+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 641

Тема: Приют для животных "Дружок" в Братске

  1. #81
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Специально для таких, как господин Андрей существует отчетность и все, кто не особо верит, вправе ее затребовать.

    Я без вопросов присоединюсь. Сам по дачам вечноголодных собак кормил, и когда видел с какой скоростью и жадностью они ели и облизывали пальцы - на заборах записки нерадивым хозяевам писал крупными буквами.....

    Скажите где и когда. Я приду.
    Именно для энного "господина" никто палец о палец не ударит выступить с отчётом

    Отчёт для тех, кто помогает.

    Но не для "господинов", которым всюду мерещатся окопы, где восседают мошенники и тунеядцы А когда наступает царство Морфея, любящая подруга не шепнёт на ухо "приятных снов" и не поцелует нежно в шею, а лишь померещится Мавроди, который каждую ночь стоит у изголовья и шепчет "отдааааай свои деньги в мою ПИРАМИДКУ

    Евгений (joker) обещал на днях установить ящичек для сборов.

    Идеально было бы через платёжные терминалы осуществлять эти сборы. Средства поступали бы непосредственно на счёт общества по защите животных "Багира" , и тогда мы бы не имели доступа к этим деньгам, дабы не вызвать сомнений. Мы решаем этот вопрос. Всё нужно оформить документально, заключить договор и т.д. поэтому дело требует времени.

    Деньги, которые мы собираем сами, мы еженедельно тратим на корм питомцам "Дружка". Все платёжки и чеки хранятся у нас для отчётности и сборы фиксируются в тетрадке под роспись.

    Естественно, не каждый захочет отдавать свои деньги в чужие руки, однако кто захочет помочь - поможет сам. Все контакты в этой теме есть. Мы от себя помогаем чем можем и получаем от этого удовольствие.

  2. #82
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Специально для таких, как господин Андрей существует отчетность и все, кто не особо верит, вправе ее затребовать..
    Да полный вперёд! За ЛЮБОЙ отчётностью!!!!!!!! Вам её нарисуют. Любую.

    Блажен, кто верует!

  3. #83
    Kiss`a
    Guest

    Talking

    Ха))) Ну что за бред?!
    Настюха, конечно, голодает, не есть бедняга, практически голая ходит
    Собирает деньги, обманывает людей, прикидывается благотворительной деятелностью для того, чтобы купить покушать да одеться.
    Настя, пойдем я тебе бутербродик куплю

    Андрей, ты, однако, шутник большой или параноик

  4. #84
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию Kiss'a


    Оффтопик

  5. #85
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    Exclamation !!!

    Около гаража папы ощенятилась собака, 5 щеночков, похожих на медвежат! очень жалко их, есть время - подкармливаю, может кто хочет взять или отвезти в приют (возможности нет такой туда попасть) - помогите! очень жалко :(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	129.1 Кб
ID:	98736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	267.9 Кб
ID:	98737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 93
Размер:	241.4 Кб
ID:	98738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	292.0 Кб
ID:	98739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 79
Размер:	188.2 Кб
ID:	98740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 109
Размер:	431.7 Кб
ID:	98741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	41.2 Кб
ID:	98742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 63
Размер:	328.4 Кб
ID:	98743  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	307.9 Кб
ID:	98744  
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо !KiKi! за это полезное сообщение:

    KATRIN (10.08.2007), rr3 (10.08.2007), Winer (25.08.2007)

  7. #86
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !KiKi! Посмотреть сообщение
    Около гаража папы ощенятилась собака, 5 щеночков, похожих на медвежат! очень жалко их, есть время - подкармливаю, может кто хочет взять или отвезти в приют (возможности нет такой туда попасть) - помогите! очень жалко :(
    жаЛькАКласивинькие :(

  8. #87
    Наш Чел Махно кто это? Аватар для Махно
    Регистрация
    10.08.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Я 2 года назад взял взрослую собаку из "Дружка", ротвейлер.

