+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мой первый автомобиль!

  1. #1
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию Мой первый автомобиль!

    первый автомобиль!
    Каким он был, в каком возрасте, как копили деньги(брали кредит, пап\мам подарили), сколько тратили на бензин\запчасти, зачем покупали, какие воспоминания, покупали\сдавали права - в общем все умные, все понятно

  2. #2
    Умник Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Аватар для Paratrox
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Paratrox за это полезное сообщение:

    ~GambiT~ (20.07.2007)

  4. #3
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Актуально\ неактуально , но я отпишусь

    Первая машина - Москвич 412 ИЭ 82 г.в - "Джексон" Брали с другом на двоих за 8 т.р. на деньги заработанные летом. Покупали для того чтобы научиться ездить У друга был хоть какой-то опыт, а я только права купил. Сколько тратили на бензин - не помню, а вот запчасти .... за лето коробку раза 4 наверное снимали всю машину короче перебрали. Папа подарил японскую резину на 13, Toyo и Dunlop ( т.к. она ему не нужна была - у него на 14) - на шиномонтажке работники удивлялись - такую резину - на такую машину
    По братской трассе как-то разогнался 140 км\ч ( не с горы! ) - больше так делать не буду, страшно
    Зимой машина не ездила - т.к. ее надо проклеивать всю + печка слабая.
    А так - на лето покататься нормальная машинка...
    P.S. Сейчас Джексона , за ненадобностью, полностью продал другу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	414.9 Кб
ID:	94036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	465.7 Кб
ID:	94037  

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    kerya (20.07.2007), maxx (16.10.2008), ЕVGEN (21.07.2007)

  6. #4
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Первое авто Виста 91г))))Просто море воспоминаний)))) В общем то до сих пор на нем и езжу....
    Папа на 18ти летие сделал подарок, а я сев в первый раз за руль уже любимого драндулета помяла , как сейчас помню, правое крыло)))) Вот это было круто
    А так всех своих казусов за рулем уже и не припомню))))
    натуральна на все сто)))

  7. #5
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Эт фигня... Когда я сел за первый свой авто ( виста 95г ) через 2 минуты поцарапал трамвай, через еще 5 минут, чуть не снес бордюр, объезжая лежака, и еще через 2 минуты снова наехал на бордюр, чем вызвал окончательную грыжу на колесе .. Итого: поцарапана дверь + крыло + грыжа + нервы Как стыдно то было :( ... Как щас помню, что первые 3 дня катался по падунке туда сюда по раз 6, чтобы привыкнуть к машине и почувствовать ее... Габариты не чувствовал толком месяца 3... А вот в чайника сел как в родное, сел и поехал, проблем с пересядкой никаких не испытал, габариты сразу почувствовал, динамику и саму машину...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  8. #6
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Хых))) Вот что значит невезет))) Я вот отделалась легко...Оторваным бампером и помятым крылом)))) А вообще первый раз - это клева!И не важно что ты накосячил на дороге, как последний .....) Мне вон сестра вообще в первую неделю моего вождения посоветовала написать на стекле: "Осторожно!!!! Я ЕДУ...."
    натуральна на все сто)))

  9. #7
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Первый автомобиль может стать последним.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    MAFIA (17.11.2011)

  11. #8
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Первый автомобиль был отцовский ВАЗ-2106. 1981 г.в. - мой ровесник! В общем-то учился на нем ездить, потом уже после получения прав иногда без спросу брал машину из гаража, ездил в контору. Машинка хорошая была, откапиталена, перекрашена, как новенькая! Один раз заезжал в гараж и поцарапал дверь. Батя заметил только через месяц. Не мог понять... Было стыдно. Потом этот автомобиль погиб в автокатастрофе :(
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  12. #9
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ваз 21061, 1982 г.в. Прёт нормально в салоне морафет, идинственное кузовщикам бы её загнать.......... Первая машина уже 5 дней

  13. #10
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #11
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    первый руль у камаза...не знаю модель, знаю что кузов у него....но правдо это на коленях
    потом москвич 412(возраст не знаю) в 12 лет, дядька бухой в какашку сказал довести до дому
    потом в 13 лет из гаража уганять начал до 18 лет папика ВАЗ 2103
    в 18 лет оформил кредит на папика на авто ВАЗ 21100....сейчас на ней и котаюсь (права получил добросовестно)....
    Ну вроде все....разве что сегодня катался на ВАЗ 2103 75г.в.

