+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Где купить материалы для перетяжки торпеды?

  1. #1
    Юзер RuT кто это? Аватар для RuT
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ПАДУН, ЭНЕР
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    Lightbulb Где купить материалы для перетяжки торпеды?

    В инете был найден бюджетный способ перетяжки салона своими руками! http://www.sam-avtomaster.com/index....03-30-17-07-59
    Уважаемые автомобилисты помогите пожалуйста найти в нашем городе следующие материалы:
    1. Кожзам или винил кожу (лучше без подложки, хотя на крайняк любую, черного или темно-серого цвета);
    2. Термофиксирующийся клей.
    Если материалы будут найдены, то попробую после перетяжки выложить фотки торпеды (нивы 2121), и описать процесс и тонкости с которыми я думаю придется столкнутся.
    Заранее благодарен за ответы по теме!
    TOday in Bratsk

  2. #2
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    есть в элеганте отдел , городском, в главном корпусе, торгуют материалами для перетяжки мебели, там есть винил-кожа
    и на рябикова в ДБ на втором этаже

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AlexSt за это полезное сообщение:

    RuT (06.07.2012)

  4. #3
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
    В инете был найден бюджетный способ перетяжки салона своими руками! http://www.sam-avtomaster.com/index....03-30-17-07-59
    Уважаемые автомобилисты помогите пожалуйста найти в нашем городе следующие материалы:
    1. Кожзам или винил кожу (лучше без подложки, хотя на крайняк любую, черного или темно-серого цвета);
    2. Термофиксирующийся клей.
    Если материалы будут найдены, то попробую после перетяжки выложить фотки торпеды (нивы 2121), и описать процесс и тонкости с которыми я думаю придется столкнутся.
    Заранее благодарен за ответы по теме!
    я брал обычный клей 88 , можно резиновый клей. в литровых банках! и будет тебе счастье!
    без подложки я не видел материала.
    адреса тебе уже сказали.
    все не ровности я выводил пром.феном -АККУРАТНО!!!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо RED-LINE_sporty за это полезное сообщение:

    RuT (06.07.2012)

  6. #4
    Юзер RuT кто это? Аватар для RuT
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ПАДУН, ЭНЕР
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    есть в элеганте отдел , городском, в главном корпусе, торгуют материалами для перетяжки мебели, там есть винил-кожа
    и на рябикова в ДБ на втором этаже
    На Рябикова только под заказ (2 недели ждать), в Элеганте не нашёл, продавцы в павильонах в один голос упоминали только Строй Двор, там и купил на втором этаже винилискожу черного цвета, с сетчатой подложкой, по 150 р за метр. Завтра выложу фотки материала и первых перетянутых деталей.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    я брал обычный клей 88 , можно резиновый клей. в литровых банках! и будет тебе счастье!
    без подложки я не видел материала.
    адреса тебе уже сказали.
    все не ровности я выводил пром.феном -АККУРАТНО!!!!!
    Клей купил 88 в литровой банке в Элеганте в центральном корпусе в отделе "Азбука ремонта", за 290 р.
    Последний раз редактировалось RuT; 10.07.2012 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
    TOday in Bratsk

  7. #5
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    кстати в АвтоЗвуке, покрайней мере в Энерском, но наверное и в городском, есть клей спрей в баллонах
    вот вообще тема для перетяжки

  8. #6
    Юзер RuT кто это? Аватар для RuT
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ПАДУН, ЭНЕР
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    Cool

    А вот и фото, описывать процесс не буду, в нете много статей по перетяжке, скажу только что винил кожа которая была куплена прохо растягивалась (при нагреве верхний слой кож зама начинал плавится, но при этом подложка не давала растягиваться материалу), поэтому при перетяжке в 2 местах получилось не очень (придется наклеивать заплатки), а так в целом вышло хорошо.
    Пока была снята торпеда поставил флажковые предохранители (осталось поставить предохранители нужного наминала).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3680.JPG‎
Просмотров: 462
Размер:	230.1 Кб
ID:	356636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3686.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	170.7 Кб
ID:	356637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3688.JPG‎
Просмотров: 232
Размер:	180.4 Кб
ID:	356638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3692.JPG‎
Просмотров: 267
Размер:	207.4 Кб
ID:	356639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3695.JPG‎
Просмотров: 266
Размер:	184.6 Кб
ID:	356640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3697.JPG‎
Просмотров: 292
Размер:	159.8 Кб
ID:	356641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3699.JPG‎
Просмотров: 338
Размер:	184.9 Кб
ID:	356642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3700.JPG‎
Просмотров: 303
Размер:	222.7 Кб
ID:	356643  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3701.JPG‎
Просмотров: 330
Размер:	216.2 Кб
ID:	356644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3771.JPG‎
Просмотров: 229
Размер:	189.4 Кб
ID:	356645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3874.JPG‎
Просмотров: 305
Размер:	145.9 Кб
ID:	356646  
    TOday in Bratsk

