+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Прометей / Prometheus [2012]

  1. #1
    Кандидат в умники Dustin! кто это? Dustin! кто это? Аватар для Dustin!
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 65).

    По умолчанию Прометей / Prometheus [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Prometheus-1888809.jpg
Просмотров: 850
Размер:	28.8 Кб
ID:	347374
    страна США
    слоган «Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель»
    режиссер Ридли Скотт
    сценарий Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
    продюсер Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт
    оператор Дариуш Вольски
    композитор Марк Стрейтенфелд
    художник Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион, ...
    жанр ужасы, фантастика, боевик
    бюджет $130 000 000
    рейтинг MPAA
    время 123 мин. / 02:03

    В главных ролях:Нуми Рапас,Майкл Фассбендер,Шарлиз Терон,Идрис Эльба,Гай Пирс,Логан Маршалл-Грин,Шон Харрис,Рейф Сполл,Иман Эллиотp

    В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

    Данный фильм я очень ждал,т.к. являюсь большим фанатом "Чужого".Когда я узнал,что этот фильм не является приквелом "Чужого",то немного расстроился,но сходить в кино всё-таки решил.Фильм полностью оправдал все мои ожидания.Лучший научно-фантастический фильм за последние 5-10 лет.Игра актёров шикарна,особенно порадовал Майкл Фассбендер.Сценарий получился хорошим,хотя многое я предугадывал.Атмосфера чувствуется. 3D в фильме получилось хорошим,особенно сцена с голограммами.
    Концовка-просто подарок для фанатов "Чужого".В общем,всем любителям научной фантастики бегом в кино.

    10 из 10

    P.S.Некоторых сцен из трейлера не было в фильме.Чувствую,будет режиссёрская версия.
    P.S.S.Я очень удивлён тем,что в зале почти все места были свободны.И это на премьерном показе!!!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dustin! за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (31.05.2012), Black Rise (31.05.2012), Space Cowboy (02.06.2012)

  3. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Трейлеры не смотрела, но надежду давал актерский состав, который собственно не подвел ни разу - играют действительно шикарно, и где раньше прятали Майкла Фассбендера - такой взрослый, а выстрелил относительно недавно. Нуми Рапас опять зовут Элизабет - не надоело ей? Гая Пирса, возможно, не все распознают - интересно, почему именно его выбрали на эту роль? Фарфоровые инопланетные дядьки тоже очень интересные.
    Каждый кадр крут и почти торжественен, не смотря на общую монохромность.
    Развитие сюжета предсказуемое, однако некоторые детали оставляют вопросы, которые можно прокачивать не один фильм.
    Откровенная тупня тоже присутствует - возможно, это дань предыдущим стареньким фильмам, клише, другая группа сценаристов или обычная человеческая дурость, накопившаяся за 2 года киберсна:
    спойлерно
    Живучесть главной героини вызывает надежду на зверский иммунитет, который откроется человечеству после 2090 года
    Это небольшие придирки, смотреть всё равно интересно - все 2 часа безотрывно наслаждаешься высококачественной фантастикой.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (02.06.2012), Dustin! (02.06.2012), Space Cowboy (02.06.2012)

  5. #3
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    Thumbs up

    Если передать эмоции сжато, то это будет так: «Вот что я называю фантастикой!» Смотреть нужно обязательно!

    При этом необходимо захватить с собой всех друзей, подруг и родителей. За последний год «Прометей» - это единственный фильм, когда домой прибегаешь с блеском в глазах и начинаешь, захлебываясь от эмоций, пытаться передать только что увиденное. Но при этом понять тебя никто не может, потому что связной речи после просмотра Ридли Скотта не получится. Это воистину один из Богов кинематографа.

    Изначально «Прометей» планировался как приквел к оригинальному «Чужому», но в итоге он перерос эту идею, о чем говорил сам режиссер во время съемок. Хотя нужно признать, что «Чужим» здесь пропитано все: как появляется название фильма на экране, как просыпается от долгого сна команда, главная героиня (ака лейтенант Рипли в халате ученого), по ходу сюжета корабль, существа, андроид, лживая корпорация – все оттуда. Я уже и не говорю про последние кадры, которые стали откровенным сюрпризом и лишний раз заставили подумать о том, как безжалостно и зазря была загублена «Вселенная Чужих» непонятно зачем привнесенным туда образом Хищника в недавних фильмах, где этих персонажей скрестили («кроссовер» - так часто встречающийся в дешевых сюжетах комиксов Marvel и DC).

