+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Помогите собрать игровой комп 2

  1. #1
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию Помогите собрать игровой комп 2

    Еще 1 сборка, исходя из прайса DNS http://bratsk.dns-shop.ru/. Помогите собрать

    Игровой. Бюджет до 25000, последний край до 30000
    С возможностью расширения через годик. К внешнему виду предпочтений нет. Крутое аудио не надо.

    Спасибо !

  2. #2
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    UP!.......

  3. #3
    Наш Чел <COOLS> подскользнулся Аватар для <COOLS>
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    222
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Вот накидал сборку из того, что есть сейчас в ассортименте... http://s43.radikal.ru/i099/1206/e7/dcce517eeb23.png

    1/ Поставил SSD на 120 гб. Система и игры в лет будут прогружаться. Щас не вижу смысла в покупке дорогущего HDD, подожди, когда цены спадут подкупишь. 2/ Да, процессор с боксовым кулером, но разгонять все равно не будешь пока.. На игры и так хватит за глаза, потом через пару лет можно будет разогнать, но это уже другая тема, и кулер придется посолидней купить. 3/ Насчет корпуса ничего сказать не могу, у меня другой, но по отзывам вроде нормальный за такую цену.. Конечно, неплохо бы его допились с помощью пары вентилей. 4/ Память 4 gb, на сегодняшний день нормальный объем, но лучше первым делом поставить еще 1 такую же плашку, чтобы было 8Гб. Частота нормальная. 5/ БП надежный. Чифтек это уже, можно сказать, знак качества. 650 ватт хватит за глаза, опять же. 6/ Достаточно функциональная, в то же время простенькая мать. Из своего ценового диапазона идеально подходит для построения игрового ПК на проце 2500K. 7/ видеокарта мощная, у самого такая, все игры на максимальных в full hd (1920х1080), НО про сглаживание можешь сразу забыть. Либо понижай разрешение. Фильмы воспроизводит без тормозов, аж приятно ползунок продолжительности передвигать в плеере... 8/ аудио встроено в материнскую плату, если что.

    Я свое мнение высказал, товарищу где-то с полгода назад собрали комп почти такой же конфигурации. Полет отличный как говорится..
    Последний раз редактировалось <COOLS>; 17.06.2012 в 00:38.

  4. #4
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <COOLS> Посмотреть сообщение

    Я свое мнение высказал, товарищу где-то с полгода назад собрали комп почти такой же конфигурации. Полет отличный как говорится..

    спасибо ! еще ?

  5. #5
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    проц необязат 2500к. варианты 2500к оем и кулер норм. 2550к 3450к 3550к
    мамку з68 асус если где завалялся по приличной цене... ну з и к берём в случае разгона только... иначе попроще компоненты.
    память посмотреть кинстон думаю 2по2 хватит. 64 пока необязалка, прирост в редких приложениях жрущих память, а на 32 и 3 гига не всегда видны.
    винт... ну конечно ссд. и не меньше 120, вполне хватит одного его под систему и игры в которые счас играешь. а на кино... счас инет быстрый. локалки. если чо надо утянуть всё быстро происходит. смотри в сторону самсунг 830 плекстор м3 или курсиал м4 накрайняк.
    блок питаня 650 излише. 550 хватит. фирмы счас неподскажу. имхо малмальски все норм фирмы чифтек, осз, корсаир, фсп, кулермастер ну и можно энханс. яб даже обошолся для такой системы 500ватником
    корпус на любитьля. счас столько фольги пошло. дребежжит на винты на привода на кулера... но и с брендов такое же амно попадает. имхо http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i...ed-bez-bp.html дороже смысла нету... тока там не все 500 встанут у некоторых провода недотянутся до питалова проца.
    привод счас не знаю. асусы были тихие и пионер. но чота в послед время попадаются какието безобразные. думаю к лайтону надо возвращатся. читают норм и оемку для других стряпают. собственно 30 иполучилась... 25 придётся чота ужимать. яб посмотрел на мать типа в75 и проц типа 3450 бокс.

    аа пордон видео да не ниже 560 может 7850 если влезет. ну ты сам пиши как видишь систему. больше будет желания подискутировать. а с нуля лень....

  6. #6
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ossem Посмотреть сообщение
    Еще 1 сборка, исходя из прайса DNS http://bratsk.dns-shop.ru/. Помогите собрать
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1839174


    Цитата Сообщение от <COOLS> Посмотреть сообщение
    1/ Поставил SSD на 120 гб. Система и игры в лет будут прогружаться. Щас не вижу смысла в покупке дорогущего HDD, подожди, когда цены спадут подкупишь.
    А я считаю, что лучше взять хард (что и сделала в своей сборке), а ссд взять потом, когда появятся деньги под апгрейд...
    И брать тогда, то, что предложил Mincha:
    "смотри в сторону самсунг 830 плекстор м3 или курсиал м4 "

