Результаты опроса: Вы хотели бы обучаться заграницей?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не знаю

    2 7.69%
  • Да, конечно

    15 57.69%
  • Нет, никогда-я ПАТРИОТ

    9 34.62%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Обучение за границей

  1. #1
    Юзер SveTo4ka кто это? Аватар для SveTo4ka
    Регистрация
    08.07.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию Обучение за границей

    Люди, вот хотела у вас поинтересоваться где лучше обучаться за границей в институтах, лицеях или колледжах....на какие проффесии.....и вообще обучение в каких городах России катируется...подскажите пожалуйста и желательно давайте побольше письменной информации....заранее спасибо...

  2. #2
    Юзер василийй кто это?
    Регистрация
    26.06.2007
    Возраст
    17
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Вот небольшая статья про обучение в США

  3. 1 пользователь сказал cпасибо василийй за это полезное сообщение:

    SveTo4ka (25.07.2007)

  4. #3
    Юзер василийй кто это?
    Регистрация
    26.06.2007
    Возраст
    17
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    И еще незнаю написано там в этой статье или нет, но в США лучше учиться в тех отраслях в которых они реально преуспели. Например бизнес и экономика.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо василийй за это полезное сообщение:

    SveTo4ka (25.07.2007)

  6. #4
    Ветеран Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Аватар для Junk
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 188).

    По умолчанию

    Обучатся за границей надо когда идеально знаешь язык страны.. да и зачем вообще?
    тебя там без гражданства не на какую работу не возьмут.. знаит придется выходить замуж
    Лучше у нас от Новосиба до Питера - огромное количество прекрасных городов, с превосходными ВУЗами..и образование в России считается одним из самых лучших.

    Я патриот
    Последний раз редактировалось Junk; 26.07.2007 в 13:15.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Junk за это полезное сообщение:

    Крейзичел (27.07.2007), Karry (26.07.2007), Riot (26.07.2007), Zig-zag (27.07.2007)

  8. #5
    Юзер василийй кто это?
    Регистрация
    26.06.2007
    Возраст
    17
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junk Посмотреть сообщение
    Обучатся за границей надо когда идеально знаешь язык страны.. да и зачем вообще?
    тебя там без гражданства не на какую работу не возьмут.. знаит придется выходить замуж
    Лучше у нас от Новосиба до Питера - огромное количество прекрасных городов, с превосходными ВУЗами..и образование в России считается одним из самых лучших.

    Я патриот
    Патриот...я все же хотел бы жить в той стране где мне будет лучше всего...пока что это не Россия.Без гражданства берут на работу по рабочей визе...а пока ты пять лет будешь учиться в институте в США можно будет уже и гражданство попытаться получить или хотя бы грин кард. И зарплата за границей в некоторых странах порядком выше чем в России.
    Вот я на планете Земля родился...я патриот мля...и привязываться к одному месту из за патриотического чувства я не намерен. Я лучше буду патриотом России из какого-нибудь теплого местечка на западном побережье США

  9. 2 пользователей сказали cпасибо василийй за это полезное сообщение:

    kopatych (01.08.2010), oblachko87 (03.07.2010)

  10. #6
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Talking

    абстрактный вопрос..ставишь вопрос относительно всех стран..
    готова ехать в любую?! как и сказала Джанка, нужно 100% знание языка..и большие знания;)

    ниокгда не уеду..не знаю почему..то ли и вправду патриот..то ли просто страх берёт..даже если будут открываться большие перспективы..нет!
    хотя есть одна страна под названием Финляндия..если не ошибаюсь 8 часов на автобусе до Питера..если что-только туда..и то временно...по работе..или по контракту..

    надеюсь что у меня не будет такого выбора...

    ехать учится за границу-это для избранных..для вундеркиндов..а нормальный уровень образования можно получить и у нас в стране;)там же в сотню раз сложнее учится, всё тот же языковой порог..так и традиции другой страны..ибо Америка(к примеру) трактует историю по своему...

    насчёт качества-возможно и лучше, но мне кажется..минусов больше..

    удачи!

  11. #7
    Ветеран Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Аватар для Junk
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 188).

    По умолчанию

    Если ты суперМЕГА умный и будешь показывать эти знания на протяжении всей своей учебы, то еще может быть тебя возьмут а работу. Сами посудите зачем им брать на работу иностранных граждан? (да тем более из России.. если там Англия-Америка это еще куда ни шло). Там свои граждане есть.

