всё настолько ветхое...

  2. #22
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Для начала нужно старый убрать. А сетку ставить - сварка нужна...

    Завтра туда человек приедет, он занимается ремонтом, строительством и т.д., он всё посмотрит, оценит, скажет где что нужно сделать, составит смету, по которой мы уже будем думать как быть.

    80 тысяч, которые насчитали наши депутаты - это очень большя сумма, мне кажется. За 80 тысяч можно новый питомник отстроить, хотя там всё настолько ветхое...
    Ну я и предложил обсудить... я ж не в курсе....
    Последний раз редактировалось Kanning; 24.07.2007 в 22:18. Причина: провокацию удалил

  3. #23
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Ну я и предложил обсудить... я ж не в курсе....

    Я уже думала, что если 800 человек скинутся по 100 рублей, то мы сможем сделать в Дружке ремонт сколько у нас пользователей на форуме? Главное массы!
    Последний раз редактировалось Kanning; 24.07.2007 в 22:19. Причина: как и предыдущее

  4. 1 пользователь сказал cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    Grisha (24.07.2007)

  5. #24
    Умник Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Isspanec Включаюсь Аватар для Isspanec
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 406 (сообщений: 131).

    Lightbulb

    Готов помогать, постоянно. Как понел Настя тебе отдать деньги? Все равно вы туда ездиете.

    не могу, на фото смотрю, сердце кровью обливается...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Isspanec за это полезное сообщение:


  7. #25
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuVAKeR Посмотреть сообщение
    Готов помогать, постоянно. Как понел Настя тебе отдать деньги? Все равно вы туда ездиете.

    не могу, на фото смотрю, сердце кровью обливается...
    Я если честно незнаю как организовать сборы, вижу, что желающие помочь есть, но вот как это грамотно сделать...

    На каком нибудь массовом мероприятии типо сходы или ДТАПа? но в ближайшее время это вроде не планируется. Какое то место определить для этого. Или просто каждый будет действовать самостятельно, или объединятся между собой (кто знаком)

    Может вы что-нибудь предложите?

  8. #26
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Просто назначить время и место.

  9. #27
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    По одному ничего сделать не получиться,нужно организоваться,тогда будет какой то весомый результат.Может действительно назначит время и место где будут собираться средства.Желательно в выходной.Настя!назначай время и место!!!!

  10. #28
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    ...поможим несчастным зверушкам....
    поддержу идею Архангела...можно организовать чтото типа субботника ...но для этого необходимо наметить фронт работ, определится с необходимым инструментом, материалом и количеством желающих помочь...

    BLAIS заводи интернет кошелёк (Яндекс - деньги, вебмани) ....все кто захотят помочь смогут положить на него деньги в любом платёжном терминале города...
    Последний раз редактировалось elk; 24.07.2007 в 16:30.
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  11. #29
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Как вариант мы готовы поставить у нас в кассе ящичек для сбора денег на эти цели. Опечатать его. Раз в несколько дней Настя пусть приходит его разгружает.
    Неопределенная константа

  12. 15 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Громозека (26.07.2007), DuHo3aBp (24.07.2007), GriZZZLee (24.07.2007), Isspanec (24.07.2007), lady_darkness (02.08.2007), MaMka.ru (08.08.2007), MaxD (24.07.2007), MraK (26.07.2007), NeRRi KaRRa (21.09.2007), resareo (25.07.2007), Rossed (27.07.2007), Tango (02.11.2007), Vs$py (25.07.2007), Winer (25.07.2007), ЯHA (24.07.2007)

  13. #30
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Есть ещё мысль на тему создания специальных урн, как например в магазинах Русич стоят для сборов на строительство храма.
    Установить в обественном месте, в кинотеатре Эра, например и ещё где нибудь.

    Насчёт места и времени....как насчёт в этот четверг (26 июля) в фойе дворца Пионеров. В 20.00.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    DuHo3aBp (24.07.2007), NeRRi KaRRa (21.09.2007)

  15. #31
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    1. Постараемся в ближайшее осуществить идею с созданием электронного кошелька.

    2. О размещении "ящичка для сборов" в кассе РГА, как только всё будет готово сообщит Евгений (joker)

    3. Рассматриваем вопрос об установлении таких же ящичков в дополнительных местах (также будет озвучено здесь)

    4. И всех, кто готов помочь и обсудить данный вопрос жду в 20.00 в четверг (26 июля) в фойе Дворца Пионеров.