    Главное отличие, пожалуй, в задумке режиссера. В «Чужом» Ридли Скотт удивительнейшим образом нагнетает атмосферу холодного, бездонного и ужасного Космоса. Он искал ответ на вопрос, одни ли мы во Вселенной и если нет, то готовы ли мы к борьбе с этой неизвестностью. В «Прометее» он уже знает ответ и показывает, насколько ложными и ничтожными могут быть наши представления о другой жизни. Человек в очередной раз становится заложником своего стремления узнать все, докопаться до самых корней.

    Впрочем, сюжет является далеко не самым сильным моментом в фильме. Тут очень многое решает картинка и (невероятно, но факт) 3D. В кои-то веки я не замечал эти тяжелые очки на переносице. «Прометей» - фильм очень красивый! Космос – да! Планета – да! Инопланетный корабль – да! Голограммы, компьютерные штучки – да! Техника и взрывы – да! Экшн – да-да-да! Здесь очки нужны как воздух.

    Из последних кинокартин в сравнение с «Прометеем» я могу поставить только «Аватар». У второго большего синего оттенка, больше хронометраж и, возможно, немногим сильнее сюжет. Но у «Прометея» сердце фильма, который уже 30 лет назад заставлял восхищаться спецэффектами и содрогаться от происходящего.

    Больше говорить тут нечего - нужно смотреть. Все в кино!
    Смысл, а не буквы.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (02.06.2012), Black Rise (03.06.2012), Dustin! (02.06.2012), Glivera (02.06.2012), MrPreambula (02.06.2012)

  7. #4
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Мы тоже в восторге. Специально выбрали обычный форма в 2D, хотя хотели пойти на IMAX. В последний момент решили ограничиться двухмерным изображением.

    Спасибо Ридли Скотту за такой подарок, знаю, что далеко не все в восторге, особенно фанаты "Чужого", но черт возьми куда еще лучше? Если Ридли выстрелил как говориться в яблочко, то чего ждали те кому фильм показался обычной фантастикой? Их я наверное не пойму. Не скажу, что все время ждал "Прометея", только последние несколько месяцев на меня налетело адское желание увидеть творение старины Скотта. Всему вина атмосфера и саундтреки к фильму, другими словами мурашки по коже. Ждал не столько предысторию Чужого, как новую историю, новых тварей и абсолютно новую эпопею. В принципе это я и получил, не больше не меньше. Весь фильм держал в напряжении, даже оригинальный "Чужой" на фоне "Прометея" покажется скучным полотном.

    Актерский состав не самый сильный, однако и в Чужом он был не сладок, поэтому претензий не имею вовсе. А вот похвалить есть кого. В первую очередь Майкла Фассбендера в роли робота Дэвида (прямая отсылка к "Чужими" и роботам Бишопу, Эшу, Келлу), затем прекрасную Шерлиз Терон у нее получился эдакий стервозный герой, для которой данная экспедиция ничто иное, как просто поездочка в просторы космоса. Нуми Рапас косила под Сигурни Уивер, особенно в конце, когда ее героиня в руки взяла топор, такая маленькая отсылка к Рипли с автоматом. Ну и, конечно, появление самого любимого героя всего цикла "Чужого", думаю вы уже знаете о ком речь. Промолчу, для тех кто еще не посмотрел пусть будет небольшим сюрпризом. Да, зачем нужно было старить Гая Пирса не понятно, взяли бы старча знаменитого, и было бы замечательно, но да ладно.

    Сюжет не самое сильное звено в "Прометее". Хотелось больше конкретики и ответов, так как вопросов осталось очень много. Чего не отнять, так это умение Ридли Скота показать иную вселенную, никем ранее не виданную, насыщенные спецэффекты и экшен. Еще один сильный момент, это саундтрек. Мрачный, будоражащий кровь, давно такого не чувствовал.

