+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Одолели осы на балконе - куда обращаться?

  1. #1
    Юзер Larka666 кто это? Аватар для Larka666
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Правый
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию Одолели осы на балконе - куда обращаться?

    Не знаю куда обращаться, но самостоятельно не получается бороться с осами, которые поселились в балконах нашего деревянного дома. Входит ли это в обязанности нашего ЖЭКа или нужно лично обращаться в какие-либо организации, специализирующиеся на этой проблеме? И платно или бесплатно?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Larka666 за это полезное сообщение:

    Ludmila (08.06.2012)

  3. #2
    Новичок michael.sk кто это? Аватар для michael.sk
    Регистрация
    12.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Такая же проблема. Я заметил в этом году их че то много развелось

  4. #3
    Наш Чел Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Аватар для Meg@volt
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Можно их "дихлофосом" потравить ,уже 2 раза на балконе устраивал хим атаку
    No Work No Money-No Money No Sex!!!!

  5. #4
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meg@volt Посмотреть сообщение
    Можно их "дихлофосом" потравить ,уже 2 раза на балконе устраивал хим атаку
    а какой смысл травить одиночных ос, если не убить улей? Соседям надоест команда "газы" - отомстят.
    Искать нужно улей, его и уничтожать. Только так.

    А так, да, постоянно осы напрягали. Сейчас в кухню и в комнату установили антимоскитные сетки, так что осы появляются изредка только на балконе, ибо там зашпаклевать все щели просто немыслимо (но мы стараемся).

  6. #5
    Умник СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты Аватар для СашаБратск
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    в прошлом году вовремя не поставили сетку в лоджии, так они сделали гнездо в пластиковом окне (там есть какие то технологические отверстия) так до самой осени не смогли их вывести.. Жалили гады больно

  7. #6
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    у меня кот их на балконе потребляет неплохо
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  8. 2 пользователей сказали cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Car1son (08.06.2012), salnickov (09.06.2012)

  9. #7
    Level II Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Verosso Набираю обороты Аватар для Verosso
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    1,230
    Поблагодарил(а)
    270
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СашаБратск Посмотреть сообщение
    в прошлом году вовремя не поставили сетку в лоджии, так они сделали гнездо в пластиковом окне (там есть какие то технологические отверстия) так до самой осени не смогли их вывести.. Жалили гады больно
    Надо было заткнуть технологические отверстия технологическими затычками



    Не по наслышке знаю, осы терпеть не могут керосин (солярку). Если обнаружить гнездо и плеснуть в него керосином, осы его покинут и больше не вырнуться. Только на практике это следать очень трудно и очень опасно. Не пытайтесь сделать это как минимум без спецсредств.
    Х

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Verosso за это полезное сообщение:

    Концепт (08.06.2012), salnickov (09.06.2012)

  11. #8
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Какие то вы не толерантные. Нужно уважать их и ценить. Попытайтесь договориться с ними. Не все осы плохие, там много и хороших. Меня как то выручила одна оса.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Концепт (08.06.2012), Olich (09.06.2012), salnickov (09.06.2012), [Павел] (08.06.2012), Денис Кожеуров (09.06.2012)

  13. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    самостоятельно не получается бороться с осами, которые поселились в балконах нашего деревянного дома. Входит ли это в обязанности нашего ЖЭКа или нужно лично обращаться в какие-либо организации, специализирующиеся на этой проблеме? И платно или бесплатно?
    Для того, чтобы получить бесплатную консультацию (для начала), у Вас - три пути (параллельных): в жилищную инспекцию, в отдел ЖКХ при мэрии и в управляющую компанию.
    =>>
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Концепт (08.06.2012), Larka666 (08.06.2012)

  15. #10
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЭНДРЮ за это полезное сообщение:

    Андрагонум (09.06.2012), Концепт (08.06.2012), Larka666 (08.06.2012), Olich (09.06.2012), salnickov (09.06.2012), Skin__38 (09.06.2012)

  17. #11
    Юзер Larka666 кто это? Аватар для Larka666
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Правый
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael.sk Посмотреть сообщение
    Такая же проблема. Я заметил в этом году их че то много развелось
    мало того, что их становиться с каждым годом больше, так они еще и стали злее, нападают сволочи

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Meg@volt Посмотреть сообщение
    Можно их дихлофосом потравить ,уже 2 раза на балконе устраивал хим атаку
    дихлофос не вариант, они вьют гнезда внутри балкона, дом деревянный, доски рассохли и они в щелях поселились, ветром весь дихлофос выдует. И теперь чтоб уничтожить гнезда, нужно разбирать балкон, причем не только мой. Даже карбофосом там брызгали, бесполезно.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить бесплатную консультацию (для начала), у Вас - три пути (параллельных): в жилищную инспекцию, в отдел ЖКХ при мэрии и в управляющую компанию.
    =>>
    это всё конечно хорошо, только в нашей УК врятли, что сможем добиться.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Какие то вы не толерантные. Нужно уважать их и ценить. Попытайтесь договориться с ними. Не все осы плохие, там много и хороших. Меня как то выручила одна оса.
    мне интересно, как это будет выглядить :"уважаемые осы, не будете ли вы так любезны свалить подальше от нашего дома и огорода, либо давайте сохранять нейтралитет и не будем трогать друг друга" Так? Мне кажеться бред здесь говорить о ТОЛЕРАНТНОСТИ
    Последний раз редактировалось Larka666; 08.06.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