    что значит "гражданство попытаться получить"?
    Грин кард - да это другое дело. работать можно.. и то будешь ТОЛЬКО наемным рабочим.. но это не гражданство.

    выкачка твоих собственных мозгов, которая пойдет на пользу только чужой стране. если ты умный конечно..


    Ездить на зарботки - да это другое дело. но жить ради работы\учеьы в другой стране.. Хз. здесь возможности тоже есть. кто их не видит, тот сам дурак.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Junk за это полезное сообщение:

    Karry (26.07.2007), SH! (28.07.2007)

  13. #8
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    За границей не обязательно показывать все свои мегаумные способности мозга. Я конечно не говорю, что мозг там не нужен. Но хочу сказать что обычный смертный может там найти работу. Американцы любят пробивных людей и многие там находят свою удачу. А насчет визы и гражданства.... К тебе в Америке не подойдут и не тыкнут пальцем сказав " Ты имигрант", потому что ты тыкнешь в того пальцем и скажешь "ты тоже". Там кучи приезжых получивших нормальное жилье и работу, только нужно стремиться и знать чего ты хочешь достигнуть.
    А стремление там учиться вполне похвально, знание языка и расширенный кругозор еще ни кому не вредили

  14. #9
    Юзер SveTo4ka кто это? Аватар для SveTo4ka
    Регистрация
    08.07.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию .......

    одно вам могу сказать я не ПАТРИОТ и меня с глубооокого глубокого детства тянет заграницу.....и вообще то я у вас просила побольше писменной информации для расширения кругозора...

  15. #10
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SveTo4ka Посмотреть сообщение
    одно вам могу сказать я не ПАТРИОТ и меня с глубооокого глубокого детства тянет заграницу.....и вообще то я у вас просила побольше писменной информации для расширения кругозора...
    одно дело тянет,а другое дело твои способности, знания..ну и финансовое состояние родителей;)

  16. #11
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю выражения, нет я не хочу учиться за границей, потому что я патриот. Теперь что давайте вернем железный занавес раз мы все здесь патриоты и ни шагу за пределы Родины. И вообще почему обучение за рубежом не может пойти и на пользу твоей же стране?
    Все это устаревший взгляды на жизнь подобные Рассизму. Надо быть коммуникабельным и стремиться познать больше!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.GEM за это полезное сообщение:

    SveTo4ka (26.07.2007)

  18. #12
    Наш Чел ~GambiT~ кто это? Аватар для ~GambiT~
    Регистрация
    10.07.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    У меня вот знакомый сейчас улетел за границу оюучаться

  19. #13
    Ветеран Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Junk Включаюсь Аватар для Junk
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 188).

    По умолчанию

    Да только почему то все русские, уехавшие в Америку, живут на Брайтоне..

  20. #14
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SveTo4ka Посмотреть сообщение
    да вроде как и не дура я....ну а родители...
    нуу..я вроде бы тоже не дура;)

    но для этого нужно всё же особенные данные нужны..не все моугт там же учится..

    а родители?!..это огромные деньги, пойми

  21. #15
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    В США наши русские евреи преподают китайцам математику.
    Американцы же к нам не приезжают учиться, зачем же нам к ним?
    Знания? Чушь.... Чисто из-за престижа едут. Дань моде.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Снайпер-Джока Посмотреть сообщение
    нуу..я вроде бы тоже не дура;)

    но для этого нужно всё же особенные данные нужны..не все моугт там же учится..

    а родители?!..это огромные деньги, пойми

    Откуда у тебя эти стереотипы? Вполне реально там учиться, знакомый даже с оксфорда есть.
    Последний раз редактировалось Gallant; 27.07.2007 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

  22. #16
    Юзер SveTo4ka кто это? Аватар для SveTo4ka
    Регистрация
    08.07.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Простите конечно но на данную тему меня имеется собственное мнение...Знания...-мои проблемы...Деньги...-проблемы моих родителей...а вообще то могу напомнить я просила ПИСМЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ....
    и вообще то для меня главное чтобы выучиться на такубю профессию, чтобы потом с вышкой на руках не сидеть дома....

    Добавлено через 9 часов 39 минут
    и еще....подскажите пожалуйста цены на жилье за границей...
    Последний раз редактировалось SveTo4ka; 27.07.2007 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  23. #17
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    ты с страной для начала определись

    а потом и с городом+учебным заведением

  24. #18
    Наш Чел Beretta кто это? Аватар для Beretta
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Как уехать учиться в Канаду

    В мировом рейтинге систем высшего образования Канада занимает второе место после США. При этом она спокойнее, дешевле и гостеприимнее для иностранных студентов. Большинство россиян привлекает здесь реальная возможность трудоустройства после окончания вуза и гибкая иммиграционная политика страны.

