Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Сергей Магдалинов

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок sperovskaya кто это?
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию Сергей Магдалинов

    Что ждет от власти народ? Это, конечно, рабочие места, высокий доход, комфортные условия жизни… Всего и не перечислить – люди хотят многого. Здесь можно много рассуждать, мол, захочешь, сам всего добьешься. Не спорю, что это правда. В большинстве случаев получается именно так. Но иногда из сложившейся обстановки бывает сложно выйти, и без помощи высокопоставленных лиц не обойтись.
    Недавно в одной своей статье я рассказывала о жизни в поселке Порожском. Это было достаточно поверхностное описание, разбавленное моим личным мнением. Неудивительно, что писала я добрыми и светлыми словами, ведь Порожский – моя малая родина, место, где я росла, оканчивала школу, становилась личностью. Но, повторюсь, слова эти были поверхностны. И, если копнуть глубже, то можно найти один, но очень весомый минус – бездеятельность депутата Магдалинова, за которым закреплен избирательный округ.
    В школе нас учили – старшие должны помогать младшим. Здесь все понятно и, если перенести данную аксиому в жизнь, получается, что более сильные и наделенные огромными полномочиями и возможностями, в частности – депутаты, должны представлять интересы более слабых и непривилегированных. Не могу сказать, что все происходит в точности наоборот, вроде бы и в информационных телепередачах проскальзывают заметки о, я бы даже сказала, благородных поступках представителей власти. Да только с большим успехом можно найти таких людей, которые небезоснованно недовольны работой власти. В пример привожу слова жительницы Порожского: «К Сергею Юрьевичу у меня много вопросов. Хочется, чтобы у нас было больше культурных мероприятий, чтобы решались наши проблемы». По её же словам, политически-активная часть населения поселка держит некоторую обиду на депутата. Жители чувствуют себя забытыми и никому ненужными.
    Что представляет собой Магдалинов? Сергей Юрьевич является координатором Братского городского отделения ЛДПР, депутатом 14 избирательного округа. И это, как полагается, должно быть его основной деятельностью. Тем, на что направлены все его силы.
    На деле все происходит несколько иначе. Чем занимается в данный момент депутат, для граждан неизвестно, хотя, все согласятся, что власть должна быть доступна и открыта народу. В 14 избирательном округе, а именно в жилом районе Порожском, некоторая часть населения, в том числе и представители администрации, безответно хотели бы встретиться с, так называемым, «опекуном».
    Магдалинов не объявлялся в поселке с дней выборов в Городскую думу, которые проходили 23 мая 2010. Очень непочеловечески, ведь подавляющая масса людей, которые отдали свой голос за депутата либерал-демократической партии, являются жителями Порожского. Они проголосовали, будучи уверенными в том, что все, такие заманивающие, обещания будут выполнены, что поселок, наконец-то, будет развиваться… Но после выборов не изменилось ничего.
    Задумайтесь: если бы все пошло так, как и должно быть в правовом государстве, жилой район уже мог бы стать несколько заметнее на политической карте города. Порожский был бы перспективнее, цивилизованнее, а следовательно, более приятным для жилья. Здесь вам и более дешевые дрова, и круглогодичный водопровод… Возле школы на одной из двух основных улиц появился бы «лежачий полицейский»…
    А чего стоит видео-обращение аж самого Владимира Вольфовича Жириновского, в котором он так рьяно призывал голосовать за своего представителя!
    Но… вернемся к реальности: зимой жители поселка до сих пор таскают воду ведрами из замерзающих бочек, а дрова являются как необходимостью, так и большой нагрузкой на бюджет. «Лежачий полицейский» же, видимо, либо сложил свои полномочия, либо просто не захотел выходить на службу.
    Вообще, самые заметные действия Магдалинова в 14 округе совершались до выборов. Это помощь порожской хоккейной команде «Сокол»: обмундирование, организация соревнований, предоставление призов, а ещё… огромнейший плакат на въезде в поселок с изображением Сергея Юрьевича! На мой взгляд, это самый запоминающийся «подарок» Порожскому и его жителям. Правда, плакат этот был через некоторое время закидан грязью и украшен надписями. Да и на солнце он выгорел и поблек – словно охарактеризовал того, кто на нем представлен.
    К слову, ранее никто и не слышал о новоиспеченном депутате. Но, не смотря на то, что взялся Магдалинов словно из ниоткуда, дебют на выборах в Городскую думу ему удался с успехом. Затем следовало участие в политической гонке за кресло мэра, даже той, которая не принесла желаемого результата. Да и как можно серьезно относиться к такому претенденту, если в его агитационной брошюре допущена столь глупая ошибка – в заголовке одной из колонок употреблено слово «… будуЮщего»? Возможно, и опечатка, слово то не из сложных… Но тогда складывается впечатление, что серьезно к этому материалу никто не относился, а значит ничего стоящего там не было и нет. А может быть его «Планы на будуЮщее» такие же неправильные, как слово?
    Возможно, что Магдалинов и объявится в поселке в скором времени – ведь приближаются очередные выборы в думу. Но народ не такой наивный, и второй раз за этого депутата никто не проголосует.
    Что ж, мне остается только пожелать удачи Сергею Магдалинову на его тернистом политическом пути, а жителям Порожского – нового и действенного депутата, работа которого не закончится на мощной агитационной кампании.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо sperovskaya за это полезное сообщение:

    dans (07.06.2012), Концепт (30.05.2012), Обыватель (09.06.2012), oasis (08.01.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сергей Снегов
    от RaD-X|Cobra в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 16:10
  2. Сергей Гришин
    от S@ny@ в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 14:14
  3. ЛДПР: Сергей Магдалинов
    от salnickov в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 11:33
  4. Сергей Бабкин
    от nons в разделе Другая музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 20:35
  5. Сергей Элкснис
    от vija3110 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.