    Всем спасибо за внимание и поддержку

  16. 1 пользователь сказал cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    FAN (25.07.2007)

  17. #32
    Юзер COCAINE кто это? Аватар для COCAINE
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Вообще сама идея ОЧЛИЧНАЯ спору нет, НО в нашей строне много других проблем, которые намного значительнее бездомных животных, мне конечно их тоже жалко, но когда я вижу дитей без домных или у которых родители ПЬЮТ КАК СВИНИ И ЗАСТАВЛЯЮТ ИДТИ ДИТЕЙ ПОБИРАТЬСЯ ПО УЛИЦАМ НА БУТЫЛКУ ВОДКИ, А ЕЩЁ ХУЖЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ ДЦП, вот тогда у меня действительно сердце кровью обливаеться!!!!
    MADE IN CARTEL COLUMBIA

  18. 1 пользователь сказал cпасибо COCAINE за это полезное сообщение:

    Андрей (25.07.2007)

  19. #33
    Умник Winer кто это? Аватар для Winer
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Да епть на 7ом конеч!
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Надо тоже самое сделать сходу!
    И вырученые деньги отправить в приют.
    Думаю большая часть форума щедры!
    Gooooooooo!

  20. #34
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Кокаину. Здесь мы обсуждаем именно "Дружок" всё-так. Даже не "Чистого города" приют.

    А специально для Вас такая информация - проходит акция "Помоги ребенку, и ты спасешь мир!"
    Подробности: www.cybersant.com/cm/item_50500.html
    http://www.INTERFAX.ru/r/B/siberiaPo...issue=11759671
    www.vsp.ru/show_article.php?id=40279
    http://www.govirk.ru/asp/news.aspx?n...&Mode=document
    www.expert.ru/news/2007/05/21/deti/print
    и так далее - Яндекс подскажет.




    Да и вообще - люди! Было бы нстоящее желание помогать кому бы то ни было! Информации о расчётных счетах различных организаций - уйма.
    Самое близкое Братску - (благотворительные фонды) http://www.bratsk-city.ru/fonds/

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Kanning за это полезное сообщение:

    RUNA (29.07.2007)

  22. #35
    Умник Winer кто это? Аватар для Winer
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Да епть на 7ом конеч!
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 49).

    Smile Ребёнок из плохой семьи=ГОПНИК!

    Цитата Сообщение от COCAINE Посмотреть сообщение
    Вообще сама идея ОЧЛИЧНАЯ спору нет, НО в нашей строне много других проблем, которые намного значительнее бездомных животных, мне конечно их тоже жалко, но когда я вижу дитей без домных или у которых родители ПЬЮТ КАК СВИНИ И ЗАСТАВЛЯЮТ ИДТИ ДИТЕЙ ПОБИРАТЬСЯ ПО УЛИЦАМ НА БУТЫЛКУ ВОДКИ, А ЕЩЁ ХУЖЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ ДЦП, вот тогда у меня действительно сердце кровью обливаеться!!!!

    Оффтопик


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Месяц назад мы подобрали на улице маленького котёнка, он сидел у подвального окна и громко жалобно мяукал. Не хватило сил собрать сердце в комок и пройти мимо, решили взять его домой, привести в порядок, откормить и найти для него хозяев

    Это была кошечка, красивая и пушистая. Мы не смогли определить её возраст, на тот момент ей врядли был ещё месяц от роду. На наше удивление она сразу привыкла к месту (туалету) и вообще проявила себя воспитанной кошкой Ела круглосуточно, видать настрадалась бедняжка в подвале.

    Мы разместили объявление, и ждали пока люди начнут отзываться, и люди начали, вот только наряду с этим у нашего "найдёныша" началалось заболевание кожи, мы обратились к ветеренару, та продала какие-то капли и витамины и наказала как действовать. Ничего не помогло, становилось только хуже.
    Было ясно, что никому не нужен в доме шелудивый котёнок.
    Внешний вид кошки становился всё хуже. Мы повезли её в городскую ветлечебницу, одного взгляда врача хватило чтобы поставить диагноз. Подкожный клещ. Страшная зараза. Поражает не только кожные покровы, но и внутренние органы. Есть лекарства, которые справляются с этой заразой, но в нашем случае было поздно, тем более животное маленькое, иммунитет слабый. Мы её усыпили.

    До сих пор мне снятся сны про животных. И наша кошка тоже снится и даже разговаривала со мной человеческим голосом, нет я не шизоид просто мнительный человек. Смысл сна был в том, что если бы животные умели говорить, они бы рассказали как им тяжело бывает.

    Я не могу спокойно пройти мимо бездомной животины. Так и раньше было. Я с раннего детства не упускала возможности стырить из дома котлету и сунуть собаке или кошке А сейчас мои переживания за них стали ещё сильнее...

    В Братске существует общество "Дружок" - это приют для бездомных животных. Организовала его женщина, собственными силами и с помощью людей она содержит сейчас 35 собак и 15 кошек.

    Вчера мы побывали там, привезли продукты, поговорили с работницей приюта. Наше государство выделяет приюту 1800 рублей в месяц. Соотвественно помощь требуется им всегда. Это в основном продукты, возможно предметы ухода и лекартсва. Сейчас они хотят делать в Дружке ремонт, на это также необходимы деньги.

    Мы с друзьями решили собирать раз в месяц некую сумму, например 300 рублей, сумма небольшая, но нас много и мы будем рады, если у бобиков хотя бы раз в день будет горячая еда, и чистая жилплощадь.

    44 - 51 - 25 это номер телефона работницы приюта, она отвечает на звонки после 19.00.