  18. #12
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larka666 Посмотреть сообщение
    мне интересно, как это будет выглядить :"уважаемые осы, не будете ли вы так любезны свалить подальше от нашего дома и огорода, либо давайте сохранять нейтралитет и не будем трогать друг друга" Так? Мне кажеться бред здесь говорить о ТОЛЕРАНТНОСТИ
    Думаете они от хорошей жизни приехали жить к вам? Думаете если бы там где они родились было всё хорошо они бы покинули это место и переселились в вашу квартиру? Я думаю стоит войти в их положение и постараться смириться с этими. А то, что они ваш жалят иногда - так вы и между собой там в доме ругаетесь и дерётесь.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Black Rise (09.06.2012), salnickov (09.06.2012), Денис Кожеуров (09.06.2012)

  20. #13
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Думаете они от хорошей жизни приехали жить к вам? Думаете если бы там где они родились было всё хорошо они бы покинули это место и переселились в вашу квартиру? Я думаю стоит войти в их положение и постараться смириться с этими. А то, что они ваш жалят иногда - так вы и между собой там в доме ругаетесь и дерётесь.
    Я читаю ваше сообщение ...
    А в это время оса за спиной жужжит и щекочет кожу своими крыльями ...
    Мы с тобой одной крови - думаю Я ...
    Оса улетает ...
    ............................
    Пол за моей спиной усыпан мертвыми осами ...
    Моя кровь сильнее .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  21. #14
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  22. #15
    Юзер Larka666 кто это? Аватар для Larka666
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Правый
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Думаете они от хорошей жизни приехали жить к вам? Думаете если бы там где они родились было всё хорошо они бы покинули это место и переселились в вашу квартиру? Я думаю стоит войти в их положение и постараться смириться с этими. А то, что они ваш жалят иногда - так вы и между собой там в доме ругаетесь и дерётесь.
    Смириться? Вы считаете, если вашего ребенка периодически жжалят осы, нападают на вас-с этим нужно смириться!! Уж извините, это бред

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    А то, что они ваш жалят иногда - так вы и между собой там в доме ругаетесь и дерётесь.
    А вот это точно НЕЛЕПОЕ сравнение, не обижайтесь
    Последний раз редактировалось Larka666; 08.06.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

  23. #16
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Зато можно сказать: не бегай, а то оса укусит. Ужалит.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  24. #17
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larka666 Посмотреть сообщение
    Смириться? Вы считаете, если вашего ребенка периодически жжалят осы, нападают на вас-с этим нужно смириться!! Уж извините, это бред
    Ну ребенок ведь и в садике может подраться. И что теперь всех детей в детском саду потравить надо? Надо учиться толерантности, учиться уживаться с друг другом.

  25. #18
    Юзер Larka666 кто это? Аватар для Larka666
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Правый
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Зато можно сказать: не бегай, а то оса укусит. Ужалит.
    Это разве жизнь, постоянно ограничивать себя и бояться какую-то мелкую мошку, которая больно кусаеться, а если множественное нападение может привести к отеку или смертельному исходу. Разумному существу (человеку) можно разъяснить, что можно или нельзя, а осы непредсказуемы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ну ребенок ведь и в садике может подраться. И что теперь всех детей в детском саду потравить надо? Надо учиться толерантности, учиться уживаться с друг другом.
    Вы сравниваете несравнимое. Люди отличаются от животных, мы на разных ступенях развития.
    Последний раз редактировалось Larka666; 09.06.2012 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

  26. #19
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Одеколон хорошо помогает, только нужно самый вонючий (Шипр или Тройной), периодически брызгать им балкон из пулевизатора. А ещё можно где-нибудь на дереве, в стороне установить коробку (ящичек) и засыпать сахаром 2-3 кг. Осы будут всё лето таскать сахар, им не до балкона будет.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    Larka666 (09.06.2012)

  28. #20
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Одеколон хорошо помогает, только нужно самый вонючий (Шипр или Тройной), периодически брызгать им балкон из пулевизатора. А ещё можно где-нибудь на дереве, в стороне установить коробку (ящичек) и засыпать сахаром 2-3 кг. Осы будут всё лето таскать сахар, им не до балкона будет.
    подобное делаем на даче с сарайкой....только там мед,немного разведенный с водой........вот эту смесь в бутылку из пластика(отрезанную по половине).........наши"полосатые лохушки" там прилипают))))))
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Андрагонум за это полезное сообщение:

    Larka666 (09.06.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. господин-товарищ-барин, как же обращаться ?
    от Bone Time в разделе Угол зрения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 11:51
  2. Голуби на балконе.
    от Андрей в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 01:17
  3. Что стоит рекламный банер на балконе
    от inves в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 05:10
  4. Что стоит рекламный банер на балконе
    от inves в разделе Угол зрения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 01:43
  5. СМС-ки одолели!!!
    от spyk1981 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.