  15. #12
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    а у меня первым был папин погрузчик, КАРА
    Незабываемые ощущения из детства.
    Сейчас к сожалению без колес, специально тему и создал что бы узнать кто что берет первым

  16. #13
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  17. #14
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    ДеД
    Оффтопик
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  18. #15
    Умник Godfather кто это? Аватар для Godfather
    Регистрация
    27.10.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    635
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 232 (сообщений: 139).

    По умолчанию

    Первое авто - toyota corolla 2002г\в. машину подарили. бенз ещё не замерял, но скажу заправляюсь я не часто. сейчас езжу на ней

  19. #16
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Мне папка подарил сразу два авто тока вот пришлось собирать из них один за месяц сделал до сих пор катаюсь на ВАЗ 21213 с кузовом от ВАЗ2121.

  20. #17
    Юзер Inbev кто это? Аватар для Inbev
    Регистрация
    19.09.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    У меня первая машина ВАЗ-2108 1987г.в. сам покупал....много что в ней сделал аж до сих пор жалко что продал..
    Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.

  21. #18
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Первым - в 1999 году - был белый Ниссан Лаурель 85 года выпуска.
    Задний привод, механика, двиг СА-18 (карбюратор), с простым салоном. Куплен родителями за... что-то около 20 тыр.

    Забрав его сразу после покупки из небольшого косметического ремонта, поехал делать техосмотр и в районе падунского гаи не посмотрев в зеркало с правой полосы решил повернуть налево. Передний бампер улетел на несколько метров... это же было первое ДТП.

    Ох и любил я под ним полежать Вложений требовал - да. Двигатель застучал. Продал компьютер - купил двигатель. Полуось менял (там еще мост был). Поставил задние стойки от восьмерки, передние сделали разборными и в них поставлены газомасляные картриджи для той же восьмерки. Всякие там рулевые тяги постоянно опрессовывались. Магнитола в 2-диновом слоте просто лежала - даже не была прикручена. Однажды около общаги на Студенческой стоило выйти из машины минут на 5, как вернувшись обнаружил кирпич, лежащий на заднем сидении. Бокового стекла на задней двери не было, магнитолы тоже. Я даже знаю теперь, кто это сделал... В общем, проблем по молодости с машиной хватало. Благодаря "друзьям".
    С другой стороны, в энергетике на микрорайоне тогда похоже спокойно было - вторая магнитола точно так же лежала, а машина месяцами ночевала у подъезда - и никто не тронул.
    Тогда же, на первую же машину, поставил в фары лампочки излюбленного цвета - золотистые Нравился уж очень их свет.

    В какой-то момент, по прошествии, кажется, двух лет, надоели все эти мучения с машиной. Старенькая была все-таки. Продана была на правый берег за 25, что ли. Что я купил на эти деньги - не спрашивайте даже
    Нет, не машину. Машины у меня потом еще долго не было.
    перекати-поле.

  22. 3 пользователей сказали cпасибо nb за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (13.11.2007), maxx (21.11.2007), ДеД (13.11.2007)

  23. #19
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    копейка нах......по наследству досталась.....гы
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  24. #20
    Умник DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь DRAGracer Трогаюсь Аватар для DRAGracer
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Домашний
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    А у меня первая машина появилсь так: взял у знакомого прокатиться, разогнался по Набережной примерно 170 и ушёл в кювет, машину сложило вокруг дерева, сами ни царапины, только спина до сих пор побаливает. Вот так и начинался мой стрит рейсинг! А за машину предки деньги отдали, а я потом с ними расчитался и стал счастливым обладателем кучи железа под названием Хонда Аккорд 86 гв, но ничего, поменял кузов и гонял потом еще 2 года, даже в -46 заводилась без проблем! А после было вот это чудо японческого автопрома
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото008.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	589.4 Кб
ID:	118353  
    Почётный турбо-флудер.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо DRAGracer за это полезное сообщение:

    maxx (16.10.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. первый Open Air!!!!
    от Z.A.O. в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:54
  2. первый подиум
    от mirvays в разделе Новости спорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:00
  3. Первый отряд
    от Воланд в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 20:40
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 07:52
  5. Первый Снег
    от Snopka в разделе Бред'илка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 07:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.