  9. #88
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sђ_ Посмотреть сообщение
    жаЛькАКласивинькие :(
    я бы взял ((( но у меня свой еще носиться) а тут плин шерсть красивая:(

  10. #89
    Наш Чел _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь Аватар для _Блондинка_
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рег потрошитель Посмотреть сообщение
    я бы взял ((( но у меня свой еще носиться) а тут плин шерсть красивая:(
    Егорка бери , очень красивые шенятки так жалко их вообще, вот сегодня тоже ходила к папе в гараж смотрела такие миленькие ,играються так ,такие умненькие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	201.7 Кб
ID:	98874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 77
Размер:	271.8 Кб
ID:	98875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	211.9 Кб
ID:	98876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 98
Размер:	138.0 Кб
ID:	98877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	234.7 Кб
ID:	98878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	191.2 Кб
ID:	98879  
    Без тебя ...и с тобой ...Одинаково плохо ...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо _Блондинка_ за это полезное сообщение:

    KATRIN (10.08.2007), rr3 (10.08.2007), Winer (25.08.2007)

  12. #90
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/attachment.p...186671306-блин какие же они все таки сладенькие,вот смотрю и не могу даже представить,как такие малютки без хозяина ...слезы на глаза наворачиваются ...жаль,что у меня уже есть собака,так бы взяла,не задумываясь....


  13. #91
    Наш Чел _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь _Блондинка_ Включаюсь Аватар для _Блондинка_
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 27).
    Без тебя ...и с тобой ...Одинаково плохо ...

  14. #92
    BLAIS
    Guest

    Exclamation

    Позвоните 44-51-25 (Людмила Васильевна). Спросите, смогут ли они взять их в "Дружок". Там сейчас ремонт делается, поэтому часть вольеров снесли, а новые пока не сделали.

    Можно в "Чистый Город" позвонить. Телефон можно узнать в 08. У них условия получше. И они также пристраивают собак на стоянки, на дачи и т.д.

    Позвоните! Возможно, пристроите "медведиков".

  15. #93
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Бедный Andron
    Андрюха просто искренне тебе завидует, в прошлом он безуспешно пытался сколотить себе состояние на махинациях с кормом для рыбок До собак он додумался гораздо позже, но было поздно - ты его опередила

  16. #94
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Ну как успехи у вас ?

  17. #95
    Новичок Бяка* кто это? Аватар для Бяка*
    Регистрация
    25.08.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    как круто что у нас в городе есть приют.... а, то я не могу смотреть на этих бедных сабачек..... домой всех притощить хочется...... а возможности такой нет.....

  18. #96
    BLAIS
    Guest

    Smile

    Исходя из только что полученных данных - сообщаю: ящик в кассе РГА повесили. Спасибо за помощь в содействии

  19. #97
    Новичок NeRRi KaRRa кто это? Аватар для NeRRi KaRRa
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Вот. Нашла в интернете. Статья за 2004 год.

    Приют для бездомных животных в Братске на грани закрытия, сообщает Cats-Online. Вопрос о его дальнейшей судьбе будет рассматриваться на ближайшем заседании городской думы. Депутаты считают заведение рассадником болезней, а его финансирование бесполезной тратой денег. Ветеринары же заявляют о необходимости сохранить приют.
    В братском приюте 54 собаки и 20 кошек. У каждого постояльца - своя история. Кого-то из четвероногих подобрали на улице, кого-то привезли сами хозяева. Некоторых хвостатых работники приюта ухитряются отдать в хорошие руки, другие остаются здесь на всю жизнь. Собаки коротают свой век в отдельных будках, кошачье семейство занимает отапливаемый барак с матрацами. Однако скоро животные могут лишиться этих удобств. "Дружок" на грани закрытия. Не хватает денег на его содержание. Вопрос о проблемах финансирования приюта поднимается в Братске уже не первый год.
    На днях судьбу обитателей "Дружка" решали депутаты городской думы. Многие из них считают, что содержание бездомных собак и кошек - бесполезная трата денег, а само заведение - рассадник болезней. Специалисты ветеринарной службы Братска с этим категорически не согласны. По словам врачей, они контролируют ситуацию в приюте, постоянно проводят медосмотры животных, при необходимости лечат и ставят прививки. Ветеринары считают, что как раз закрытие приюта ухудшит санитарную обстановку в городе

    А ведь на дворе 2007 год и приют не закрыт. Если бы люди приняли участие, если бы местное правительство поддержало эту идею ещё в то время, как только встал вопрос, то был бы у нас в городе полноценный приют, а не развалины,которые сейчас. И собак бы не отстреливали и не жрали бомжи.
    Туда недавно привезли собаку, огромный пёс, красавчик. Когда ему приносят еду, он забивается в угол и прячет морду...потому что люди его били и мучали
    A эта собачка с длинной шерстью она не замерзнет на улице зимой а то я живу в своем доме и остаюсь дома одна бывает так страшно становится.у мну есть маленькая но от нее пользы ...то как колокольчик лает..а еще у меня есть большая будка и я всегда мечтала о большой собаке.а как там просто приходишь и забираешь а как я ее в машине повезу она меня не сьест?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим


    В общем, по предварительным рассчётам планируемый забор - 100 м. по периметру. Высота забора - 2 м.
    На забор нужна обрезная доска 40 мм толщиной. Это 6-8 кубов обрезной доски. На данный момент самая низкая предлагаемая цена за куб - 3700 руб. Это 22.200 рублей (6 кубов) + 2 куба доски обещали "подарить". Также необходимо 16 столбов.

    Нужно срочно искать доску дешевле (кто владеет какой-либо информацией по ценам - пишите в личку)

    Сколько стоит работа пока неизвестно. Нужно договариваться, искать рабочих...Своими силами можно попробовать, но инструменты - тоже проблема. Обсчитывал человек, у которого своя стройфирма, бригада, конечно, у них выше цены, чем если подключать работяг со стороны.


    А самая основная проблема - финансы.

    Время на благоустройство - 3 месяца (август, сентябрь, октябрь), потом уже вовсю "белые мухи" полетят.
    Забор, новые вольеры и утепление вагонов - основные задачи.

    На утпепление вагонов у приюта из нужных материалов пока есть только фанера, они обещали не сидеть сложа руки, а обзванивать людей, кто обещал им помощь.
    Я думаю здесь сидят люди у которых знакомые и может даж родители занимаются лесом ведь все таки мы живем в братске здесь каждый 3 с ним связан и если поспрашивать мож выделят хоть чу чуть.
    Последний раз редактировалось NeRRi KaRRa; 21.09.2007 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  20. #98
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeRRi KaRRa Посмотреть сообщение
    A эта собачка с длинной шерстью она не замерзнет на улице зимой а то я живу в своем доме и остаюсь дома одна бывает так страшно становится.у мну есть маленькая но от нее пользы ...то как колокольчик лает..а еще у меня есть большая будка и я всегда мечтала о большой собаке.а как там просто приходишь и забираешь а как я ее в машине повезу она меня не сьест?
    Большие собаки зимуют в будках в этом приюте, следовательно они привыкшие и рейтузы им на зитму можно не выдавать Там не одна крупная собака, также много щенков крупных пород (ну или помесь ;)), для охраны дома и содержания во дворе самое то...Съездите и посмотрите, может выберите себе защитника ;) насчёт транспортировки определитесь уже на месте
    Цитата Сообщение от NeRRi KaRRa Посмотреть сообщение
    Я думаю здесь сидят люди у которых знакомые и может даж родители занимаются лесом ведь все таки мы живем в братске здесь каждый 3 с ним связан и если поспрашивать мож выделят хоть чу чуть.
    Здесь много кто "сидит", но они всё равно будут сидеть дальше Я знаю, что в приют нет-нет, да приезжают люди, помогают, возможно инфа в массы попала путём этого топа

  21. #99
    Новичок NeRRi KaRRa кто это? Аватар для NeRRi KaRRa
    Регистрация
    19.08.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Wink

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Большие собаки зимуют в будках в этом приюте, следовательно они привыкшие и рейтузы им на зитму можно не выдавать Там не одна крупная собака, также много щенков крупных пород (ну или помесь ;)), для охраны дома и содержания во дворе самое то...Съездите и посмотрите, может выберите себе защитника ;) насчёт транспортировки определитесь уже на месте

    Здесь много кто "сидит", но они всё равно будут сидеть дальше Я знаю, что в приют нет-нет, да приезжают люди, помогают, возможно инфа в массы попала путём этого топа
    Я поспрашиваю на счет доски у меня парочку знакомых есть на примете но не обещаю...а если вдруг то там наверно самовывоз... только не знаю какой сорт спрашивать вы точно скажите...

  22. #100
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeRRi KaRRa Посмотреть сообщение
    Я поспрашиваю на счет доски у меня парочку знакомых есть на примете но не обещаю...а если вдруг то там наверно самовывоз... только не знаю какой сорт спрашивать вы точно скажите...
    Сорт выбирать это уж слишком всё, что не жалко, всё, что могут отдать, им всё сгодится.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  3. Чем кормить четвероногого друга
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 18:40
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  5. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.