    Что нужно для поступления



    Для иностранных абитуриентов вступительных экзаменов в канадских вузах как таковых не существуют. Единственное, что должны предоставить россиянин - это школьный аттестат (или вузовский диплом), результаты теста по языку (TOEFL, IELTS) и кругленькую сумму в пределах $10 тыс. за год обучения.


    Требования к знанию языка

    Все канадские университеты требуют сертификат, подтверждающий знание английского (или французского) языка. По английскому, как правило, это TOEFL, IELTS. Требования к TOEFL у разных институтов разные, но крутятся приблизительно вокруг одной цифры - 600 (paper-based) или 250 (computer-based). Как правило, вузы требуют, чтобы данные теста по языку были "свежими". То есть, если вы сделали сдали тест осенью, то его данные должны быть предоставлены в вуз не позднее 1-го мая. Многие институты предлагают иностранным студентам пройти свой тест на знание языка, по рассказам бывалых, он намного проще.

    Выбор вуза

    Если вы твердо решили обучаться именно в этой стране, то для начала нужно выбрать вуз (или несколько), в котором вы бы хотели попробовать свои силы. Престижным в Канаде считается обучение в University of Toronto и University of Waterloo. Впрочем, в последнее время вырос в рейтинге и York University. Полный список канадских университетов по провинциям можно найти на сайте www.uwaterloo.ca. Также получить информацию обо всех университетах, предлагающих учебный курс по интересующей вас специальности, можно в Ассоциации канадских колледжей и университетов . Московский офис АUCC: (095)203 9889, 203 9696, 203 5692; e-mail: vwosk@irex.ru.

    Стоит иметь ввиду, что все канадские университеты, за редким исключением, являются государственными. Однако единого стандарта образования в Канаде не существует. В различных вузах страны специальности преподаются по-разному, поэтому надо очень тщательно подходить к выбору учебного заведения. Стоит учитывать, что географический аспект обучения связан с экономическим положением провинции: каждая провинция проводит политику в области образования исходя из своих интересов. В целом, Канада считается одним из лидеров в области высоких технологий и здесь хорошо преподаются инженерные специальности и программирование; техническое канадское образование ценится очень высоко. Основной язык, на котором ведется преподавание - английский, но в таких провинциях как Квебек, Манитоба, Онтарио, Новая Шотландия и Нью Брансуик есть возможность учиться как на английском, так и на французском языке.
    При выборе вуза также есть смысл обратить внимание на данные авторитетного канадского журнала в сфере высшего образования "The Maclean's Guide to Universities". Он регулярно проводит сравнительный анализ университетов с одинаковой структурой, отдельно рассматривая их научно - исследовательский опыт и предлагаемые программы. На основе результатов предлагается рейтинг, в котором все университеты делятся на три категории.

    Medical/doctora
    l - университеты, где представлены докторские и исследовательские программы, а также имеются медицинские школы. Comprehensive - университеты, где развита исследовательская деятельность, а также имеются различные программы (включая профессиональные) на всех уровнях (бакалавр, аспирант, доктор). Primarily undergraduate - университеты, специализирующиеся на бакалаврских программах.

    Medical/doctoral
    По данным 2002 года, среди Medical/doctoral почетное первое место принадлежит University of Toronto, Queen's University - второе, более того, Queen's лидирует по категориям: качество преподавания и лидер завтрашнего дня, а McMaster University - самый инновационый.

    Comprehensive
    Среди Comprehensive на первом месте - University of Victoria, Simon Fraser на втором, который также лидирует по категориям: самый инновационный, качество преподавания, лидер завтрашнего дня.

    Primarily undergraduate
    Что касается Primarily Undergraduate, Ryerson Polytechnic University считается самым инновационным и лидером завтрашнего дня, Trent University стоит на втором месте, Acadia University на третьем, при этом, Acadia University лидирует в категории - качество преподавания.


    Запрос, отправка документов, ожидание

    Определившись с выбором, свяжитесь с регистрационным офисом университета (Registration Office) и запросите у него информацию о порядке поступления, стоимости обучения и проживания. Тем, кого интересуют Graduate Studies, нужно обратиться за информацией в деканат вуза (Office of the Dean of Graduate Studies), но не позднее, чем за 12 - 18 месяцев до предполагаемой даты поступления. За рассмотрение документов в канадских вузах (впрочем, как и во всех других) взимают плату, так называемый аpplication fee. Как правило, это сумма от $50 и не возвращается. Так что, если вы решите попытать счастья не в одном вузе, это может оказаться весьма накладно. Ответ из вуза должен прийти

    Оформление визы

    28 июня вступили в действие новые визовые правила. Теперь студенты, желающие учиться в Канаде до полугода, получают посетительскую визу, кто же едет учиться на год, должен по-прежнему получать студенческую визу.