    Вышел из зала очень довольный, увидел прекрасный, сильный фильм, настоящую фантастику, нет, даже больше, чем фантастику. Эта та же вселенная, вселенная чужих с новым миром и неизведанной историей. Сценаристам будет много, что еще сказать, и я рассчитываю на продолжение. Джеймс, ты готов взять эстафету у Ридли? как тридцать лет назад?

    10 из 10

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (03.06.2012), MrPreambula (07.06.2012), Space Cowboy (03.06.2012)

  9. #5
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Thumbs up

    Только пришла из кинотеатра.
    Вцепилась в соседа когда они бежали от бури.
    Потрясла сцена с операцией в медблоке..
    Пейзажи очень впечатляющие в начале.
    Роскошно...
    P.S. Смотрели в 3D
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  10. #6
    Кандидат в умники Dustin! кто это? Dustin! кто это? Аватар для Dustin!
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Не радует оценка фильма на КиноПоиске.Почитал отзывы на форуме,большинство ставит фильму не больше 7/10.Думаю все ждали от фильма приквела "Чужого",а получили совсем другое.Фильм так и блещет философией жизни и смерти человека.Также наконец-то понял,почему фильм назвали "Прометей".
    В древнегреческой мифологии существует миф о Прометее-титане,который украл огонь у богов и подарил его людям.В начале фильма происходит тоже самое,только вместо огня один из Создателей,пошедший против своих сородичей,дарит жизнь людям.Думаю именно поэтому в конце проснувшийся Создатель начал убивать людей

  11. #7
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    стоит ли его смотреть в 3д (Голливуд), т.к. там идёт в 2д???

  12. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    стоит ли его смотреть в 3д (Голливуд), т.к. там идёт в 2д???
    На самом деле можете спокойно игнорировать 3d. Не важно какой кинотеатр, тем более в фильме не так много эффектов, которые бы хорошо смотрелись в этом формате. Идите смело на 2D сеанс.

  13. #9
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Идите смело на 2D сеанс.
    Тут наши мнения расходятся. Как и "Аватар", этот фильм нужно смотреть в 3D. В нем есть спецэффекты, которые отлично смотрятся в очках и я не уверен, что будут так же - без них. Как я уже писал выше в своей мини-рецензии, во время просмотра настолько захватывает происходящее, что очков попросту не замечаешь.
    Смысл, а не буквы.

  14. #10
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    вот уж точно вы подметили "Тут наши мнения расходятся..." только что из ЭРЫ....фильм не стоит не денег, не времени!!! Завтра чел с работы, что так мне его расхвалил, выхватит порцию негатива!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    На самом деле можете спокойно игнорировать 3d. Не важно какой кинотеатр, тем более в фильме не так много эффектов, которые бы хорошо смотрелись в этом формате. Идите смело на 2D сеанс.
    ...спасибо, прочёл ваш пост уже после, но решил идти на 2Д...не пожалел....ошибка была вообще идти на этот фильм...всё таки с самого начала я был уверен в его сырости, очень странно было прочесть тут положительные отзывы.

    Добавлено через 12 минут
    ...те же ЧУЖИЕ 10 из 10...ЭТО еле на 5, ладно буду честен 7, баллов тянет! и это учитывая разницу в возрасте этих картин и технологий ...нечто подобное я видел в фильме "Пекло" (чушь редкостная) и "Солярис" Тарковского...ничего нового я не увидел, очень много взято с тех же Чужих, просто добавили "титанов".
    Последний раз редактировалось dans; 06.06.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    ScorpRulez (13.10.2012)

  16. #11
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Жаль, что вам не понравилось. Фильм действительно закончен и ни в коем случае не "сырой".
    Смысл, а не буквы.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    Dustin! (07.06.2012)

  18. #12
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Жаль, что вам не понравилось. Фильм действительно закончен и ни в коем случае не "сырой".
    ...я понимаю, что у всех своё мнение, не буду спорить.
    ...финальная сцена, окончательно убила всё хорошое что было в фильме.

  19. #13
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...я понимаю, что у всех своё мнение, не буду спорить.
    ...финальная сцена, окончательно убила всё хорошое что было в фильме.