  9. #7
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    ИМХО выглядет как натянутое **вно
    карпед бы лучше подошел(если супруга/мама умеет шить) и не надо мне говорить что я ничего не понимаю... брал подиумы были виниловые поставил и плохо смотрится купил жене карпед и выглядет намного лучше и материал приятный на ошупь зимой не холодно буду просить чтоб обшивала всю машину... вечером могу сделать фото подиумов

  10. #8
    Юзер RuT кто это? Аватар для RuT
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ПАДУН, ЭНЕР
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    На вкус и цвет как говорится, Я могу сказать что выглядит лучше чем было и меня это радует, можно и замшей обшить и алькантарой, НО ПРЕДСТАВЬТЕ ЦЕННИК и сколько мороки с снятием лекало и прострачиванием материала. А для моего колхоз-тюнинга главное цена.
    TOday in Bratsk

  11. 1 пользователь сказал cпасибо RuT за это полезное сообщение:

    RED-LINE_sporty (23.07.2012)

  12. #9
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetNoks Посмотреть сообщение
    ИМХО выглядет как натянутое **вно
    карпед бы лучше подошел(если супруга/мама умеет шить) и не надо мне говорить что я ничего не понимаю... брал подиумы были виниловые поставил и плохо смотрится купил жене карпед и выглядет намного лучше и материал приятный на ошупь зимой не холодно буду просить чтоб обшивала всю машину... вечером могу сделать фото подиумов
    ВОТ карпет ВООЩЕ НЕ практично! он потом весь катыжками покроется, пыли куча! ( ИМХО)

  13. 3 пользователей сказали cпасибо RED-LINE_sporty за это полезное сообщение:

    device (23.07.2012), misantrop (16.02.2013), RuT (24.07.2012)

  14. #10
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.7.jpg
Просмотров: 1917
Размер:	700.0 Кб
ID:	357812 вот моя работа, подиумы самодельные! обтянуты винилом."НЕРГИС" в принципе все перетянутом винилом. )

  15. 1 пользователь сказал cпасибо RED-LINE_sporty за это полезное сообщение:

    RuT (24.07.2012)

  16. #11
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Может в эту тему пойдёт...


    "Технология аквапечать (иммерсионная печать, имерис)
    Технология водо-иммерсионной печати (на территории СНГ называют данную технологию – аквапечать, имерис,3D декорирование) представляет собой технологический процесс нанесения специальной желатиновой пленки с изображением на любую плотную поверхность, любой геометрической формы из любого материала.
    Аквапечать создана предприимчивыми японцами в далёких 80-х. С помощью аквапечати японские автомобильные производители заменили дорогостоящее и, не всегда практичное, дерево, на покрытие «под дерево». Логика была проста: на вид – отличить практически невозможно от настоящего дерева, стоимость заметно меньше, не выгорает, выдерживает температурные колебания, легко восстанавливается…
    В конечном итоге аквапечать стала настолько популярной, что ее стали использовать не только японские, но и европейские автопроизводители, производители спортивного и туристического снаряжения, оружейники… Список сфер применения просто безграничен!
    По — сути, технологический процесс идентичен покраске автомобилей. Условно процесс нанесения декора по технологии « аквапечать» можно разделить на несколько этапов, итак: http://www.vsemdovolen.ru/aqua_print

    Может в Братске такое организует кто-нибудь? Впринципе наверно неплохо продвижение пошло бы, ведь что угодно можно таким способом декорировать. http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YgDqUKgcteI


    Всяко разно лучше самоклеящихся плёнок-карбонок и всяких тряпок для обтяжек и т.п.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  17. #12
    Юзер RuT кто это? Аватар для RuT
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ПАДУН, ЭНЕР
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Может в Братске такое организует кто-нибудь? Впринципе наверно неплохо продвижение пошло бы, ведь что угодно можно таким способом декорировать.
    Честно сомневаюсь что в Братске кто то возьмется за подобное, ИМХО в нашем городе в каждом магазине в каждой сфере-деятености, предприниматели пистяд друг у друга идеи, и наименование товара, поэтому куда не зайди, везде все одно по одному. Все услуги слизаны с Иркутска и Красноярска, от производителя почти не кто не работает. Все всё перекупают и накручивая цену продают, БРАТСКАЯ ДЕРЕВНЯ...
    И самое УнЫЛОЕ ГОНО в этом ТО, что даже наработав капитал на перекупках и переоказании услуг, редко кто начинает разворачивать что либо оригинальное, а те же кто начинает внедрять что-то необычное, завышают цены, т.к. цену диктует дефицит и монополия.

    Можно наедятся лишь на то что появятся люди которые в своё удовольствие будут внедрять новшества и развивать их в разных сферах деятельности.
    TOday in Bratsk

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RuT за это полезное сообщение:

    RED-LINE_sporty (16.08.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю материалы
    от Arhey в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 19:11
  2. продам б.у. строй материалы
    от monah в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:33
  3. Отделочные материалы. Где приобрести?
    от Макака в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:31
  4. Необходим мастер для перетяжки дивана
    от Конек Горбунок в разделе Мебель и уют
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 00:09
  5. Трейлеры и доп.материалы
    от Прохожий в разделе Фильмы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.