+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ворон / The Raven [2012]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Ворон / The Raven [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-The-Raven-1882249.jpg
Просмотров: 60
Размер:	92.6 Кб
ID:	353514
    Год: 2012
    Страна: США, Испания, Венгрия
    Слоган: «Серийного убийцу остановит лишь тот, кто вдохновил его на преступление»
    Режиссер: Джеймс МакТиг
    Жанр: триллер, детектив
    Бюджет: $26 000 000
    В главных ролях: Джон Кьюсак, Элис Ив, Люк Эванс, Брендан Глисон, Кевин МакНэлли, Оливер Джексон-Коэн, Джимми Юилл, Сэм Хэзелдайн, Пэм Феррис, Брендан Койл ...

    Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

    Видео
    Отсебятина:

    Погруженный в скорбь немую
    и усталый, в ночь глухую,
    Раз, когда поник в дремоте
    я над книгой одного
    Из забытых миром знаний,
    книгой полной обаяний, -
    Стук донесся, стук нежданный
    в двери дома моего:
    «Это путник постучался
    в двери дома моего,
    Только путник -
    больше ничего». (с) Ворон.


    Не нужно обольщаться на то, что целый фильм сняли по одному стихотворению. Вынужден вас разочаровать, но название к фильму, наверняка, было использованно исключительно в коммерческих целях, т.к это одно из самых известных и знаменитых произведений американского писателя Эдгара Аллана По. Это фильм можно было с легкостью назвать, ... не знаю...полицейский и писатель алкоголик ищуть серийного маньяка. При чем не просто маньяка, а одержимого сумасбродством, манией величия направленного на свою гениальность и я бы даже сказал, в какой-то степени, олицетворяющим вселенское зло и ненависть ко всему живому, выраженному в одном лице.

    Что сказать про этот фильм. В целом это обыкновенная история, история, как "какие-нибудь люди", ловят "какого-нибудь" маньяка. Это было в фильме "Семь", это было, более изящно и красиво показанно в фильме "Клетка", да и вообще, это совершенно не новая идея. Единственное, все действо приукрасили винтажностью эпохи времен стимпанка; облачили, ну покрайней мере главного героя, в нуар, т.е гл. герой Эдгар По, алкоголик, нищий, пытающийся ссыскать славы ...дипрессия и писсимизм на лицо...
    Да и собственно говоря, если быть более конкретным и более точным, проводя какие-то сравнительные линии. Фильму очень близки по духу "Шерлок Холмс" (Гая Ричи), "Сонная Лощина" (Тима Бертона) и очень, очень очень "Из ада" (идейно).

    Что касается непосредственно фильма.
    Это детективная история, в которой Эдгард По, стал невольным участником. А все по тому, что маньяк (назовем его так) вдохновлялся работами писателя и производя свои убийства, делал какие-то отметки, отсылки на его произведения.
    И в принципе-то, какое ему дело, как многие могут подумать.
    И все бы ни чего, если под руку маньяка, не попала девушка, возлюбленная Эдгара Аллана По. Вот собственно и весь сюжет. Вся история.

    При всей простоте и прямолинейности сюжета, история держит. Имя главного злодея, как и его лицо скрывают до самого конца фильма, давая зрителю вдоволь "надогадываться", кто же, это может быть.

    Хочу еще обратить внимание, рейтинг у фильма "R". Кто не вкурсе, это расчлененка, кровь и откровенные сцены насилия.
    Хотя представить себе что-то "диснеевское", в исполнении Эдгара По просто невозможно. Для этого нужно иметь невообразимое воображение.

    Антураж, костюмы, декорации, все на давольно приличном уровне. Не могу браться судить насколько все достоверно с точки зрения исторической достоверности (уж пардон за тавтологию), но выглядит все давольно прилично, стильно, мрачно и где-то, даже пугающе.

    Кровь нарисованная на компьютере. Не знаю кому как, но я люблю кленовый сироп и кетчуп.

    Если у вас, от моих слов, вдруг нарисовалась в воображении хоть какая-та картина и вам захотелось увидеть этот фильм, это замечательно!

    От себя же скажу, (хочу сразу заострить внимание, это исключительно мое мнение) мне фильм не совсем понравился, но это не значит, что он плох, скучен и унылен. Нет. Фильм давольно "бодрый" и смотрится с определенной степенью интереса и в первую очередь, степенью интереса к подобному жанру кинематографа, т.е исторически-псевдофантастический детектив с элементами триллера (или триллер, с элементами детектива (одно другому не мешает)).

    Даже не знаю ... меня фильм не зацепил и дело даже не в концовке, не типичной для кинематографа.
    Да и Джон Кьюсак, как-то не проявил себя (на мой взгляд). Порой, даже как-то переигрывал.

    Мои 6 из 10.

    Приятного просмотра!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    pulka_23 (03.07.2012)

  3. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Я люблю триллеры, иногда детективы, нравится смотреть на костюмы, красивых женщин и наблюдать изящные сумасбродства всяких там маньяков с мясом и кровью.

    Фильм не тянет ни один параметр. Остроты от происходящего нет, картинка серо-черная и... бюджетная что ли - всё какое-то дешевенькое и камерное. Убийства, хоть и с литературной основой - скучища полная, мы это уже сто раз видели, - особые ценители заметят толстые цитаты из классики.

    По - жалкий алкаш с недоразвитыми зачатками харизмы в виде неуклюжего хамства, до "миллиардера-филантропа" ему так далеко, что на потуги придать себе какой-то значимости становится неловко смотреть.
    Создатели фильма - великие оптимисты, раз решили такую скромную постановку выпускать в широкий прокат, судя по сборам, даже бюджет не отбили.

    Для домашнего просмотра на один раз вполне сойдет.
    Но, читая такие
    факты

    создается неприятное ощущение, что нам подсунули халтуру слепленную на скорую руку.

    Кстати, это уже 3 фильм, в котором оформление титров впечатляет гораздо больше того, к чему они прилеплены (до этого были "Девушка с тату" и "Линкольн").

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Barbados Chalenge Cup 2012 Counter Strike 1.6 3x3 22 april 2012
    от shaggiekeN в разделе CS 1.6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 23:14
  2. Предупреждение пользователю RaVeN ->: ФЛУД, ОФФТОП
    от FAN в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 19:42
  3. Продам CD Raven Dark
    от Странник в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 15:03
  4. Предупреждение пользователю RaVeN ->: Матерная речь
    от Arbuzzz в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 16:18
  5. Предупреждение пользователю RaVeN ->: не формат...
    от Arbuzzz в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 23:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.