    Сколько учиться


    Первая степень Бакалавра наук присваивается после трех или четырех лет обучения. Мастера наук можно получить еще через один или два года. Инженерные специальности занимают четыре года, а медицинский и юридический факультеты - от шести до восьми лет обучения.
    Канадский диплом дает автоматическое право остаться в Канаде на один год работы по специальности. Два года обучения в Канаде или один год работы при иммиграции позволяет получить дополнительно 5 баллов, которые могут оказаться решающими.


    Финансовые расходы на один учебный год


    Размер оплаты за обучение для иностранных студентов зависит от учреждения, его месторасположения, и программы (примерно от $7000 до $13000). Ежегодное проживание стоит около $10000 на одного человека/ Год учебы по программе бакалавриата в Канаде стоит в среднем около $6.500, на жизнь надо еще где-то $10.000 (для сравнения - средняя цена бакалавриата в Великобритании $12.000, а стоимость жизни приблизительно та же). Журнал Abroad приводит в качестве примера конкретный годовой бюджет русской студентки Queen's University: обучение $12.000, книги $800, $2.000 компьютер (пришлось купить ноутбук - обязательный элемент технологии обучения), всего $4.000 в год ушло на питание и жилье (удалось найти необыкновенно дешевое). Еще примерно $1.000 понадобилось на первоначальное обустройство: покупку постельного белья, проездного билета на местный транспорт, клубную карточку и прочее. Всего за год девушка израсходовала $20.000.


    Возможность приработка во время обучения

    Раньше иностранные студенты в Канаде могли трудиться только на территории кампуса. С 28 июня 2002 года вступили в действие новые правила. Иностранным студентам, обучающимся на длительных академических программах, разрешена подработка вне университетов, что ранее распространялось только на канадских студентов.

    Учитесь бесплатно


    Чтобы учиться за рубежом, необязательно выкладывать десятки тысяч долларов из своего кармана. Деньги на учебу можно получить в частных или государственных благотворительных фондах. Стипендии и гранты на обучение в вузах Канады предоставляет Международный Совет по изучению Канады (International Council for Canadian Studies/ICCS- Conseil international d"etudes canadiennes).

    Программа "Канадский государственных стипендий" (Government of Canada Awards/GCA) предоставляет стипендии выпускникам российских вузов (не младше 4-го курса) для продолжения образования или исследовательской работы в Канаде. Стипендии могут быть присуждены для научных исследований и для продолжения образования в различных областях, в том числе в таких, как:
    - Гуманитарные и общественные науки;
    - Литература и искусство;
    - Естественные и точные науки;
    - Архитектура и инженерное дело;
    - Коммерция и управление бизнесом.

    Стипендии предоставляются на срок от 4 месяцев до 1 года и включают в себя оплату за курс обучения и/или средства на ведение исследований, а также покрывают расходы на:
    - Перелёт в Канаду и обратно;
    - Визовый сбор;
    - Проживание в Канаде (стипендиату выплачивается ежемесячное содержание);
    - Медицинское страхование.

    Более подробную информацию можно получить в посольстве Канады в Москве. А именно в отделе образования, культуры и информации. Телефон: (095) 956-6666, добавочный тел.3260.

    Также полезные данные о грантах на обучение в Канаде можно почерпнуть и в образовательном центре Библиотеки иностранной литературы в Москве. Другой возможный источник информации - Общество российско-канадской дружбы, говорят, оно существует и по сей день.

    Источник: www.5balov.ru
    зы все так красиво написано . . . .
    Транс- информационная скорость "диалога" Человека с Миром, в котором рождается пульс бесконечности, так как именно в ней человек реализует свою "скорость" жизни, неосознанно зная мысль...(c)

    ...в никуда как дым...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Beretta за это полезное сообщение:

    SveTo4ka (29.08.2007)

  26. #19
    Новичок SpoTi кто это?
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Доброе время суток!
    Я в том году съездил в Англию, учить язык! Очень понравилось, но спасибо надо сказать фирме Адепт которая так обо мне позаботилась!!! www.adept24.ru

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.