    Оффтопик

  20. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  21. 2 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Black Rise (07.06.2012), dans (07.06.2012)

  22. #15
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию


    Оффтопик

  23. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  24. #17
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию


    Оффтопик

    ...подождём отзыва от MrPreambula )

    Добавлено через 8 минут

    spoiler
    Последний раз редактировалось dans; 07.06.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  25. #18
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Сходил.
    Сначала о картинке.Картинка хороша.Там где нужно-темнее,там где нужно-ярче.В 3д я бы хотел это увидеть,если честно.
    Актеры. Не скажу,что понравилась игра актеров в целом.Кто то сыграл хорошо,кто то не очень.ИМХО на роль главной героини Нуми Рапас не наиграла никак,просто не ее роль..
    Звук. Как то почти весь саундтрек я пропустил мимо ушей,так как был увлечен происходящем на экране,поэтому нечего сказать.
    Краткий итог."Прометей"-это пример классической космической фантастики.С новыми эффектами и т.п. Таких фильмов давно уже не было.
    Конечно была некоторая недосказанность,некоторые моменты,когда хотелось увидеть побольше,так сказать развернутый вариант происходящего.Надеюсь будет режиссерская версия и о некоторых моментах будет поподробнее показано.
    Конечно были и забавные "детские" ошибки,нестыковки,но я как то пропускал их мимо,не обращая внимания.
    Фильм не понравится тем,кому из фантастики нравится что то типа Трансформеров,Риддика(что то больше на ум навскидку ничего не приходит),где больше экшена и спец.эффектов,чем всего остального вместе взятого.
    Фильм понравится любителям классики,именно той фантастики,которая была в Чужом и других подобных фильмах(большинство из которых сняты еще годах в 90-00).Где больше игры актеров,где важна история.
    Фильм очень понравился,так как я любитель именно классической космофантастики,а не беги-стреляй футуристволами... 2 часа пролетели незаметно.
    8/10 точно.(-2 за актерский состав(точнее главную героиню) и некоторый сумбур под конец).
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 07.06.2012 в 19:52.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  26. 4 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Black Rise (07.06.2012), Felt (30.09.2012), Glivera (07.06.2012), rr3 (12.06.2012)

  27. #19
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию


    Оффтопик


    "Прометей" - фильм, (во-первых): Для фанатов "Чужого" "Чужих" и т.д., для тех людей, которые его "пялили" по кабельному или в видеосалонах (Спасибо Господу "нашему" Богу, что он дал мне такой шанс!); Во-вторых: для упоротых фанатов космической тематики. Вот прямо космической космической! Вот прямо упоротых упоротых!! И в-третьих, фильм для тех кто знает, кто такой Ридли Скотт, я в плане того, что он снимает. А он снимает хорошее, добротное кино! Ну как Джеймс Кэмерон прямо (хотя че юлить, "соснул тунца Ридли, после "Чужих" . Но с другой стороны, снять такое кино в 1979 году, кино, как "Чужой"... я когда его пересматриваю, я просто восхищаюсь тем, что вижу. Если провести аналогию, это, как побывать на званном ужине, у королевы Британской короны )).
    И если из этих трех факторов, есть совпадение хотя бы по двум, фильм неприменно придется по душе.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 07.06.2012 в 19:54.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Felt (30.09.2012), MrPreambula (07.06.2012), rr3 (12.06.2012)

  29. #20
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ...не знаю, это так наивно было сделано, да он не похож на оригинального чужого, тоже минус...эволюция...а даты событий в фильмах как сопоставляются?..имею ввиду прометей и чужой?..
    На твой вопрос отвечает сам Ридли Скотт))
    Давайте поговорим о том, как «Прометей» вписывается во вселенную «Чужих». Некоторые называют «Прометей» приквелом «Чужого» – и хронологически действие разворачивается до рейса «Ностромо». Это так?
    Наверное, хоть я и не эксперт по части хронологии «Чужих». Но миссия «Ностромо»началась примерно в 2093-м. «Прометей», конечно, был запущен до этого.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 07:24
  2. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  3. Мамы [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:51
  4. Ручеек 2012
    от NataliyaL в разделе События Братска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 18:57
  5. Тот еще Карлосон! [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 15:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.