    Если Вы не против помочь ей в этом, поверьте нелёгком деле, помочь продуктами или чем то ещё, позвоните ей.
    Скоро закончится дачный сезон и люди начнут привозить в приют животных, собак и кошек станет в разы больше, а период у них сейчас тяжёлый, поэтому Ваша помощь будет им в огромную радость.
    Работники приюта находятся там каждый день с 9 до 14 часов.

    Приют находится в ц. районе, ул. Комунальная 7 на территории электросвязи.
    В прямом смысле слеза пробилась глядя на фоточку
    Последний раз редактировалось Kanning; 24.07.2007 в 23:14. Причина: ОФФ
    Gooooooooo!

  23. #36
    Юзер Dr.diesel кто это? Dr.diesel кто это? Аватар для Dr.diesel
    Регистрация
    16.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 37).

    Thumbs up

    Прочитал всю тему......первая мысль - ну и козлы же у нас политики !!!
    Насчёт что-то вроде Копилки в КЦ "ЭРА" завтра, а точнее уже сегодня позвоню узнаю........деньгами тоже готов помогать !!!
    Насчёт сборов, предлагаю в той же ЭРЕ собираться раз в две недели , собирать деньги и оговаривать у кого есть какие предложения и идеи - возраст значения не имеет !!!
    И кстати , НАСТЯ , спасибо тебе огромнейшее, что ты этим занялась , мне очень приятно , что есть ещё девушки на форуме которые не только создают свои фотоальбомы и красуются в каких городах они побывали , какую им побрекушку подарили , какая у них красивая и беззаботная ТИПА жизнь , флудят и т.п , а занимаются таким ПОИСТЕННЕ - БЛАГОРОДНЫМ ДЕЛОМ !!!
    Победу можно одержать в любой ситуации, главное знать что является для тебя победой в этой ситуации

  24. 9 пользователей сказали cпасибо Dr.diesel за это полезное сообщение:

    кровожадинка (25.07.2007), Isspanec (26.07.2007), ketchup (25.07.2007), MaxD (25.07.2007), qwas (25.07.2007), resareo (25.07.2007), Sepultura (25.07.2007), Vs$py (25.07.2007)

  25. #37
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Кокаину. Здесь мы обсуждаем именно "Дружок" всё-так. Даже не "Чистого города" приют.
    Да. У организации "Чистый город" есть приют, где-то на территории очистных...там полноценные вальеры, в своё время был сделан ремонт на 200 тысяч, которые были выделены государством, собаки там в основном породистые и миссия этого приюта - питомника мне не известна.
    Известно то, что "Чистый город" отстреливает бродячих собак (видимо в борьбе за чистый город) и наотрез отказывается принимать у себя постояльцев из "Дружка".
    Причина наверное в том, что в "Дружке" живут и слепые собаки, и многодетные, и беспризорные, и породистые собаки, которые потерялись и ждут, пока хозяева их найдут.
    Почему "Чистый город" и "Дружок" разделились мне неизвестно.
    "Дружок" существует уже 19 лет! Из года в год люди бьются за его существование. В основном поддерживают приют люди со стороны. Кто чем может. Школы и сады - пищевыми отходами, ветеринары - медикаментами, и просто люди, которым жалко бедных зверюшек.

  26. #38
    Новичок poMASHKA кто это?
    Регистрация
    18.01.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    ну так что завтра в 20-00 в дворце пионеров?

  27. #39
    BLAIS
    Guest

    Exclamation

    Завтра кто сможет подходите во Дворец. В 20.00.

  28. #40
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Я не знаю наверное.. со временем туговато, но может забор им своими силами поставим? Думаю человек 10 за день забор поставить смогут.
    Давайте обсудим это дело.
    Давайте обсудим


    В общем, по предварительным рассчётам планируемый забор - 100 м. по периметру. Высота забора - 2 м.
    На забор нужна обрезная доска 40 мм толщиной. Это 6-8 кубов обрезной доски. На данный момент самая низкая предлагаемая цена за куб - 3700 руб. Это 22.200 рублей (6 кубов) + 2 куба доски обещали "подарить". Также необходимо 16 столбов.

    Нужно срочно искать доску дешевле (кто владеет какой-либо информацией по ценам - пишите в личку)

    Сколько стоит работа пока неизвестно. Нужно договариваться, искать рабочих...Своими силами можно попробовать, но инструменты - тоже проблема. Обсчитывал человек, у которого своя стройфирма, бригада, конечно, у них выше цены, чем если подключать работяг со стороны.


    А самая основная проблема - финансы.

    Время на благоустройство - 3 месяца (август, сентябрь, октябрь), потом уже вовсю "белые мухи" полетят.
    Забор, новые вольеры и утепление вагонов - основные задачи.

    На утпепление вагонов у приюта из нужных материалов пока есть только фанера, они обещали не сидеть сложа руки, а обзванивать людей, кто обещал им помощь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  3. Чем кормить четвероногого друга
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 18:40
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  5. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.