+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Прометей / Prometheus [2012]

  1. #21
    Кандидат в умники Dustin! кто это? Dustin! кто это? Аватар для Dustin!
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 107 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    а даты событий в фильмах как сопоставляются?..имею ввиду прометей и чужой?..
    На форуме Кинопоиска читал,что Прометей прибыл за 30 лет до Ностромо,тоесть примерно в 2060-ых годах

  2. #22
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Изначально, фильм должен был стать приквелом фильма «Чужой» (1979), режиссером которого также является Ридли Скотт. Но им же было принято решение сделать «Прометей» оригинальным фильмом с Нуми Рапас (она ещё тогда была заявлена на роль), которая в итоге стала исполнительницей одной из пяти главных ролей. Спустя время было утверждено, что, несмотря на то, что действие фильма будет происходить в той же вселенной, что и «Чужой» (1979) и во многом ссылаться на него, фактически это будет оригинальный фильм, не являющийся прямым приквелом.
    другие факты

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    MrPreambula (07.06.2012), Space Cowboy (08.06.2012)

  4. #23
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    ну ну и за 30 лет чужой эволюционировал )))
    ...вот давайте по честному, я когда пошёл в кино, не читал подробно коменты (специально) вычитал бегло лишь положительные отзывы. ...я не люблю вдаваться в суть режиссёрских задумок во время просмотра, обычно этим занимаюсь через пол часа после и зачастую хочется вернуться и пересмотреть, аналог "Царство Небесное" (но это мысли вслух), так вот в онлайн режиме кино на меня не произвело никакого впечатления...сейчас после дисскусий думаю я бы пересмотрел его, но как-то лень (((
    ...что касается фанатов Чужих, что такое фанат? Чужих я смотрел в своё время с удовольствием, на несколько раз перечитал книгу, прошёл игру и пересмотрел сам фильм, НО я не фанат.
    ...в кино, кстати, пошли с женой, да хотели экшена (но не трансформеров), думаю мы хотели увидеть космохоррор, если можно так выразиться, поэтому разочаровались...так что для меня этот фильм запомнится лишь этим обсуждением на форуме

    Добавлено через 7 минут
    ещё момент, думаю просмотр в 3Д добавил бы и экшена и пару баллов позитива, и фильм всё таки дотянул бы до честных 8/10, но я смотрел 2Д, во 1ых у меня тоже проблеммы с глазами и я не могу смотреть стерео изображение и во 2ых 2Д это честно!
    Последний раз редактировалось dans; 08.06.2012 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    ну ну и за 30 лет чужой эволюционировал )))
    Еще есть одно мнение, что Чужие уже на тот момент существовали, т.е на момент "Прометея". Потому что когда герои в первый раз заходят в "гробницу" или что там было, где здоровенная голова, они видят на стене рисунок в виде "мамаши чужих", и больше режиссер не делает акцент на это изображение. Чувствую Ридли нам многое не рассказал. ) Лично хочу увидеть продолжение.


    Оффтопик

  6. #25
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 3 минуты

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось dans; 08.06.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Я пересматривал Чужих давно, но насколько помню из однозначно общего с Прометеем там:

    спойлерно
    Последний раз редактировалось Glivera; 08.06.2012 в 15:24. Причина: вот так =)
    Смысл, а не буквы.

  8. #27
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    вот цитата пользователя Kaylus с нонстопа
    Вдумчиво сделанное кино - держит в напряжении, задаёт вопросы, но с каждым ответом вопросов больше. Выдержана линия истоков - живым останется только тот, в ком силён инстинкт самосохранения. Замечательный биоробот Дэвид, прообраз Бишопа, ведущий свою игру. Скелеты в шкафу, опять же, грамотно припрятаны до своего момента. Теперь мы знаем, что день рождения Чужого - 1 января. Концовка,какбэ, намекает на продолжение... ибо остались вопросы, за которыми, собственно, и летели (и куча новых). И Вэйланды показали себя во всей "красе" - всяк король желает вечно править. Теперь хочется вернуться к чужим, и, возможно, ещё раз к Прометею.
    Последний раз редактировалось dans; 08.06.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Мне фильм понравился хотя-бы тем, что в него не впихнули хищников. Ляпов много, но не критичных. Честно говоря, прочитав отзывы, ожидал бОльшего - больше философии, больше объяснений, меньше внутренних противоречий
    Оффтопик
    , но... Хорошее кино. Ни капли не жалко потраченных денег.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Dustin! (10.06.2012), MrPreambula (10.06.2012), PAULIS (14.06.2012), Space Cowboy (10.06.2012)

  11. #29
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Как правило все, кто дает негативный отзыв "ждали чего-то другого".....
    Придумал сам себе что-то, нафантазировал, как ему хотелось бы - а тут опа....
    режиссер то не угадал че хотел Иван Семенов.
    Это из серии "не умею слушать, ты говоришь не то, что я хочу услышать".
    Снимите фильм лучше режиссера, великими кинокритиками вы уже стали.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (20.06.2012)

  13. #30
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Ничего не ждал, посмотрел, в общем понравилось, нормальный достойный фильм, но многие вопросы остаются открытыми. Тоесть осталось ощущение незаконченности. Может продолжение будет.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  14. #31
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Посмотрел, достойный фильм. Красивая графика, хорошая идея. Жду 2 части надеюсь будет так же интересно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 07:24
  2. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  3. Мамы [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:51
  4. Ручеек 2012
    от NataliyaL в разделе События Братска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 18:57
  5. Тот еще Карлосон! [2012]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 15:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.