    Цитата Сообщение от <COOLS> Посмотреть сообщение

    5/ БП надежный. Чифтек это уже, можно сказать, знак качества.
    Увы, последние пару лет, чифтек уже не знак качества... очень много нареканий по БП... да и возвратов было много прошлым летом... посмотрим как будет в это лето...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    проц необязат 2500к. варианты 2500к оем и кулер норм. 2550к 3450к 3550к
    +1
    Если разгона не будет, то лучше взять 3450 или 3550... только они без "К" конечно, это Mincha спутал...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    память посмотреть кинстон думаю 2по2 хватит. 64 пока необязалка, прирост в редких приложениях жрущих память, а на 32 и 3 гига не всегда видны.
    Память лучше все же, если есть возможность в плане бюджета - взять сразу же 8ГБ, т.к. многие флеш-игры, да и ролевые игры, где требуется открытие большого количества окон - очень требовательные на память...
    кто играет в линейку, например, те знают, что при использовании 6-8 окон оптимальное количество памяти - 12ГБ...

    но да, если память более чем 4ГБ, то следует установить 64-битную 7 винду...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    блок питаня 650 излише. 550 хватит. фирмы счас неподскажу. имхо малмальски все норм фирмы чифтек, осз, корсаир, фсп, кулермастер ну и можно энханс. яб даже обошолся для такой системы 500ватником
    Если ПК берется под будущий апгрейд, то лучше сразу же взять БП с достаточным запасом мощности...
    Так как для игрового ПК как раз замена видеокарты наиболее целесообразный апгрейд... ИМХО...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    корпус на любитьля. счас столько фольги пошло. дребежжит на винты на привода на кулера... но и с брендов такое же амно попадает. имхо http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i...ed-bez-bp.html дороже смысла нету... тока там не все 500 встанут у некоторых провода недотянутся до питалова проца.
    Кстати, да, весьма неплохой корпус AirTone K5-9388 , можно и его взять...

    Добавлено через 23 минуты
    Если нужно сэкономить, то плату можно взять Gigabyte LGA1155 GA-H77M-D3H - 3090
    Проц тоже можно взять Intel Core i5-3450 3.1GHz (TB up to 3.5GHz) - 6590...
    Ну и одну планку память пока...


    Видео и БП очень не хочется урезать... ну это я уже по своей сборке комментирую...
    Последний раз редактировалось SALAMANDRA; 20.06.2012 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #8
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    мда, сколько людей, столько и мнений...моё мнение, за новинками игровой индустрии не угнаться, имея на кармане 30к, поэтому нет смысла тратить такие деньги на то что всё равно не потянет (погамать на максимуме с полмесяца жертвуя FPS, а потом урезать качество графы и наслаждаться)...зачем? всё это амбиции, обычно с возрастом проходит...но это имхо

  9. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (20.06.2012)

  10. #9
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    нечо я не путал, мамку подбирают з68 значит разгон. я так и указал что без разгона надо сэкономить на проце и мамке.
    Ну во-первых, мамки на чипсете Z68 и Z77 не все подходят под разгон, нужно смотреть конкретные модели... например, вот такую я точно не советую брать под разгон:
    GigaByte GA-Z68P-DS3 или ASUS P8Z68-V LX, силовые элементы лишены радиаторов, что может привести к их перегреву при разгоне процессоров со значительным повышением напряжения. Поэтому только очень-очень умеренный разгончик на этих платах или разгон не на постоянку...

    Во-вторых, вышеназванные процы 3450 и 3550 можно разгонать по турбо бусту, что я не считаю за разгон... а разгонные процы те, которые имеют индекс К (разблокированный множитель) и у иви бридж это только две модели: 3570К и 3770К... все остальные модели идут без индекса "К"...

  11. #10
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ога... значит я ввёлся в заблуждение ресурсами типа таких http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/37/64
    ну да ладно. поднятие напряжение счас при разгоне не модно. просто множитель переставил и дай бог если проверил потом тестами. ато и работает винда и хватит. ну иногда падает. не страшно...


    то данс. ну тут супертопа и не предлогается. разумная игровая система. поиграть хватит и без фанатизма. ну вариант конечно приставку взять. но меня например бесит управление...

  12. #11
    Юзер SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты SALAMANDRA Набираю обороты Аватар для SALAMANDRA
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ога... значит я ввёлся в заблуждение ресурсами типа таких http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/37/64
    Да думаю, что это просто описка\опечатка... а хобот весьма уважаемый ресурс...

    Про иви бридж было известно еще в конце ноября 2011 года:
    Подробности модельного ряда десктопных процессоров линейки Intel Ivy Bridge

    А позже, уже в начале марта были выложены более точные и полные данные по иви:
    Intel проболталась о характеристиках Ivy Bridge

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите собрать комп
    от ossem в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 02:35
  2. Помогите собрать системник (:
    от DEADok в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:34
  3. помогите собрать усилок
    от GVOZD в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 15:24
  4. Помогите собрать
    от AHTOH в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 19:24
  5. Help!! Помогите собрать комп!
    от jel в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.